Имя пользователя:

Пароль:




Россия глазами Запада

Сообщение №751

Сообщение Ведьмежонок » 03 июл 2019, 15:35

Другая жизнь писал(а) on 03 июл 2019, 14:55:я в реальности такое не встречала вообще ни разу)))

Вот я это самое и написала :yes:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №752

Сообщение Ga-lya » 03 июл 2019, 16:57

Ведьмежонок писал(а) on 03 июл 2019, 12:05:Ну не о том речь, женщин таких сейчас полно, тем более с нашими реалиями (уличными и школьными), но чтобы еще и детей бабушке при этом. У меня классовая ненависть сразу :D


Я сейчас "сижу с детьми", но уже вынужденно. В других обстоятельствах моя мама сидела бы с детьми. Не знаю про "с удовольствием", но дала бы мне возможность работать. Хотя...Артем проводил с ней лето, остальное время- была няня . Няня по моей, в основном, инициативе, но то, что всегда была бы подстраховка - оооочень важно. С Артемом мама тоже работала, просто график был посвободнее у нее.
И общение с бабушкой было бы для моих детей очень полезным. Она - Учитель с большой буквы, столько всего они бы от нее узнали... :cry: :cry: :cry: :cry: Но даже и морковку с ней можно было сажать. ;)
Другая жизнь писал(а) on 03 июл 2019, 14:55:я в реальности такое не встречала вообще ни разу)))


Ну в нашем "спортивном" окружении таких очень много. Мамы не работают, но и бабушки "на подхвате", изредка помогают, особенно когда детей больше одного-двух-трех.
Очень у нас специфичный вид спорта. На метро оборудование не натаскаешься, ну и метро рядом нет обычно. да еще соревнования для разного возраста. В этом году 3 или 4 старта были в одно время для разного возраста в разным местах.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №753

Сообщение И.В. » 03 июл 2019, 17:05

Ведьмежонок, это моя сестра :idontno: она работала года два на заре карьеры, потом не работала, но мама постоянно сидела с ее детьми. Сейчас она без проблем отвозит младших отцу с его женой и едет с мужем куда ей надо.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №754

Сообщение Ведьмежонок » 03 июл 2019, 17:13

Вот сразу чувствую себя лохушкой :cry: :idiot:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №755

Сообщение И.В. » 03 июл 2019, 18:20

Ведьмежонок, Лен, тебе бы не понравилось :idontno: каждый плюс тянет за собою минус.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №756

Сообщение Совёнка » 03 июл 2019, 18:23

И.В. писал(а) on 03 июл 2019, 18:20:каждый плюс тянет за собою минус.

:beer:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №757

Сообщение Voyager » 03 дек 2019, 22:24

Автор Telegram-канала «Мышь в овощном» @kbrvdvkr специально для @rt_russian

Спецслужбы США выразили пока осторожную обеспокоенность тем, что российское ПО, предустановленное на средства коммуникации в соответствии со вступающим летом в силу законом, будет нести потенциальную, а возможно, и явную контрразведывательную угрозу.

Конечно же, будет. Ровно в той же степени, которую несёт аналогичное американское ПО. Вообще, для страны, чьи спецслужбы прослушивали лидеров государств-союзников и следят за десятками миллионов собственных граждан в режиме онлайн, опасения выглядят несколько двояко.

Вот когда мы начнём ставить своё ПО на телефоны для продажи в США и с его помощью не только влиять на президентские выборы, но и ддосить американские же сайты, смотреть по IP, что там у мамашек в шкафу, и выводить на экраны в момент Супербоула дикпики (картинки с Диком Чейни), тогда, как говорится, и поговорим. А пока Южному централу никто не угрожает.

Новость о принятии закона в России совпала с презентацией гнущегося смартфона от брата Пабло Эскобара, который утверждает об «особенной защите от прослушки». Как вы можете догадаться, никакой оценки о потенциальной контрразведывательной угрозе телефоны Медельинского картеля со стороны представителей американских спецслужб не получили. Это в лучшей степени характеризует наших партнёров в Вашингтоне
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №758

Сообщение Мура-вей » 04 дек 2019, 00:20

Классное выражение "контрразведывательная угроза".
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №759

Сообщение Voyager » 05 дек 2019, 17:37

Voyager писал(а) on 03 дек 2019, 22:24:российское ПО

на эту тему:

Новость не фейковая, а реальная, с потенциально далеко идущими последствиями.

Понятно, что американских рыцарей плаща и кинжала беспокоит не только то, что через российские программы якобы могут вытянуть отечественные спецслужбы, но в первую очередь то, что у самих у них рычагов доступа к этим данным нет.

Так что будет не слишком странно, если они будут эти рычаги искать, оказывая всестороннее давление как на разработчиков, так и на пользователей российского ПО, как корпоративных, так и частных.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №760

Сообщение tarakashka » 06 дек 2019, 10:56

Lectrice писал(а) on 03 июл 2019, 15:14: неработающих матерей в России в разы больше, чем во многих европейских странах

серьезно?
нашла только такие цифры :
Процент работающих женщин в России такой же, как в США и Австралии - 69%.

Наибольшее количество работающих женщин в Танзании 89%, Уганде 84%, Китае 77%, Швеции 77%, Канаде 75%

:sorry: где те "в разы больше" европейских стран?
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №761

Сообщение Другая жизнь » 06 дек 2019, 11:12

tarakashka писал(а) on 06 дек 2019, 10:56:
Lectrice писал(а) on 03 июл 2019, 15:14: неработающих матерей в России в разы больше, чем во многих европейских странах

серьезно?
нашла только такие цифры :
Процент работающих женщин в России такой же, как в США и Австралии - 69%.

Наибольшее количество работающих женщин в Танзании 89%, Уганде 84%, Китае 77%, Швеции 77%, Канаде 75%

:sorry: где те "в разы больше" европейских стран?

:beer:

Другая жизнь
 

Сообщение №762

Сообщение Lectrice » 06 дек 2019, 11:18

tarakashka писал(а) on 06 дек 2019, 10:56:серьезно?

в какой стране декрет до 3 лет?
да, в России больше женщин не работает в период, когда дети маленькие.
Нет такой массовой практики - младенцев на няньки и ясли скидывать.
А чтобы мать ради 1 класса ребенка оставляла работу - такое только в России я встречала.

Lectrice
 

Сообщение №763

Сообщение zayka » 06 дек 2019, 11:20

Lectrice, во Многих.. В Гермaнии можно до 3 лет сидеть, например. Правда, нормальное пособие только до года.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Lectrice, а с яслями тут вообще проблема. Яслей до года нет вообще. От года такие очереди, что хоть до рождения записывай.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №764

Сообщение Lectrice » 06 дек 2019, 11:22

tarakashka писал(а) on 06 дек 2019, 10:56:в России такой же, как в США

США - традиционное во многом общество тоже. С мамкой-наседкой.

Изображение
Последний раз редактировалось Lectrice 06 дек 2019, 12:50, всего редактировалось 2 раз(а).

Lectrice
 

Сообщение №765

Сообщение zayka » 06 дек 2019, 11:25

Lectrice писал(а) on 06 дек 2019, 11:25:традиционное во многом общество тоже. С мамкой-наседкой.

Это плохо?

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Lectrice, Ты пр отпуск не смотри графики. Здесь другие механизмы включаются. Оплачиваемый отпуск - это одно. Пособие- это другое, т.к. оплачивается из других источников.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №766

Сообщение Lectrice » 06 дек 2019, 11:32

zayka писал(а) on 06 дек 2019, 11:21:В Гермaнии можно до 3 лет сидеть, например.

Можно или сидят? как на практике-то?
в России редкая мама выходит из декрета рано.
из моих подруг лишь одна вышла на работу в 1.5 года ребенка. А ребенок был при бабушке (это как раз отсылка к той статье - об особой роли бабушек в России). Остальные - до 3 лет.
Много детей не ходят в сады. Или мамы, или бабушки.
В Германии так же?

Добавлено спустя 20 секунд:
zayka писал(а) on 06 дек 2019, 11:27:Это плохо?

почему?

Lectrice
 

Сообщение №767

Сообщение zayka » 06 дек 2019, 11:37

Lectrice, на практике кто как. Кто хочет - сидит. Кто не хочет, ищет возможности не сидеть. Но с года мало кто вообще выходит. Где-то с двух начинают подтягиваться. У кого бабушек нет адекватных и денег на няньку нет и в ясли не попали те точно не раньше 3-х выходят. От 3-х детей и без образования обычно сидят дома и не выходят вообще. Невыгодно. Но с детьми, если и выходят, то обычно на полставки, особенно если бабушек нет. Жизнь такая, что в семье с детьми кто-то должен либо не работать вообще, либо полставки и меньше. Иначе никак.

Добавлено спустя 59 секунд:
Lectrice, чтоб в Германии в сад ходить, надо туда еще попасть...
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №768

Сообщение Lectrice » 06 дек 2019, 11:47

zayka, в Израиле, в Швейцарии, во Франции... совсем не так. Тех, кто сидит до 3, очень мало. Тех, кто после трех, единицы.
декрет до 3 - роскошь.
А в России это обычная практика.

я когда увидела коляски впервые на 3-4 места, в шоке была. Это сколько народилось? а это, оказывается, профессиональные коляски - няньки детей возят. В России вы такое видели?

Lectrice
 

Сообщение №769

Сообщение Другая жизнь » 06 дек 2019, 11:55

Lectrice писал(а) on 06 дек 2019, 11:32:из моих подруг лишь одна вышла на работу в 1.5 года ребенка. А ребенок был при бабушке (это как раз отсылка к той статье - об особой роли бабушек в России). Остальные - до 3 лет.
Много детей не ходят в сады. Или мамы, или бабушки.

у вас такое окружение. оно же - далеко не все, что есть в России.
я лично вышла на работу в 1 год младшей. со старшей - в 1,5 лет. моя подруга тоже в 1 год вышла второго ребенка. в 2 - со старшим. с младшей, 3-м ребенком, выходила и вовсе в полгода. правда, в 1,5 опять домой вернулась и теперь еще не работает)
но факт.
и абсолютное большинство моих подруг на работу выходили именно в 1,5 лет ребенка, как только заканчивались выплаты по уходу за ребенком. дальше были либо няни, либо частные сады. У 3-детных в 1,5 года у нас садики выдают, правда)

Другая жизнь
 

Сообщение №770

Сообщение Lectrice » 06 дек 2019, 11:57

Другая жизнь писал(а) on 06 дек 2019, 11:55:у вас такое окружение. оно же - далеко не все, что есть в России.

не все, конечно.
Но такое не редкость. И вы, наверняка, такие семьи знаете)

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Другая жизнь писал(а) on 06 дек 2019, 11:55:бсолютное большинство моих подруг на работу выходили именно в 1,5 лет ребенка


1.5 года - это тоже доступно совсем не во всех странах. Это тоже очень здорово.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
кстати, когда Горбачев увеличил декрет, был беби бум)

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
zayka писал(а) on 06 дек 2019, 11:27:Ты пр отпуск не смотри графики.

почему не смотреть? дело ведь не только в деньгах. Но и в сохранении рабочего места.

Lectrice
 

Сообщение №771

Сообщение MaSher » 06 дек 2019, 12:35

Другая жизнь писал(а) on 06 дек 2019, 11:55:я лично вышла на работу в 1 год младшей. со старшей - в 1,5 лет.

А дети были с кем?
В Израиле 6 месяцев декрет, включающий и дородовый и послеродовый период. Потому еврейские бабушки рулят))

Добавлено спустя 51 секунду:
Lectrice писал(а) on 06 дек 2019, 12:07:Но и в сохранении рабочего места.

Да, именно на это время за молодой мамой сохраняется ее рабочее место. Дальше все на усмотрение работодателя.

MaSher
 

Сообщение №772

Сообщение Lectrice » 06 дек 2019, 12:43

MaSher писал(а) on 06 дек 2019, 12:36:Потому еврейские бабушки рулят))

а на пенсию когда?

Lectrice
 

Сообщение №773

Сообщение MaSher » 06 дек 2019, 13:01

Lectrice писал(а) on 06 дек 2019, 12:43:а на пенсию когда?

Женщины в 62, по-моему, мужчины - в 67. Но там как-то хитро. Где-то независимо от пола в 67.От чего зависит, не вдавалась в подробности. Но эмигрировавшие в 90-х в третью и четвертую алию русские женщины в массе своей не работали официально, в отличии от мужчин. Во-первых, сразу был перенасыщен рынок труда, плюс языковой барьер. Так что поколение моих ровесников (плюс-минус лет 10) тетки работали чаще всего нелегально на уборке и сиделками. Вот их дети - уже совсем другой коленкор.

MaSher
 

Сообщение №774

Сообщение Другая жизнь » 06 дек 2019, 18:10

MaSher писал(а) on 06 дек 2019, 12:36:А дети были с кем?

няня. других вариантов не было)
младшая в 2 года в госсад пошла. мы с другими родителями вложили деньги в ремонт группы - ее оборудовали на месте класса началки бывшего. полгода ремонтировали, потом я ходила добивалась открытия финансирования. и в 2 года Алисе дали место в саду при открытии этой группы)))
Lectrice писал(а) on 06 дек 2019, 12:07:1.5 года - это тоже доступно совсем не во всех странах. Это тоже очень здорово.

я согласна обеими руками :beer:
просто я говорю - что у нас нельзя сказать, что такого количества неработающих женщин прямо ох, как много.
дети подрастают - к ак правило, мамы идут работать) у нас трудовые люди)

Другая жизнь
 

Сообщение №775

Сообщение Lectrice » 06 дек 2019, 18:34

Другая жизнь писал(а) on 06 дек 2019, 18:10:дети подрастают - к ак правило, мамы идут работать) у нас трудовые люди)

я с этим не спорила. Я говорила о мамах, а не о женщинах вообще. Мамы русские больше времени уделяют своим малышам.
Ну, это мое субъективное мнение, если хотите)

Lectrice
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз