Имя пользователя:

Пароль:




Россия глазами Запада

Сообщение №851

Сообщение Тарелка » 18 фев 2023, 09:09

«Кто взорвал трубопровод «Северный поток»?»: Daily Mail рассказала о расследовании Херша, но при этом сообщает, что это только одна из версий. А равноценная ей – русские сами взорвали свой газопровод. Зачем? Просто так. А как? Ну как-то взорвали, это же русские.

«Версия 2: Путин взрывает собственный газопровод.
У Путина есть послужной список нападений на энергетическую инфраструктуру в ходе войны на Украине. Только за один день в декабре прошлого года российские войска выпустили 76 ракет, поразив девять электростанций и почти вдвое сократив выработку энергии в Украине. Некоторые уверены, что Путин расширил бы свою атаку, чтобы захватить западную энергетическую инфраструктуру.
Какова бы ни была правда, выключение термостата дало немецким домохозяйствам представление о том, какими могли бы быть зимы, если бы Россия отключила газ навсегда.
Вы спросите, зачем России, по сути, атаковать свой собственный трубопровод? В чем логика? Это посылает сигнал, который имеет более широкие последствия, чем уязвимость только этой одной энергетической артерии. С одной стороны, это действительно подрывает потенциальные рычаги влияния России, позволяющие быстро включать и выключать газовый кран по своему желанию. Но, с другой стороны, это могло бы послужить более широким сигналом и усугубить проблемы с энергоснабжением в Европе по мере приближения зимы. Большинство западных аналитиков считают, что во всем виновата Россия. Они утверждают, что это была попытка напомнить большей части Европы, насколько она зависит от российской нефти и газа, и вызвать хаос на международных энергетических рынках»
Несмотря на то, что один взрыв произошел в датских водах, а другой - в шведских, водолазы российского флота могли заложить взрывчатку, нырнув с замаскированного судна без опознавательных знаков. В качестве альтернативы экипаж на борту такого корабля мог бы направить на место подводный беспилотник с дистанционным управлением, или российская подводная лодка могла бы сбросить заряды непосредственно»

https://t.me/dimsmirnov175/44196

Тарелка
 

Сообщение №852

Сообщение Amarana » 18 фев 2023, 09:18

Тарелка писал(а) on 18 фев 2023, 09:09:зачем России, по сути, атаковать свой собственный трубопровод? В чем логика? Это посылает сигнал, который имеет более широкие последствия, чем уязвимость только этой одной энергетической артерии. С одной стороны, это действительно подрывает потенциальные рычаги влияния России, позволяющие быстро включать и выключать газовый кран по своему желанию.


как кота не тяни - логики тут нет
кран обратно не включишь - газопровод уже уничтожен
одно дело остановить прокачку - другое дело разворотить трубу
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №853

Сообщение MaSher » 18 фев 2023, 10:06

Тарелка писал(а) on 18 фев 2023, 08:44:Макрон - о «смене режима» в России:

Да как же вы достали, мудачьё! У себя меняйте. Который век уже вам Россия поперек горла. Все разодрать и поделить пытаетесь, чтобы грабить потом беспрепчтственно. Надеюсь, и на этот раз зубы пообломаете.

MaSher
 

Сообщение №854

Сообщение egina » 18 фев 2023, 10:41

MaSher писал(а) on 18 фев 2023, 10:06:Все разодрать и поделить пытаетесь, чтобы грабить потом беспрепчтственно.

Да у них и этого не получится, перегрызутся раньше.

egina
 

Сообщение №855

Сообщение Тарелка » 18 фев 2023, 10:47

Познер – о Херше и его расследовании по «Северным потокам»: Я познакомился с Сеймуром Хершем, когда работал в Соединенных Штатах с 1991 по 1996 год. Он производил впечатление человека, вполне приятного в беседе, но при этом очень сдержанного и закрытого. Херш — очень известный в США журналист, который занимается расследованиями, абсолютно независимый. Насколько я знаю, он не был связан контрактами с какой-либо газетой, радиостанцией или телевидением. Херш сам проводил свои расследования, всегда сенсационные, потому что брался за чрезвычайно «взрывчатые» темы. Все привыкли считать, что репутация у него чрезвычайно высока. Его никто никогда не обвинял в том, что он придумывает свои истории, публикует какую-то ложную информацию, фейки. Если бы это был человек, которого считают подкупным или каким-то несерьезным, маргиналом, никто бы не обратил внимания на его статью. Но когда такой профессионал, как Сеймур Херш, высказывает такие вещи, надо полагать, что у него есть на это основания. И поэтому это вызывает такое противодействие.

https://t.me/dimsmirnov175/44199

Тарелка
 

Сообщение №856

Сообщение Тарелка » 19 фев 2023, 14:35

Премьеру Эстонии Кае Каллас мало «трибунала над руководством России», ее не устраивает народ, которые «заражен имперским мышлением», учится не по тем учебникам и празднует не те праздники: Надо решить вопрос ответственности в отношении России. После Второй мировой войны были Нюрнбергский трибунал, Токийский трибунал, нацистские преступления были осуждены по всему миру. Немецкий народ узнал о преступлениях, и это изменило его менталитет. Таких вещей не было в России, они себя определяют в категориях империи, имперского мышления, им нравятся диктаторы. Как выйти из этого цикла истории? Наши учебники истории были переписаны после независимости, а в России этого не произошло, они по-прежнему учатся по советским учебникам. Ответственность в отношении агрессии, нужно, чтобы в российском обществе было такое понимание. Имперские амбиции России – я говорю не только о Путине. Я говорю о стране в целом, о том, что они празднуют. Будет империя или нет? Мы должны положить конец этому порочному циклу.

https://t.me/dimsmirnov175/44248

Тарелка
 

Сообщение №857

Сообщение Ведьмежонок » 19 фев 2023, 15:55

Моська :manicure:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №858

Сообщение Safira » 19 фев 2023, 16:20

Тарелка писал(а) on 19 фев 2023, 14:35:Премьеру Эстонии Кае Каллас мало «трибунала над руководством России», ее не устраивает народ, которые «заражен имперским мышлением», учится не по тем учебникам и празднует не те праздники: Надо решить вопрос ответственности в отношении России. После Второй мировой войны были Нюрнбергский трибунал, Токийский трибунал, нацистские преступления были осуждены по всему миру. Немецкий народ узнал о преступлениях, и это изменило его менталитет. Таких вещей не было в России, они себя определяют в категориях империи, имперского мышления, им нравятся диктаторы. Как выйти из этого цикла истории? Наши учебники истории были переписаны после независимости, а в России этого не произошло, они по-прежнему учатся по советским учебникам. Ответственность в отношении агрессии, нужно, чтобы в российском обществе было такое понимание. Имперские амбиции России – я говорю не только о Путине. Я говорю о стране в целом, о том, что они празднуют. Будет империя или нет? Мы должны положить конец этому порочному циклу.

я думаю любой житель нашей страны может выдать равнозначный по весу с точки зрения международного законодательства текст, ну например:
Нас не устраивает чрезмерное самомнение премьера эстонии, после второй мировой войны был нюрнбергский трибунал, когда весь мир признал преступления нацизма, а проебалтские страны в явном противоречии с ним переписывают свои учебники по истории, явно пропагандируя рецидивы нацизма. С этим нужно что-то делать... Мы считаем, что прибалтийским странам независимость пошла только во вред, о чем говорят однозначные факты о деградации численности населения, спад экономики, отсутствие руководства защищающего интересы своих граждан. Мы должны положить конец этой порочной практике и вернуть эти территории в империю. Для всеобщего блага. :friends:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №859

Сообщение марисоль » 19 фев 2023, 16:27

Safira, :good: красиво излагаешь. А главное, всё по существу вопроса :super: не в бровь, а в глаз.

марисоль
 

Сообщение №860

Сообщение egina » 19 фев 2023, 18:40

Safira писал(а) on 19 фев 2023, 16:20:вернуть эти территории в империю.

Или создать аналог Калининградской области.....

egina
 

Сообщение №861

Сообщение Ga-lya » 19 фев 2023, 20:29

Ведьмежонок писал(а) on 19 фев 2023, 15:55:Моська :manicure:

Я бы сказала другими словами- сучка.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Safira, Пойдешь в премьеры вместо шпротины? Если чЁ, у меня 3 голоса. Все за тебя. Уже почти треть электората.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №862

Сообщение Ведьмежонок » 19 фев 2023, 20:58

Ga-lya писал(а) on 19 фев 2023, 20:31:Я бы сказала другими словами- сучка.
Каллас - да. Но я про всю Эстонию)))
Безымянный.png

Где- то тут, примерно в два раза меньше Нижегородской области)) Мы там правее виднеемся
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №863

Сообщение Safira » 19 фев 2023, 21:48

Ga-lya писал(а) on 19 фев 2023, 20:31:Safira, Пойдешь в премьеры вместо шпротины? Если чЁ, у меня 3 голоса. Все за тебя. Уже почти треть электората.

:rofl: да нафиг эти временные должности, референдум о присоединении к РФ же надо сразу сделать да и все
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №864

Сообщение Тарелка » 13 апр 2023, 19:14

Это было тяжелое время, Россия жила по-черному: В новом сезоне американского сериала The Great о Екатерине II появились афророссиянские крестьяне, но и афро-граф Ростов никуда не делся.

https://t.me/dimsmirnov175/46640?single

Тарелка
 

Сообщение №865

Сообщение Ведьмежонок » 13 апр 2023, 21:57

А эта гримасничающая типично американская мартышка (белая) не великая ли императрица? :idiot: ДБ :sorry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №866

Сообщение Тарелка » 13 апр 2023, 22:09

Ведьмежонок, ну что ты придираешься? Вспомни нашу художественную самодеятельность. Ну тоже не искали негров на роль Отелло. :sorry:

А вдруг они через нашу литературу постигнут русскую душу?
Последний раз редактировалось Тарелка 13 апр 2023, 22:18, всего редактировалось 1 раз.

Тарелка
 

Сообщение №867

Сообщение Tatsiana » 13 апр 2023, 22:16

Тарелка писал(а) on 13 апр 2023, 22:09:Ну тоже не искали негров на роль Отелло

Да, с неграми у нас была напряжёнка. :hihi:

Tatsiana
 

Сообщение №868

Сообщение Шанечка » 13 апр 2023, 23:35

Тарелка писал(а) on 18 фев 2023, 10:47:абсолютно независимый.

ёмаё, ну как дети - я контракт не видел, значит независимый. Ну да, громкие расследования без крыши, конечно, конечно.
Позднер как обычно, врёт как дышит.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №869

Сообщение Ga-lya » 14 апр 2023, 00:02

Тарелка писал(а) on 13 апр 2023, 22:09:Вспомни нашу художественную самодеятельность. Ну тоже не искали негров на роль Отелло. :sorry:

А вдруг они через нашу литературу постигнут русскую душу?

Зато морду всегда черным мазали. Т.е. придерживались канонов.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №870

Сообщение Ведьмежонок » 14 апр 2023, 00:18

Тарелка писал(а) on 13 апр 2023, 22:09:А вдруг они через нашу литературу постигнут русскую душу?
Им нечем... постигнуть. Даже негры не помогут :idiot:
Tatsiana писал(а) on 13 апр 2023, 22:16:Да, с неграми у нас была напряжёнка.
Но их гримировали именно под негров все же :sorry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №871

Сообщение ТаТаРин » 14 апр 2023, 01:05

Ведьмежонок писал(а) on 14 апр 2023, 00:18:Но их гримировали именно под негров все же

Тссс, в США за это нынче линчуют

ТаТаРин
 

Сообщение №872

Сообщение malinovka » 14 апр 2023, 10:42

Тарелка писал(а) on 13 апр 2023, 22:09:Ну тоже не искали негров на роль Отелло.

он вроде мавр, а не негр.

malinovka
 

Сообщение №873

Сообщение BattleAngel » 14 апр 2023, 19:26

malinovka писал(а) on 14 апр 2023, 10:42:
Тарелка писал(а) on 13 апр 2023, 22:09:Ну тоже не искали негров на роль Отелло.

он вроде мавр, а не негр.

ага, мавры, берберы -белые (в) Африки...
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №874

Сообщение Тарелка » 24 апр 2023, 18:38

❗️Западные товары доступны, нет никакого дефицита, инфляция минимальна, и «внимание, Германия: в Москве горят не только фонари (много электричества), но и Интернет по сотовой связи намного быстрее, чем в Берлине. Намного быстрее», — журналист и владелец швейцарской газеты Weltwoche Роджер Кеппель во время своего путешествия в Москву неожиданно выяснил, что уровень жизни в столице России не уступает европейскому.

https://t.me/rlz_the_kraken/57945

Тарелка
 

Сообщение №875

Сообщение Тарелка » 27 апр 2023, 07:13

Претендент на пост президента Турции, лидер турецкой партии «Родина» Догу Перинчек - объясняет, почему «Крым - это Россия»: Во времена Советского Союза границы не проводились по национальностям, поэтому значительное большинство там составляют русские. И в Крыму русские и крымские татары предпочитают быть частью России, и турки тоже. 96% проголосовали за Россию на референдуме. Во времена СССР им было все равно, они не смотрели на границы, что русские останутся на той стороне. Но когда СССР распался, часть русского населения осталась на Украине и сейчас они говорит: мы не хотим жить под властью Украины. Раньше это могло сработать, потому что на Украине была дружественная русским администрация, но сейчас, когда пришла Америка и все там развалила, русские стали этому сопротивляться.

Видео https://t.me/dimsmirnov175/47265

Тарелка
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз