Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Россия глазами Запада

Сообщение №876

Сообщение Тарелка » 27 апр 2023, 21:21

Глава минобороны Эстонии Мартин Херем - прямо говорит, что нужно, чтобы Россия распалась: Россия больше не должна быть такой большой и могущественной страной, которая считает, что имеет право делать что угодно. Россия должна просто распасться на разные маленькие государства, у которых не будет столько власти и столько амбиций, потому что иначе, повторяю, я не вижу хорошего конца войне на Украине. По сути, мы сегодня все больше и больше движемся в сторону израильской ситуации. Это значит, что мы все время готовы к тому, что что-то начнет происходить. Не сегодня-завтра, но спокойнее становиться никак не будет.

Видео https://t.me/dimsmirnov175/47298

Тарелка
 

Сообщение №877

Сообщение Ga-lya » 27 апр 2023, 23:11

Тарелка писал(а) on 27 апр 2023, 21:21:Глава минобороны Эстонии Мартин Херем
-умственно отсталый проплаченный чудак. На фига я потратила 15 секунд своей жизни на прочтение его бреда?
И ещё минуту печатала эту фигню и искала смайл соответствующий. :brows:
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №878

Сообщение Tatsiana » 28 апр 2023, 18:48

Ga-lya писал(а) on 27 апр 2023, 23:11:умственно отсталый проплаченный чудак

Отрабатывет заказы.
Вообще эти прибалтийские шавки порядком надоели.

Смотрела в выходные передачу о ВОВ. Там говорилось, что фашисты собирались оставить от населения Латвии, Литвы и Эстонии от 1/3 до 2/3. Оставшихся -в рабы. :crazy:

Tatsiana
 

Сообщение №879

Сообщение Тарелка » 28 апр 2023, 19:23

Tatsiana писал(а) on 28 апр 2023, 18:48:Там говорилось, что фашисты собирались оставить от населения Латвии, Литвы и Эстонии от 1/3 до 2/3. Оставшихся -в рабы.

Прибалты всегда себя арийцами считали

Тарелка
 

Сообщение №880

Сообщение Muffin » 28 апр 2023, 21:23

Tatsiana писал(а) on 28 апр 2023, 18:48:
Ga-lya писал(а) on 27 апр 2023, 23:11:умственно отсталый проплаченный чудак

Отрабатывет заказы.
Вообще эти прибалтийские шавки порядком надоели.

Смотрела в выходные передачу о ВОВ. Там говорилось, что фашисты собирались оставить от населения Латвии, Литвы и Эстонии от 1/3 до 2/3. Оставшихся -в рабы. :crazy:

Наверное надо было не останавливать фашистов, пусть оставляли бы 1/3 (крамола, но до чего ж мерзкие проебалты)

Muffin
 

Сообщение №881

Сообщение MaSher » 29 апр 2023, 06:58

Muffin, Наташ, да ведь не было этого в СССР. Возможно, сидело где-то глубоко, но вслух точно квакнуть не решались. Вон на Украине как выстрелило. Кто б нам сказал, что в ранг национальных героев возведут предателей и фагистских прихвостней.

MaSher
 

Сообщение №882

Сообщение lelek » 29 апр 2023, 11:31

MaSher, было-было, на украине на все 100. в киеве было спокойно, в сельской местности(центральная украина) в лицо улыбались, а за глаза....и вообще гадили, как могли (воровали, портили имущество, обманывалi). а во львове.... первый раз я там была в 6 лет. и я искренне не поняла тогда сразу, почему мне нельзя по-русски на улице разговаривать, только молчать, почему бабушка мне запретила рот открывать.
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №883

Сообщение Октавия » 12 май 2023, 10:58

Однажды Георгий пил пиво с Вольфом - внуком заместителя Гитлера по партии Рудольфа Гесса. После пятой кружки Георгий сказал - "знал бы мой дед, с кем я буду пить, он в гробу бы перевернулся". "Да мой вообще-то тоже", - тонко заметил Вольф, и они заказали по шестой. Хотя дед Георгия, и дед Вольфа (пусть и сидевший с 1941 года в английской тюрьме) были по разные линии фронта, спустя десятилетия Георгий и Вольф сидели в биргартене в Регенсбурге, и нормально разговаривали. Вольф признавал, что русские молодцы, а Гитлер идиот и у#@ище лесное. Георгий с этим фактом соглашался. Пиво лилось рекой.

"У вас есть на нас обида?" - спрашивал Вольф Георгия. "Конечно, есть", - отвечал Георгий. - "Смотри, только в моей семье на фронте погибли двое мужчин, а третий был в плену и от голода в лагере коренья из земли голыми руками копал. Когда мой дед слышал по телеку в фильме немецкую речь, он резко вставал и выходил из комнаты. Это напоминало ему лагерь. Лай овчарок он тоже до конца жизни слышать не мог". "Как ты думаешь, - спросил Вольф. - Если я щас приеду в Россию, учитывая моё происхождение, получу ли я в морду?". "Нет, не получишь, - сказал Георгий, разрезав сосиску. - "У нас любят гостей, и после войны прошло множество лет. К немцам уже народ нормально относится".

"У нас есть люди, что насторожены вообще к русским, - сообщил Вольф, тоже вкусив сочную сосиску. - Боятся, или типа того. Вот англичан здесь старшее поколение откровенно не любит: помнит, как они города бомбили, и сколько народу погибло. Отец мой тоже сильно англичан не любил. А русские - нелюбви к вам у нынешних немцев нет, но вас немного опасаются. Я, кстати, только после школы узнал, сколько Советский Союз потерял в войне. В школе ФРГ этого не рассказывают". "Я знаю женщину-еврейку из СССР, у которой погибла в Одессе вся семья, только один человек выжил, - сообщил Георгий. - И она ехала в ФРГ, услышала объявление на немецком громко, и задрожала, обняла своих детей. Что-то навсегда остаётся в крови, знаешь ли".

"Ну так всё же", - интересовался Вольф. - "Какое отношение у русских к немцам после всего, что произошло?". "Люди у нас дружелюбные и обожают гостей, - заметил Георгий. - А принимают у нас так, что ты столько не выпьешь. Никто не забыл, что в СССР творили немцы. Но все понимают - тех немцев уже давно нет, и Германия другая страна. И памятники советским солдатам у вас стоят, в отличие от Польши, и за могилами ухаживают. Мы помним, но мир сейчас другой. У нас поговорка есть - кто старое помянет, тому глаз вон". "Это хорошая поговорка" - обрадовался Вольф. "А кто забудет, тому оба" - мило добавил Георгий. Вольф чутка поперхнулся пивом.

Пили весь день. Дошло до того, что Георгий ехал последним поездом в Мюнхен, и Вольф взял пива в магазе, и они пили из горлА на вокзале - Георгий стоя в поезде, а Вольф на перроне. "меня переполняют эмоции, Вольф, какой ты немец - ты пьёшь как русский!" - сказал Георгий. Потом они обнялись, и Георгий уехал в Мюнхен.

Пусть русские и немцы всегда встречаются только за пивом.

Ну и с сосисками, желательно.

Георгий-то к пиву очень любит сосиски.

© Zотовhttps://t.me/darkzotovland/1468

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:
Георгий Зотов: «СПАСИБО, ЧТО НЕ УБИЛИ»

…Я познакомился с ним случайно 25 лет назад. Искал нужный поезд на вокзале Вены, подошёл старик, стоявший неподалёку: услышал ломаный немецкий и заговорил на русском – тоже не слишком хорошем, но лучше, чем мой «хохдойч». До отхода поезда оставалось полчаса, он позвал выпить кофе.

– Откуда вы знаете русский язык? – спросил я, хотя уже догадался об ответе.

– Воен-но-плен-ный, – по слогам произнёс пожилой австриец. –Четыре года у вас в Омске лес пилил.

– Понравилось?

– Извините, как-то не очень, – он усмехается.

– Вы верили Гитлеру?

– Конечно, верил. Кто вам расскажет, что всегда презирал нацистов и знал, что мы проиграем войну, – они врут. У нас в Австрии кого ни послушаешь из того времени – все антифашисты. А кто тогда те 99 %, что голосовали за присоединение Австрии к рейху?

– Где вас взяли в плен?

–В феврале сорок пятого, в Силезии. Я выстрелил в русского, не попал. А он меня не убил – в морду дал, винтовку отнял. Я молоденький был, он меня пожалел. – Он вздыхает. – Позвольте, я заплачу за кофе.

– Нет.

– Очень жаль. Я хочу сказать спасибо вашему народу. Что не убили меня, дурака, а кормили в плену.

Он прощается и уходит. Я смотрю ему вслед. С тех пор я общался с несколькими людьми, воевавшими против нас. В общем-то, они говорили разные вещи: но в одной точке зрения, пожалуй, все сходились без возражений.

С бывшим (и последним) премьером ГДР Хансом Модров я встречался три года назад в Берлине (совсем недавно, в феврале, он умер в возрасте 95 лет). Модров попал в плен в мае 45-го, будучи в фольксштурме (ополчении) Третьего рейха, и своего прошлого не скрывал. «Я был молодым фашистом, обожал Гитлера. Сказали бы мне стрелять в русских – без сомнения, я бы стрелял. Но мой гарнизон сдался, и меня отправили в плен – в лагерь близ посёлка Боровка, в 20 километрах от Москвы. Я был готов к смерти, нам обещали, что большевики нас не пощадят. А советские конвоиры, мужики в возрасте, делились с нами едой, словно со своими детьми». В 1952 году Модров побывал в Ленинграде, где увидел ужасные последствия блокады и разрушенный дворец Петергофа. «Это огромное количество уничтоженных жизней, судеб. Я проезжал через сожжённые нацистами города. Такое никогда нельзя забыть. Советские солдаты и близко не делали в Германии того, что сотворила в СССР немецкая армия. Меня потрясла цена, которую заплатил Советский Союз за сокрушение нацизма. В Европе обязаны помнить ваши жертвы, и Россия правильно делает, что с размахом празднует День Победы». Чтобы вы понимали, это сказал человек из гитлеровского «ополчения», взятый в плен с оружием в руках.

Ещё один пожилой военный встретился мне в Гамбурге. Я был на интервью с крупным бизнесменом, и он позвал своего отца: «Я сказал, что у нас в гостях будет русский, ему очень интересно». Отец был ещё крепким стариком, он вышел поздороваться, не опираясь на палку.

–Меня зовут Дитер. Откуда вы, молодой человек?.

– Из Москвы.

– О, я там бывал когда-то… в сорок четвёртом.

Я моментально вспомнил о колонне немцев, взятых в плен в Белоруссии во время операции «Багратион», шедших по улице Горького и по Садовому кольцу – моя 19-летняя бабушка тогда вышла на них посмотреть. Я сказал это Дитеру.

– Возможно, она видела и меня, – заметил он. – Я был ефрейтором, мою роту окружили, мы сдались. Думали, всех тут же в Москве потом и повесят публично, но нет. Я вернулся в сорок восьмом. Знаете, о чём я очень жалею?.

– И?

– Мне надо было убежать, чтобы не попасть в вермахт. Спрятаться. В лесу где-то жить, лишь бы не оказаться на Восточном фронте. Это была мясорубка. Эй, сын, что я сказал тебе, вспомни?

Видимо, фраза повторялась кучу раз. Бизнесмен чётко произнёс:

– Никогда не воюй с русскими.

– Именно, – назидательно продолжил старик Дитер. – Мне повезло, что я остался жив. А многие мои друзья – нет. И не буду врать, я в те годы считал Гитлера богом. Зато остальные немцы вам сейчас охотно соврут, что были против и горячо его осуждали.


В словах этих дряхлых стариков, когда-то молодых, здоровых парней, шагавших по нашей земле с закатанными рукавами в серо-зелёной форме, есть редкая честность. Они все признают, что боготворили Гитлера. И соглашаются: это их вина, они соучастники преступления. А вот с «гражданскими» иначе. Если ведёшь беседу с немцами, не бывавшими на фронте, так 99 % клятвенно заверят, что не поддерживали нацизм и боролись с окаянным Гитлером как могли – в меру своих сил. Один на ночь снимал со стены портрет фюрера и клал лицом вниз (человек серьёзно думает, что это борьба). Другой несколько раз не пришёл на общественные работы, сказавшись больным: «Если бы все так делали, рейх бы забуксовал, но я находился в меньшинстве». Третий бюргер один раз не поприветствовал пьяного соседа в ответ на нацистский салют. И тоже считает себя героем. Распространять листовки, бросить хлеб в толпу измождённых советских пленных? Нет, они полагали это слишком опасным для себя и своей семьи. Старушка из Мюнхена сообщила мне:

– У нас дома работала остарбайтерин (девушка, угнанная в неволю) из Белоруссии, я ей сочувствовала.

– А как сочувствовали?

– Кормили мы её плохо, но и сами были голодные. Но зато мама её никогда не била.

И бабушка на полном серьёзе уверена, что таким образом её родители являлись «партизанами», Сопротивлением.


Бывший обершарфюрер (унтер-офицер) СС Рохус Миш был встречен мной на месте стёртого с лица земли «фюрербункера» – этот человек (телефонист рейхсканцелярии) оставался с Гитлером до конца и был одним из свидетелей его самоубийства. Состарившийся, вконец одряхлевший, отчасти впавший в детство, он ежедневно приходил к «пятачку», где располагался его бывший «офис», и общался с туристами, находя в этом развлечение. Рохус стал известен благодаря своей автобиографии «Последний свидетель», и он наслаждался популярностью. Миш тоже немного знал русский, целые фразы, но мне переводил разговор друг. «Фюрер и Ева умерли, а я два дня сидел в кабинете и не знал, что мне делать. Раньше он приказывал – и я подчинялся. А теперь что? Я попытался сбежать, и меня взяли в плен русские. Я даже не смог выстрелить в ваших солдат! Они победили фюрера, вошли в Берлин – это не люди, а заколдованные рыцари». В 1953 году Миш вернулся в Берлин и держал там магазинчик с красками. С дрожащей улыбкой он берёт мою руку, трясёт её и повторяет, как заведённый: «Я всем, всем объясняю – не надо воевать с русскими, не надо воевать с русскими, не надо воевать с русскими. Меня потом в тюрьме побили, больно». Рохус Миш умер десять лет назад – в возрасте 96 лет.


А знаете, в каком же мнении сошлись все эти совершенно разные люди, вернувшиеся из нашего плена? В последнем слове, сказанном Рохусом Мишем, и тем отцом бизнесмена из Гамбурга. Каждый из них, не сговариваясь, произнёс, словно отпечатал: «Не надо воевать с русскими!» И все бывшие враги поклялись, что завещали это своим детям.

Георгий Зотов
11 мая 2023
https://vnnews.ru/georgiy-zotov-spasibo ... ili/#close
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №884

Сообщение Tatsiana » 12 май 2023, 15:19

Тарелка писал(а) on 28 апр 2023, 19:23:Прибалты всегда себя арийцами считали

Гитлер так не считал. А они, оказывается, и не знали.

Tatsiana
 

Сообщение №885

Сообщение Тарелка » 15 май 2023, 16:48

Англичанин приехал в Москву и очень удивился тому, какой это чистый город с высоким уровнем жизни, и как в нем много семей с детьми

"Ты очень быстро понимаешь, что все, что нам говорят на Западе о России - чушь собачья. И вероятно, есть причина, по которой они [на Западе] не хотят, чтобы ты познакомился с этой [настоящей] Россией. Потому что ты просто хочешь сказать: "Я тоже этого [как в России] хочу".

Я хочу, чтобы на моих улицах было чисто. Я не хочу, чтобы банды подростков курили травку или приставали к людям. Я не хочу стоять в очереди за вещами и всякой всячиной. Я не хочу платить слишком много за топливо и еду. Я хочу жить в какому-то функциональном месте [как Россия].

Когда ты приезжаешь в Россию и сталкиваешься с таким уровнем функционирования общества, ты быстро начинаешь спрашивать себя: "Почему там, откуда я родом, дела обстоят так плохо?"

Хайлайт

https://t.me/h1ghl1ghts/5372

Тарелка
 

Сообщение №886

Сообщение Tatsiana » 15 май 2023, 20:02

Тарелка писал(а) on 15 май 2023, 16:48:Когда ты приезжаешь в Россию и сталкиваешься с таким уровнем функционирования общества, ты быстро начинаешь спрашивать себя: "Почему там, откуда я родом, дела обстоят так плохо?"

А потому что ваше врему уже ушло.

Tatsiana
 

Сообщение №887

Сообщение Ведьмежонок » 16 май 2023, 21:50

Онанисты... :hearing: Не успокоятся никак со своими странными фантазиями.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №888

Сообщение Эльфика » 16 май 2023, 21:51

«ЕС должен начать планировать сейчас Россию после Путина»: The Guardian настаивает, что Евросоюз уже сейчас должен начать обсуждение, как ему обустроить Россию после ее поражения - россиянам придется покаяться, отказаться от империалистических заблуждений и признать «преобразующую прогрессивную власть» Запада.

«Отвечая на конфликт, вызванный Владимиром Путиным на Украине, ЕС не может позволить себе не готовиться к следующему российскому кризису. Крайне важно, чтобы государства и институты ЕС начали планировать ряд послевоенных и постпутиных сценариев в России.
✔️Чтобы защитить интересы Европы от любых будущих потрясений, которые могут охватить Россию, ЕС нужна стратегия, которая активно поощряет ее демократизацию. Если России удастся избежать полномасштабного сползания в тоталитаризм, то, что осталось от ее демократической оппозиции, может, наконец, признать способность ЕС осуществлять преобразующую прогрессивную власть.
✔️Разочарование Украины любым взаимодействием ЕС с Россией будет понятно, но содействие отходу от российского империализма отвечало бы интересам всех соседей России. Поскольку нынешняя элита Москвы все равно обвинит ЕС во вмешательстве, ЕС нечего терять, проведя более широкие дебаты о демократических реформах в постпутинской России.
✔️Но учреждения ЕС должны будут изложить подробные действия для российской государственной элиты в качестве строгих условий для возобновления доступа к торговле, путешествиям и инвестициям в остальную Европу. Подлинный процесс реформ, который положил бы начало верховенству права и признал постконфликтные обязательства России перед Украиной, может быть вознагражден обещанием переговоров с Брюсселем. По мере постепенного восстановления доверия Россия со временем может получить интеграцию в единый рынок ЕС.
✔️Может показаться преждевременным обсуждать стратегии стимулирования российских реформ. Это потребует от россиян отказаться от империалистических заблуждений о путинском режиме. Если они смогут это сделать, может быть путь к общему европейскому дому для всех»

https://t.me/dimsmirnov175/48158
Это как наколенопадение, прям спят и видят :fingal:
***

Эльфика
 

Сообщение №889

Сообщение ЕленаР » 16 май 2023, 22:49

Эльфика писал(а) on 16 май 2023, 21:51:может быть путь к общему европейскому дому для всех

пусть сами в своем доме живут

ЕленаР
 


Сообщение №891

Сообщение Ga-lya » 17 май 2023, 12:31

Эльфика писал(а) on 16 май 2023, 21:51:Но учреждения ЕС должны будут изложить подробные действия для российской государственной элиты в качестве строгих условий для возобновления доступа к торговле, путешествиям и инвестициям в остальную Европу.

Ага. И не только для элиты. Путешествия только после прививок от бешенства, холеры и прочих инфекций отсталых стран. Путешествия только с охраной и с запасом продовольствия. А на границах -шлюзы дезинфекционные, чтобы эти "садоводы" к нам не пробрались.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №892

Сообщение Эльфика » 19 май 2023, 20:48

«Комитет сейма инициирует дискуссию о переименовании России»: Литовский депутат Лопата предложил Западу уйти от «великорусского нарратива» и придумать России название «с исторической точки зрения Великого княжества Литовского».

«Комитет Сейма начинает дискуссию о том, имеет ли смысл заменить топоним «Россия» на «Московия» на литовском языке, сообщил председатель комитета Раймундас Лопата. По его словам, Литве стоит поставить вопрос, есть ли в западном самосознании искаженное восприятие исторической роли России – как и самого названия страны. «Мы называем Россию Россией, потому что так называет себя в первую очередь сама Россия. С исторической точки зрения Великого Княжества Литовского мы будем искать для Литвы и Запада более приемлемую и точную оценку исторической роли этой страны, чем укоренившийся в самосознании жителей Запада великороссийский нарратив. Соответственно, мы объясним, как лучше всего назвать страну, которую мы традиционно называем Россией: Россией, Московией или иным образом»

https://t.me/dimsmirnov175/48320
***

Эльфика
 

Сообщение №893

Сообщение Ведьмежонок » 19 май 2023, 20:50

Эльфика писал(а) on 19 май 2023, 20:48: С исторической точки зрения Великого Княжества Литовского
Чьей-чьей точки зрения? :wonder: :crazy: :lol:
Эльфика писал(а) on 19 май 2023, 20:48:мы будем искать для Литвы и Запада более приемлемую и точную оценку исторической роли этой страны, чем укоренившийся в самосознании жителей Запада великороссийский нарратив. Соответственно, мы объясним...
Его в палату к Наполеону надо.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №894

Сообщение ТаТаРин » 19 май 2023, 21:17

Эльфика писал(а) on 19 май 2023, 20:48:есть ли в западном самосознании искаженное восприятие исторической роли России – как и самого названия страны

А чего искать-то, соседи финны называют Venäjä, и мы даже не обижаемся. Нам вме равно :)
Литовцы какие-то странные. Эстонцы вообще, встают в позу в вопросе, сколько двойных букв в названии их столицы при написании на русском языке :fool:
Нежные какие эти прибалты. Да, и на это это они тоже обижаются

ТаТаРин
 

Сообщение №895

Сообщение Tatsiana » 19 май 2023, 21:22

Ведьмежонок писал(а) on 19 май 2023, 20:50:Его в палату к Наполеону надо.

:xaxa: Потомок гражданина княжества литовского.

Tatsiana
 

Сообщение №896

Сообщение Ведьмежонок » 19 май 2023, 22:11

ТаТаРин писал(а) on 19 май 2023, 21:17:А чего искать-то, соседи финны называют Venäjä

Господи.. а как это выговаривается?))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №897

Сообщение Voyager » 19 май 2023, 22:14

Ведьмежонок писал(а) on 19 май 2023, 22:11:а как это выговаривается

phpBB [media]
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №898

Сообщение Октавия » 20 май 2023, 11:59

Эльфика писал(а) on 19 май 2023, 20:48:Великого княжества Литовского

чё? :rofl: :rofl: :rofl:
Эльфика писал(а) on 19 май 2023, 20:48:«Комитет Сейма начинает дискуссию о том, имеет ли смысл заменить топоним «Россия» на «Московия» на литовском языке, сообщил председатель комитета Раймундас Лопата.

они там шпротами отравились? :lol: :lol: :lol:
Ведьмежонок писал(а) on 19 май 2023, 22:11:Господи.. а как это выговаривается?))

https://ru.howtopronounce.com/finnish/venäjä
что-то похожее на "венайя"
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №899

Сообщение Вайолет » 20 май 2023, 13:48

Voyager, уз ты. А он спрашивает: в Украине или в Венгрии?
Почему мой Т9 после в первое предлагает Украине???? Вот скотина
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №900

Сообщение Ведьмежонок » 20 май 2023, 16:17

Октавия писал(а) on 20 май 2023, 11:59:что-то похожее на "венайя"

А романтично! :hearts: Но мне, собственно, и Московия с Мордором нравятся :D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз