Имя пользователя:

Пароль:




Наша боль - Одесса

Сообщение №26

Сообщение zayka » 02 май 2015, 22:57

А я тоже все пропустила, не помню уже почему... А потом поверить долго не могла что такое возможно, тем более в Одессе...

Упокой Господи души рабов твоих, погибших там.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №27

Сообщение татиана ник » 02 май 2015, 22:59

ОДОВЩИНА ОДЕССКОГО ТЕРРОРА



Террор – латинское слово, означает страх и ужас.

2-го мая 2014 года в Одессе чудовищным образомбыли уничтожены и в страшных муках погибли граждане "Антимайдана". Стех пор террор, убийства, истребление граждан, не согласных с мракобесиемжестокого режима, - генеральная линия власти, ведущей Украину вЕС, в НАТО, в АТО !..

Поэзия – именно то, чего истребить не в силахникто. Не в силах никто истребить Светлую память о гражданах одесскогочеловечества, зверски убитых, демонстративно, для устрашения, 2-го мая 2014года.



ЭТО КАСАЕТСЯ ВСЕХ



То, что случилось в Одессе, касается ВСЕХ !

То, что случилось в Одессе, Чудовищный ГРЕХ!

То, что случилось в Одессе, фашизма разврат,

Морда фашизма, фашизма пылающий ад.

То, что случилось в Одессе, не битва идей,

Это – Освенцим, где звери сжигают людей,

Это – фашистам Права Человека даны,

Это Права Человека – войскам сатаны!



То, что случилось в Одессе, касается ВСЕХ!

То, что случилось в Одессе, фашизма успех,

Это – фашизма концерт и фашизма гастроль,

Хохот фашизма, который – свободы король!

Это – свобода, в которую запад влюблён,

Запад, состряпавший этой свободы бульон.

То, что случилось в Одессе, фашистская месть,

Месть людоедов!.. Россию фашистам не съесть!



То, что случилось в Одессе, касается ВСЕХ!

В западной прессе – вранья русофобского цех:

Это – фашистам Права Человека даны,

Это Права Человека – войскам сатаны.

То, что случилось в Одессе, не битва идей,

Это – Освенцим, где звери сжигают людей.

Морда фашизма, фашизма пылающий ад –

Это касается ВСЕХ, и ни шагу назад!



http://www.owl.ru/morits/stih/off-records131.htm

татиана ник
 

Сообщение №28

Сообщение Lyubov » 02 май 2015, 23:16

Фоторепортаж о траурном митинге в оккупированной Одессе

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

больше по ссылке:
http://varjag-2007.livejournal.com/8299068.html
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №29

Сообщение Talia » 02 май 2015, 23:29

Алёнкин писал(а) on 02 май 2015, 19:23:Для меня второе мая было точкой не возврата....

К сожалению, до этого момента еще была надежда, что всё может разрешиться мирно, после - уже нет...

Talia
 

Сообщение №30

Сообщение татиана ник » 02 май 2015, 23:31

Talia писал(а) on 02 май 2015, 23:29:К сожалению, до этого момента еще была надежда, что всё может разрешиться мирно, после - уже нет...

да... все так.

татиана ник
 

Сообщение №31

Сообщение Пин » 02 май 2015, 23:54

Я тоже очень хорошо помню этот день. Я зашла случайно на стрим украинского журналиста про весь этот кошмар, и не могла оторваться не помню сколько часов... Помню хорошо, как активно этот молодой человек шел за милицией или военными по этажам, и комментировал: тут два трупа, тут вот в такой позе трупы лежат, как по карманам у умерших они шарили, искали "руку Москвы". Было ощущение полного анреала происходящего, как будто смотришь фильм ужасов затянувшийся.
Я еще по неопытности не поняла, что этот журналист полностью поддерживает то, что произошло тогда в Одессе, слишком на эмоциях была, и посчитала. что просто что-то типа расследования журналистского идет. А потом он стал отвечать на звонки из своей редакции, стоя в коридоре возле трупов. Стены черные. дым, люди мертвые лежат, фоном толпа внизу орет: "На ножи, на ножи!", а он отчитывается и на вопрос, ну как там вообще, отвечает, что настроение у людей вокруг Дома профсоюзов позитивное, бодрое... :yes:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №32

Сообщение lelek » 03 май 2015, 00:13

Пин, :cry2: :cry2: так написала, что меня аж затрясло и затошнило, как тот вечер от стримов
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №33

Сообщение Эльзара » 03 май 2015, 00:19

Год назад Украина наложила на себя руки. Страна-самоубийца.

Эльзара
 

Сообщение №34

Сообщение benice » 03 май 2015, 00:39

lelek писал(а) on 03 май 2015, 00:13:меня аж затрясло и затошнило

Долго потом кошмары снились
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 
Автор темы

Сообщение №35

Сообщение Alameda » 03 май 2015, 11:00

Хорошо помню свой ступор и чувство нереальности, ошеломления от того, что увидела год назад в новостях. Остолбенения, что творили люди с другими людьми. Казалось, что это дурной сон, мутный кошмар, не может быть такого. Не может быть, чтобы те, кто стоял, аплодировал, дали этому случиться, поддерживали. Как, когда все так изменилось, кто подготовил почву для произошедшего?
И да, после этого возникло чувство безнадеги. Чувство, что пройдена точка невозврата.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №36

Сообщение Marge » 03 май 2015, 12:34

Alameda, мои ощущения и впечатления ,мои мысли

Marge
 

Сообщение №37

Сообщение Ольга C » 03 май 2015, 13:03

Были вчера с Марго на митинге на Куликовом. Людей было очень много (несмотря на то, что постоянно запугивали провокациями), море цветов. Милиция и армия окружили площадь для безопасности, проходили через металлоискатели.
Прошел год, а боль не утихает. Настоящие изверги, такое сделать с людьми. :cry: И до сих пор никто из этих подонков не наказан. Сидят те, кому удалось выжить.
Этим правосековским и прочим сволочам было мало людей зверски убить, они еще цинично праздновали свою победу.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Одесса, 2 мая; не забудем, не простим!
Не навсегда победа зла и тьмы.
Придет время и засияет наше Солнце!

Ольга C
 

Сообщение №38

Сообщение Alameda » 03 май 2015, 13:33

Ольга C, как ваши дела? Что у вас вообще там, какая атмосфера?
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №39

Сообщение Ольга C » 03 май 2015, 13:47

Alameda писал(а) on 03 май 2015, 13:33:Ольга C, как ваши дела? Что у вас вообще там, какая атмосфера?

Лично у меня нормально, всё по старому.
В городе продолжаются репрессии, арестовывают активистов Антимайдана, избивают. Появились плакаты про наказание за "бытовой сепаратизм", срок 7-12 лет. Мечтаешь о русском мире, не любишь фашисткую хунту, кранты тебе. У нас таких минимум полгорода.
Одесса, 2 мая; не забудем, не простим!
Не навсегда победа зла и тьмы.
Придет время и засияет наше Солнце!

Ольга C
 

Сообщение №40

Сообщение zita76 » 03 май 2015, 18:57

Крапива писал(а) on 02 май 2015, 21:45:Меня просто напрочь убил момент - идет по улицам Одессы агрессивная толпа, вооруженная дубинками, в балаклавах, скандирует - "Слава Украине!" и т.п., а люди, которые стоят и смотрят АПЛОДИРУЮТ (!!!!!!!!!!!!!!!!) им. То есть приветствуют, поддерживают и одобряют... И не один и не два... Вот как это стало возможным???

Тоже зацепило. И в этом году: "Вся Одесса скорбит..." А где же в прошлом году была та "вся Одесса"? Почему пустили нациков в свой родной город? Перед севастопольцами тоже вставала подобная угроза в виде " поездов дружбы". Все мы знаем, что прибыли те поезда в Севастополь пустыми. Не выдержала нацистская сволочь, смотались по пути, испугались. Севастопольцев испугались, а одесситов нет. Почему? Не потому ли, что в Одессе народ и власть не были заодно, не выступали единым фронтом против фашизма? Более того, власти Одессы преступным образом потворствовали нацистам. Так почему же народ Одессы терпит такую власть и может только скорбеть по невинно убиенным?
Сгрызть меня хотела
Грусть-тоска.
Подавилась самка собаки
С первого куска.

zita76
 

Сообщение №41

Сообщение MaSher » 03 май 2015, 19:25

zita76 писал(а) on 03 май 2015, 18:57:Так почему же народ Одессы терпит такую власть и может только скорбеть по невинно убиенным?

А что может сделать простой обыватель? особенно когда нет реального лидера, способного возглавить сопротивление.
Я всегда на себя прикидываю, как бы я поступила в подобной ситуации. Если б, не приведи Господи, сейчас пришлось оказаться на месте обычного одессита, я бы тоже на рожон не полезла. И как бы ни рвалось сердце, что придется все бросить, я бы искала пути отступления из фашиствующего государства.

Я переписывалась во время этих событий с девчонкой из Одессы, с которой познакомилась на Мамстве благодаря фотошопу. Основное ее состояние на тот момент - это ужас от произошедшего и страх. Кстати, именно она мне первой сказала, что в город понаехала тьма не пойми каких людей и жителям просто страшно от всего происходящего.
Прошел год - а страх так и не ушел никуда. И уехать она не может: родители не поедут, а она их оставить боится.

MaSher
 

Сообщение №42

Сообщение Ольга C » 03 май 2015, 19:39

zita76 писал(а) on 03 май 2015, 18:57:
Крапива писал(а) on 02 май 2015, 21:45:Меня просто напрочь убил момент - идет по улицам Одессы агрессивная толпа, вооруженная дубинками, в балаклавах, скандирует - "Слава Украине!" и т.п., а люди, которые стоят и смотрят АПЛОДИРУЮТ (!!!!!!!!!!!!!!!!) им. То есть приветствуют, поддерживают и одобряют... И не один и не два... Вот как это стало возможным???

Тоже зацепило. И в этом году: "Вся Одесса скорбит..." А где же в прошлом году была та "вся Одесса"? Почему пустили нациков в свой родной город? Перед севастопольцами тоже вставала подобная угроза в виде " поездов дружбы". Все мы знаем, что прибыли те поезда в Севастополь пустыми. Не выдержала нацистская сволочь, смотались по пути, испугались. Севастопольцев испугались, а одесситов нет. Почему? Не потому ли, что в Одессе народ и власть не были заодно, не выступали единым фронтом против фашизма? Более того, власти Одессы преступным образом потворствовали нацистам. Так почему же народ Одессы терпит такую власть и может только скорбеть по невинно убиенным?

Достало уже, что постоянно сравнивают нас с кем-то!!!!!!! До 2 мая одесситы хорошо гоняли нациков. 2 мая была спланированная акция по устрашению. Понавозили подонков со всей Украины. Нас застигли врасплох, никто не ожидал, что дойдет до такого. По мне самая страшная ошибка, что хотели решить всё мирно. Но с бандеровской мразью нельзя договариваться, их надо давить.
Сейчас всё очень противно. Одни празднуют победу, гордо твердя, если бы не сожгли людей, Одессу разбомбили как Донбасс. Другие поражают своим равнодушием - "людям нечего больше делать, поэтому собираются на митинги", "про 2 мая давно пора забыть". А третьи постоянно тыкают нас мордой грязь; и так тошно; надоело, я не собираюсь перед ними оправдываться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Одесса, 2 мая; не забудем, не простим!
Не навсегда победа зла и тьмы.
Придет время и засияет наше Солнце!

Ольга C
 

Сообщение №43

Сообщение MaSher » 03 май 2015, 19:51

Ольга C, Оль, я ни в коей мере никого не сравниваю (если твой ответ на мой пост).Мне до боли жалко одесситов, и я понимаю, насколько тяжело тем, кто не в состоянии с этим беспределом мириться и сил нет эту нечисть победить. Я не представляю, как эту нечисть можно остановить. Хочется себя ущипнуть и проснуться.

MaSher
 

Сообщение №44

Сообщение Ольга C » 03 май 2015, 20:09

MaSher писал(а) on 03 май 2015, 19:51:Ольга C, Оль, я ни в коей мере никого не сравниваю (если твой ответ на мой пост).Мне до боли жалко одесситов, и я понимаю, насколько тяжело тем, кто не в состоянии с этим беспределом мириться и сил нет эту нечисть победить. Я не представляю, как эту нечисть можно остановить. Хочется себя ущипнуть и проснуться.

Нет, это не к вашему посту; у меня там цитата есть.
Меня не так сильно нечисть пугает, как равнодушие некоторых людей. Раз их никто не трогает, значит у нас всё замечательно и фашизма нет. Допустим достанем оружие, найдутся сильные и смелые мужики, начнут громить нечисть. Так в глазах равнодушных мы окажемся виноваты, разгромили город, а нечисть вся белая и пушистая. Надо научиться наплевать на их мнение и делать то, что считаем нужным.
Одесса, 2 мая; не забудем, не простим!
Не навсегда победа зла и тьмы.
Придет время и засияет наше Солнце!

Ольга C
 

Сообщение №45

Сообщение Ютка » 03 май 2015, 20:59

zita76 писал(а) on 03 май 2015, 18:57:Тоже зацепило. И в этом году: "Вся Одесса скорбит..." А где же в прошлом году была та "вся Одесса"? Почему пустили нациков в свой родной город?


Только сегодня было несколько фильмов про 2 мая. Ничего не могли поделать одесситы. Вообще. Потому что все это было запланировано. Потому что всех одесских силовиков собрали на какое-то срочное заседание и они не могли противостоять, когда вся эта толпа в спецпоезде приехала в Одессу. Да и явно был приказ сверху ибо потом вышедшей милиции непонятные люди кричали в лицо "Построились тут прям передо мной, вы чо, не поняли, быстро, я сказал..". Обычное быдло кричало в лицо правоохранителю при исполнении! А они строились! И молчали! Что вот это было, как не распоряжение ничего не делать? Если милиция получила приказ бездействовать, что могли сделать простые люди? И были записи разговоров по телефону представителя СБУ (по-моему) и представителя одесской милиции, которому приказывали направить толпу к Куликову Полю. И они ждали трупов и знали, что они будут.

И вообще, столько записей, столько доказательств, что их просто руками потрогать можно... а мир молчит. Видит все это и молчит. Так же, как на слова представителей украинских министерств, что 2 мая - это победа над сепаратизмом в Одессе. По-моему, вообще чудо, что людям там дали провести памятные акции.

Вечная память погибшим....
__________________________________________
Тот, кто любит блины, не опасен.

- фраза — «бе-бе-бе» — беспроигрышный аргумент в любом споре…
- Нет, беспроигрышный аргумент - это вопрос: «И чё?»
- Я и на твое «И чё?» могу сказать «бе-бе-бе»
- И чё?

Ютка
 

Сообщение №46

Сообщение Lumix » 03 май 2015, 23:15

Помню, были на даче, интернет плохой, куски стримов, неверие в происходящее- дичайшая жестокость. Потом заход на материнство, где мамочки-солнышки-любительницы зверей "не все так однозначно"и "это российская провокация". Ну российская же провокация кричала "прыгай, самка собаки, бугага" и ногами обожженных била. И вот эти 3 ощущения- ужас, неверие и омерзение к мамочкам. Мамочек помню поименно, скудные умом и несчастные до сих пор, во внутренней черноте сидящие.
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 

Сообщение №47

Сообщение Ведьмежонок » 03 май 2015, 23:20

Lumix писал(а) on 03 май 2015, 23:15:И вот эти 3 ощущения- ужас, неверие и омерзение к мамочкам

На 2-3 день это омерзение стало зашкаливать во мне. Я тогда "почистила дневник" - ритуальное действо, которое проделывали многие, кто раньше, кто позже. Окончательный разрыв :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №48

Сообщение татиана ник » 03 май 2015, 23:54

Говорю с Наталией, женщиной, получившей 2 мая 2014 года тяжелейшую травму, фактически ставшей инвалидом. Фамилии не называю, ибо до сих многие жертвы трагедии Дома профсоюзов — по протоколам и не жертвы вовсе, а обвиняемые. И люди вынуждены зализывать раны в полном молчании, без возможности даже правдиво рассказать врачам, при каких обстоятельствах были покалечены. — Я никогда не забуду лицо того, кто меня ударил — с него как раз слетела повязка, это или ультрас, или правосек. Откуда мне знать, ведь на этот вопрос должна была бы ответить милиция, но милиционеры лишь спокойно наблюдали за происходящим. Это произошло, когда мальчик, Вадим Папура, выпрыгнул из окна, и на него стали мочиться и добивать палками с гвоздями. Его тело как раз нашли тогда его родители… Это страшно. Я подошла к ребенку, я закричала: «Что вы делаете?!», и получила тот удар. Но речь не обо мне. А здесь я потому, что знала очень многих, кого невинно убили. Я сюда прихожу все время и буду приходить до тех пор, пока мне будет позволять здоровье. И все это нагнетание — «хаммеры» с вооруженными людьми, сирены — это показатель того, что убийцы боятся, у них уже включен механизм саморазрушения. Главная заповедь — «Не убий!» — они переступили ее, черта перейдена. А здесь люди, одесситы, мы пришли почтить память погибших — они всегда с нами. Я надеюсь, что правда восторжествует, и мы будем видеть убийц на скамье подсудимых. А убиенным, всем нашим ребятам, нужно поставить памятник, или пока хотя бы мемориальные доски с именами и фамилиями, и не давать их разрушать. И еще одно не дает покоя: как мы будем существовать в одном городе, потому что у нас есть душа, мы живем и помним, а у них — души нет… Но они уйдут.
Читать далее: http://ukraina.ru/odessa2may/20150503/1012954005.html

татиана ник
 

Сообщение №49

Сообщение татиана ник » 04 май 2015, 00:39

Изображение
Родился 24 июля 1996 года.
Учился на первом курсе Одесского национального Университета им. И.И. Мечникова. Состоял в Одесском Комсомоле, участвовал в ВУЗовской самодеятельности, играл в КВН. Вадим хотел стать военным лётчиком, но его мечтам не суждено сбыться. 2 мая этого мальчика растерзала озверелая толпа нацистов, после того как Вадим выбрался из горящего Дома профсоюзов.

На этой фотографии видно, как Вадим в оранжевой строительной каске выбирается из здания:Изображение


А здесь видно, что с этим мальчиком сделали фашисты:


Вадик был очень добрый, открытый человек. Не пил, никогда не курил, занимался легкой атлетикой. Он всегда осуждал нацизм и, будучи максималистом, пытался изменить мир к лучшему.
2 мая 2014 года Вадим в составе Одесской дружины участвовал в столкновениях с бандеровцами на Греческой площади.
Когда пришла информация, что украинские фашисты движутся в направлении лагеря Антимайдана, Вадим вместе с товарищами вынужден был отступить в Дом профсоюзов.
По словам матери, Фатимы Папуры, ее сын на всевозможные мероприятия и митинги выходил по идейным соображениям. Поход 2 мая стал последним.

«Мой сын погиб в ту страшную ночь. Ему не было еще и 18 лет. Он был там за идею и за принципы. А теперь его нет. Когда они подожгли Дом профсоюзов, он был там. Спасаясь от огня выпал из окна. Мой ребенок просто так лежал на земле с окровавленной головой», — сообщила убитая горем женщина.

Вадиму Папуре не успело исполниться 18 лет. Украинские фашисты убили ребёнка. Уголовного дела нет, виновные не наказаны.

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
http://www.youtube.com/watch?v=WnLJF8JQf0M
Последний раз редактировалось татиана ник 04 май 2015, 00:57, всего редактировалось 1 раз.

татиана ник
 

Сообщение №50

Сообщение ЛЛена » 04 май 2015, 00:51

татиана ник, совсем ребенок :(
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз