Имя пользователя:

Пароль:




Наша боль - Одесса

Сообщение №51

Сообщение татиана ник » 04 май 2015, 01:03

ЛЛена писал(а) on 04 май 2015, 00:51:совсем ребенок :(
17 лет... убивали как страшно и на глазах у всех...

Добавлено спустя 12 минут 10 секунд:
Вадик...

Все, знавшие Вадима, говорят о нем только хорошее: добрый, открытый человек. Дисциплинирован, аккуратен: «всегда костюм, галстук и ровная осанка».

Сокурсник Вадима Иван вспоминал: «Во время инсценировки штурма ОГА он даже ночевал в обладминистрации, а потом воодушевленно рассказывал, как ребята из "Беркута" делились с ним едой. Когда он стоял в охране, я звонил ему и просил уйти, но он ответил: "Здесь ветераны и священники, я не могу бросить свой город"».

Еще одно свидетельство: «В тот памятный день кто-то сказал Папуре, что на Куликовом поле много детей, женщин и пенсионеров. Вадим твердо решил: он обязан туда ехать, чтобы их защитить».

И, наконец: «После того, как он выпрыгнул из горящего здания, его живого изуродовали и забили насмерть нелюди ».

татиана ник
 

Сообщение №52

Сообщение zita76 » 04 май 2015, 08:00

Ютка писал(а) on 03 май 2015, 20:59:
zita76 писал(а) on 03 май 2015, 18:57:Тоже зацепило. И в этом году: "Вся Одесса скорбит..." А где же в прошлом году была та "вся Одесса"? Почему пустили нациков в свой родной город?


Только сегодня было несколько фильмов про 2 мая. Ничего не могли поделать одесситы. Вообще. Потому что все это было запланировано. Потому что всех одесских силовиков собрали на какое-то срочное заседание и они не могли противостоять, когда вся эта толпа в спецпоезде приехала в Одессу. Да и явно был приказ сверху ибо потом вышедшей милиции непонятные люди кричали в лицо "Построились тут прям передо мной, вы чо, не поняли, быстро, я сказал..". Обычное быдло кричало в лицо правоохранителю при исполнении! А они строились! И молчали! Что вот это было, как не распоряжение ничего не делать? Если милиция получила приказ бездействовать, что могли сделать простые люди? И были записи разговоров по телефону представителя СБУ (по-моему) и представителя одесской милиции, которому приказывали направить толпу к Куликову Полю. И они ждали трупов и знали, что они будут.

И вообще, столько записей, столько доказательств, что их просто руками потрогать можно... а мир молчит. Видит все это и молчит. Так же, как на слова представителей украинских министерств, что 2 мая - это победа над сепаратизмом в Одессе. По-моему, вообще чудо, что людям там дали провести памятные акции.

Вечная память погибшим....


Почему, черт возьми, одесситы терпят такую власть и до сих пор вынуждены боятся?
Вот мой главный вопрос. А не упрек в том, что не выстояли тогда, не смогли... Нельзя победить, если власть с народом порознь.
Сгрызть меня хотела
Грусть-тоска.
Подавилась самка собаки
С первого куска.

zita76
 

Сообщение №53

Сообщение марисоль » 04 май 2015, 08:08

это невозможно забыть, это невозможно понять, вообще не могу представить себе, что сотворившие такое до сих пор как ни в чём не бывало дышат, ходят, геройствуют :cry2: разрывает душу... вечная память...и отмщение!!!!!

марисоль
 

Сообщение №54

Сообщение MaSher » 04 май 2015, 08:55

zita76 писал(а) on 04 май 2015, 08:00:Почему, черт возьми, одесситы терпят такую власть и до сих пор вынуждены боятся?

так Вам же Ольга выше ответила:
Ольга C писал(а) on 03 май 2015, 19:39:Одни празднуют победу, гордо твердя, если бы не сожгли людей, Одессу разбомбили как Донбасс.

Вот эти и есть самые страшные враги, потому что они внутренние, они бывшие свои, с которыми, возможно, за одним столом сидел, теперь ставшие совсем чужими и радующиеся смерти невинно убиенных.
Покажите мне хоть кого-нибудь, кто радуется смертям так называемой небесной сотне. Я их не считаю героями абсолютно, это глупые и бессмысленные смерти. Людей жалко, могли бы еще жить и жить, но радоваться их смертям - это за гранью.
Ольга C писал(а) on 03 май 2015, 19:39:Другие поражают своим равнодушием - "людям нечего больше делать, поэтому собираются на митинги", "про 2 мая давно пора забыть".

И что может сделать неравнодушный, когда полно вот таких, у кого "моя хата с краю"? Правильно говорят: "Бойся равнодушных".
И не во власти дело, точнее не только в ней.
А теперешняя украинская власть будет пытаться любое проявление инакомыслия давить в зародыше.

Оль, главное - берегите себя и близких!

MaSher
 

Сообщение №55

Сообщение zita76 » 04 май 2015, 10:27

MaSher писал(а) on 04 май 2015, 08:55:И что может сделать неравнодушный, когда полно вот таких, у кого "моя хата с краю"? Правильно говорят: "Бойся равнодушных".
И не во власти дело, точнее не только в ней.

Да тут вопрос несколько шире, не только в Одессе.
По факту, на Украине к власти пришли фашисты. По факту, далеко не все согласны с таким положением дел. Ясно и прямо в стране выразили свое несогласие три региона: Крым, ЛНР, ДНР. Крым отошел к России, ЛНР и ДНР сражаются. Вопрос: остальные (в том числе и Одесса), по факту, согласны с фашистской властью? Их будут запугивать, жечь, посылать умирать в зону АТО, посылать тушить чернобыльские пожары и т.п. А они будут плакать, скорбеть, терпеть и ничего более. Так?
Германия сама не смогла освободиться от фашистской чумы, для этого советским войскам понадобилось пройти пол Европы и взять Берлин. Есть ли у Украины шанс самостоятельно победить фашизм сегодня? Или все так и будет продолжаться пока позиция " моя хата с краю" будет главенствующей?
Сгрызть меня хотела
Грусть-тоска.
Подавилась самка собаки
С первого куска.

zita76
 

Сообщение №56

Сообщение Ютка » 04 май 2015, 10:57

zita76 писал(а) on 04 май 2015, 08:00:Почему, черт возьми, одесситы терпят такую власть и до сих пор вынуждены боятся?

zita76 писал(а) on 04 май 2015, 10:27:По факту, на Украине к власти пришли фашисты. По факту, далеко не все согласны с таким положением дел. Ясно и прямо в стране выразили свое несогласие три региона: Крым, ЛНР, ДНР. Крым отошел к России, ЛНР и ДНР сражаются. Вопрос: остальные (в том числе и Одесса), по факту, согласны с фашистской властью? Их будут запугивать, жечь, посылать умирать в зону АТО, посылать тушить чернобыльские пожары и т.п. А они будут плакать, скорбеть, терпеть и ничего более. Так?


Так и есть. Но, как мне кажется, Украина сейчас - это государство, в котором нет закона. И люди это видят. Они видят как преступники неподсудны из-за того, что они, по нынешним меркам, патриоты и герои. Не знаю, как сейчас, но год назад, после событий на Майдане, не раз проскакивала информация о задержании человека или группы лиц, пойманных на месте преступления и с поличным, а их отпускали "за заслуги перед Майданом". В Одессе судят тех, кто горел в ДП, а не тех, кто их жег, убивал, добивал на глазах у десятков свидетелей и камер. И эти видеосвидетельства почему-то ничего не значат. А банеры типа "Твой сосед бытовой сепаратист? Позвони нам!" А сайт "Миротворец", куда люди радостно несут сведения о тех, чье мнение не совпадает с их собственным и с политикой партии? Меня сильно удивляет ситуация, когда от некоторых жителей Украины я слышу ахи-вздохи о 37 годе в России, о том, как у нас страшно и несвободно, и на митинги-то несанкционированные нельзя и сказать ничего нельзя. А у них можно? Если борьба с инакомыслием ведется на государственном уровне? Людям страшно, потому что выйди они сейчас, даже толпой, есть риск стать заключенным. Или убитым. Просто потому, что ты имеешь другое мнение. (Конечно, будь у нас тут собеседницы оттуда, которые представляют ту самую политику партии, они бы сейчас забросали мой пост катающимися смайликами и фразами "ой как вас кисель-тв напугал). Но, ИМХО, и нет этих самых протестов, потому что боятся люди. Потому что нет поддержки у них, кроме самих себя, а что они могут сделать против государственной машины, которая еще и окружила себя всяческими формированиями, типа добровольческих батальонов, которым вообще никто не указ. Люди жить хотят. Просто жить. Инстинкт самосохранения у них. И у нас было бы тоже самое.
__________________________________________
Тот, кто любит блины, не опасен.

- фраза — «бе-бе-бе» — беспроигрышный аргумент в любом споре…
- Нет, беспроигрышный аргумент - это вопрос: «И чё?»
- Я и на твое «И чё?» могу сказать «бе-бе-бе»
- И чё?

Ютка
 

Сообщение №57

Сообщение zita76 » 04 май 2015, 11:07

Ютка писал(а) on 04 май 2015, 10:57:Люди жить хотят. Просто жить.

Дело в том, что им не дают "просто жить", уже не дают. Помните, " завтра придут и за тобой..." ©? В такой обстановке, как бы ты ни жил, как бы ни мимикрировал под текущую конъюктуру, всегда найдется за что дергнуть. Вопрос только в том, когда наступит предел.
Сгрызть меня хотела
Грусть-тоска.
Подавилась самка собаки
С первого куска.

zita76
 

Сообщение №58

Сообщение Эльзара » 04 май 2015, 11:23

А почему Сталина не скинули? Шли в лагеря сотнями тысяч? Не поднялись?

Эльзара
 

Сообщение №59

Сообщение ЛЛена » 04 май 2015, 11:31

Ютка писал(а) on 04 май 2015, 10:57: Людям страшно, потому что выйди они сейчас, даже толпой, есть риск стать заключенным. Или убитым. Просто потому, что ты имеешь другое мнение.

Согласна. Кто куда выйдет или выпустит своего ребенка? Чтобы убили без суда и следствия? Люди жить хотят, хотят сохранить своих близких, и сейчас выживают кто как может.
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №60

Сообщение Ютка » 04 май 2015, 11:35

zita76 писал(а) on 04 май 2015, 11:07: Помните, " завтра придут и за тобой..."


ключевое слово- завтра. А если выйти, то завтра может наступить уже сегодня или не наступить никогда.

ИМХО - люди вообще не знают, что делать, ибо вообще уму непостижимо, что такое может происходить в наше время в нормальной еще год назад стране. Они растеряны, напуганы... и да, вполне вероятно, что многие думают, что "авось само утрясется", понимая, что не утрясется. Людям нужен лидер. А его нет сейчас. И не будет, пока вот такая ситуация. Ибо быть лидером еще страшнее - Калашников, Бузина, самоубитые регионалы....
__________________________________________
Тот, кто любит блины, не опасен.

- фраза — «бе-бе-бе» — беспроигрышный аргумент в любом споре…
- Нет, беспроигрышный аргумент - это вопрос: «И чё?»
- Я и на твое «И чё?» могу сказать «бе-бе-бе»
- И чё?

Ютка
 

Сообщение №61

Сообщение Лисица » 04 май 2015, 11:37

zita76, очень хочется спросить, а как бы поступили вы лично? я без сарказма, просто интересно, что вы думаете
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №62

Сообщение Лека Котик » 04 май 2015, 12:27

Эльзара писал(а) on 04 май 2015, 11:23:А почему Сталина не скинули? Шли в лагеря сотнями тысяч? Не поднялись?


я бы не стала сравнивать Сталина с нынешней киевской хунтой. У Сталина такая поддержка населения была, что люди и в лагерях продолжали ему верить и умирали с его именем. Поднявшихся бы просто смели - даже не власти, а друзья и соседи.
"Круг борцов" был узок и страшно далек от народа ©

Мне столько всего надо сделать,что я лучше пойду спать.

Лека Котик
 

Сообщение №63

Сообщение Alameda » 04 май 2015, 12:30

татиана ник, мороз по коже от этих рассказов :cry:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №64

Сообщение Mayflower » 04 май 2015, 13:07

мое мнение такое: таких, как Олесь Бузина и прочих не так уж много и в обычное время. Скажем, намного меньше, чем людей, которые готовы закрыть глаза на фашизм в обмен на сохранение своей жизни и жизни своих детей.
Здесь два развития ситуации. А развитие будет рано или поздно по любому:
1. либо наступит такой предел, что люди, живущие под фашистами сами начнут подниматься, так как для них такая жизнь будет хуже смерти (лучше ужасный конец, чем ужас без конца)
2. либо кто-то придет и очистить от фашистов их места жительства. Но, честно говоря, кроме России на это никто не способен. Да и не будет никто жертвовать собой ради Украины. Я лично против того, чтобы Россия входила и в очередной раз "освобождала" население. Население должно само бороться со своими врагами. Иначе потом это все забывается и они даже не понимают почему они должны быть благодарны людям, отдавшим свои жизни ради них, чтобы другие (!), в другой стране (!) продолжили жить, и жить спокойно.

П.С. А мальчика этого я очень хорошо помню. :cry2: Я даже не могу себе представить что творится с его матерью... :cry:
но воспитала она настоящего человека....

Mayflower
 

Сообщение №65

Сообщение Ольга C » 04 май 2015, 15:39

ЛЛена писал(а) on 04 май 2015, 00:51:татиана ник, совсем ребенок :(

Я хорошо знакома с той семьей. Вадим был единственным сыном и единственным внуком. Добрый и порядочный парень. Аж мурашки по кожи от того, что случилось. :cry:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Одесса, 2 мая; не забудем, не простим!
Не навсегда победа зла и тьмы.
Придет время и засияет наше Солнце!

Ольга C
 

Сообщение №66

Сообщение Ольга C » 04 май 2015, 15:56

Кто сказал, что нам всё равно, что мы никак не боремся. А различные митинги, акции протеста; часто портим жизнь майдаунам. Наших людей кидают в тюрьмы, избивают, а они все равно продолжают свое дело. Пока у нас такой способ борьбы, город в глубокой оккупации. Со всей Украины подонков навезли, боятся гады народного восстания. Терпение уже на пределе, как вспыхнет, так всю майдановскую власть снесем. И торопить события, в угоду некоторым личностям, не стоит. Всё надо делать с умом.
Большое спасибо всем кто нас поддерживает!
Одесса, 2 мая; не забудем, не простим!
Не навсегда победа зла и тьмы.
Придет время и засияет наше Солнце!

Ольга C
 

Сообщение №67

Сообщение ЛЛена » 04 май 2015, 15:59

Ольга C писал(а) on 04 май 2015, 15:56:И торопить события, в угоду некоторым личностям, не стоит. Всё надо делать с умом.

:beer: И детей беречь, особенно молодежь.
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №68

Сообщение zita76 » 04 май 2015, 20:17

фоки писал(а) on 04 май 2015, 11:37:zita76, очень хочется спросить, а как бы поступили вы лично? я без сарказма, просто интересно, что вы думаете

Блин, я не знаю. Честно. Ребенка бы спрятала, сама бы не поперлась никуда, точно. Но вот мужа бы не смогла удержать, если бы он что решил.
Сгрызть меня хотела
Грусть-тоска.
Подавилась самка собаки
С первого куска.

zita76
 

Сообщение №69

Сообщение Анчутка » 05 май 2015, 10:18

Ольга C писал(а) on 03 май 2015, 20:09:Меня не так сильно нечисть пугает, как равнодушие некоторых людей.


Бойтесь равнодушных, ибо именно с их молчаливого согласия совершаются на земле все самые низкие преступления ©

Добавлено спустя 11 минут 48 секунд:
MaSher писал(а) on 04 май 2015, 08:55:не во власти дело, точнее не только в ней.

:beer: :beer: :beer:
Эльзара писал(а) on 04 май 2015, 11:23:А почему Сталина не скинули? Шли в лагеря сотнями тысяч? Не поднялись?

потому что Сталин очень много делал для страны и для блага народа... да, не без жертв. Но иначе в тех условиях было нельзя
Mayflower писал(а) on 04 май 2015, 13:07:Я лично против того, чтобы Россия входила и в очередной раз "освобождала" население. Население должно само бороться со своими врагами. Иначе потом это все забывается и они даже не понимают почему они должны быть благодарны людям, отдавшим свои жизни ради них, чтобы другие (!), в другой стране (!) продолжили жить, и жить спокойно.
:beer: :beer: :beer:
Ольга C писал(а) on 04 май 2015, 15:56: торопить события, в угоду некоторым личностям, не стоит. Всё надо делать с умом.

бесспорно... :flower:
zita76 писал(а) on 04 май 2015, 20:17:н, я не знаю. Честно. Ребенка бы спрятала, сама бы не поперлась никуда, точно. Но вот мужа бы не смогла удержать, если бы он что решил.

имея на руках маленьких детей - бежала бы... муж точно в ополчение бы ушел. А не будь детей - ушла бы сама в ополчение или партизаны

Анчутка
 

Сообщение №70

Сообщение Lis29 » 05 май 2015, 14:28

Читаю все и понимаю, и вспоминаю что пел Цой, что война дело молодых. Я по себе сужу, пока детей не было я скорее всего живя на Украине протестовала при возможности против нынешней власти и в ополчение на Донбассе пошла. Но после рождения детей у меня одна мысль, сделать так что бы моих детей это не коснулось и в Россию или еще в какую нибудь другую страну уехала бы. Вчера написала и не стала отправлять, я уже с начала об этом думаю и одно желание, что бы ни у кого не было бы такого тяжелого выбора. Но это к сожалению не возможно :cry2:
Солнце - апрель 2006
Снежок - декабрь 2008
Золотце - август 2013

Lis29
 

Сообщение №71

Сообщение Анчутка » 05 май 2015, 14:44

Lis29 писал(а) on 05 май 2015, 14:28: Но после рождения детей у меня одна мысль, сделать так что бы моих детей это не коснулось и в Россию или еще в какую нибудь другую страну уехала бы.

я бы уточнила - маленьких детей... если бы дети были выросшими - меня бы ничего не держало
Lis29 писал(а) on 05 май 2015, 14:28: одно желание, что бы ни у кого не было бы такого тяжелого выбора.

я думаю это желание всех...тут на форуме и большинства в России.. но это невозможно, увы

Анчутка
 

Сообщение №72

Сообщение Аки-но Хиган » 05 май 2015, 21:25

захожу в тему, почитаю и молча выхожу. и так который раз. что тут скажешь. горе

Ольга C писал(а) on 04 май 2015, 15:39:Я хорошо знакома с той семьей. Вадим был единственным сыном и единственным внуком. Добрый и порядочный парень. Аж мурашки по кожи от того, что случилось.

но мимо этого фото молча не пройдешь
Вадима постоянно вспоминаю. ровесник моей дочери. светлый человечек
с такой молодежью у Украины было будущее...

Аки-но Хиган
 

Сообщение №73

Сообщение Agnis » 11 май 2015, 09:36

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Agnis
 

Сообщение №74

Сообщение Амчаночка » 11 май 2015, 20:19

Пин писал(а) on 02 май 2015, 23:54:Я тоже очень хорошо помню этот день. Я зашла случайно на стрим украинского журналиста про весь этот кошмар, и не могла оторваться не помню сколько часов... Помню хорошо, как активно этот молодой человек шел за милицией или военными по этажам, и комментировал: тут два трупа, тут вот в такой позе трупы лежат, как по карманам у умерших они шарили, искали "руку Москвы". Было ощущение полного анреала происходящего, как будто смотришь фильм ужасов затянувшийся.
Я тоже смотрела с самого начала с Греческой.... смотрела до конца перескакивая с одного стрима на другой, наделялась что все закончилось когда они шли к ДП ...а потом ужас и оторваться невозможно ..как кричала женщина которую душили, как прыгали люди и вся эта мразь: "москалей на ножи", "майские шашлычки" и эта дрянь стример " о влюбленные закопченные голубки" на парня который обнимал девушку в попытке защитить. И страшное ощущение сюреализма, ощущения что все это не может происходить сейчас в наше время, откуда вот эта жестокость .. она ходили обыскивали и смеялись, как добивали парня на улице... Но самое страшное что все это было спущено с рук и никогда им за это не воздастся ,разве что после смерти.
Мне не стыдно!

Амчаночка
 

Сообщение №75

Сообщение MaSher » 11 май 2015, 23:25

Амчаночка писал(а) on 11 май 2015, 20:19:Но самое страшное что все это было спущено с рук и никогда им за это не воздастся ,разве что после смерти.

Воздастся, Юль! Обязательно воздастся! После смерти однозначно, но и при жизни тоже. Даже если не им, то детям их.

MaSher
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз