Имя пользователя:

Пароль:




Наша боль - Одесса

Сообщение №76

Сообщение ЕленаР » 11 май 2015, 23:45

татиана ник писал(а) on 04 май 2015, 00:44:Это произошло, когда мальчик, Вадим Папура, выпрыгнул из окна, и на него стали мочиться и добивать палками с гвоздями. Его тело как раз нашли тогда его родители… Это страшно. Я подошла к ребенку, я закричала: «Что вы делаете?!», и получила тот удар.

у меня тоже сын, один. Что сейчас с матерью? Как жить?
никто не наказан, и не будет. Ничего не расследовали по горячим следам. Плачу.

Тогда, после 2 мая, был такой ужас от увиденного.
А дневники на Мам-ве - тоже какой то ужас. Это ведь наши ровесницы писали, все эти зверолюбы. Про "неоднозначно", про мирных футбольных фанатов.
Люди нашего поколения. А как параллельная реальность.

А как возмущались некоторые Саввушкой, которая выкладывала фотографии с места происшествия?
"Зачем ты все время постишь это?"
Отдельные товарисчи, с претензией на интеллигентность, на эстетство - "ах, я не знаю кто прав!"
Или - "Я не хочу во все это вникать, сижу на даче, ничего не смотрю".
Такая избирательность.

ЕленаР
 

Сообщение №77

Сообщение Ольга C » 12 май 2015, 10:47

Равнодушие меня больше всего пугает. Один знакомый уверял, что их правильно сожгли, потому что они ходили с российским флагом. Даже если это было и так, это не причина, чтобы людей зверски убивать, дикость какая-та. На самом деле там были флаги России, Украины, Белоруси и Одессы. Они были за ТС и дружбу народов. Сейчас остался только флаг Одессы. К украинскому флагу люди очень негативно относятся, под ним сожгли наших ребят. Майдауны перед 2 мая нам пакость сделали. Забор, на котором висят фотографии погибших, венки, выкрасили в жовто-блакитный (желто-голубой) цвет. Хорошо, что наши придумали это черной тканью закрыть. Люди потом говорили - правильно покрасили, это могила Украины.
Одесса, 2 мая; не забудем, не простим!
Не навсегда победа зла и тьмы.
Придет время и засияет наше Солнце!

Ольга C
 

Сообщение №78

Сообщение Франchessка » 12 май 2015, 13:03

Ольга C писал(а) on 12 май 2015, 10:47: Люди потом говорили - правильно покрасили, это могила Украины.

Я согласна с этим. Для меня Украина умерла именно 2 мая в Одессе. И я никогда не забуду это, не прощу и не смогу примириться с палачами.

Франchessка
 

Сообщение №79

Сообщение Римлянка » 12 май 2015, 13:34

Амчаночка писал(а) on 11 май 2015, 20:19: потом ужас и оторваться невозможно ..как кричала женщина которую душили, как прыгали люди и вся эта мразь: "москалей на ножи", "майские шашлычки" и эта дрянь стример " о влюбленные закопченные голубки" на парня который обнимал девушку в попытке защитить. И страшное ощущение сюреализма, ощущения что все это не может происходить сейчас в наше время, откуда вот эта жестокость .. она ходили обыскивали и смеялись, как добивали парня на улице... Но самое страшное что все это было спущено с рук


да, именно эти ощущения, до сих пор мороз по коже.
Моя бабуля всегда мне говорила: "не бойся мертвых, бойся живых". Ощущение безнаказанности может всколыхнуть самое гнилое и гадкое в человеке :cry:

Римлянка
 

Сообщение №80

Сообщение lelek » 22 май 2015, 00:16

Одесса. Народное расследование. О чем говорит тот, кто не хотел тушить Дом профсоюзов
http://politrussia.com/society/odessa-narodnoe-rassledovanie-666/
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №81

Сообщение татиана ник » 22 май 2015, 00:34

АнаСтася писал(а) on 11 май 2015, 23:45:Тогда, после 2 мая, был такой ужас от увиденного.
А дневники на Мам-ве - тоже какой то ужас. Это ведь наши ровесницы писали, все эти зверолюбы. Про "неоднозначно", про мирных футбольных фанатов.
Люди нашего поколения. А как параллельная реальность.

А как возмущались некоторые Саввушкой, которая выкладывала фотографии с места происшествия?
"Зачем ты все время постишь это?"
Отдельные товарисчи, с претензией на интеллигентность, на эстетство - "ах, я не знаю кто прав!"
Или - "Я не хочу во все это вникать, сижу на даче, ничего не смотрю".
Такая избирательность.

а как на Мат-стве темы поминальные закрывали и убирали фотографии погибших и меняли фразы?

я до сих пор помню ужас от того, как спокойно восприняли по сути это преступление века...

2 мая убило именно своей запредельной жестокостью и беспочвенностью.

и еще жутью подготовленного места убийства и мучений... ведь всю ночь практически ...

татиана ник
 

Сообщение №82

Сообщение Засоня » 22 май 2015, 12:55

Для меня события 2 мая в Одессе стали ужасом на яву, после увиденного на ТВ не могла уснуть всю ночь, ком в горле, в глазах застывшие слезы, утром увидела первые седые волосы... (((

Засоня
 


Сообщение №84

Сообщение lelek » 01 июн 2015, 16:34

нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №85

Сообщение lelek » 16 июн 2015, 11:59

по-моему, не было этого рассказа
http://svpressa.ru/blogs/article/124616
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №86

Сообщение Ведьмежонок » 16 июн 2015, 22:47

lelek писал(а) on 16 июн 2015, 11:59:по-моему, не было этого рассказа

Понаехали :rat: Я еще во времена Майдана читала, что киевляне к таким вот тернопольско-понаехавшим тоже пренебрежительно-враждебно относятся. Прозвище вспомнить не могу.. ну что-то типа неотесанного селюка по смыслу..
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №87

Сообщение Ведьмежонок » 16 июн 2015, 23:35

Какие там комментарии интересные :scratch:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №88

Сообщение lelek » 17 июн 2015, 15:37

Большой, документированный труд писателя Алексея Ивакина (и примкнувших к нему активистов "Куликова поля") по Одесской Хатыни.

Принимаем огонь на себя!

http://aivakin.com/2015/06/01/prinimaem-ogon-na-sebya-chast-1/ - Часть №1
http://aivakin.com/2015/06/02/prinimaem-ogon-na-sebya-chast-2/ - Часть №2
http://aivakin.com/2015/06/03/prinimaem-ogon-na-sebya-chast-3/ - Часть №3
http://aivakin.com/2015/06/04/prinimaem-ogon-na-sebya-chast-4/ - Часть №4

http://colonelcassad.livejournal.com/2240099.html
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №89

Сообщение Ольга C » 26 июл 2015, 20:21

Совсем подонки озверели. Знают, что у них за спиной незаконная фашистская власть; поэтому и чувствуют свою безнаказанность. Уже сил нет терпеть это всё.
http://podumaj.com/post/888
Одесса, 2 мая; не забудем, не простим!
Не навсегда победа зла и тьмы.
Придет время и засияет наше Солнце!

Ольга C
 

Сообщение №90

Сообщение WillyWonka » 28 окт 2015, 09:40

Ольга C, как у вас там?

После выборов все ли тихо? :cry:
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №91

Сообщение WillyWonka » 28 окт 2015, 09:41

Изображение
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №92

Сообщение Ольга C » 03 ноя 2015, 17:38

Вчера была на митинге, посвященному 1,5 года одесской трагедии.
Малую решила не брать, время становится жаркое. Майдауны всякий стыд потеряли, творят, что хотят. Не то настроение, чтобы вступать с ними в драки, споры; просто хочется спокойно помянуть наших героев.
Людей было очень много, цветы, свечи. Пустили в небо в память о погибших китайские фонарики и белых голубей. Читали стихи, вспоминали погибших одесситов. Почтили минутой молчания погибших на российском самолете.
http://podumaj.com/post/1041
http://podumaj.com/post/1042
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Одесса, 2 мая; не забудем, не простим!
Не навсегда победа зла и тьмы.
Придет время и засияет наше Солнце!

Ольга C
 

Сообщение №93

Сообщение WillyWonka » 03 ноя 2015, 17:43

Ольга C писал(а) on 03 ноя 2015, 17:38:Малую решила не брать, время становится жаркое. Майдауны всякий стыд потеряли, творят, что хотят. Не то настроение, чтобы вступать с ними в драки, споры; просто хочется спокойно помянуть наших героев.

Правильно, не рискуйте. Мало ли что может взбрести в голову некоторым. :(
И спасибо за новости! :roza:
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №94

Сообщение Alameda » 03 ноя 2015, 20:35

Ольга C, спасибо, что появляешься и пишешь :4u:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №95

Сообщение Ольга C » 09 ноя 2015, 00:35

Майданутые подонки выкрасили забор возле Дома Профсоюзов в цвета флага тряпки правосеков. Очень больно это видеть матерям и близким погибших. Куликовцы нашли верный выход. Написали на этом заборе надпись, которая отражает суть происходящего.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Одесса, 2 мая; не забудем, не простим!
Не навсегда победа зла и тьмы.
Придет время и засияет наше Солнце!

Ольга C
 

Сообщение №96

Сообщение WillyWonka » 09 ноя 2015, 00:56

Ольга C писал(а) on 09 ноя 2015, 00:35:Майданутые подонки выкрасили забор возле Дома Профсоюзов в цвета флага тряпки правосеков. Очень больно это видеть матерям и близким погибших. Куликовцы нашли верный выход. Написали на этом заборе надпись, которая отражает суть происходящего.

Молодцы, с этой надписью совсем другой смысл. Но какие же сволочи, эти свидомые... :(
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №97

Сообщение benice » 09 ноя 2015, 00:57

Ольга C писал(а) on 09 ноя 2015, 00:35:Майданутые подонки выкрасили забор возле Дома Профсоюзов в цвета флага тряпки правосеков.

Мерзкие твари
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 
Автор темы

Сообщение №98

Сообщение benice » 02 май 2016, 22:16

Изображение
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 
Автор темы

Сообщение №99

Сообщение марисоль » 02 май 2016, 22:22

с утра сегодня скорбное настроение какое-то было. :( невозможно забыть, что произошло в этот день.

марисоль
 

Сообщение №100

Сообщение Анчутка » 02 май 2016, 22:38

марисоль писал(а) on 02 май 2016, 22:22:невозможно забыть, что произошло в этот день.

:beer: :beer: :beer:

Анчутка
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз