Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Взгляд на Евросоюз со стороны

Сообщение №126

Сообщение Тарелка » 16 авг 2022, 18:22

Генерал-полковник СВР Владимир Матвеев: Главной жертвой борьбы США за сохранение своего доминирования стали европейские страны. Старый Свет сам превратился в колонию США. Поразительно, как такая блестящая цивилизация могла низвести себя до столь унизительного состояния! Американцы диктуют политикам ЕС откровенно губительные для европейских экономики и безопасности условия, а те их выполняют.
В каком-то смысле и сама Америка находится под колониальным гнетом со стороны своей глобалистской элиты, которая использует ресурсы США для реализации своих авантюр. Трудно отделаться от мысли, что развернутая на Западе компания русофобии решает те же задачи – усиления контроля над обществом, ограничения массового потребления и рождаемости, чтобы верхушке было легче дышать. И если сегодня европейцев и американцев призывают отказаться от отопления и транспорта во имя солидарности с киевским неонацистским режимом, то завтра им скажут, что борьба с Россией или Китаем требует тотальной трансгуманистической диктатуры.

https://t.me/dimsmirnov175/36489

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Генерал-полковник СВР Владимир Матвеев:
✔️ Последние события свидетельствуют, что главной жертвой борьбы США за сохранение своего глобального доминирования стали европейские страны. Старый Свет, где когда-то зародились метрополия, сам превратился в колонию США. Под предлогом борьбы с так называемой «русской угрозой» Вашингтону фактически удалось довести до логического конца свой стратегический проект по экономическому, военно-политическому и духовному подчинению Европы.
✔️ Поразительно, как такая блестящая цивилизация могла низвести себя до столь унизительного состояния! Американцы диктуют политикам и чиновникам государств ЕС откровенно губительные для европейских экономики и безопасности условия, а те их беспрекословно выполняют.
✔️ В каком-то смысле и сама Америка находится под колониальным гнетом со стороны собственной глобалистской элиты, которая использует экономические, военно-политические и гуманитарные ресурсы США для реализации своих авантюр. Рядовым американцам, равно как и европейцам в этих планах уготована роль расходного материала, живущего под эрзац-религиозным лозунгом Давоса, выдвинутым пару лет назад «К 2030 году у вас не будет ничего, и вы будете счастливы».
✔️ Трудно отделаться от мысли, что развернутая на Западе компания русофобии решает те же задачи – усиления контроля над обществом, ограничения массового потребления и рождаемости, чтобы верхушке было легче дышать. И если сегодня европейцев и американцев призывают отказаться от отопления и автотранспорта во имя солидарности с киевским неонацистским режимом, то завтра им скажут, что борьба с Россией или Китаем требует установления тотальной трансгуманистической диктатуры.
✔️ Евроатлантиеские элиты слишком долго смотрели на мир как на свою вотчину. И они не откажутся от этой привычки добровольно. Запад слабеет, спотыкается, но все еще кажется себе очень могущественным. При этом тенденция к многополярности американскими стратегами либо игнорируется, либо трактуется как признак наступающей анархии. Такой подход с одной стороны смешон, а с другой – крайне опасен. По мере утраты могущества, Запад будет становиться все агрессивнее и безрассуднее.

https://t.me/dimsmirnov175/36489

https://t.me/dimsmirnov175/36490

Тарелка
 

Сообщение №127

Сообщение Amarana » 18 авг 2022, 10:12

Британские СМИ начали рекламировать многоразовую туалетную бумагу, потому что одноразовая стала слишком дорогой. Речь о тканевых рулонах. В этом случае рекомендации тут еще лучше – надо лишь пару раз в неделю стирать такой рулон в стиральной машинке. Англичане поначалу пришли в ужас, но стерпится – слюбится. К тому же после холодного душа, а им уже рекомендуют принимать его не теплым и не горячим, а холодным, потому что это бодрит, закаляет, да и под ледяной водой долго не простоишь, они будут готовиться вытереться чем угодно. Не только полотенцем, но и многократной использованной туалетной бумагой, пусть даже и нестиранной на этот момент. Страшно подумать, какое будущее ожидает малышей и их памперсы. Впрочем, нас наши мамы растили мамы без них, и европейцам, возможно, придется вспомнить утраченные навыки. Но вот про "вторичную воду" и многоразовую туалетную бумагу – это все же зашкаливает.

Net Zero Co из Великобритании продаёт любителям природы рулоны-многоразовки. Цена рулона - 21,50 фунтов стерлингов. В рулоне 24 полоски. Пользоваться каждой так, как и обычной туалеткой, только потом стирать обязательно в горячей воде. Сэкономить не получится, зато где-то не срубят пару-тройку деревьев.

“После использования соберите кусочки в корзину до дня стирки, рекомендуется два раза в неделю. Машинная стирка в горячей воде. Сушить в стиральной машине при низкой температуре или сушить на воздухе.

“Вы можете предварительно замочить его в уксусе или чистящем растворе. После высыхания повторно раскатывайте по одному.”

Однако мнение о многоразовом рулоне туалетной бумаги разделилось после того, как TikToker Doll Face создала ролик, показывающий, как используется продукт.

В то время как многие предполагали, что биде было бы лучшим решением, другие говорили, что это нарушает основные правила гигиены.

Один клиент возмутился: “Если бы я увидел это в чьем-то доме, я бы ушел и никогда не вернулся”.

Другой покупатель сказал: “Представьте себе запах и цвет этой штуки через месяц”.

Сэм Клэнси написал в Твиттере: “Это может привести к риску для здоровья, это негигиенично.. Мягко говоря, В сегодняшнем современном мире, идущем вспять [sic]”.


https://www.mirror.co.uk/money/reusable ... ts-wrapper
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №128

Сообщение Tatsiana » 18 авг 2022, 10:37

Amarana писал(а) on 18 авг 2022, 10:12:Британские СМИ начали рекламировать многоразовую туалетную бумагу

Это не фейк? :bad:

Tatsiana
 

Сообщение №129

Сообщение Amarana » 18 авг 2022, 10:43

Tatsiana писал(а) on 18 авг 2022, 10:37:Это не фейк? :bad:

вариант тканевого многоразового рулона появился еще в "богатые" времена, когда деревья берегли - а воду и электроэнергию не жалели
Многоразовый рулон туалетной бумаги, который может сэкономить вам "небольшое состояние", вызывает у покупателей отвращение

Спорный многоразовый рулон туалетной бумаги разделил мнения в Твиттере, поскольку некоторые называют продукт негигиеничным "риском для здоровья", в то время как другие утверждают, что он снижает затраты и является экологически чистым - вот что вам нужно знать


Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Ну а наши добрые люди сразу же напомнили и о камнях, и о лопухах, и предложилди британским ученым изобрести многоразовую еду...
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №130

Сообщение ТаТаРин » 18 авг 2022, 14:54

Я думаю, это не от экономии, а эко-загон очередной. Как была мода на многоразовые подгузники из эко-хлопка и прочая эта веганская мутотень

ТаТаРин
 

Сообщение №131

Сообщение Amarana » 18 авг 2022, 15:18

ТаТаРин писал(а) on 18 авг 2022, 14:54:а эко-загон очередной

:beer:

тканевые подтиралки - это хорошо, когда у тебя "дядя на гуталиновой фабрике живет, у него этого гуталина завались"
в советские еще времена тетки мои работали закройщицами на швейке, и вот у них обрезков ткани было..... из больших обрезков они даже шили что то...
а мелкие ( но на задницу хватит) обрезки они бабушке в деревню отвозили, и там туалет был ими заправлен.
В городскую канализацию тряпку не бросишь.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №132

Сообщение Шанечка » 18 авг 2022, 18:18

Amarana писал(а) on 18 авг 2022, 10:47: и предложилди британским ученым изобрести многоразовую еду...

опоздали, вот новость еще от 11-го года :lalala:
Японцы научились делать мясо из экскрементов
Радикальный способ производства пищи предложили японские ученые — они синтезировали мясо из человеческих отходов. Так называемые шитбургеры по вкусу действительно напоминают мясо, утверждают добровольцы, решившиеся попробовать эту еду. Об этом сообщают американские СМИ.
[+]
Скрытый текст

“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №133

Сообщение Екатерина Л. » 18 авг 2022, 18:27

ТаТаРин писал(а) on 18 авг 2022, 14:54:Я думаю, это не от экономии, а эко-загон очередной. Как была мода на многоразовые подгузники из эко-хлопка и прочая эта веганская мутотень

В сюжете говорили про экономию. Мол на треть повысилась стоимость туалетной бумаги.
Жесть конечно , лучше уж лопухами :)
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №134

Сообщение Тарелка » 18 авг 2022, 18:34

«Нужно экономить энергию!»: Экономия в Германии добралась до ограничения времени работы магазинов - нечего в нынешней ситуации работать тогда, когда удобно посетителям, и жечь электричество.

«Должны ли супермаркеты работать до 11 вечера? Нам обязательно иметь доступ к губной помаде и дезодоранту в 8 часов вечера? Есть ли смысл магазину «Сделай сам» держать отдел садоводства открытым в январе? В связи с резким ростом цен на газ и электроэнергию розничные торговцы задумываются об экономии электроэнергии путем сокращения рабочего времени»

https://t.me/dimsmirnov175/36567

Тарелка
 

Сообщение №135

Сообщение Тарелка » 19 авг 2022, 09:25

Вашингтон обрекает Европу на голод, холод и изоляцию.

В США газ сегодня стоит 333 доллара за 1000 кубометров. Сам же Вашингтон продаёт его Европе в 7,3 раза дороже, делая экономику стран ЕС неконкурентоспособной.
Инфляция уже достигла рекордных для еврозоны значений — 8,9%.

Аномальная жара, разразившаяся на территории Европы, сильно ударила по сельскому хозяйству. Урожай на 20% меньше, чем в прошлом году. Ощущается дефицит электроэнергии, стоимость которой выросла в шесть раз за год!

Решения об отказе европейских государств от российских энергоносителей, разрыве экономического сотрудничества с нашей страной, запрете въезда граждан РФ приняты под давлением Вашингтона.
Проводники его политики в Европе — Англия, кинувшая Евросоюз, и страны, у которых от суверенитета осталось только название: Литва, Латвия, Эстония, Украина. В эту русофобскую коалицию в надежде получить американскую подачку вошли Польша, Чехия и Финляндия.

Вашингтон готов сделать всё, чтобы сохранить свою власть над миром, жертвуя для этого благосостоянием граждан и экономикой европейских стран.


Добавлено спустя 14 секунд:
https://t.me/vv_volodin/524

Тарелка
 

Сообщение №136

Сообщение Tatsiana » 19 авг 2022, 12:33

Amarana писал(а) on 18 авг 2022, 10:47:предложилди британским ученым изобрести многоразовую еду...

Молодцы. :clap:

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Шанечка писал(а) on 18 авг 2022, 18:18:опоздали, вот новость еще от 11-го года
Японцы научились делать мясо из экскрементов

Вот пусть и едят свое изобретение.

Tatsiana
 

Сообщение №137

Сообщение zayka » 19 авг 2022, 12:50

Tatsiana, немного офф..
В Минске можно свободно евро купить?
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №138

Сообщение Тарелка » 19 авг 2022, 14:50

«Это не символический акт, мы всерьез рассматриваем идею полного прекращения работы с 18 до 19 часов, когда стоимость электроэнергии настолько высока»: В Литве нашли способ бороться с запредельной ценой на электричество. В часы, когда цена из-за «прибалтийского биржевого парадокса», достигает максимальных значений, просто перестают работать и выключают свет даже в супермаркетах.
Со временем в целях экономии электричества можно будет вообще перестать работать.

https://t.me/dimsmirnov175/36596

Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:
«Обычная тряпка – то, что надо»: Премьер федеральной земли Баден-Вюртемберг Винфрид Кречман дает немцам ценные советы по аскетизму и самоограничению в условиях высоких цен на газ.

«У меня есть электромобиль, у меня огромная фотоэлектрическая система на крыше. Уже на протяжении 25 лет я нагреваю 70% воды с помощью солнечной энергии, а также недавно я заказал котел на пеллетах. Обычно мы обогреваем только одну комнату в доме. Это полезнее для здоровья, если дома разная температура. Кроме того, не обязательно постоянно принимать душ. Обычная тряпка, чтобы обтираться, – это то, что надо. Но мне еще есть куда совершенствоваться, например, сократить потребление мяса»

https://t.me/dimsmirnov175/36604

Тарелка
 

Сообщение №139

Сообщение malinovka » 19 авг 2022, 16:39

Тарелка писал(а) on 19 авг 2022, 14:59:Обычная тряпка, чтобы обтираться, – это то, что надо

Желательно, одна на всю семью :umnik: :pioner:

malinovka
 

Сообщение №140

Сообщение MaSher » 19 авг 2022, 17:17

malinovka писал(а) on 19 авг 2022, 16:39:Желательно, одна на всю семью

Знаешь, в свое время для меня было шоком, когда я узнала, как принимают ванну в одной английской семье. Я не знаю,это изврат был данного конкретного семейства или реально подобное практикуется. Но семейство наливало ванну, сначала мыли обоих детей, потом в этой же воде плескались их родители, последней в этой же воде мылась бабушка, живущая в одном доме с семейством. При этом люди отнюдь не бедные. Хороший дом, дорогая машина, и не одна.
Когда мой сын ездил от школы по обмену в Англию и жил там 2 недели в английской семье, они ему несколько раз делали замечание, что он слишком много расходует воды, принимая душ утром и вечером.
Так что одной мокрой тряпке на семью я уже не удивлюсь. Пусть продолжают в том же духе.

MaSher
 

Сообщение №141

Сообщение Voyager » 19 авг 2022, 19:22

malinovka писал(а) on 19 авг 2022, 16:39:
Тарелка писал(а) on 19 авг 2022, 14:59:Обычная тряпка, чтобы обтираться, – это то, что надо

Желательно, одна на всю семью :umnik: :pioner:

Та самая, которая многоразовая в туалете? :idiot:
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 
Автор темы

Сообщение №142

Сообщение malinovka » 19 авг 2022, 19:23

Фублин. даже читать противно.
А у нас бани - стратегический объект, они давным давно нужны только любителям, но тем не менее, их не закрывают. Как угольные локомотивы стоят до сих пор под парами круглосуточно. Но да, Россия немытая.
А ещё думается, что сказка про вонь европейских крестоносцев, от которой арабы разбегались, вовсе и не сказка. Те то тоже бани уважают.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Voyager писал(а) on 19 авг 2022, 19:22:Та самая, которая многоразовая в туалете?

:xaxa: почитаешь такое перед ужином, и диета не нужна никакая :bad:

malinovka
 

Сообщение №143

Сообщение lelek » 19 авг 2022, 19:38

MaSher, у моего мужа примерно так было в семье принято, т.е. в семьях его 2х теть (остался сиротой в 13 лет). у одной муж работал в шахте, поэтому ванну наливали дважды, для женщины и 2 детей и для мужа. но это в 50-60х. отучила на раз-два. когда первый раз в россию приехал. еще он мою маму в ступор вводил, когда приходили к ним в гости зимой... пока он шел от входа в подьезд до квартиры, раздевался до футболки и джинсов. ему было жарко. это сейчас если 19 градусов в доме, он врубает отопление... и одевает шерстяные носки. к хорошему быстро привыкаешь. каждый год уже в сентябре уже начинает непрозрачно намекать, что ему пора связать еще 2, а лучше 3 пары на зиму.
а что ты хочешь, если у них понятия 8 часовой рабочий день до сих пор нет, в начальной школе его еще физически наказывали, а туалет в его детстве в немаленьком по местным меркам городе был только на улице? подрабатывать начал в 11/12 лет, т.е. регулярно, развозил на велике газеты до школы. а разовые подработки, например, на ферме неподалеку, или по соседям, и того раньше. естественно, не аристократы, но среди родственников были и весьма успешные, и помогали. в частную школу его отправили и отучили.
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №144

Сообщение MaSher » 19 авг 2022, 19:55

lelek писал(а) on 19 авг 2022, 19:38:в начальной школе его еще физически наказывали

Да, помню, как была удивлена, что физические наказания в Англии были отменены совсем недавно. И эти люди еще запрещают нам ковыряться в носу! ©

MaSher
 

Сообщение №145

Сообщение Тарелка » 19 авг 2022, 20:03

В Латвии начали собирать подписи за создание должности министра энергетики. Оказывается, ее давно упразднили, а полномочия раздали разным ведомствам. Ну теперь все понятно

https://t.me/nourlnews/29386

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Канада предупредила Европу, что на нее можно не рассчитывать.

"Если быть до конца честными, то мы мало чем можем помочь в решении грядущих проблем этой зимой", - заявил Джастин Трюдо.

Лучшие друзья и партнеры!

Хайлайт

https://t.me/h1ghl1ghts/2885

Тарелка
 

Сообщение №146

Сообщение Тарелка » 25 авг 2022, 11:25

Премьер Эстонии Кая Каллас: Путешествовать или быть туристом в Европе – это не право человека, это привилегия. И когда твоя страна ведет войну против Украины, граждане также несут ответственность за действия своей страны. Запрет на выдачу виз может повлиять на то, что эта война закончится. Потому что только 10% граждан России выезжают за границу, и они из Москвы и Санкт-Петербурга, так что эти люди тоже имеют влияние на решения Кремля. Если они ощутят эти ограничения на своей шкуре, тогда они смогут надавить на Кремль.

https://t.me/dimsmirnov175/36814

Страшно далеки они от народа ©

Тарелка
 

Сообщение №147

Сообщение Екатерина Л. » 25 авг 2022, 11:29

MaSher, было такое , про норму , когда семья моется по очереди в одной ванной. Про какую страну , уже не вспомню.
Тут некоторые современные активисты ещё и супчик на этой воде сварят :hang:

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
Может нам каких технологий по началу и не будет хватать , зато будем сытыми, чистыми и в тепле.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №148

Сообщение Екатерина Л. » 25 авг 2022, 12:02

Тарелка, а Каллас хоть поняла , что сказала ? Высер про ответственность граждан за действия страны может работать и в другую сторону. При очередных « нам за что ?» можно ее цитировать :manicure: Европейские ценности продажная женщина.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №149

Сообщение Колькина Олька » 26 авг 2022, 13:26

Мура-вей писал(а) on 12 авг 2022, 21:24:их почитаешь - как дети прямо, для себя "новые знания" открывают. Что им в голову взбредёт - неизвестно, вдруг у кого-нибудь и правда мысль возникнет из "серой воды" готовить..

да не такие они тупые, как нам преподносят. их политики несут ахинею, это отдельная тема. а люди обычные, и таки совсем не дураки. писала я тут уже вроде, мои друзья отдыхали в Баварии несколько лет назад, снимали номер с старом доме. Там вся дождевая вода с крыши собиралась и уходила на фильтровку, ее использовали в хозяйстве, а не просто огород полить. Бочки же для сбора дождевой воды вообще по-моему в каждом доме стояли испокон веку. Моя знакомая в возрасте уже, дождевой водой моет голову и окна. про волосы не скажу, обычные, а вот окна блестят и через год )) говорит, это вода такая

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Екатерина Л. писал(а) on 25 авг 2022, 11:34:было такое , про норму , когда семья моется по очереди в одной ванной. Про какую страну , уже не вспомню.

про Японию это рассказывали. Не скажу про какой век )) Первым мылся глава семьи :hang:

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
Тарелка писал(а) on 19 авг 2022, 14:59:Кроме того, не обязательно постоянно принимать душ. Обычная тряпка, чтобы обтираться, – это то, что надо.

ептить, ну совсем мужик заэкономился. налил везро воды, выставил на солнышко, за день нагреется, можно и себя и детей ополоснуть. Экономнее если из пластиковой бутылки, а не из ковшика, так струю воды удобнее регулировать. тряпка это несерьезно. вши, инфекции, понос, дизентерия, так ведь и до кладбища можно довытираться. а содержание больниц это большой расход для города. похороны расход для семьи.. :hide: ведерко в помощь! :hearing:

Колькина Олька
 

Сообщение №150

Сообщение Alameda » 26 авг 2022, 17:00

Колькина Олька писал(а) on 26 авг 2022, 13:34:налил везро воды, выставил на солнышко, за день нагреется, можно и себя и детей ополоснуть. Экономнее если из пластиковой бутылки, а не из ковшика, так струю воды удобнее регулировать. тряпка это несерьезно. вши, инфекции, понос, дизентерия, так ведь и до кладбища можно довытираться. а содержание больниц это большой расход для города. похороны расход для семьи.. ведерко в помощь!

И ведь всему учить надо, как детей малых :ssso: :D
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз