Имя пользователя:

Пароль:




Взгляд на Евросоюз со стороны

Сообщение №201

Сообщение Тарелка » 14 сен 2022, 19:49

Феерический диалог депутата Европарламента с главой Еврокомиссии.
Депутат Манон Обри: Я пришла сюда со счетами, которые граждане просили меня показать вам. Вот этот от Жиль, у которого цена на электричество выросла на 113 евро в месяц, и который сопровождает свое послание так: «я не уверен, что смогу обогреть свой дом этой зимой». Вот этот от Грегуара, у которого счет за газ вырос на 2300 евро всего за 6 месяцев. Еще жалоба от Брижит, которая задается вопросом, придется ли ей перестать есть или включать свет этой зимой. И я могла бы привести много других примеров.
Госпожа фон дер Ляйн, я сожалею, что в своем выступлении вы недостаточно говорили об этих людях и о социальных вопросах. Этот кризис – не только результат войны на Украине и шантажа Владимира Путина. Это также продукт экономической системы, недостатки которой вы теперь обязаны признать.
Так что давайте начнем с налогообложения сверхприбылей. Первая новость заключается в том, что вы должны признать существование сверхприбылей. Есть много транснациональных корпораций, которые получили сверхприбыли, и не только в энергетическом секторе.
Результат мы можем увидеть сегодня на примере дебатов, которые сами по себе иллюстрируют кризис вашей системы мышления. Понимаете ли вы, что ведущая экономическая держава мира, Европейский Союз, дошла до того, что просто скрещивает пальцы, чтобы отключения света этой зимой происходили не слишком часто и чтобы люди по-прежнему могли позволить себе просто обогреть свои дома.
У нас больше нет времени ждать и откладывать все на завтра.
На самом деле вы попали в ловушку сломанного программного обеспечения и детской модели жизни. Эта модель рушащейся либеральной политики неспособна разрешить кризисы, созданные вашей политикой.
Я спрашиваю вас, мадам, сколько еще кризисов вам понадобится, чтобы вы усвоили уроки ваших ошибок?

Урсула фон дер Ляйен: Счета, которые вы показали нам, да, как говорят французы, они «невыносимы». Но знаете что? Отправьте эти счета в Москву, вот там их место, там их происхождение.

https://t.me/dimsmirnov175/37601

Тарелка
 

Сообщение №202

Сообщение ЕленаР » 14 сен 2022, 19:55

Тарелка писал(а) on 14 сен 2022, 19:49: Но знаете что? Отправьте эти счета в Москву, вот там их место, там их происхождение.


почему ТАМ все это кушают? при чем тут - пошлите счета в Москву. Что за детский лепет. А если Путин вообще не будет ничего продавать в Европу?
Никто не видит и не понимает причинно-следственной связи?

Ладно бабы в политике у них дуры (как министерка, что грозила под холодным душем кулаком Путину - "Вот тебе Путин" ©. Может дуру это согревало)
Или коррумпированная аристократия как Ляйнен.
Но там вообще умные люди куда делись?

ЕленаР
 

Сообщение №203

Сообщение Darenka » 14 сен 2022, 20:13

ЕленаР писал(а) on 14 сен 2022, 19:55:почему ТАМ все это кушают? при чем тут - пошлите счета в Москву. Что за детский лепет. А если Путин вообще не будет ничего продавать в Европу?
Никто не видит и не понимает причинно-следственной связи?

Думаю, что Урсула всё прекрасно понимает и совершенно сознательно лепечет и переводит стрелки, проводя в жизнь политику партии. А критическое мышление, увы, не всем дано. Если людям постоянно твердить, что виноват Путин и русские, образ врага на подсознательном уровне возникать будет и это будут вовсе не европейские продажные политики. Это абсолютно сознательное продолжение расчеловечивания русских. Наверняка в Европе множество людей, которые видят всю нелепость подобных заявлений. Но тех, кому можно внушить мысль о внешнем враге, ещё больше, на них и расчет.

Darenka
 

Сообщение №204

Сообщение в горошек » 14 сен 2022, 20:24

ЕленаР писал(а) on 14 сен 2022, 19:55:почему ТАМ все это кушают?

Несколько лет назад сидела на одном форуме, так на подобный вопрос одна голландка написала, что они привыкли верить своему правительству. Тётечке (по её профилю) за шестьдесят. И появилась поддержка её высказыванию. От любых вопросов, которые заставляют задумываться и приходить к неприятным выводам, очень быстро убегают — всё ложь и вражеская пропаганда.

в горошек
 

Сообщение №205

Сообщение Тарелка » 14 сен 2022, 20:27

ЕленаР писал(а) on 14 сен 2022, 19:55:А если Путин вообще не будет ничего продавать в Европу?
Никто не видит и не понимает причинно-следственной связи?

Видят. Будет виноват Путин. Потому что это экономическая блокада. :hearing:

Тарелка
 

Сообщение №206

Сообщение Lectrice » 14 сен 2022, 20:35

в горошек писал(а) on 14 сен 2022, 20:24:они привыкли верить своему правительству.

Да. Им внушают мастерски, что пропаганда- это где-то, в "тоталитарных государствах". А у них свободные и честные сми. Ну и демократия, конечно. Правительство печётся об интересах общества. Всё же вторую половину 20 века Европа жила хорошо. К тому и привыкли.
Люди (многие) невероятно доверчивы и наивны.
Мысли, что благополучие и соц завоевания были отчасти по причине силы СССР, мало кому приходят. А после краха советской системы капитализм и глобализм в силе. Нац элит, кажется, нет. Правят выпускники всяких "вшэ". Но обыватели не догоняют. Пока.

Lectrice
 

Сообщение №207

Сообщение ЕленаР » 14 сен 2022, 21:24

Lectrice писал(а) on 14 сен 2022, 20:35:А у них свободные и честные сми. Ну и демократия, конечно. Правительство печётся об интересах общества.

сейчас по тв, пока макароны варила, увидела часть репортажа про Филиппа Лося.
Режиссёр Филипп Лось был уволен из Русского театра в Эстонии. Поводом послужила его публикация в одной из соцсетей. В ней Лось сравнивает жизнь россиян в Эстонии с положением евреев во время Второй мировой войны. Дирекция театра объяснила своё решение необходимостью защиты репутации единственного в стране русскоязычного театра. Сам режиссёр с позицией руководства не согласен и считает её неправомерной. Он намерен обжаловать решение в судебном порядке.

Российский и эстонский режиссёр Филипп Лось, пять лет занимавший пост художественного руководителя Русского театра в Таллине, уволен со своего поста. Срок его договора истёк ещё в начале сентября, после чего Лося приняли на должность постановщика. Однако на днях его отстранили и с этой позиции — поводом послужила публикация режиссёра в одной из соцсетей. В ней Лось критикует антироссийскую кампанию в Эстонии, определяя её как «тухлую облезлую русофобию».

"Знаете, почему меня, русского еврея, живущего в Эстонии всего (уже?) пять лет, так оскорбляет и выбешивает вся эта бесконечная возня с санкциями против русских? Когда под бодрые здравицы о поддержке украинского оружия и победе добра над злом из всех щелей вдруг полезла тухлая облезлая русофобия, и никто не зажимает нос и не говорит громко: «Фу!» Удачный момент, не правда ли? Расквитаться за всё, растоптать все свободы и права граждан Российской Федерации, как будто у нас без того своих проблем маловато», — написал режиссёр.

Лось сравнил жизнь российских граждан в Эстонии с положением евреев во время Второй мировой войны. Позднее в интервью порталу gazeta.fi он отметил, что ограничения прав россиян в стране сравнимы с холокостом, который тоже начинался с подобных «мелочей».

«Что будет с нашими правами дальше? У какой черты остановятся наши ретивые соседи? Когда-то совсем недавно, помнится, они так же ретиво уничтожали в Эстонии евреев», — отмечал режиссёр.

Вскоре после появления публикации постановщика лишили членства в Союзе режиссёров и драматургов Эстонии, МВД Эстонии призвало лишить его вида на жительство, один из политиков страны потребовал депортировать режиссёра, а руководство театра расторгло с ним трудовое соглашение. В разговоре с RT Лось отказался комментировать ситуацию, однако в интервью gazeta.fi рассказывал, что написанное им было порывом, возникшим после прочтения текста о холокосте.

«То, что я написал в Facebook*, было эмоциональным порывом. В тот день в своей ленте я прочитал текст о холокосте, и последняя часть этого текста была рассказом автора о своей беседе с очень пожилой женщиной, которая ребёнком пережила войну и чудом уцелела. Автор того текста, мучаясь от стыда и сомнений, спросил у неё: «Почему вы не сопротивлялись? Ведь вас было так много». А она ответила: «Вы знаете, всё происходило как-то постепенно. Начиналось всё с простых вещей. Вот приняли какой-то закон, ограничивающий права евреев, точнее, отделивший права евреев от прав немцев. Потом начинались общественные разговоры о том, что во всём виноваты евреи. Конечно, казалось странным, что высказывания не встречали никакого противодействия. Потом нам всем предложили переселиться в одно место. Но никто не запрещал нам сначала выходить из гетто. Потом начали постепенно ограничивать. Потом начали убивать, но убивали только тех, кто нарушал правила, а тех, кто не нарушал правила, — тех не трогали. И потом... Этот кошмар нарастал постепенно», — рассказал Лось.

Режиссёр признался, что сопоставил прочитанное с тем, что происходит в эстонском обществе, и понял, что необходимо сопротивляться политическому и общественному давлению на россиян. По его словам, после начала специальной военной операции на Украине граждане РФ в Эстонии приобрели статус «других» людей, а их права ущемляются лишь из-за наличия российского гражданства. Он привёл в пример, что не может больше приглашать к себе близких родственников, поскольку в августе в Эстонии были введены новые правила, ограничивающие въезд россиян в страну.

«У меня нет пока постоянного вида на жительство. Только временный. Значит, мои родственники не имеют права меня посещать. Я не рассматриваюсь Эстонией как человек, который имеет право приглашать своего близкого родственника. Даже маму», — заявил он.

В то же время постановщик уверен в необходимости конструктивного диалога.

«Острота и жёсткость реакции на мой пост говорят о том, что я сказал правду. Если бы это было домыслами, мне бы дали подзатыльник — и всё... А я вижу: то, что я сказал, вызвало очень болезненную реакцию. Это говорит о том, что прозвучало вслух то, о чём думают и русские, и эстонцы», — подчеркнул он.


Вот смотрите. Как работают независимая пресса, демократия и прочее в свободном государстве. Лося быстро выкинули везде
У нас Туминас и прочие, что вообще нагадили по самое не могу, помечтав о бомбах на Москву, продолжают вполне успешно зарабатывать, и жить.
И про евреев очень интересно, про общественное мнение.

ЕленаР
 

Сообщение №208

Сообщение Ведьмежонок » 14 сен 2022, 21:48

мягкиелапки писал(а) on 14 сен 2022, 19:08:тыж понимаешь, что на себе они точно рубаху рвать и каяться не будут
Да при чем тут каяться. Они запугивают в стиле "нас ждет очень тяжелых холодных 10 лет", это вот что???
мягкиелапки писал(а) on 14 сен 2022, 19:08:Мне немного интересно посмотреть как, кто и насколько изящно будет переобуваться на лету.
А кто сказал, что они будут переобуваться? Они доведут свое население до ручки и скажут "фас" - там виноватые, там ваша еда и тепло.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №209

Сообщение Safira » 14 сен 2022, 21:48

ЕленаР писал(а) on 14 сен 2022, 19:55:почему ТАМ все это кушают?

мне конечно очень хотелось верить что там все такие дураки (прям как задорнов говорил), но сейчас я вижу совсем другое - это озвучивание херни в эфире, не пропаганда и даже не попытки кого-то убедить что это истина. Это публичные заявления о "линии партии" в свете их культуры отмены- как с блм/лгбт/миту - т.е. если вы высказываетсь такими паттернами - это ок, если вы будете высказываться против, то вас объявят сторонниками вот того самого осуждаемого "зла" - тоталитаризма, тирании, нетерпимости и отменят.
Для человека состоятельного с активами в разных странах это может быть не так страшно, как для рядового гражданина с работой, зарплатой и съемным жильем. В австрии или где затравили бывшего министра?! она конечно уехала, но у нее было на что уехать и куда.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №210

Сообщение Ведьмежонок » 14 сен 2022, 21:52

Darenka писал(а) on 14 сен 2022, 20:13:А критическое мышление, увы, не всем дано. Если людям постоянно твердить, что виноват Путин и русские, образ врага на подсознательном уровне возникать будет и это будут вовсе не европейские продажные политики. Это абсолютно сознательное продолжение расчеловечивания русских.
+ злость и отчаяние. Гремучая смесь :hang:

Так что меня их лишения все меньше радуют и все больше напрягают. Надежда на внутренние перевороты и появление нацправительств. Может наши поспособствуют, а то что всё как честные лохи :idiot:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №211

Сообщение мягкиелапки » 14 сен 2022, 22:28

Ведьмежонок писал(а) on 14 сен 2022, 21:48:А кто сказал, что они будут переобуваться? Они доведут свое население до ручки и скажут "фас" - там виноватые, там ваша еда и тепло.

Поэтому я тоже боюсь ядерной войны, если у них совсем крышу снесёт. Но надеюсь, что сдристнут и начнут выкручиваться, а потом и переобуваться.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №212

Сообщение Encanto » 14 сен 2022, 22:29

Ведьмежонок писал(а) on 14 сен 2022, 21:48:Они запугивают в стиле "нас ждет очень тяжелых холодных 10 лет", это вот что???

Правда :idontno:

Encanto
 

Сообщение №213

Сообщение Tessi » 14 сен 2022, 23:08

Екатерина Л. писал(а) on 14 сен 2022, 11:02:моржевание полезно

Брат сегодня рассказал, что у них на фирме душевые для рабочих отрегулировали так, что максимальная температура воды стала +20 градусов. И принимай душ на здоровье.
Не мыться после смены нельзя, очень грязное производство.
Marge писал(а) on 14 сен 2022, 13:44:нас еще камин спасет

Наши соседи вовсю запасаются дровами. Те, у кого есть камин. Тут я всё время вспоминаю речь Путина, когда он про дрова ЯКОБЫ шутил, а все ЯКОБЫ смеялись.

А вчера разговаривала с бывшей коллегой (она вышла на пенсию). Она очень переживает за сына: квартира в старом доме, потолки 4 метра - попробуй такие комнаты прогрей...
Себе они запасли на всю зиму дрова.
Спрашиваю её: а дальше что будешь делать? за этой зимой придёт другая и т.д. Этого они не в состоянии представить.
Но они с мужем из думающих, всё понимают. Только сделать-то всё равно ничего не могут.

Tessi
 

Сообщение №214

Сообщение Тимыч » 15 сен 2022, 10:09

Ведьмежонок писал(а) on 14 сен 2022, 21:52:Так что меня их лишения все меньше радуют и все больше напрягают. Надежда на внутренние перевороты и появление нацправительств. Может наши поспособствуют, а то что всё как честные лохи

:beer:
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №215

Сообщение Safira » 15 сен 2022, 10:19

Tessi писал(а) on 14 сен 2022, 23:08:Наши соседи вовсю запасаются дровами. Те, у кого есть камин.

а зеленые у вас как все это воспринимают? нет, я конечно понимала что все эти двужухи про co2 были попытки пошлинами нас обобрать, но не вышло. Но теперь-то сжигать все что горит - это блин не только зеленым это просто в 21 веке самое неэкологичное что можно только придумать и небезопасное к тому же
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №216

Сообщение Galla » 15 сен 2022, 11:20

Safira, ну зеленые не на марсе обитают, наверное сами дровами запасаются, чтобы свой камин топить
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №217

Сообщение MaSher » 15 сен 2022, 11:33

Galla, так то дрова чьи надо дрова. Хорошо рассуждать про пердящих коров, когда дома +25. Я никогда серьезно ко всем этим гринписями и проч мутным организациям не относилась. Ангажированные все. Что-то главную борцуниху за зеленую планету, Грету нашу Тунберг, не видно и не слышно. А как дышал, как дышал аж с трибуны ООН вещала.

MaSher
 

Сообщение №218

Сообщение Тарелка » 15 сен 2022, 12:03

Жозеп Боррель признал, что часть европейского общества склоняется к прекращению поддержки Украины.

"Искушение отказаться есть у части европейского общества, они хотят прекратить войну, потому что не удается выдержать последствия, цены, — сказал глава дипломатии Евросоюза в интервью испанской газете El Mundo. — Мы должны бороться с этим образом мыслей".

https://t.me/tass_agency/155528

Тарелка
 

Сообщение №219

Сообщение jannet » 15 сен 2022, 12:25

было, наверное, и не раз, но опять и снова в тему - и насчет отапливания дровами, и энергетики, и насчет опасений, что полезут за всем этим в Сибирь нашу

Путин.
Берлин, Германия. 2010 (?) или даже чуть пораньше..

phpBB [media]

jannet
 

Сообщение №220

Сообщение Safira » 15 сен 2022, 12:32

jannet писал(а) on 15 сен 2022, 12:25:Берлин, Германия. 2010 (?) или даже чуть пораньше..

мне каж это был какой-то экономический форум (наш) просто вопрос был от немца
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №221

Сообщение Talia » 15 сен 2022, 12:32

jannet, вот это и настораживает, полезут к нам, так сказать для защиты интересов демократии (за ресурсами).

Talia
 

Сообщение №222

Сообщение jannet » 15 сен 2022, 12:39

Safira писал(а) on 15 сен 2022, 12:32:мне каж это был какой-то экономический форум (наш) просто вопрос был от немца

возможно. На видео просто сноска справа вверху Берлин, Германия, ну и аудитория вся в наухах сидит.

я помню, кстати, это его выступление, только мне казалось оно как то было одновременно с Мюнхенской речью, ну или совсем мало разнесено по времени

jannet
 

Сообщение №223

Сообщение Тимыч » 15 сен 2022, 12:56

Talia писал(а) on 15 сен 2022, 12:32:от это и настораживает, полезут к нам, так сказать для защиты интересов демократии (за ресурсами).

:beer: такое ощущение, что накачивают народ, чтобы сказать "ФАС". в лучших традициях первобытного мира: вот богатое племя, пойдем их всех убьем и отберем всё у них.
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №224

Сообщение Safira » 15 сен 2022, 13:03

jannet писал(а) on 15 сен 2022, 12:39:только мне казалось оно как то было одновременно с Мюнхенской речью, ну или совсем мало разнесено по времени

ненене, точно позже на несколько лет. когда он мюнхенскую говорил (2007) я пешком под стол ходила я даже на мамстве не зарегистрировалась и еще даже там не гоняли по политическим мотивам и я не интересовалась этим всем. А откуда ты принесла выдержку - я смотрела полностью, но вот не вспомню точно когда

пс погуглила:
https://tsargrad.tv/news/budete-drovami ... hut_424550
03 ОКТЯБРЯ 2021 22:42
ПОДПИШИТЕСЬ:




"БУДЕТЕ ДРОВАМИ ТОПИТЬ?": НАД 10-ЛЕТНИМ ПРОГНОЗОМ ПУТИНА СМЕЯЛИСЬ, А ТЕПЕРЬ ПЛАЧУТ
10 лет назад президент России Владимир Путин, выступая в Берлине, спросил у немцев, почему они не развивают атомную энергетику. Тогда над его вопросом смеялись, но сегодня Европе явно не до шуток.

Эпохальное выступление Путина 10-летней давности в архивах интернета отыскал Telegram-канал "Орда". Тогда Путин спросил, почему Германия не развивает атомную энергетику.

"Я не понимаю, чем вы будете топить? Газом не хотите, атомную энергетику не развиваете. Дровами будете топить? Так за ними тоже надо в Сибирь ехать", - заявил Путин во время своего выступления.

заметка 2021 - 10 лет, где-то 2011 год
Последний раз редактировалось Safira 15 сен 2022, 13:07, всего редактировалось 1 раз.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №225

Сообщение Екатерина Л. » 15 сен 2022, 13:06

jannet писал(а) on 15 сен 2022, 12:25:Путин.
Берлин, Германия. 2010 (?) или даже чуть пораньше..

да 2010

Экономика , 26 ноя 2010, 16:27

В.Путин предложил немцам съездить за дровами в Сибирь
Премьер-министр РФ Владимир Путин выразил удивление политикой Германии и позицией немецкой общественности в энергетической сфере. Отвечая на вопросы участников экономического форума в Берлине, он отметил, что немецкой общественности не нравится атомная энергетика.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/26/11/2010 ... 3c0df176ae
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз