Имя пользователя:

Пароль:




Взгляд на Евросоюз со стороны

Сообщение №226

Сообщение Тарелка » 15 сен 2022, 15:30

Москва пытается объяснить полякам, что мерзнуть полезно для здоровья. И это не троллинг со стороны России. Анна Москва - министр климата и окружающей среды Польши

"- Я считаю, что домохозяйства уже давно должны были применять эти меры. Нам нужно многому научиться, когда дело доходит до хороших привычек: выключение света, зарядных устройств, отопление при более низких температурах, мест общего пользования, где мы все еще видим открытые окна, термостаты в местах общего пользования на самом высоком уровне, мы можем заменить лампочки. Я думаю, что это может сделать каждое домашнее хозяйство – пройти такой экзамен на совесть и принять программу.
- И вы устроили такую проверку совести?
- Я же все это сделала намного раньше, понизив температуру в доме.
- И какая минимальная температура?
- 17 градусов в местах общего пользования, 19 градусов в более посещаемых помещениях.
- В перчатках и в шапке?
- Нет, можно привыкнуть. Это полезная температура для организма."

Хайлайт

https://t.me/h1ghl1ghts/3146

Тарелка
 

Сообщение №227

Сообщение MaSher » 15 сен 2022, 15:59

Тарелка писал(а) on 15 сен 2022, 15:30:Нет, можно привыкнуть. Это полезная температура для организма

Ну, убиться об стену! Мне вот холодно при 19 градусах. Спать под толстым одеялом еще могу, но вылезать из-под него уже некомфортно. Мне хорошо при +24. Не понимаю я этих европейцев. Зачем так старательно самоубиваться-то, при этом доказывая, что низкая температура в доме и ты, кутающийся в 33 одежки, что та луковица, это полезно.

MaSher
 

Сообщение №228

Сообщение Ведьмежонок » 15 сен 2022, 16:11

мягкиелапки писал(а) on 14 сен 2022, 22:28:Поэтому я тоже боюсь ядерной войны
Я не к ядерной подготовку описала :sorry:
Encanto писал(а) on 14 сен 2022, 22:29:Правда
И с чего бы они такую правду на голубом глазу своему населению сообщать начали?
Tessi писал(а) on 14 сен 2022, 23:08:Спрашиваю её: а дальше что будешь делать? за этой зимой придёт другая и т.д.
У меня надежда на смену правительств у вас на те, что смогут с нашими договориться. Так что может не будет "10 лет тяжелых лет",а только одна зима((
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №229

Сообщение MaSher » 15 сен 2022, 16:15

Ведьмежонок писал(а) on 15 сен 2022, 16:11:У меня надежда на смену правительств

А мне почему-то это кажется маловероятным.

MaSher
 

Сообщение №230

Сообщение Ведьмежонок » 15 сен 2022, 16:21

MaSher, я вероятность даже оценивать боюсь, у меня скорее как в песенке: "Ах если бы, ах если бы.. не жизнь была б, а песня бы"
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №231

Сообщение Safira » 15 сен 2022, 16:24

MaSher писал(а) on 15 сен 2022, 16:15:
Ведьмежонок писал(а) on 15 сен 2022, 16:11:У меня надежда на смену правительств

А мне почему-то это кажется маловероятным.

не для того они по всей европе синхронно под кризис и ковид расставляли камиказев, драги вон (из умных) слинял не стал дожидаться великой "победы" над газовой зависимостью
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №232

Сообщение Лека Котик » 15 сен 2022, 16:59

MaSher писал(а) on 15 сен 2022, 15:59:Ну, убиться об стену! Мне вот холодно при 19 градусах. Спать под толстым одеялом еще могу, но вылезать из-под него уже некомфортно. Мне хорошо при +24. Не понимаю я этих европейцев. Зачем так старательно самоубиваться-то, при этом доказывая, что низкая температура в доме и ты, кутающийся в 33 одежки, что та луковица, это полезно.

Не знаю... Мы зимой отопление включаем нечасто. При этом я хожу дома в футболке, бриджах и босиком. В спальне окно зимой приоткрыто, отопление там не включаем вообще. Ну разве что если совсем уж холодно включим на полчаса, потом выключим, окно откроем и спать.
Ну, если вечером перед ТВ поваляться, можно пледиком накрыться.

Мне столько всего надо сделать,что я лучше пойду спать.

Лека Котик
 

Сообщение №233

Сообщение Encanto » 15 сен 2022, 17:19

Ведьмежонок писал(а) on 15 сен 2022, 16:11:
мягкиелапки писал(а) on 14 сен 2022, 22:28:Поэтому я тоже боюсь ядерной войны
Я не к ядерной подготовку описала :sorry:
Encanto писал(а) on 14 сен 2022, 22:29:Правда
И с чего бы они такую правду на голубом глазу своему населению сообщать начали?

Они пока не знают, что им делать с европкой) но это явно не новый Гитлер, потому что на подготовку Гитлера надо время и ресурсы, их нет :idontno:
С натой война только ТЯО)

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 15 сен 2022, 16:11:Так что может не будет "10 лет тяжелых лет",а только одна зима((

Ну... мы их содержали) но только одна зима, это если Навальный в Кремле и опять их содержать за фантики :idontno: Так что - нет, много тяжёлых лет)

Encanto
 

Сообщение №234

Сообщение Тарелка » 15 сен 2022, 17:31

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель признал, что часть европейского общества склоняется к прекращению поддержки Украины.

"Мы их (Украину) хорошо оснастили, - сказал Боррель в опубликованном в четверг интервью испанской газете "Мундо". - Нужно сохранять усилия, не стоит давать слабину".

Дело-то не только и не столько в поддержке украины. А в том, что эта самая 'часть' понимает и чувствует, что сам ЕС может рвануть изнутри и от перенапряжения, и от внутренних конфликтов, которые неизбежно и заметно сейчас начнут вылезать.

Главный барометр - Польша. Которая уже проголосовала в Сейме за то, чтобы потребовать репарации у Германии. Это ведь еще совсем недавно казалось каким-то капустником в буйном отделении психушки. Бац - а уже в капустнике Сейм выступил:) Кстати, там у них мы на очереди, ожидаемо, с требованиями репараций.

И оставшиеся в ЕС здоровые люди с ужасом начинают понимать, во что их втравливают и чем может кончится. В Европе-то многим известно, сколько еще внутренних конфликтов и претензий задавлено под спудом ЕС и НАТО до поры. А не эту ли пору активно приближают все эти наднациональные боррели, фон дер ляйены, бербоки и т.п. инкубаторские бройлеры англосаксов:)

Тёма в теме.

Тарелка
 

Сообщение №235

Сообщение Alameda » 15 сен 2022, 19:18

Тимыч писал(а) on 15 сен 2022, 12:56:в лучших традициях первобытного мира: вот богатое племя, пойдем их всех убьем и отберем всё у них.

Хочется ответить словами ВВП: ну попробуйте.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №236

Сообщение jannet » 15 сен 2022, 19:23

Лека Котик писал(а) on 15 сен 2022, 16:59:Не знаю... Мы зимой отопление включаем нечасто. При этом я хожу дома в футболке, бриджах и босиком. В спальне окно зимой приоткрыто, отопление там не включаем вообще.

это вы уже закаленные, привыкшие ))

jannet
 

Сообщение №237

Сообщение Amarana » 15 сен 2022, 19:30

Тарелка писал(а) on 15 сен 2022, 17:31:Кстати, там у них мы на очереди, ожидаемо, с требованиями репараций.

ракетой примут?
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №238

Сообщение Ведьмежонок » 15 сен 2022, 19:42

Encanto писал(а) on 15 сен 2022, 17:24:но это явно не новый Гитлер, потому что на подготовку Гитлера надо время и ресурсы, их нет
В общем логики не просматривается :headbang:
Encanto писал(а) on 15 сен 2022, 17:24:С натой война только ТЯО)
Да тоже так думала. Но что за дичь они тогда творят со своими же людьми.
Encanto писал(а) on 15 сен 2022, 17:24:но только одна зима, это если Навальный в Кремле и опять их содержать за фантики
Почему? За рубли же :D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №239

Сообщение Октавия » 15 сен 2022, 19:57

Safira писал(а) on 15 сен 2022, 12:32:мне каж это был какой-то экономический форум (наш) просто вопрос был от немца

там на видео сверху - Берлин, Германия. И зрители сидят в наушниках, явно им переводят.

Добавлено спустя 29 секунд:
jannet писал(а) on 15 сен 2022, 12:39:возможно. На видео просто сноска справа вверху Берлин, Германия, ну и аудитория вся в наухах сидит.

а, вот и Жанна об этом же :)

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
Тимыч писал(а) on 15 сен 2022, 12:56: такое ощущение, что накачивают народ, чтобы сказать "ФАС". в лучших традициях первобытного мира: вот богатое племя, пойдем их всех убьем и отберем всё у них.

имхо все эти разговоры в пользу бедных для того, чтобы оправдаться перед своими избирателями. Пойти и отобрать - как? вооружат свое население и пустят их к нам? европейской армии на это точно не хватит. Да и нам тогда не придётся, как на Украине, идти аккуратно, можно будет без зазрения совести бахать. Техника для этого у нас есть.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №240

Сообщение Октавия » 15 сен 2022, 20:09

Тарелка писал(а) on 15 сен 2022, 15:30: 17 градусов в местах общего пользования, 19 градусов в более посещаемых помещениях.

в 2012 году мы въехали в феврале в квартиру, которая до этого стояла пустая с батареями, включенными на минимум. И вокруг нас были такие же квартиры. Дома было +17, ага. Это пипец, товарищи. У нас стояло два обогревателя в комнате сына и в нашей спальне. Дочке было 2 года, она спала между нами. У меня ночью нос мерз :ssso:

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
MaSher писал(а) on 15 сен 2022, 15:59:Спать под толстым одеялом еще могу, но вылезать из-под него уже некомфортно.

:beer: я спала в мужнином шерстяном нательном белье, иначе утром было невозможно вставать.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №241

Сообщение Октавия » 15 сен 2022, 20:14

Ведьмежонок писал(а) on 15 сен 2022, 19:42:Да тоже так думала. Но что за дичь они тогда творят со своими же людьми.

да плевать им на своих людей :idontno:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №242

Сообщение lelek » 15 сен 2022, 20:19

Октавия писал(а) on 15 сен 2022, 20:14:да плевать им на своих людей

все идет по плану, тому самому, клауса шваба
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №243

Сообщение Ведьмежонок » 15 сен 2022, 20:24

Октавия писал(а) on 15 сен 2022, 20:14:да плевать им на своих людей
Но они даже не пытаются из как-то успокоить, наоборот накручивают. Я это только для одной цели могу понять :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №244

Сообщение Safira » 15 сен 2022, 20:26

Октавия писал(а) on 15 сен 2022, 20:11:У меня ночью нос мерз

теперь ты понимаешь почему в европейских сказках с картинками и мультиках все в колпачках на голове спали? это не для прически явно, а чтоб голова не мёрзла)))
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №245

Сообщение Лека Котик » 15 сен 2022, 20:33

Safira писал(а) on 15 сен 2022, 20:26:
Октавия писал(а) on 15 сен 2022, 20:11:У меня ночью нос мерз

теперь ты понимаешь почему в европейских сказках с картинками и мультиках все в колпачках на голове спали? это не для прически явно, а чтоб голова не мёрзла)))

Я читала, что это для того, чтобы вские насекомые в уши не заползали...

Мне столько всего надо сделать,что я лучше пойду спать.

Лека Котик
 

Сообщение №246

Сообщение Safira » 15 сен 2022, 20:39

Лека Котик писал(а) on 15 сен 2022, 20:33:Я читала, что это для того, чтобы вские насекомые в уши не заползали...

оспадя там еще и насекомые в уши лезли :crazy:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №247

Сообщение Amarana » 15 сен 2022, 20:42

Октавия писал(а) on 15 сен 2022, 20:11: Дома было +17, ага.

В прежней квартире зимой было ровно18. Сначала было дико, а потом привыкли :idontno: .
Зато у меня теперь есть две оренбургские шали, настоящие шерстяные носки и наколенники из собачьей шерсти :rock-n-roll:

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Safira писал(а) on 15 сен 2022, 20:39:оспадя там еще и насекомые в уши лезли

да, и эти балдахины над кроватью тоже спасали и от холода, и от насекомых ;)
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №248

Сообщение Шанечка » 15 сен 2022, 20:55

Ведьмежонок писал(а) on 15 сен 2022, 19:42:но это явно не новый Гитлер, потому что на подготовку Гитлера надо время и ресурсы, их нет
В общем логики не просматривается

Ну это если Гитлер какой был. А если под главным управляющим замутить что-то под управлением ИИ (репетиция - пандемия) и туда отжать жирок, что остался ( "все идет по плану, тому самому, клауса шваба" :beer: ), то можно попытаться обойтись без ядренбатона. :scratch: Время и ресурсы на внешних - маловато, но закрыть/выдоить внутренних, своих, у которых грузовик с конфетками опрокинулся во время двуполярного мира - должно хватить. Какая-то часть отсталого мира (Россия, Китай и подобная азиатско-африканская компания) не по зубам пока, ну и как этап может так сойдет, там и до них попробуют опять сунуться (им, чтоб не расслаблялись пятую колону и пожары на границах). Разделение на технологические зоны? Играют вдолгую
Последний раз редактировалось Шанечка 15 сен 2022, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №249

Сообщение Тарелка » 15 сен 2022, 20:57

Amarana писал(а) on 15 сен 2022, 20:43:В прежней квартире зимой было ровно18. Сначала было дико, а потом привыкли

Мы не стали привыкать. Заменили окна и батареи и стало +25 зимой. А было в морозы +15-16. Стена наружная в угловой комнате инеем покрывалась. Теперь соседи удивляются тому, что у нас так тепло.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Amarana писал(а) on 15 сен 2022, 20:43:зато у меня теперь есть две оренбургские шали, настоящие шерстяные носки и наколенники из собачьей шерсти
нет, я предпочитаю ходить дома босой, носки меня нервируют

Тарелка
 

Сообщение №250

Сообщение Октавия » 15 сен 2022, 21:02

lelek писал(а) on 15 сен 2022, 20:19:все идет по плану, тому самому, клауса шваба

а что он планировал?
Ведьмежонок писал(а) on 15 сен 2022, 20:24:Но они даже не пытаются из как-то успокоить, наоборот накручивают. Я это только для одной цели могу понять

это понятно. Но пока, во всяком случае, из того, что мы видим, люди выходят на улицы не с лозунгами "давайте отберем всё у России", а требуют прекращения накачивания Украины оружием и диалога с нами. :sorry: zayka, Tessi и lelek подскажут, какие у них там настроения.
Ну, и чисто технически как может выглядеть война с Россией?
Safira писал(а) on 15 сен 2022, 20:26:теперь ты понимаешь почему в европейских сказках с картинками и мультиках все в колпачках на голове спали? это не для прически явно, а чтоб голова не мёрзла)))

:lol:
Лека Котик писал(а) on 15 сен 2022, 20:33:Я читала, что это для того, чтобы вские насекомые в уши не заползали...

дааа, при +17 насекомым явно было бы комфортнее в чьих-то ушах :idiot:
Amarana писал(а) on 15 сен 2022, 20:43:В прежней квартире зимой было ровно18. Сначала было дико, а потом привыкли

человек - адаптивное существо, ко всему в результате привыкает. Но сейчас при +25-26 дома я чувствую себя гораздо лучше :kuku:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз