Имя пользователя:

Пароль:




Взгляд на Евросоюз со стороны

Сообщение №776

Сообщение MaSher » 10 май 2023, 10:58

Ведьмежонок, знаешь, Лен, а я с ней полностью согласна.
Я всегда говорила, что не понимаю этого нарочитого требования к немцам каяться за их предков. Современные немцы передо мной, выросшей без дедушек, потому что обы с войны не вернулись, не виноваты. Помним уроки истории и живем дальше. Но как только в чьей-то дурной немецкой голове появились мысли о реваншизме и переписывании истории, а значит и принижении подвига моих дедов, вы, продажные женщины, передо мной в неоплатном долгу! И да, сама готова голыми руками порвать.

MaSher
 

Сообщение №777

Сообщение Ведьмежонок » 10 май 2023, 11:04

MaSher, да с сутью текста тоже согласна, я же написала. Просто стоит ли так рвать душу из-за всяких говнюков. Вошь лысая...
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №778

Сообщение Шанечка » 10 май 2023, 14:36

Ведьмежонок писал(а) on 10 май 2023, 11:04:Просто стоит ли так рвать душу из-за всяких говнюков. Вошь лысая...

так то оно так, вошь и прочее... Но когда перестанет рвать душу от таких вещаний с трибун - тогда и наступит забвение народу, равнодушно это пропускающему. Одно дело комменты в ютубе, другое - должностные лица с трибуны.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №779

Сообщение Шанечка » 10 май 2023, 14:58

:mrr: власть в дурке захватили пациенты
КАЛИНИНГРАД, 10 мая. /ТАСС/. В Калининградской области считают инсинуацией решение властей Польши называть Калининград Крулевец.
"У нашего города есть имя, официальный топоним - Калининград. Все остальное просто инсинуации. С таким же успехом мы можем называть Гданьск - Данцигом, а Республику Польша - Царством Польским. Но мы придерживаемся официальных топонимов, чего требуем и от других", - сказал руководитель пресс-службы областного правительства Дмитрий Лысков.

Накануне польское издание Rzeczpospolita сообщило, что комиссия по стандартизации географических названий за границами Польши, действующая при главном геодезисте страны, приняла решение, что для российского Калининграда будет использоваться исключительно польское название Крулевец. По данным издания, не рекомендуется использовать в польском языке название Калининград.

По информации издания, Калининградскую область также рекомендуется называть Крулевецкой. Такое название решили использовать потому, что в Польше оно считается традиционным, а российское название Калининград, по данным издания, сочли "искусственным, не связанным ни с городом, ни с регионом".

После победы над нацистской Германией в соответствии с Потсдамскими соглашениями 1945 года, северная часть Восточной Пруссии вместе с городом Кенигсбергом была передана Советскому Союзу. Регион стал частью РСФСР, а Кенигсберг в 1946 году переименовали в Калининград в честь советского государственного и партийного деятеля Михаила Калинина.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №780

Сообщение Ведьмежонок » 10 май 2023, 15:03

Шанечка писал(а) on 10 май 2023, 14:36:Но когда перестанет рвать душу от таких вещаний с трибун - тогда и наступит забвение народу, равнодушно это пропускающему.
Не-а, когда мы станем их считать недостойными внимания. Вот разрушение их страны лично мне очень помогло бы, или хотя бы экономики... в труху. И пусть рассуждают тогда. А мы послушаем :idiot:

Еще похожий текст
[+]
Скрытый текст
https://t.me/newsfrontnotes/36623
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №781

Сообщение Тарелка » 10 май 2023, 16:54

‼️Если Запад перестанет оказывать помощь Украине, Киев "сдастся через несколько дней" — глава европейской дипломатии Жозеп Боррель

"Я знаю, как закончить войну немедленно: я прекращаю оказывать военную помощь Украине, и Украина должна сдаться через несколько дней. Все, война окончена. Но чем закончилась война? Украина превратится в такую марионеточную страну, как Беларусь, лишенную своих свобод. Так ли мы хотим закончить войну?", — заявил он.

В связи с этим он заявил, что "поэтому мы должны продолжать помогать Украине".

Подписаться на СМОТРИ

https://t.me/smotri_media/47754

Тарелка
 

Сообщение №782

Сообщение Ga-lya » 10 май 2023, 17:31

Шанечка писал(а) on 10 май 2023, 14:58: власть в дурке захватили пациенты

Вот зачем они нарываются-то?
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №783

Сообщение Tatsiana » 10 май 2023, 23:59

Тарелка писал(а) on 10 май 2023, 16:54:Украина превратится в такую марионеточную страну, как Беларусь, лишенную своих свобод.

Во прицепились. Своих марионеток в упор не видят. :shoot:

Tatsiana
 

Сообщение №784

Сообщение lelek » 11 май 2023, 21:12

Ga-lya писал(а) on 10 май 2023, 17:31:Вот зачем они нарываются-то?
поляки потому что. характер - это судьба. и национальный тоже.
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №785

Сообщение марисоль » 14 май 2023, 12:22

Финны наконец-то почувствовали себя в НАТО

«Россия начала аннулировать визы финнов на пограничных станциях»: Газета Helsingin Sanomat узнала, что отказывают тем, кто едет в Россию за бензином и в магазин.

«С четверга десятки граждан ЕС были выдворены с российской границы, прежде всего, на пограничных станциях Ваалимаа и Нуйямаа.
✔️Житель Кюменлааксо рассказывает, что утром 12 мая он поехал на заправку и за покупками в сторону Выборга. На российском погранпереходе у него спросили документы и попросили подождать. Потом ему вынесли бланки, в которых он должен был написать свой домашний адрес, номер телефона и пункт назначения в России. Также нужно было указать, где он получил визу. Мужчина сообщил, что купил ее у финской визовой компании. Однако он должен был указать приглашающую сторону в России, которой выступала московская компания, но ее название было написано по-русски. «Однако я не смог бы правильно написать имя пригласившего, потому что не знаю русского языка», — рассказал житель Кюменлааксо. Ему вернули паспорт, в котором на визе была поставлена печать «Аннулировано» пограничным управлением ФСБ по Ленинградской области. «Последний раз я был [в России] в среду, и тогда проблем не было», — сказал гражданин Финляндии. Приключение мужчины на российском пограничном пункте длилось около часа, после чего он вернулся в Финляндию.
✔️Однако не всем тем, кто ехал с паспортами ЕС, было отказано. По словам жителя Кюменлааксо, эстонец, находившийся одновременно с ним на пограничном досмотре, въехал в Россию после того, как сообщил, что собирается посетить стоматолога в Санкт-Петербурге.
Обладатели двойного гражданства Финляндии и России также могли свободно пересекать границу.
✔️Финны обычно ездили в Россию за бензином или покупками по деловой визе, поскольку Россия выдавала гражданам Финляндии для туристических поездок однократные визы. Поездка на заправку или в магазин не считается командировкой, однако до сих пор российская сторона смотрела на это сквозь пальцы».


искренне рада за мудрых соседей :super: :clap: :clap2:

марисоль
 

Сообщение №786

Сообщение Тарелка » 26 май 2023, 17:54

«Господин канцлер, в начале года вы говорили, что уверены: в Германии не наступит рецессия. <…> Но сейчас рецессия всё же наступила. Почему вы так сильно ошиблись?»

Такой вопрос задали Олафу Шольцу во время его государственного визита на Кипр. В ответ — вокруг да около, долгое и нудное жужжание, чтобы в конце таки назвать виноватых: русские!

Всё из-за «прекращения поставок российского газа». Ну конечно. Правда, осталось ответить себе на вопрос, кто же тот дровосек, который обрубил сук немецкой жирной жизни.

@kanzlerdaddy

Видео https://t.me/VA_Nikonov/11632

Тарелка
 

Сообщение №787

Сообщение Тарелка » 30 май 2023, 18:35

В Бундестаге наконец-то заметили, что на поставленные Украине леопарды устанавливают нацистские символы и флаги.

Этот факт ввел депутатов Бундестага в ТАКОЙ ШОК, что они единогласно выразили озабоченность, но на этом и ограничились

https://t.me/GovoritRossiya/4902

Тарелка
 

Сообщение №788

Сообщение MaSher » 30 май 2023, 18:46

Не так давно где-то прочитала, что в Германии судили и реально осудили на 3, по-моему, года парня, который поддержал Россию и назвал зачинщиком конфликта Украину. Вот просто за активно высказанную позицию. Демократия, однако. У нас же всякая шваль чего только ни квакает, отделывается в лучшем случае несерьезным штрафом, но Мордор - это, оказывается, мы.

MaSher
 

Сообщение №789

Сообщение Тарелка » 03 июн 2023, 23:36

Когда в США и Европе утверждают, что российские банковские продукты лучшие в мире, это правда. Подтвердит любой либерал, сбежавший из России.

В Бельгии молодые люди в шоке от «удобства» интернет-платежей.

Видео https://t.me/rlz_the_kraken/58941

Тарелка
 

Сообщение №790

Сообщение Тарелка » 04 июн 2023, 12:38

❗️Кембридж отказался от теории англосаксов для борьбы с национализмом — Telegraph

Мнения ученых в Великобритании разделились: часть считает, что термин неточен и способствует идеям расового превосходства, другие настаивают на исторической верности такого понятия и том, что расовые проблемы отличаются с США.

Отличный план: бороться с собственной историей, но поддерживать выдуманную и разжигать нацизм на Украине

https://t.me/smotri_media/49924

Тарелка
 

Сообщение №791

Сообщение Тарелка » 04 июн 2023, 14:21

Министр обороны Германии Борис Писториус два года назад считал невозможными поставки оружия в зону конфликта.

"Если бы кто-то сказал мне два года назад, что Германия будет поставлять тяжелое вооружение, боеприпасы и прочее в охваченный войной регион, я бы не поверил. Я бы сказал, что это невозможно", — заявил он, выступая на проходящем в Сингапуре международном форуме по безопасности "Диалог Шангри-Ла".

Вот в этом и главный вопрос - кто этот 'кто-то', который 'говорит' им всем что-то такое, что относительно вменяемые два года назад 'европейские политики' добровально лезут в петлю самоубийственной эскалации и разрушения своих экономик?

Что за 'предложение, от которого нельзя отказаться' делают всем этим вновь принятым членам 'клуба самоубийц'?

Тёма в теме.

https://t.me/GardeZ66/5700

Тарелка
 

Сообщение №792

Сообщение Tatsiana » 05 июн 2023, 07:54

Тарелка писал(а) on 04 июн 2023, 14:21:Что за 'предложение, от которого нельзя отказаться' делают всем этим вновь принятым членам 'клуба самоубийц'?

Шантаж? :kuku: :catch:

Tatsiana
 

Сообщение №793

Сообщение Ведьмежонок » 05 июн 2023, 20:34

Tatsiana, и угрозы.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №794

Сообщение Тарелка » 11 июн 2023, 17:28

«Парижу нужно научиться жить с крысами, признает мэр»: Не сумев победить грызунов, власти французской столицы капитулировали призвали их к дружбе.

«Мэрия формирует комитет для совместного проживания с паразитами. У мэра Парижа Анны Идальго есть послание для крыс, заполонивших Город Света: почему мы не можем быть друзьями? Заместитель мэра Энн Суирис заявила, что группе поручат найти способ обращения с крысами, который будет и «эффективным», и «терпимым» для парижан. Это подразумевает отход от антикрысиного плана с установкой герметичных мусорных баков и широким использованием крысиного яда. Крысиное население - 6 млн - последние годы относительно стабильно, но этой весной забастовки мусорщиков вызвали опасения, что грызуны могут осмелеть. Ожидается, что повышение температуры из-за изменения климата сделает города еще привлекательнее для крыс в ближайшие годы, и они будут размножаться круглый год. Париж явно не будет единственным городом, который сдастся неизбежному: это мир крыс, и мы просто живем в нем»

https://t.me/dimsmirnov175/49463

Тарелка
 

Сообщение №795

Сообщение Тарелка » 15 июн 2023, 11:04

В Париже спорят: в какой момент можно считать Францию участником войны на Украине?

▪️ «Когда вы отправляете наступательное оружие, вы фактически становитесь соучастниками войны», - депутат парламента Лавалетт.

▪️ «Факт финансирования, обучения других вооруженных сил и поставок оружия не является достаточным для того, чтобы считать, что государство участвует в войне», - директор по исследованиям Института стратегических исследований Военного училища (IRSEM).

▪️ «Чтобы страна считалась стороной вооруженного конфликта, она должна вмешаться непосредственно в конфликт. То есть это участие должно осуществляться «физически» через «вооруженные силы на территории другого государства и против него», - уточняет Джулия Гриньон.

▪️ «Продажа оружия - очень прибыльный рынок, и такие государства, как Франция, регулярно осуществляют поставки тяжелого вооружения, никогда не предполагая, что они будут рассматриваться как сторона вооруженного конфликта», - профессор международного гуманитарного права в Университете Лаваля. По ее мнению, проблема здесь «носит политический, а не юридический характер».

Вспоминается старый советский анекдот: «бьют по лицу, а не по паспорту»

https://t.me/rlz_the_kraken/59236

Тарелка
 

Сообщение №796

Сообщение Ведьмежонок » 15 июн 2023, 11:49

А чего это профессор попутала "продажу" оружия и "поставки" оружия?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №797

Сообщение Тарелка » 15 июн 2023, 17:53

Зеленского отказалась слушать примерно треть парламента Швейцарии

Депутаты от фракции Швейцарской народной партии (SVP) демонстративно встали и вышли из зала, где транслировалось видеообращение Владимира Зеленского.

Формальным поводом послужил «обед», сообщает газета Tages-Anzeiger. Это не было сюрпризом - Bild предупреждал о предстоящем демарше депутатов. Они посчитали, что президент Украины вмешивается во внутренние дела Швейцарии, а это недопустимо.

Пожелаем швейцарским депутатам «приятного аппетита» и сохранить нейтральный статус страны.

https://t.me/rlz_the_kraken/59247

Тарелка
 

Сообщение №798

Сообщение Тарелка » 17 июн 2023, 13:14

У Европы возникли проблемы даже с воровством процентов от прибыли с замороженных российских активов. Как помните, евробюрократы боялись воровать сами активы, но прикинули, что смогут передать Украине прибыль от их инвестирования. Но и тут засада.

Европейский центробанк боится использовать замороженные активы – использование прибыли с них приведёт к рискам для евро. Банк уже предупредил Еврокомиссию о том, что подобные действия подорвут доверие к евро и нарушат финансовую стабильность: "Другие центральные банки, обладающие большими денежными резервами, "повернутся спиной" к евро, особенно если ЕС будет действовать в одностороннем порядке без других стран G7".
А счастье было так возможно, так близко… ©

https://t.me/rlz_the_kraken/59288

Тарелка
 

Сообщение №799

Сообщение Тарелка » 17 июн 2023, 14:49

Депутат Бундестага Маркус Фроммайер: Что вы хотите на Украине построить? Вы уже завалили ее деньгами доверху. По формуле все включено. Фраза фрау Бербок «Неважно, что подумают немецкие избиратели» стала легендарной. А тут еще и Хабек подключился в связи с угрозой остановки поставок русского газа. Я цитирую: «Еще до того как люди замерзнут, нам придется поприжать или даже полностью остановить нашу промышленность». Хочу спросить, герр Хабек, а вы точно наш министр экономики? Или министр экономики Украины? Чьи интересы вы представляете – Германии или других стран? Нашим гражданам ответ известен. У нас правительство Бандеры Бербок и Володимира Хабека!

https://t.me/dimsmirnov175/49781

Тарелка
 

Сообщение №800

Сообщение Тарелка » 17 июн 2023, 17:23

В британской армии думают о том, чтобы убрать "слишком мужские" воинские должности. Как пишет The Times, руководство местных вооружённых сил рассматривает возможность замены многовековых должностей, таких как стрелок и гвардеец, гендерно-нейтральными терминами, поскольку первые "слишком мужские". Данный шаг был вызван обращением военнослужащих-женщин, которые почувствовали себя "исключёнными" из-за употребления мужских должностей

https://t.me/rlz_the_kraken/59294

Тарелка
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз