Имя пользователя:

Пароль:




Взгляд на Евросоюз со стороны

Сообщение №26

Сообщение Мифсла » 11 ноя 2015, 14:38

Doro писал(а) on 11 ноя 2015, 14:34:маленькие и находящиеся на периферии страны не могут рассчитывать на то, что в их отношении будут сделаны исключения

да. мои родственники в Латвии так и говорят. как итог - Латвия больше практически ничего не производит. неконкурентоспособна. гражданам ЕС и так есть где товары покупать. а что другим гражданам работать негде и вообще, свои товары нравились больше, так кого же это волнует.

Мифсла
 

Сообщение №27

Сообщение Doro » 11 ноя 2015, 14:40

Мифсла писал(а) on 11 ноя 2015, 14:38:да. мои родственники в Латвии так и говорят. как итог - Латвия больше практически ничего не производит. неконкурентоспособна. гражданам ЕС и так есть где товары покупать.

Странно жизнь складывается... У нас эти страны были "белой костью", а стали периферией...

Doro
 

Сообщение №28

Сообщение WillyWonka » 12 ноя 2015, 15:15

Глава МВД Латвии предрекает конец Шенгена
http://regnum.ru/news/polit/2010546.html
Если до конца 2015 года стремительный и неконтролируемый приток беженцев не уменьшится, может быть поставлен вопрос о дальнейшем существовании Шенгенской зоны, заявил в интервью передаче ЛТВ «Утренняя панорама» министр внутренних дел Латвии Рихард Козловскис, сообщает портал
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №29

Сообщение Крапива » 19 ноя 2015, 13:55

:shok:
неужели так и есть :surprise:
[+]
Скрытый текст

Крапива
 

Сообщение №30

Сообщение WillyWonka » 19 ноя 2015, 14:26

Крапива писал(а) on 19 ноя 2015, 13:55:неужели так и есть

Гугл говорит, что да: https://boardgamegeek.com/thread/414992/open-outdoor-public-urinals-or-peeing-netherlands
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №31

Сообщение Мифсла » 19 ноя 2015, 14:28

WillyWonka писал(а) on 12 ноя 2015, 15:15: Рихард Козловскис

какая прелесть.

Мифсла
 

Сообщение №32

Сообщение Шанечка » 19 ноя 2015, 15:37

WillyWonka писал(а) on 12 ноя 2015, 15:15:Глава МВД Латвии предрекает конец Шенгена

тоже с тем пришла от Польши.
Европейские СМИ: Польшу и ряд других стран могут исключить из зоны Шенгена
[+]
Скрытый текст
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №33

Сообщение Ведьмежонок » 19 ноя 2015, 15:51

WillyWonka писал(а) on 19 ноя 2015, 14:26:Гугл говорит, что да

А почему посреди улицы? Вынести куда-то.. "с крашку" (раз уж он открытый) той же улицы не толерантно? :rat:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №34

Сообщение Шанечка » 19 ноя 2015, 16:01

Крапива писал(а) on 19 ноя 2015, 13:55:неужели так и есть

:ssso: дискриминация. Почему только мужской сортир открытый?
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №35

Сообщение Совёнка » 19 ноя 2015, 18:31

И вообще почему мужской только??? Женский где??? Я требую женские туалеты! Везде! МНОГО!! Изображение
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №36

Сообщение Тарелка » 19 ноя 2015, 18:50

Совёнка, а принцессы девочки не какают не писают. :secret:

Тарелка
 

Сообщение №37

Сообщение Совёнка » 19 ноя 2015, 18:53

Тарелка, писают-писают! :yes: А иногда много и часто :ssso: дяденькам пусть у пивбаров наставят кабинок, а тётенькам ВЕЗДЕ! :run-around:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №38

Сообщение Тарелка » 19 ноя 2015, 18:55

Совёнка писал(а) on 19 ноя 2015, 18:53:дяденькам пусть у пивбаров наставят кабинок, а тётенькам ВЕЗДЕ!

Открытых? :kuku:

Тарелка
 

Сообщение №39

Сообщение Совёнка » 19 ноя 2015, 19:06

Тарелка писал(а) on 19 ноя 2015, 18:55:Открытых?

Знаешь, иногда мне всё равно))) место специально отведенное, т.е. с моей стороны всё в норме))) а там это их проблемы :idiot:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №40

Сообщение WillyWonka » 20 ноя 2015, 01:08

Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №41

Сообщение Sunny Davis » 26 ноя 2015, 12:42

Юнкер: Шенгенская зона оказалась в коме
Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил о том, что Шенгенские соглашения Европы находятся в "коме".

В своем выступлении на сессии Европарламента президент Еврокомиссии признал, что прежняя система свободного перемещения людей в рамках Шенгенской зоны из-за обострения проблем с мигрантами, а также ростом террористических рисков, фактически перестала работать. Юнкер довольно витиевато высказался на тему "возвращения Шенгена к жизни" и угрозе для существования единой европейской валюты:

"Да, шенгенская система частично оказалась в коматозном состоянии. Однако тем, кто верит в Европу, необходимо попытаться вернуть новую жизнь в дух Шенгена. Если дух Шенгена покинет нас навсегда и уйдет из наших сердец, мы потеряем больше чем Шенгенское соглашение. Единая валюта потеряет свой смысл, если Шенген перестанет работать".

http://www.vestifinance.ru/articles/64796

Sunny Davis
 

Сообщение №42

Сообщение Vittel » 26 ноя 2015, 12:56

Крапива писал(а) on 19 ноя 2015, 13:55::shok:
неужели так и есть :surprise:
[+]
Скрытый текст

Да, именно так :xaxa:

Много претензий имею на этот счёт :ssso:
Особенно когда на какой-нибудь рождественской ярмарке, дети писать хотят и негде, бегаешь с ними, ищешь, а кругом рядами мужики стоят, у их величеств писсуары прям на стенках церкви сделаны :shutup:
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 

Сообщение №43

Сообщение Doro » 26 ноя 2015, 13:00

Vittel писал(а) on 26 ноя 2015, 12:56:у их величеств писсуары прям на стенках церкви сделаны

То есть как, на стенах церкви??? :wonder:

Doro
 

Сообщение №44

Сообщение Vittel » 26 ноя 2015, 13:15

Doro писал(а) on 26 ноя 2015, 13:00:То есть как, на стенах церкви???

А вот... :shutup:
Вот собор Сан-Катрин. Центр Брюсселя

Изображение

Не могу найти нормального изображения - буду проходить мимо - сфоткаю
Изображение
Железочкой зелёной прикрыли. В том году на Рождество всё открыто было. Ещё и навесик сделали сверху, чтоб дождик не капал :hearing:
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 

Сообщение №45

Сообщение Ведьмежонок » 26 ноя 2015, 13:20

Культура! Понимали бы чего, ватники :p
Даже навесик есть :umnik:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №46

Сообщение Vittel » 26 ноя 2015, 13:24

Ведьмежонок, всё для людей :hearing: правда, только для тех, которые, какгрится сразу с кандачка могут предъявить то, чем пИсать будут :manicure:
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 

Сообщение №47

Сообщение Крапива » 26 ноя 2015, 13:34

Vittel писал(а) on 26 ноя 2015, 13:24:Ведьмежонок, всё для людей :hearing: правда, только для тех, которые, какгрится сразу с кандачка могут предъявить то, чем пИсать будут :manicure:

А женщин, значит, дискрименируют в этом вопросе? :manicure:

Крапива
 

Сообщение №48

Сообщение Vittel » 26 ноя 2015, 14:13

Ну :ssso:

Писсуары везде
Это просто уличный Изображение

Это на вокзале Миди Изображение

А это наша гордость - первый урилифт в Аалсте. Прячется под землёй, самоочищающийся, на электронном управлении. Смотрите, как говорится, завидуйте, он - гражданин, а не какая-нибудь там гражданка
Изображение

Ну, к чести сказать, в 2015 (!) дозрели до вот таких туалетов
Изображение
Для обоих полов
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 

Сообщение №49

Сообщение tarakashka » 26 ноя 2015, 14:24

Шанечка писал(а) on 19 ноя 2015, 16:01:дискриминация. Почему только мужской сортир открытый?

потому что когда женщина это делает - слишком эротично смотрится!
Это не я придумала, где-то читала давно еще ;)

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:
Так у меня вопрос про Шенген. Я вот в марте-апреле в Польшу собралась, может тогда национальную визу делать, а не Шенген? А то мало ли
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №50

Сообщение Мифсла » 26 ноя 2015, 14:58

Vittel, ты меня уже второй раз в самое сердце поражаешь. первый раз был с полицией. дикари какие-то, честное слово

Мифсла
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз