Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Новый законопроект о запрете слова "Россия" на Украине

Сообщение №26

Сообщение Мифсла » 06 июл 2015, 10:34

Совёнка писал(а) on 06 июл 2015, 09:56:Прогибаешься под великоурвские амбиции?

я это рассматриваю как дистанцирование. на Украине - это что-то близкое, в Украине - чужое государство. типа не хотите быть хохлами, будете украми. :xaxa:

Мифсла
 

Сообщение №27

Сообщение Allexa » 06 июл 2015, 14:04

по сабжу.

таки да.

есть такой законопроект. вот официально http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=55883

Проект Закону про заборону використання історичної назви території України та похідних від неї слів в якості назви або синоніму Російської Федерації, використання такої назви для позначення сучасної території Російської Федерації чи будь-якої її частини

Номер, дата реєстрації:
2276а від 03.07.2015
Сесія реєстрації:
2 сесія VIII скликання
Суб'єкт права законодавчої ініціативи:
Народний депутат України
Ініціатор(и) законопроекту:
Корчинська Оксана Анатоліївна (VIII скликання)
Головний комітет:
Комітет з питань культури і духовності


...и ни один депутат не хочет вносить действительно необходимые сегодня законопроекты, которые облегчили бы жизнь предпринимателям, например. там же нужно циферки счиать, прогнозировать экономический эффект, влияние на выполнение госбюджета и прочее.
Зірка і Багіня ©

Allexa
 

Сообщение №28

Сообщение Lectrice » 06 июл 2015, 18:01

ощущение, что эти люди сами бы с удовольствием именовались русскими. Типа они - истинные русские, а мы узурпаторы.

Lectrice
 


Сообщение №30

Сообщение Oceana » 06 июл 2015, 23:32

Дикая кошка, метров 300 - да)))

Oceana
 

Сообщение №31

Сообщение Дикая кошка » 06 июл 2015, 23:34

Oceana писал(а) on 06 июл 2015, 23:32:метров 300 - да)))

Даже этого не могут :idontno: а я надеялась :idiot:

Дикая кошка
 

Сообщение №32

Сообщение Safira » 07 июл 2015, 08:59

Дикая кошка писал(а) on 06 июл 2015, 23:34:
Oceana писал(а) on 06 июл 2015, 23:32:метров 300 - да)))

Даже этого не могут :idontno: а я надеялась :idiot:

зачем так пИссимистишно? может они столько и собирались - самые опасные 300 метров границы, огородили. ну это наверное там где танки ездят
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №33

Сообщение Pyaari » 07 июл 2015, 09:20

так денег видно нету... надо же в собственные карманы больше напихать.. Армию снабжать.. другие приоритеты пока.. а там глядишь и Америка спонсорует на "забор".

Pyaari
 
Автор темы

Сообщение №34

Сообщение Мифсла » 07 июл 2015, 09:21

еще немного - и мы сами этот забор построим. :(

Мифсла
 

Сообщение №35

Сообщение Safira » 07 июл 2015, 11:23

Pyaari писал(а) on 07 июл 2015, 09:20:глядишь и Америка спонсорует на "забор".

у нас 700 рублей за погонный метр стоит - столбы+сетка рабица, если им надо могу скинуть контакты михал-иваныча
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №36

Сообщение Galla » 07 июл 2015, 11:37

Про В/НА
попался такой пример:
Рецензия на магистерскую диссертацию Бычковой Марии Вячеславовны
«Австрийский диалект на примере современных австрийских песен»
(Научный руководитель к.ф.н., доц. Л.Ф. Бирр-Цуркан)
...бла бла бла..
Актуальность исследованию придало привлечение социолингвистики, исследование языковых особенностей, повышающих в глазах носителей АВНЯ его статус как в самой Австрии, так и за ее пределами (вспомним схожие тенденции в русском языке Украины, требующем ради повышения статуса впервые созданного самостоятельного украинского государства замены предлога: вместо «на Украину», то есть «на край» - «в Украину», т.е. как «в Германию», «в Англию», «в США» - в самостоятельное, престижное государство.
...
К.ф.н., доц. М.И. Тимофеева
https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-serp%3A%2F%2Fphil.spbu.ru%2Frabochaya%2Fnemcy%2Fbychkova-recenziya&c=559b8f3ce233

еще 2011 год
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №37

Сообщение Тарелка » 07 июл 2015, 11:49

Galla, самое смешное, что по-русски мы говорим В край ;)

Тарелка
 

Сообщение №38

Сообщение Мура-вей » 08 июл 2015, 02:58

Тарелка писал(а) on 07 июл 2015, 11:49:самое смешное, что по-русски мы говорим В край

Не всегда. В Краснодарский край - но на край света. ;) То есть, если есть некий регион, называемый краем - мы говорим "в край", а если край чего-то - "на край".
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №39

Сообщение Тарелка » 08 июл 2015, 07:30

Мура-вей, тогда вдвойне обидно. :cry:

Тарелка
 

Сообщение №40

Сообщение Pyaari » 11 июл 2015, 16:43

Facebook забанил журналиста за стихотворение Пушкина

Администрация Facebook на семь дней заблокировала аккаунт журналиста Максима Кононенко. Причиной блокировки стал опубликованный на его странице отрывок из стихотворения Александра Пушкина «Моя родословная».

Максим Кононенко разместил в своем Twitter скриншот сообщения от Facebook. Там говорится, что отрывок из пушкинского стихотворения не соответствует нормам сообщества соцсети. По всей видимости, нарушающим нормы признано слово «хохлы».

Отметим, что из-за ожесточенных российско-украинских дискуссий модераторам Facebook в последние месяцы все чаще приходится реагировать на жалобы пользователей и удалять излишне агрессивные комментарии. В какой-то момент некоторые сторонники украинских властей даже решили, что популярная социальная сеть стала слишком пророссийской. Президент Украины Пётр Порошенко отправлял основателю соцсети Марку Цукербергу послание, в котором попросил открыть отдельный от всех украинский Facebook со своей администрацией в Киеве.

Впрочем, жертвами этой интернет-войны становятся и российские пользователи соцсети. Так, за последние несколько дней администрацией удалялись посты писателя Эдуарда Багирова и даже замглавы Роскомнадзора Максима Ксензова. Оба в своих сообщениях употребляли слово «хохлы».

http://www.ntv.ru/novosti/1437197

Pyaari
 
Автор темы

Сообщение №41

Сообщение Дикая кошка » 11 июл 2015, 23:30

safira писал(а) on 07 июл 2015, 08:59:300 метров границы, огородили. ну это наверное там где танки ездят

Мдаааа :hearing:

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Мифсла писал(а) on 07 июл 2015, 09:21: мы сами этот забор построим

Я даже денег подкину, хотя у наших их и так хватит :manicure:

Добавлено спустя 46 секунд:
safira писал(а) on 07 июл 2015, 11:23:скинуть контакты михал-иваныча

:lalala:
Я тебя в днев добавила :shok:

Дикая кошка
 

Сообщение №42

Сообщение Oceana » 12 июл 2015, 08:21

Pyaari писал(а) on 11 июл 2015, 16:43:Facebook забанил журналиста за стихотворение Пушкина

Ну и по фигу на ФБ. Вообще не понимаю на фига он нужен и пусть его покинут люди. Пусть загнется)))

Oceana
 

Сообщение №43

Сообщение Злая Аглая » 12 июл 2015, 16:50

image.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Пред.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз