Имя пользователя:

Пароль:




Мигранты в Европе

Сообщение №3401

Сообщение lelek » 23 авг 2019, 22:51

Арабика писал(а) on 23 авг 2019, 20:49:мусор рядом остаётся.
ха, могут еще и отказаться забирать, если контейнер переполнен, и штраф вкатают
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №3402

Сообщение jannet » 23 авг 2019, 23:39

Арабика писал(а) on 23 авг 2019, 20:49:В Липецке регулярно.

Жуть ((
Я родилась и жила до 16 лет в небольшом городке на 80 тысяч — никогда этого не было.
Мало того! У нас , вплоть до 90-го года, была система «раздельного мусора». Делили , правда, формально лишь на две фракции — пищевые отходы и прочий мусор, однако , по сути , было минимум четыре вида мусора: стеклотара и макулатура, сдаваемые за деньги — стекло 10 и 15 копеек, по-моему, макулатура по 2 копейки за кило (или обмен эквивалента какого то на «дефицитные» книги на русском языке), ну и пищевые отходы (био) в отдельный контейнер, и несортированный обычный мусор. Плюс ещё раз в полгода собирали металлолом школьники. Я сперла Бабулин наследный самовар как то раз, мне влетело после по шеям знатно

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Ну и , переехав в мск, тоже швыряний из окна не выдала. Даже во время проживания в общаге

jannet
 

Сообщение №3403

Сообщение Safira » 24 авг 2019, 00:04

jannet писал(а) on 23 авг 2019, 23:40:по сути , было минимум четыре вида мусора: стеклотара и макулатура, сдаваемые за деньги

:beer: у нас тоже бумагу собирали в школу сдавали или на какие-то книжки меняли, бутылки сдавали, даже битые брали только дешевле, а мусор - да что там было то?! это сейчас одни пакетики и пластиковые упаковки

Добавлено спустя 35 секунд:
jannet писал(а) on 23 авг 2019, 23:40:на «дефицитные» книги на русском языке

дюма и анжелику? :idiot: :D
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №3404

Сообщение jannet » 24 авг 2019, 00:30

Safira писал(а) on 24 авг 2019, 00:05:дюма и анжелику?

Ну, до Анжелики я тогда не доросла ишшо :whistle: Дюма, Жюль Верна, Сказки народов мира всякие, Астрид Лингред что то, «про войну», Красные дьяволята — это вот то что прям помню по обложкам и что (частично) сохранилось до сих пор в библиотеке. Вер, для меня это было ценно не только «модными» авторами, а то что книги на русском языке. Хотя и на украинском что то брала там с удовольствием — Всеволод Нестайко, к примеру, мне до сих пор (!) сочнее на украинском.
Ну а Чучело (Опудало), Над пропастью во ржи (Над прирвою у жытти), Ремарка и ещё ряд определяющих и проходных произведений я прочла вначале на украинском :sorry:

jannet
 

Сообщение №3405

Сообщение Ведьмежонок » 24 авг 2019, 10:17

jannet писал(а) on 23 авг 2019, 23:40:У нас , вплоть до 90-го года, была система «раздельного мусора». Делили , правда, формально лишь на две фракции — пищевые отходы и прочий мусор, однако , по сути , было минимум четыре вида мусора

:beer: У нас точно также было. Потом начался бардак :hang:
jannet писал(а) on 23 авг 2019, 23:40:Ну и , переехав в мск, тоже швыряний из окна не выдала.

Я вот на новой квартире, где мы сейчас живем, увидела. В соседнем доме под одним и тем же окном, на газоне регулярно лежит завязанный пакет с мусором. Дворники матерятся, но то ли не могут вычислить, то ли не хотят... а жаль (что никто не ищет этого козла). Но это реально единственный случай, что я упомню. Хотя если бы не собака, я бы и о нем не знала))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3406

Сообщение Агата » 24 авг 2019, 11:24

Ведьмежонок писал(а) on 24 авг 2019, 10:17:Хотя если бы не собака, я бы и о нем не знала))

Проверяет пакетик на предмет пожрать? :)
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №3407

Сообщение Ведьмежонок » 24 авг 2019, 12:52

Агата, нет, просто плетусь по маленьким дрожкам и глазею по сторонам, пока он кустики нюхает. Без собаки я бы вдоль домов не ходила))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3408

Сообщение tarakashka » 27 авг 2019, 12:05

jannet писал(а) on 23 авг 2019, 23:40:Ну и , переехав в мск, тоже швыряний из окна не выдала

Ты же в Керосинке училась, в общежитие не жила? Может бывала хотя бы? На Бутлерова, например. Так там свалка была под окнами, огромная. Студенты накидали ;) И Это в центре Москвы.
Потом я снимала квартиру в Братеево, на 5-м этаже, а под нами был козырек магазина. Весь завален мусором, включая мебель и старый холодильник :idontno:

Сейчас такой очевидной грязи нет, конечно. В центральных районах городов просто убирают. А вот там, где убирают похуже тоже свалки образуются. Два раза в год у нас по Озерскому шоссе наблюдаю как муниципальные службы собирают мусор с обочин. Наверно мэр накидал, которым недовольны местные из-за проблемы со свалкой. Точно он! :umnik:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №3409

Сообщение jannet » 27 авг 2019, 12:35

tarakashka писал(а) on 27 авг 2019, 12:05:Ты же в Керосинке училась, в общежитие не жила?

училась и жила :yes: Три первых курса с 91-го по 93. На Волгина. У нас помоек не помню под окнами - бычков, да, пипец было, на балконах лестниц бутылок аццкое количество, шприцов тоже :fingal: а просто свалок не было. Не помню, во всяком случае :scratch:
На Бутлерова не бывала, ну только если проездом из окна таксо или автобуса, а вот в общагах Геодезии и картографии было намного грязнее - и в самом здании, и как то контейнеры у них всегда были завалены, а еще у них пятачок такой был у общаги с урнами, вот в них тоже всегда с горой мусор

ну и ты льстишь беляево с калужской, конечно, какой нафиг "центр города"? :D

jannet
 

Сообщение №3410

Сообщение tarakashka » 27 авг 2019, 13:11

jannet писал(а) on 27 авг 2019, 12:35: Три первых курса с 91-го по 93

вот в 93-м я въехала на Бутлерова, 5-й корпус. Свалка под окнами очень впечатлила.
jannet писал(а) on 27 авг 2019, 12:35:На Бутлерова не бывала

ну ты даешь, даже в гости не ходила? Мы у вас на Волгина бывали ;) , да и рядом же
jannet писал(а) on 27 авг 2019, 12:35:ну и ты льстишь беляево с калужской, конечно, какой нафиг "центр города"?

смотря с чем сравнивать, конечно. Но явно не Бутово с Братеево или там Капотня
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №3411

Сообщение jannet » 28 авг 2019, 11:19

tarakashka писал(а) on 27 авг 2019, 13:11:ну ты даешь, даже в гости не ходила? Мы у вас на Волгина бывали

неа, не были )) мы даже с геологами (там же насколько помню, геологи, химики, математики жили) больше из Геодезии и картографии общались отчего то :idontno:

а бутлеровские у нас , действительно, частенько висли. Колумбийцев, особенно запомнила, такие милые, как утятя всегда группкой ходили )

jannet
 

Сообщение №3412

Сообщение tarakashka » 29 авг 2019, 11:43

jannet писал(а) on 28 авг 2019, 11:19:мы даже с геологами (там же насколько помню, геологи, химики, математики жили)

на Бутлерова, 5 жили геологи и геофизики.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
jannet писал(а) on 28 авг 2019, 11:19:Колумбийцев, особенно запомнила, такие милые, как утятя всегда группкой ходили )

:) И еще один корпус, не помню номер, был полностью для иностранцев и семейных. Но и в нашем корпусе негры жили поначалу. Африканские. Потом их всех переселили
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №3413

Сообщение Октавия » 29 авг 2019, 19:39

tarakashka писал(а) on 29 авг 2019, 11:45:негры жили поначалу

tarakashka, нетолерантная ты, однако :popcorn: :D
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №3414

Сообщение tarakashka » 30 авг 2019, 11:42

Октавия писал(а) on 29 авг 2019, 19:39:tarakashka, нетолерантная ты, однако

да, я такая :p
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №3415

Сообщение BattleAngel » 23 окт 2019, 21:00

В британском Эссексе обнаружили грузовик, в котором находились 39 тел. Это самая массовая гибель людей в Великобритании за последние десятилетия.
Пиппа Миллс, полиция графства Эссекс: «Сегодня после полуночи к нам поступило сообщение о том, что группа людей была обнаружена в контейнере грузовика в индустриальном парке Уотерглейд на Восточном авеню в городе Грейс. Мы полагаем, что грузовик прибыл в Великобританию из Болгарии через порт Холихед 19 октября».

По последним данным полиции, рефрижераторный контейнер, где нашли трупы, прибыл из бельгийского порта Зебрюгге. Он был доставлен в английский портовый городок Пурфлит около 00:30 23 октября — то есть примерно за час до того, как его нашли в индустриальном парке города Грейс (расположен в шести с половиной километрах от Пурфлита). В порту контейнер прицепили к грузовику, приехавшему из Северной Ирландии. Ранее выдвигалась версия другого маршрута — из французского Шербура через Ирландию в валлийский порт Холихед.
....
В Европе уже находили тела погибших в грузовиках — это были тела нелегальных мигрантов. С 2014 года в Великобритании были обнаружены четыре грузовика с пятью телами — предположительно, это были тела погибших иммигрантов. В 2000 году в британском порту Дувр нашли грузовик с трупами 58 китайцев. В 2015 году в Австрии был обнаружен брошенный грузовик с 71 погибшим внутри; вероятно, это были мигранты из Сирии.
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №3416

Сообщение Тарелка » 02 ноя 2019, 22:25

Управление верховного комиссара ООН по делам беженцев выразило обеспокоенность решением США установить допустимый лимит на въезд в страну беженцев в 2020 финансовом году, заявив, что это посылает контрпродуктивный сигнал другим странам.
В ООН раскритиковали решение США по лимиту на приём беженцев
Reuters
«Агентство ООН по делам беженцев обеспокоено объявленным сегодня решением Соединённых Штатов третий год подряд значительно сокращать число беженцев, которые будут приняты для переселения в США в этом году», — говорится в тексте распространённого УВКБ ООН сообщения.

Отмечается, что предельный уровень беженцев в 18 тыс. человек «посылает контрпродуктивный сигнал другим странам».

Ранее американский лидер Дональд Трамп поручил установить лимит на въезд в США 18 тыс. беженцев в 2020 году.

Уточнялось, что такой порог «обусловлен гуманитарными соображениями и национальными интересами».

Также сообщалось, что указанные квоты будут выданы для определённых категорий граждан: в частности, для представителей религиозных меньшинств, граждан Ирака, Сальвадора, Гватемалы и Гондураса.

https://russian.rt.com/world/news/68330 ... -bezhencev

Тарелка
 

Сообщение №3417

Сообщение zayka » 11 дек 2019, 11:10

https://rua.gr/news/migrantskij-front/3 ... oroka.html

Пакистанское комюнити Афин, во главе с человеком, которого в греческих СМИ называют «судья Дредд», требуют суда по законам шариата для грека, оскорбившего пророка Мухаммеда.
Это видео было загружено на страницу пакистанского клуба «UNITY» на fv. В тексте на языке урду говорится, что «они не успокоятся, пока виновник, который оскорбил Мухаммеда, не будет наказан».

Авторы группы указывают на то, что рядом с «судьей Дреддом», а в миру пакистанским активистом Джаведом Асламом Арейном, стоит кандидат в мэры Афин от партии АНТАРСИЯ и глава KERFA Петрос Константинос. Он с удовлетворением слушает исламские лозунги.
В течении последних дней, прошло несколько митингов протеста.
Судя по всему, ситуация произошла следующим образом: грек, которого, по его словам, обокрали, устроил скандал и начал оскорблять окружавших его пакистанцев, досталось и пророку Мухаммеду. Вокруг него собралась толпа, его избили, на помощь пришла полиция.

Пакистанская община Афин требует его наказания по законам шариата. А это, как минимум, наказание плетьми, а как максимум — казнь.
На страничке комьюнити опубликовано обращение Джаведа Аслама Арейна в парламент Греции с требованием о наказании богохульника.
Известно, что на грека, который оскорбил Мухаммеда, подали в суд, он арестован. Интервью взято около здания Афинского суда, где проходит заседание по поводу заявлений об оскорблении Мухаммеда.

«Судья Дредд» обещает, что со стороны их комьюнити будут продолжаться митинги протеста. До тех пор, пока не накажут виновного или не отдадут его им для шариатского суда.

Стоит отметить, что Пакистанская община в Греции ведет очень активную политическую и общественную деятельность. У неё мощная поддержка со стороны ультралевой политической партии «Антарсия», которая финансируется фондом Сороса, а также множество спонсоров и сторонников по всей стране.

Известно, что практически все пакистанские официальные и неофициальные торговые точки, а также торговцы наркотиками и контрабандисты, выплачивают определенный процент от дохода на поддержание деятельности комьюнити, получая таким образом своеобразную «крышу» на случай действий полиции или налоговой. Община очень легка на подъем, способна собирать большие массы людей на митинги и акции протеста. В случае наезда со стороны конкурирующей афганской комьюнити, которая активно конкурирует с пакистанской на рынке наркотиков, но пока еще не набралась опыта и политической поддержки, она способна собрать большое число молодых, спортивного вида людей для «стрелок» и «разборок».

Резня между афганцами и пакистанцами: один погиб, второй тяжело ранен

Прошедшие за последнее время кровавые драки, которые были зафиксированы полицией, показали, что пока пакистанцы держат верх над афганцами.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №3418

Сообщение Alameda » 11 дек 2019, 12:13

zayka, мрачно :(
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №3419

Сообщение MaSher » 11 дек 2019, 14:04

zayka писал(а) on 11 дек 2019, 11:10:отдадут его им для шариатского суда

И законы страны им не указ? Трендец.
Как-то прям разборками 90-х пахнуло, когда одна ОПГ против другой кровавые войны развязывала, только тут еще и религиозная составляющая подключается. Вообще мрак.

MaSher
 

Сообщение №3420

Сообщение Voyager » 12 фев 2020, 23:45

[Переслано из Ыыху Москвы]
Вчера говорил с другом, который в начале нулевых осел в Норвегии. Сын его получил образование в Чехии, затем переехал к родителям а сейчас работает в менеджменте крупной норвежской компании. Работает, подумывая поскорее оттуда рвануть и во многом из-за политики мультикультурализма. Рекрутинговые отделы набирают сотрудников по принципу «дети разных народов». Шутить на рабочем месте нельзя, потому как шутка смешная для норгов или немцев, может показаться оскорбительной для пакистанца или иракца. Крестик и кольца носить нельзя, сексуальные меньшинства возведены в ранг божества, компы пасут похлеще чем на секретных предприятиях, а стукачество приняло какие-то уродливые. В общем, от той Норвегии что я знал и любил, эти недовикинги скоро не оставят ничего.

https://t.me/dtlive/2719
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №3421

Сообщение MaSher » 13 фев 2020, 00:00

Voyager писал(а) on 12 фев 2020, 23:45:В общем, от той Норвегии что я знал и любил, эти недовикинги скоро не оставят ничего

Очень жаль. Норвегия долго сопротивлялась мигрантам. Когда в соседних странах их уже было пруд пруди, в Норвегии их было совсем немного и большей частью на юге и западе. Северные норвежцы очень на нас похожи. Пидоров не любят и в морду за подозрение в нетрадиционной ориентации только так дадут. Негров и арабов среди рыбаков тамошних ни одного не видели. Если и есть, то толькл дорожные рабочие. Типа наших таджиков.
Жаль будет, если эта саранча поглотит старую добрую Европу. Норвегия очень самобытна. Ей мультикультурализм вообще чужд.
У меня прям все время мысли крутятся, что я не успела показать девочкам Париж, который я знаю (хоть и не очень его люблю). Я не представляю арабов в так горячо любимой мной Баварии. Это как дрянная заплатка из мешковины на шикарном бархатном платье. Настолько они чужды и так выбиваются из общего европейского вида.

MaSher
 

Сообщение №3422

Сообщение Tessi » 13 фев 2020, 00:54

MaSher писал(а) on 13 фев 2020, 00:00:Жаль будет, если эта саранча поглотит старую добрую Европу

Поглотит. И очень скоро.

Tessi
 

Сообщение №3423

Сообщение zayka » 13 фев 2020, 00:56

MaSher, полно арабов в той Баварии....

А в Греции среди бела дня в квартиры взрываются. Грабят, насилуют.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №3424

Сообщение Tessi » 13 фев 2020, 01:17

MaSher писал(а) on 13 фев 2020, 00:00:У меня прям все время мысли крутятся, что я не успела показать девочкам Париж

Мы недавно с дочерью говорили: как хорошо, что она успела в детстве и юности увидеть "нормальный" Париж.
Ни баррикад, ни чёрных толп, и Нотр-Дам ещё во всей красе...
Что увидит внук?

Tessi
 

Сообщение №3425

Сообщение Voyager » 20 фев 2020, 17:29

[Переслано из Новости из Германии]
https://www.welt.de/politik/deutschland ... echte.html


Депортация нелегально проникших в страну мигрантов, тем, кому отказали в предоставлении убежища, практически остановлена.

Правящие политики лево-зеленого толка ищут любой предлог, чтобы оставить в стране и по-возможности легализовать всех нелегальных мигрантов. Так полиция Шверина должна спросить у депортируемого нелегала, согласен ли он на депортацию и если тот ответит отрицательно, то депортация должна быть остановлена.

Совершенно абсурдная ситуация, но именно такими уловками правящий режим деградирует правовое государство, показывая что любой закон можно обойти, будь на то воля политической вершушки.

https://t.me/fuckyouthatswhy/30902
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз