Имя пользователя:

Пароль:




Мигранты в Европе

Сообщение №3426

Сообщение Злая Аглая » 20 фев 2020, 17:47

Voyager писал(а) on 20 фев 2020, 17:29:Депортация нелегально проникших в страну мигрантов, тем, кому отказали в предоставлении убежища, практически остановлена.

Прощай, старушка Европа :cry:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №3427

Сообщение MaSher » 20 фев 2020, 18:11

Voyager писал(а) on 20 фев 2020, 17:29:должна спросить у депортируемого нелегала, согласен ли он на депортацию и если тот ответит отрицательно, то депортация должна быть остановлена.

осмурфеть!
Это как по анекдоту:
- Подсудимый, вы признаете себя виновным?
- Нет!
- Ну, на нет и суда нет.

MaSher
 

Сообщение №3428

Сообщение Лунный Кстати » 15 сен 2020, 09:19

Безымянный.png



Euronews: жители острова Лесбос требуют вывезти оттуда всех мигрантов

Жители села Мория рассказали в интервью Euronews, почему их отношение к мигрантам за прошедшие годы заметно ухудшилось. По словам обитателей греческого острова Лесбос, они чувствуют себя обманутыми и требуют от властей расформировать центр приёма беженцев, потому что уже устали жить в условиях постоянного страха и экономического кризиса. Сами мигранты при этом тоже требуют, чтобы им разрешили покинуть Лесбос, однако другие страны Европы пока не спешат их принимать.

На острове Лесбос сотни мигрантов разместились во временном палаточном городке за пределами главного порта Митилини. После пожара в центре по приёму беженцев Мориа без крыши над головой оказались 12 тысяч человек.

Многие требуют, чтобы их отправили на материк или в другие европейские страны. Мигранты не хотят оставаться на острове — а местные жители и здешние власти не желают видеть на Лесбосе мигрантов. Корреспондент Euronews побывал в селе Мориа.

АГЛАЯ ПАНАГОПУЛУ, жительница села Мориа: Мы движемся к катастрофе. Экономического роста нет. У нас бы должен развиваться туризм, но уже 5—6 лет туристов нет. Мы живём в перманентном страхе: 500 мигрантов, тысяча, две тысячи... Мы постоянно находимся в такой ситуации. Это позор, что так пострадал наш остров. И ложь. Власти обманули нас!

ТЕОДОРОС КАСКАМПАС, житель села Мориа: Мигранты должны уехать как можно скорее. Когда они только прибыли, мы хорошо к ним относились. Но они разрушили наш остров! Правительство Греции тоже в этом виновато.

ЯННИС МАСТРОДЖИАННИС, глава муниципального совета Мории: Мигранты — прежде всего, люди. Мы заботились о них, мы дали им всё, что смогли. Даже сейчас, если возникнет необходимость, мы поможем им снова! Но, к сожалению, они неуважительно отнеслись к нашему гостеприимству. Они думали, что у них есть только права — и при этом нет никаких обязательств. А что касается нас — то правительство требовало от нас выполнять обязательства, а вот прав у нас не было.

АПОСТОЛОС СТАИКОС, корреспондент Euronews: Если вы не живёте здесь — легко рассуждать о солидарности и обвинять других в «расизме», так говорят жители Мории. Люди больше не желают слышать никаких обещаний. Они просят, чтобы центр по приёму беженцев, названный так же, как их село, окончательно закрыли.
https://russian.rt.com/inotv/2020-09-14 ... s-trebuyut
phpBB [media]


Ситуация с беженцами на острове Лесбос, которые лишились убежища после масштабного пожара в лагере Мория, постепенно превращается в гуманитарную катастрофу. В четверг премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис заявил, что кризис с мигрантами - это уже не проблема его страны, а "проблема Европы", и Евросоюзу необходимо предпринять конкретные действия для ее решения.
"Европа должна перейти от слов солидарности к политике актов солидарности", - цитирует AFP слова греческого премьера, сказанные им на саммите средиземноморских лидеров на Корсике. Проблема контроля за массовым прибытием мигрантов, главным образом в Италию и Грецию, на долгие годы разделила страны европейского сообщества. Рим и Афины обвиняют более богатые северные страны в неспособности сделать больше для их размещения, в то время как ряд центральных и восточных стран открыто сопротивляются идее принятия расширенной квоты мигрантов.

После посещения Мории, еще недавно крупнейшего в Греции лагеря для мигрантов, вице-президент Европейской комиссии Маргаритис Схинас объявил, что разрушенный лагерь будет заменен современным сооружением на том же месте, сообщает ВВС. Однако, по словам европейского чиновника, "это будет невероятно сложной задачей", поскольку у ЕС по-прежнему нет единой и внятной миграционной политики, несмотря на многолетний кризис с беженцами, который было сошел на нет, но обострился во время пандемии. Схинас убежден, что предложения Еврокомиссии по новому пакту о миграции, который должен быть представлен 30 сентября, "положат конец этой неприемлемой ситуации".

Тысячи беднейших мигрантов из Мории, не имеющих средств к существованию, весь скарб которых составляют небольшие котомки, после пожара в среду все еще вынуждены спать на улице, иногда прямо возле дорог и в полях по соседству с уничтоженным огнем приютом. Власти пока не могут разместить их во временных центрах из-за сопротивления местных жителей. В четверг на стоянке возле супермаркета сотни мигрантов, в том числе семьи с маленькими детьми, в течение нескольких часов ждали, пока им раздадут воду и еду в небольших пластиковых емкостях.

[+]
Скрытый текст
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №3429

Сообщение zayka » 15 сен 2020, 10:25

Лунный Кстати, там не
Лунный Кстати писал(а) on 15 сен 2020, 09:19:Тысячи беднейших мигрантов
.. Там даже не банды, скорее армия. И поджег, кстати, был организован...
Когда пару месяцев назад греки очередную лодку с" мигрантами" отгоняли резиновыми пулями, то было ранено 3 турка и oдин сириец. Очень показательно для суждения о процентном составе мигрантов.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №3430

Сообщение jannet » 15 сен 2020, 10:29

zayka, все больше похоже на то, что «добренькие солидаризирующиеся европейцы» намереваются отжать у греков их острова. Эдакая гостеприимность за чужой счёт

jannet
 

Сообщение №3431

Сообщение Safira » 15 сен 2020, 12:56

ужас какой, все понятно люди в беде, гостеприимство, то сё. но почему беженцы с БВ ведут себя на чужбине не благодарно так?! куда деваются все их законы и воспитание (у них ведь воспитание строже чем у европейцев)
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №3432

Сообщение Совёнка » 15 сен 2020, 13:24

А зачем? Они ж не дома. Они приехали чтобы их холили и лелеяли. Сейчас ещё бунтовать начнут что кормят плохо и лелейке грустно
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №3433

Сообщение Muffin » 15 сен 2020, 15:41

Safira писал(а) on 15 сен 2020, 12:56:ужас какой, все понятно люди в беде, гостеприимство, то сё. но почему беженцы с БВ ведут себя на чужбине не благодарно так?! куда деваются все их законы и воспитание (у них ведь воспитание строже чем у европейцев)

Думаю, потому же, что и в Москве они на улицах и детских площадках баранов резали, и девушкам вслед свистели.На своей родине они так себя не ведут, там свистелку оторвут быстро

Muffin
 

Сообщение №3434

Сообщение Tessi » 15 сен 2020, 15:53

Саранча не оставляет после себя ничего хорошего.
Бедные греки, бедные итальянцы, бедная Европа!... Я сейчас о простых людях, которым приходится в этом жить. А власти... Иногда у меня такое впечатление, что они инопланетяне и в случае чего улетят с Земли на запасные аэродромы.

Tessi
 

Сообщение №3435

Сообщение lelek » 10 ноя 2021, 17:37

про европу в целом...который день смотрю и даже пересматриваю последние интервью Фурсова и :good: :clap2: :clap2: :clap2:
и думаю, какая ж дура была... я ж этим всем интересовалась, читала, того ж шпенглера вдоль и поперек еще на втором курсе... только почему-то с реальной жизнью у меня это никак не соотносилось...
phpBB [media]
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №3436

Сообщение Тарелка » 06 апр 2022, 21:02

В Праге группа украинских активистов перекрыла проезд автомобилям, требуя снижения температуры отопления в школах и офисах до минимума, чтобы избежать зависимости от российского газа.

Но участники получили только п*здюлей от недовольных местных за перекрытие дороги

Мюсли Лаврова
Видео https://t.me/MuesliLavrova/17638

Тарелка
 

Сообщение №3437

Сообщение Эльфика » 06 апр 2022, 22:29

Маловато будет, маловато.. Надо было еще влупить.
***

Эльфика
 

Сообщение №3438

Сообщение Тарелка » 18 май 2022, 14:48

"Это не то место, где ты хочешь жить". Украинские беженцы остались недовольны условиями, предоставленные им Германией

Украинцев не устраивает бюрократия немцев, мусор на улицах, маленькие пособия и высокие цены в магазинах.

Подписаться на URA.RU

Видео https://t.me/navideovidno/44712

Тарелка
 

Сообщение №3439

Сообщение Акация » 18 май 2022, 15:02

Действительно, как-то немцы не подготовились к приёму дорогих гостей :shades: вроде ж опытные!
Я помню. Я горжусь :flag-ussr:
Когда стыдно за тех, кому стыдно.

Акация
 

Сообщение №3440

Сообщение Marge » 18 май 2022, 15:06

А кому сейчас легко?
А наша бюрократия похлеще украинской наглости будет :crazy: ,пусть не жалуются,это им еще в оперативном порядке все оформляют.
А вот в том ,что мусора много,они правы,причем его в разы стало больше как раз с наплывом рабочей силы из Румынии и Болгарии,остальные бешенцы тоже свою лепту внесли,но справедливости ради,немцы отдельные те еще засранцы и пофигисты

Marge
 

Сообщение №3441

Сообщение MaSher » 18 май 2022, 17:17

Marge писал(а) on 18 май 2022, 15:06:немцы отдельные те еще засранцы и пофигисты

А мне ни всегда представлялись удивительными педантами и аккуратистами.

MaSher
 

Сообщение №3442

Сообщение Tessi » 19 май 2022, 00:16

MaSher писал(а) on 18 май 2022, 17:17:А мне ни всегда представлялись удивительными педантами и аккуратистами.

Германия, которую мы потеряли. ))

Tessi
 

Сообщение №3443

Сообщение Galla » 19 май 2022, 07:16

MaSher писал(а) on 18 май 2022, 17:17:
Marge писал(а) on 18 май 2022, 15:06:немцы отдельные те еще засранцы и пофигисты

А мне ни всегда представлялись удивительными педантами и аккуратистами.

:beer: у меня по маме бабушка немка репрессированная. Всегда порядок в доме, к Пасхе все белилось, мылось, красилось, ну и летом ещё крыльцо, обналичка красились. Пол каждый день мыли.
Они в деревне жили, там присваивались табличка "двор образцовой чистоты" тем домам, где порядок. У бабушки конечно была эта табличка :medal: , в полисаднике ни лишней травинки.
Я помню ещё бабушке одежду привозили мы из города, халат должен был быть с длинным рукавом, на ноги нужны летом чулки - потому что неприлично дряблой кожей светить, должен быть порядок.
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №3444

Сообщение Тарелка » 19 май 2022, 07:30

Galla писал(а) on 19 май 2022, 07:16:Они в деревне жили, там присваивались табличка "двор образцовой чистоты" тем домам, где порядок.

Помню такие. Только у нас это был Дом образцового содержания.

Тарелка
 

Сообщение №3445

Сообщение Тарелка » 20 май 2022, 19:13

Правительство Болгарии уменьшит размер компенсаций на питание и проживание беженцев с Украины, размещенных в болгарских отелях и базах отдыха, с 40 левов (около 20 евро) до 15 левов (около 7,5 евро) в день.

Как сообщила правительственная пресс-служба, новая программа, разработанная оперативной координационной группой, предусматривает, что 15 левов хватит на оплату размещения и трехразового питания.

https://t.me/bbbreaking/125386

Тарелка
 

Сообщение №3446

Сообщение Екатерина Л. » 20 май 2022, 21:26

Знатно бомбануло.
В аэропорту Женевы что-то взорвалось.
Взрыв произошел в районе здания для размещения беженцев.
Причины взрыва пока неизвестны.
https://t.me/boris_rozhin/49672
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №3447

Сообщение Тарелка » 21 май 2022, 10:56

Украинцы умудрились испортить еще и Каннский фестиваль. Не только выступлением Зеленского, но вот такой выходной на красной дорожке.

Голая активистка раскрашенная в цвета украинского флага выбежала на дорожку, распугивая зрителей. На груди у нее была надпись «Прекратите нас насиловать»

Хайлайт

https://t.me/navideovidno/44878

Кто ее насилует, так и осталось тайной

Тарелка
 

Сообщение №3448

Сообщение Ирина З... » 21 май 2022, 12:13

А голая - чтоб не изнасиловали... :wonder:
Ума как у трехмесячных канареек

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Раньше были голожопые и голосисечные... Нет, они дальше пошли
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №3449

Сообщение Amarana » 21 май 2022, 13:25

Тарелка писал(а) on 21 май 2022, 10:56:Голая активистка раскрашенная в цвета украинского флага выбежала на дорожку, распугивая зрителей.

вся Европа любила украинских проститутокбеженцев, но они всех достали и там.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №3450

Сообщение ЕленаР » 21 май 2022, 14:24

Все так очень плохо.

Роскошные дамы на каннской дорожке, и господа. Выбегает голая женщина, от нее шарахаются и никто не обращает внимания.
Отношение запада к проблемам Украины.
Мириться бы, переговоры.

ЕленаР
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз