Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Падение бирж США

Сообщение №1

Сообщение Voyager » 24 авг 2015, 16:59

Итак, оно началось.
Вчера рухнули биржи Азии, сегодня вслед за ними полетели и биржи США.
Впервые в истории ВСЕ основные биржевые индексы США приостановлены, включая S&P Futures 500.
Изображение
Если посмотреть текущие индексы биржевых котировок, то видно, что и весь остальной мир полетел в ту же пропасть вслед за ними.
Радоваться тут нечему - США имеет слишком большой вес в современной экономике, они легко утянут за собой весь мир.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 
Автор темы


Сообщение №3

Сообщение Ведьмежонок » 24 авг 2015, 17:03

Так вовремя лично нам, с моим ДТП и нашей ипотекой, и мужем в американской компании :hang: Страшнооооо :cry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4

Сообщение Voyager » 24 авг 2015, 17:03

Дикая кошка писал(а) on 24 авг 2015, 17:02:хреново

Очень мягкое определение, но да...
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 
Автор темы

Сообщение №5

Сообщение Дикая кошка » 24 авг 2015, 17:04

Voyager писал(а) on 24 авг 2015, 17:03:Очень мягкое определение, но

Сереж, я по-другому хотела написать... но некультурно как-то

Дикая кошка
 

Сообщение №6

Сообщение Анчутка » 24 авг 2015, 17:06

да ладно, без паники.. переживем.
По мне чем быстрее грохнутся эти США - тем лучше...

Анчутка
 

Сообщение №7

Сообщение Voyager » 24 авг 2015, 17:07

Дикая кошка писал(а) on 24 авг 2015, 17:04:Сереж, я по-другому хотела написать... но некультурно как-то

я понимаю... у самого слов, подходящих под формат нашего форума, как-то не находится...
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 
Автор темы

Сообщение №8

Сообщение Ведьмежонок » 24 авг 2015, 17:09

ГалинаТ писал(а) on 24 авг 2015, 17:06:По мне чем быстрее грохнутся эти США - тем лучше...

А ты в курсе, что мы уже сейчас провалились еще глубже? Грохнется не США, грохнется вся мировая система. Голод, разруха и война, как вариант в перспективе.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №9

Сообщение Дикая кошка » 24 авг 2015, 17:13

Voyager писал(а) on 24 авг 2015, 17:07:у самого слов

если честно, то я в ужасе... это жопа так всех потянет. ВСЕХ

Дикая кошка
 

Сообщение №10

Сообщение Yulka » 24 авг 2015, 17:21

А что, уже надо паниковать? А то я пока злюсь на мигрантов, и на падении нефти хочу закупить масло отопительное... Уже надо истерить?
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №11

Сообщение Ведьмежонок » 24 авг 2015, 17:23

Yulka писал(а) on 24 авг 2015, 17:21:Уже надо истерить?

Voyager писал(а) on 24 авг 2015, 16:59:Впервые в истории ВСЕ основные биржевые индексы США приостановлены
Ну как хочешь, конечно... :popcorn:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №12

Сообщение lelek » 24 авг 2015, 17:26

Ведьмежонок, если б где были инвестиции, тогда понимаю панику, а большинству как-то по барабану. аукнется, конечно, всем, но никак этого не избежать, ничего лично каждый сделать не может. я этих прыжков ждала с 2008го. все очень предсказуемо
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №13

Сообщение Крапива » 24 авг 2015, 17:33

Почитываю ГА и уж не знаю кто такой этот Авантюрист, но все происходящее сейчас он расписал несколько лет тому назад. И, типа, сейчас всё идет согласно сценарию:

Не ленимся, открываем Избранное :) :

"Для этого нужно:
4а. Уничтожить основную массу конкурирующих капиталов - европейских, арабских, азиатских.
4б. Дестабилизировать все конкурирующие экономики и валюты, и позже поставить их под полный контроль.
4в. Немедленно после гиперинфляционного оздоровления ликвидировать или значительно ослабить все основные центры сил, которые могут помешать реализации поставленных целей и задач - ЕС, Китай, Россию, а также потенциальные угрозы в лице Индии, Японии и т.п.

Чтобы обеспечить выполнение пункта 4а, в последствии 4б и, в самом конце, 4в, нужно выбить все иностранные капиталы из всех активов и загнать их в США. Для этого нужно обеспечить:
5а. 1,5 - 2-х летний цикл сильной ревальвации доллара ко всем валютам, на фоне обрушения цен на все активы - товары, акции, недвижимость и пр.
5б. Экономический коллапс в максимальном числе стран (В. Европа, б СССР, Сев. Африка, ЮВА, Лат. Америка и пр.), чтобы создать ощущение тотальной катастрофы, от которой все деньги нужно срочно спрятать в самом надёжном месте."


Хотя, вроде, тут наоборот о том, что США спасают свою экономику за счет других стран...

А слышали, что Лавров сегодня сказал?
«Мы наблюдаем конец очень длинной эпохи, завершения длинной эпохи доминирования исторического Запада, доминирования экономического, финансового, политического», — цитирует РИА Новости Лаврова.

По его словам, все это продолжалось сотни лет и сейчас эта эпоха вступает в объективные противоречия с новыми формирующимися центрами силы в Азиатско-Тихоокеанском регионе.
http://svpressa.ru/politic/news/130220/


Что происходит... Куда все катится... Эх-хе-хе...

Крапива
 

Сообщение №14

Сообщение Ведьмежонок » 24 авг 2015, 17:34

lelek, у меня муж работает в компании США. Он IТ. Курсы валют опять же... А я не смогу работать еще с полгода.
lelek писал(а) on 24 авг 2015, 17:26: я этих прыжков ждала с 2008го.

Такого я ждала минимум лет через 5.

И вообще
Мировые рынки близки к состоянию паники: китайский рынок акций пережил худший день с 2007 года, валюты развивающихся стран проваливаются все глубже (и рубль впереди), а нефть Brent впервые с 2009 года опустилась ниже $44

Мировые финансовые рынки в понедельник приблизились к состоянию паники... Рынки боятся дальнейших экономических проблем в Китае, дальнейшего ослабления глобальных сырьевых рынков и неопределенности по поводу реакции ФРС США и Народного банка Китая — что они будут делать и каковы будут последствия

Инвесторы осознали, что состояние китайской экономики гораздо хуже, чем предполагалось...

Рынок столь остро отреагировал на китайские трудности, потому что осознал: центробанки Китая и США, возможно, не собираются поддерживать доверие любой ценой и не станут прибегать к дальнейшим экономическим стимулам, — полагает Джукс из Societe Generale. По его словам, наибольшие последствия в таком случае грозят мировым ценам на сырье и развивающимся рынкам.

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/finances/24/08/2015/55dafa7b9a7947c7d9da3ae7
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №15

Сообщение MaSher » 24 авг 2015, 17:34

lelek писал(а) on 24 авг 2015, 17:26:аукнется, конечно, всем, но никак этого не избежать, ничего лично каждый сделать не может.

мля, у меня сразу будто генетическая память просыпается. И я тут же начинаю пополнять запасы гречки, риса, масла. Понимаю, что нифига это меня не спасет, если че, но так все-таки спокойнее.

MaSher
 

Сообщение №16

Сообщение Yulka » 24 авг 2015, 17:35

Ведьмежонок, ну впервые, дальше что? Я пока не понимаю, чем лично мне может это грозить и что я могу изменить.
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №17

Сообщение Ведьмежонок » 24 авг 2015, 17:38

Крапива писал(а) on 24 авг 2015, 17:33:Хотя, вроде, тут наоборот о том, что США спасают свою экономику за счет других стран...

Так может это и есть провокация, мы ж не знаем... Но нам от этого при любом раскладе хорошо не будет.
Крапива писал(а) on 24 авг 2015, 17:33:«Мы наблюдаем конец очень длинной эпохи, завершения длинной эпохи доминирования исторического Запада, доминирования экономического, финансового, политического», — цитирует РИА Новости Лаврова.

Не дай нам Бог жить в эпоху перемен. А уж окончание эпох... :nervous: :facepalm:

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Yulka писал(а) on 24 авг 2015, 17:35:Я пока не понимаю, чем лично мне может это грозить

Я знаю, чем это моей семье может грозить и хочется побиться головой о стену.
А ты, я же написала
Ведьмежонок писал(а) on 24 авг 2015, 17:23:как хочешь

:idontno:
Может вы с мужем к США никаким боком.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №18

Сообщение Крапива » 24 авг 2015, 17:42

Ведьмежонок писал(а) on 24 авг 2015, 17:40:хочется побиться головой о стену

Спокойнее Лена, это все равно не поможет :idontno:

Крапива
 

Сообщение №19

Сообщение MaSher » 24 авг 2015, 17:44

ГалинаТ писал(а) on 24 авг 2015, 17:06:По мне чем быстрее грохнутся эти США - тем лучше...

не, Галь, не лучше. Да и вообще резкие скачки в любую сторону - это плохо. Пусть бы они разваливались медленно, чтобы у людей была возможность адаптироваться.
Я во взрослом возрасте пережила не один экономический кризис. Человек ко всему привыкает,но нужно время. А сейчас, похоже, совсем кирдычно как-то.
Мы с мужем на следующей неделе улетаем в Австрию, потом хотели покататься по Германии. А у меня никакого настроения прям.

MaSher
 

Сообщение №20

Сообщение Ведьмежонок » 24 авг 2015, 17:50

Крапива, не поможет. Но мне еще мое состояние добавляет ощущения полнейшей беспомощности. И еще вот вопрос - а как США решат восстановить/подпитать свою экономику? У них же любимый способ есть -война.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №21

Сообщение Крапива » 24 авг 2015, 17:56

Ведьмежонок писал(а) on 24 авг 2015, 17:50:И еще вот вопрос - а как США решат восстановить/подпитать свою экономику?

Ну, следуя учению Авантюриста:

...нужно выбить все иностранные капиталы из всех активов и загнать их в США ...
...
Экономический коллапс в максимальном числе стран (В. Европа, б СССР, Сев. Африка, ЮВА, Лат. Америка и пр.), чтобы создать ощущение тотальной катастрофы, от которой все деньги нужно срочно спрятать в самом надёжном месте

Что, собственно и происходит :idontno:

Ведьмежонок писал(а) on 24 авг 2015, 17:50:Но мне еще мое состояние добавляет ощущения полнейшей беспомощности

ну понятное дело, но от того что ты перенервничаешь, лучше-то точно не станет :idontno:
Мы тут в любом случае только наблюдать можем :idontno:

Крапива
 

Сообщение №22

Сообщение lelek » 24 авг 2015, 18:02

Ведьмежонок, да мой тоже it, сейчас вообще в поиске работы, потому что амеры, с которыми он опять заключил контракт 3 мес назад, охренели в конец, требуют работать с полуночи до 9 утра все дни, кроме воскресенья. а уже далеко не мальчик, уже пенсия маячит и пожить еще хочется. на такое он не подписывался
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №23

Сообщение MsAutry » 24 авг 2015, 18:08

Крапива писал(а) on 24 авг 2015, 17:56:Что, собственно и происходит

Неа, по ощущениям не это происходит. Что-то глобальное, но пока рано провсепропало. Давайте понаблюдаем, пару деньков хотя бы.
Меня смутило, что Китай и Казахстан самостоятельно девальвировали валюты и практически синхронно с нами. То, что с рублем это сделали тоже, это очевидно.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №24

Сообщение Voyager » 24 авг 2015, 18:12

MsAutry писал(а) on 24 авг 2015, 18:08:Меня смутило, что Китай и Казахстан самостоятельно девальвировали валюты и практически синхронно с нами. То, что с рублем это сделали тоже, это очевидно.

Здесь есть ещё один момент.
Веселуха началась с падения Шанхайской биржи, связанным с девальвацией юаня, а уж потом за ними потянулись и остальные рынки.
Недавно Путин встречался с Си Цзиньпинем и они мнооого общались. Теперь то, что я привёл в цитате. Уж не начали ли это всё целенаправленно :scratch:
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 
Автор темы

Сообщение №25

Сообщение lelek » 24 авг 2015, 18:16

Voyager, еще в 2008м году аналитики говорили о том, что если китай с россией договорятся, они опрокинут сша на 3/4. так что все может быть
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз