Имя пользователя:

Пароль:




Падение бирж США

Сообщение №201

Сообщение Lectrice » 07 сен 2015, 08:47

http://www.russiapost.su/archives/56234
С Третьей мировой США уже опоздали. Китай начал первую экономическую

Lectrice
 

Сообщение №202

Сообщение Voyager » 09 сен 2015, 16:47

Утка наверняка, но всё же, кто знает:
Немцы предсказывают системный крэш 14.09.15
ср, 09/09/2015 - 16:29

Немецкий интернет-ресурс Hartgeld предупреждает, что в эти выходные весьма вероятен массивный террористический налёт в Нью-Йорке, предположительно с пятницы до понедельника. Если это действительно произойдёт, то в понедельник 14.09.15 банки либо не откроются вовсе, либо открывшись, тотчас закроются вновь. Биржи будут открытыми как минимум несколько дней. Инвесторы должны видеть, как обесцениваются их акции. Цены на золото и серебро испытают взрывной рост. Спустя короткое время должна прокатиться большая волна исламистского террора и по Европе.

„Wir werden jetzt sehr sicher einen Terror-Grossangriff auf New York City sehen, vermutlich in der Zeit ab Freitag Abend bis Montag Mittag, US-Ostküstenzeit. Am Montag, dem 14.9. werden dann die Banken entweder gar nicht öffnen, oder bald wieder schliessen. Die Börsen dürften diesesmal öffnen und zumindest einige Tage offen sein. Die Anleger sollen sehen, wie ihre Aktien crashen. Die Preise von Gold und Silber werden richtig explodieren. Bald danach sollte dann die grosse, islamische Terrorwelle auch in Europa losbrechen.“

http://aftershock.su/?q=node/332706
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 
Автор темы

Сообщение №203

Сообщение Ведьмежонок » 09 сен 2015, 20:27

Voyager, предсказания Вагни из соседней темы напоминает :yes:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №204

Сообщение GalinovMost » 09 сен 2015, 23:23

Скоро узнаем :hearing:
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №205

Сообщение Yulka » 10 сен 2015, 01:31

Voyager, не нашла я там сегодня таких записей

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Нашла, это в ответе на один из вопросов, они там обсуждают просто возможный крах на днях и вопрос о том, стоит ли в понедельник грядущий все же идти на работу и ответ данный выше приводится
[10:30] Leserzuschrift: Ablauf nächste Woche!

Hallo! Ich hätte da mal eine Frage die mich schon längere Zeit beschäftigt - wenn alles so abläuft wie von Ihnen beschrieben und es am Wochenende losgeht sollte man dann noch zur Arbeit gehen am Montag?! Auch aus dem Grund weil in der Firma wo ich arbeite der Muselanteil ziemlich hoch ist!

Wir werden jetzt sehr sicher einen Terror-Grossangriff auf New York City sehen, vermutlich in der Zeit ab Freitag Abend bis Montag Mittag, US-Ostküstenzeit. Am Montag, dem 14.9. werden dann die Banken entweder gar nicht öffnen, oder bald wieder schliessen. Die Börsen dürften diesesmal öffnen und zumindest einige Tage offen sein. Die Anleger sollen sehen, wie ihre Aktien crashen. Die Preise von Gold und Silber werden richtig explodieren. Bald danach sollte dann die grosse, islamische Terrorwelle auch in Europa losbrechen.

Sobald dieses Terror-Grossereignis kommt, braucht man nicht mehr zur Arbeit erscheinen, die Firmen werden ohnehin bald schliessen. Dann raus aus den Grossstädten.WE.

[14:00] Leserfrage: Wie funktioniert das? Banken geschlossen, Börsen geöffnet?

Nicht alle Banken dürften gleichzeitig schliessen, aber in einer Woche oder so, düften alle hinüber sein.WE.
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №206

Сообщение Voyager » 16 дек 2015, 22:30

Единогласное решение всех членов ФРС - впервые с 2006 года (следом после чего началась первая волна суперкризиса) - подъем ставки на 0.25%.

ИСТОЧНИК

Итак, ставка на форсированный запуск дефляционного армагедца перед перезагрузкой финсистемы. В отличие от 2006, теперь соотношение долгов и ВВП у США стало ГОРАЗДО более диким, так что процесс будет более быстрым, рост ставок будет более болезненным для многочисленных долговых пирамид.



Руководство Федеральной резервной системы США объявило о повышении базовой процентной ставки на 0,25%.

По итогам двухдневного заседания Федерального комитета по открытому рынку (FOMC), прошедшего 15–16 декабря, ФРС впервые за последние 9 лет приняла решение по ужесточению монетарной политики.

Последний раз базовая процентная ставка в США повышалась в 2006 г., в преддверии финансового кризиса. В опубликованном обновленном прогнозе руководства ФРС по дальнейшим тенденциям в американской экономике и уровню процентных ставок отмечается, что процентные ставки в США в 2016 г. могут быть повышены еще 4 раза.


Понеслась...
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 
Автор темы

Сообщение №207

Сообщение Мура-вей » 16 дек 2015, 22:36

Блин. Интересно, бакс быстро подскочит?
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №208

Сообщение Ирина З... » 16 дек 2015, 23:15

Мура-вей писал(а) on 16 дек 2015, 22:36:Блин. Интересно, бакс быстро подскочит?

Он, вообще-то упасть должен.
Но у нас своя экономика и свои спекулянты.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №209

Сообщение Свекетака » 17 дек 2015, 10:04

Объясните, пожалуйста, что все это значит? Я в этом ничего не понимаю :cry2: :headbang: :headbang:

Свекетака
 

Сообщение №210

Сообщение Совёнка » 17 дек 2015, 10:10

Не знаю, мне кажется что на них все эти законы не действуют :ssso: долг огромный? Так табло побольше купим, чтобы влезал...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №211

Сообщение MaSher » 17 дек 2015, 10:40

МОСКВА, 17 декабря. /ТАСС/. По мнению главы Комитета гражданских инициатив, экс-министра финансов России Алексея Кудрина, повышение Федеральной резервной системой США (ФРС) учетной ставки до 0,25-0,5% не сильно повлияет на экономическую ситуацию в США. Об этом политик написал в четверг в своем микроблоге в социальной сети Twitter.

"Это не изменит ситуацию в США, но немного ослабит валюты развивающихся рынков и дальнейшее снижение цен на нефть", - пишет Кудрин.

Политик также подчеркнул, что решение ФРС было "ожидаемым и своевременным"

http://tass.ru/ekonomika/2534750

Глава Минэкономразвития России Алексей Улюкаев после этого заявил, что повышение ставки серьезно не отразится на макроэкономических условиях России и курсе рубля. «80% аналитиков считали, что решение о повышении ставки ФРС США будет принято. Я думаю, готовность к этому была большая, все этого ожидали, все к этому готовы, заключают форвардные контракты и так далее, и это учтено во фьючерсных контрактах на нефть и в других контрактах. Поэтому я не вижу какого-то потенциала для серьезных макроэкономических потрясений для России и для курса рубля», — сказал министр.
При этом он отметил, что, «конечно, решение ФРС отразится на всех», но пояснил, что серьезных последствий ждать не стоит.


Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5671e2fd9a79470a08be2e97

MaSher
 

Сообщение №212

Сообщение Voyager » 18 дек 2015, 15:52

Вот вам и "не повлияет".
S&P 500 Map 2015-12-18 15-38-05.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 
Автор темы

Сообщение №213

Сообщение Крапива » 18 дек 2015, 15:57

Voyager писал(а) on 18 дек 2015, 15:52:Вот вам и "не повлияет".

Что всё это значит? :idiot:
Можно, для особо одаренных, прокомментировать?

Крапива
 

Сообщение №214

Сообщение olgau » 18 дек 2015, 17:19

Может кто-то объяснит, зачем Россия покупает облигации США?

olgau
 

Сообщение №215

Сообщение olgau » 18 дек 2015, 17:37

Крапива, это крупнейшие компании США, сегментированные по отраслям. Показан процент падения индексов по каждой.

olgau
 

Сообщение №216

Сообщение Совёнка » 18 дек 2015, 18:24

Ну упали, и что?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №217

Сообщение olgau » 18 дек 2015, 21:20

Повышение ставки ФРС США может привести к росту экономической нестабильности как в самих Штатах, так и в мире. Для США этот шаг может означать появление проблем с рынком труда, замедление инфляции, а также замораживание роста зарплат. Кроме того, повышение ставки может вызвать дальнейшее укрепление доллара и, в свою очередь, существенное падение экспорта.

Прямого влияния на Россию шаги ФРС не окажут. Однако и косвенного воздействия через укрепление доллара и падение нефтяных котировок может оказаться достаточно для нового падения российской экономики.

Отсюда:http://vz.ru/news/2015/12/17/784317.print.html

olgau
 

Сообщение №218

Сообщение Encanto » 18 дек 2015, 21:30

Разведка боем пока. Будут ли дальше поднимать?

Encanto
 

Сообщение №219

Сообщение Совёнка » 18 дек 2015, 21:46

olgau писал(а) on 18 дек 2015, 21:20:Однако и косвенного воздействия через укрепление доллара и падение нефтяных котировок может оказаться достаточно для нового падения российской экономики.

во. Я ж говорю, не как у людей всё у них. Их индексы, а падает рубль :hearing:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №220

Сообщение Ведьмежонок » 18 дек 2015, 21:48

Опять умными словами расстраивают :cry: Падает, понимаешь...
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №221

Сообщение Тарелка » 08 янв 2016, 11:03

МОСКВА, 8 янв — РИА Новости. На мировом рынке усиливается истерика после того, как индекс Dow Jones в начале года достиг рекордного минимума за последние 119 лет, обвалившись больше чем на пять процентов, сообщает CNN.
Индекс потерял 911 пунктов, что является худшим показателем с 1897 года. Это стало худшим четырехдневным спадом в начале года за всю историю подсчетов, по данным компании FactSet. Индекс Nasdaq обрушился на 6 процентов и стал худшим за последние 16 лет – с 2000 года.
Добыча нефти. Архивное фото
© AP Photo/ Hasan Jamali
Цены на нефть Brent опустились ниже $33 за баррель
"Инвесторы начали этот год в состоянии паники", — прокомментировал CNN обвал фондового рынка в США руководитель инвестиционно-консультационной фирмы Yardeni Research Эд Ярдени.
Ухудшение на американском фондовом рынке произошло на фоне обвала фондового рынка в Китае и снижения Центробанком официального курса китайской валюты до минимального с августа прошлого года значения. Также панику у игроков рынка вызвало рекордное за последние 12 лет падение мировых цен на нефть.


РИА Новости http://ria.ru/economy/20160108/1356289713.html#ixzz3wdc4U4g0

Тарелка
 

Сообщение №222

Сообщение Oceana » 08 янв 2016, 11:32

С нефтью вообще песня. Я не верю, что цена на нефть это неуправляемый процесс.
Надо было задрали стоимость более 100$, сейчас уронили до 33$.
Были времена, до 100$ за баррель, когда нефть и 9 стоила.

Oceana
 

Сообщение №223

Сообщение Ирина З... » 08 янв 2016, 12:35

Совёнка писал(а) on 18 дек 2015, 21:46:
olgau писал(а) on 18 дек 2015, 21:20:Однако и косвенного воздействия через укрепление доллара и падение нефтяных котировок может оказаться достаточно для нового падения российской экономики.

во. Я ж говорю, не как у людей всё у них. Их индексы, а падает рубль :hearing:


Сегодня на ММВБ выросли и доллар и Евро и это - на фоне растущей нефти.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №224

Сообщение Voyager » 09 янв 2016, 03:52

Власти Китая ограничили продажу американских долларов

Китайские банки получили от властей устное распоряжение ограничить продажу американских долларов.

08.01.2016, 21:49

Отныне в шанхайском «банке среднего размера» клиенты без предварительного заказа смогут купить за один день лишь 5 тысяч долларов, а по предварительному заказу — 10 тысяч. В неделю можно делать три заказа, сообщает Financial Times.

Таким способом Китай пытается справиться с ускорившимся оттоком капитала. Накануне китайский Центробанк в очередной раз ослабил курс юаня к доллару США — до минимального с августа прошлого года значения в 6,5646 юаня за один доллар. Это привело к панике на китайских биржах: индексы обвалились сразу на 7 процентов.

http://www.ntv.ru/novosti/1592496/?fb#ixzz3whiJBwba
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 
Автор темы

Сообщение №225

Сообщение olgau » 12 янв 2016, 16:50

Ирина З...,
Сегодня на ММВБ выросли и доллар и Евро и это - на фоне растущей нефти.
Очень хочется верить, что это тенденция...

Вот первая ласточка:
Возможность создания новой национальной валюты, которая будет использоваться в международных расчетах, получила широкое обсуждение депутатами государственной думы РФ. Новой резервной валютой России может стать золотой рубль.

Вопрос о замене рубля новой валютой с целью стабилизации торгов на международном рынке с государствами-участниками БРИКС, ЕАЭС и ШОС для предотвращения спекуляции с валютой. Эквивалент рублю создаст условия для стабильности российской экономики при обороте доллара и евро.


Добавлено спустя 40 секунд:
или вот:
России удалось слезть с "нефтегазовой иглы", доля экспорта обработанных товаров теперь превышает долю экспорта сырья, заявил зампред комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Максим Кавджарадзе.

"Мы медленно, но верно уходим от сырьевой зависимости нашего экспорта и уж точно избавились от "нефтегазовой иглы". И хотя здесь нам помогло падение нефтяных и газовых цен, думаю, доминирование сырьевого сектора в экспорте России уже никогда не вернется", — цитирует Кавджарадзе.

По словам сенатора, в последние годы российская экономика стала менее зависима от сырьевого сектора. "В 2014 году доля в ВВП российского экспорта обработанных товаров составила 13,9%, а сырьевых – 12,8%. Россия по сбалансированности этих составных частей экспорта смотрится уже лучше Австралии и Норвегии: у Австралии экспорт товаров обрабатывающей промышленности — 8,2%, а сырьевой —7,3% ВВП, у Норвегии соответственно — 11,7%, и 16,9%", — сказал Кавджарадзе.

Он также добавил, что в 2014 году "впервые чуть ли не за 20 лет" доля несырьевого экспорта, в том числе услуг, составила более половины всего экспорта – 51,5%. При этом за восемь месяцев 2015 года объем экспорта обработанных товаров достиг уже 54,2%.


Добавлено спустя 34 секунды:
Все отсюда:
http://rus.vrw.ru/page/v-sovfede-zajavili-chto-rossija-izbavilas-ot-neftegazovoj-igly

olgau
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз