Имя пользователя:

Пароль:




Война в Сирии.


Сообщение №4027

Сообщение Lyubov » 26 дек 2018, 18:55

26.12.1815:49
Об израильских авиаударах по сирийской территории

СООБЩЕНИЕ ДЛЯ СМИ

По поступающей информации, поздно вечером 25 декабря 6 самолетов F-16 ВВС Израиля нанесли удар по окрестностям Дамаска, находясь в воздушном пространстве Ливана. Сирийской стороне причинен материальный ущерб, три военнослужащих получили ранения. Примечательно, что из запущенных израильтянами 16 управляемых авиационных бомб 14 были сбиты ПВО Сирии.

Обращает на себя внимание, что авиаудары в очередной раз осуществлялись израильской авиацией «под прикрытием» гражданских самолетов, направлявшихся на посадку в аэропорты Дамаска и Бейрута.

У нас вызывает самую серьезную озабоченность как сам факт нанесения ударов, так и то, как они были произведены. Налицо грубое нарушение суверенитета Сирии и положений резолюций СБ ООН, включая резолюцию 1701.
http://www.mid.ru/ru/foreign_policy/new ... id/3465756
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №4028

Сообщение Lyubov » 26 дек 2018, 19:13

Минобороны России прокомментировало атаку Израиля на Сирию 25 декабря

МОСКВА, 26 декабря. /ТАСС/. Израиль нанес во вторник ракетный удар по южным и западным окрестностям сирийской столицы из воздушного пространства соседнего Ливана, когда в Бейруте и Дамаске садились пассажирские самолеты. Была создана прямая угроза двум нероссийским авиалайнерам, сообщил в среду журналистам официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

По его словам, вечером 25 декабря шесть истребителей F-16 ВВС Израиля, находясь в воздушном пространстве Ливана, нанесли авиационный удар по территории Сирии и "создали прямую угрозу двум пассажирским самолетам". "Атака израильских ВВС совершалась в момент заходов на посадку гражданских лайнеров нероссийской принадлежности в аэропорты Бейрута (Ливан) и Дамаска (Сирия)", - сказал Конашенков.

Генерал добавил, что "для предотвращения трагедии были установлены ограничения на применение сирийскими правительственными войсками средств ПВО и РЭБ, что позволило авиадиспетчерам в Дамаске увести пассажирский самолет из опасного района и направить его на запасной аэродром Хмеймим".
https://tass.ru/armiya-i-opk/5955005
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №4029

Сообщение Lyubov » 26 дек 2018, 19:14

МОСКВА, 26 дек - РИА Новости. ПВО Сирии уничтожила 14 из 16 израильских авиабомб, заявил журналистам официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.
Ранее сирийское государственное агентство SANA сообщило, что ВВС Израиля ночью провели ракетную атаку под Дамаском, большинство ракет были сбиты, пострадали трое сирийских военных, был поврежден склад боеприпасов. Эта атака стала беспрецедентно длительной — она продолжалась более 1,5 часов.

Израильская авиация в ходе удара применила 16 управляемых авиабомб GBU-39. Четырнадцать из них были уничтожены сирийскими средствами противовоздушной обороны".
Игорь Конашенков

https://ria.ru/20181226/1548739643.html
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №4030

Сообщение Lyubov » 20 янв 2019, 17:35

ПВО уничтожили семь ракет при израильском авиаударе по аэропорту в Дамаске

МОСКВА, 20 янв - РИА Новости. Зенитные ракетные комплексы "Панцирь" и "Бук" в ходе отражения авиаудара ВВС Израиля по аэропорту в Дамаске уничтожили семь ракет, сообщает Национальный центр управления обороной РФ.
Отмечается, что 20 января в 13.32 четыре самолёта F-16 ВВС Израиля из акватории Средиземного моря нанесли удар авиационными управляемыми ракетами по Сирии, в частности, по аэропорту на юго-востоке Дамаска.
"Зенитные ракетные комплексы "Панцирь" и "Бук" уничтожили семь израильских ракет", - говорится в сообщении.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №4031

Сообщение Lyubov » 21 янв 2019, 10:04

IMG_20190121_085733.jpg

IMG_20190121_085750.jpg

IMG_20190121_085854.jpg

IMG_20190121_085910.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №4032

Сообщение Осенние дожди » 21 янв 2019, 18:30

Израильские ВВС уничтожают ПВО "Панцирь" российского производства.

phpBB [media]

Осенние дожди
 

Сообщение №4033

Сообщение Lyubov » 23 янв 2019, 20:36

Изображение
Изображение
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №4034

Сообщение Лунный Кстати » 18 фев 2019, 10:12

Во Франции накажут военного, который публично возмутился действиями западной коалиции в Сирии



Большой скандал разгорается во Франции вокруг статьи полковника Франсуа-Режи Легрие, в которой он дал оценку действиям западной коалиции в Сирии. Он сам служил в Арабской республике, например, участвовал в операции по зачистке Хаджина.

По словам Легрие, которого цитирует газета Le Monde, город после такого «освобождения» превратился в руины, многие мирные жители были убиты, а террористы просто укрылись в безопасном месте. По мнению полковника, коалиция применяет в Сирии тактику выжженной земли, а это только способствует росту экстремизма.

«Мы массово разрушили инфраструктуру и показали местному населению отвратительный пример того, что называется освобождением в западном духе, оставляя после себя семена неизбежного возрождения противника. Сколько еще «Хаджинов» должно случиться, чтобы мы поняли, что идем неверной дорогой? Мы никоим образом не победили в войне, у нас нет ни настойчивой и реалистичной политики, ни адекватной стратегии», — заявляет военный.

Как пишет издание, во французском генштабе на статью Легрие уже отреагировали: заявили, что полковник будет наказан.

https://www.1tv.ru/news/2019-02-18/3605 ... ii_v_sirii
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №4035

Сообщение Ведьмежонок » 18 фев 2019, 10:19

Лунный Кстати писал(а) on 18 фев 2019, 10:12:Сколько еще «Хаджинов» должно случиться, чтобы мы поняли, что идем неверной дорогой? Мы никоим образом не победили в войне

А оно им надо? :scratch:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4036

Сообщение Lyubov » 20 фев 2019, 08:28

Правительственные войска Сирии уничтожили несколько командных пунктов террористов группировки «Джабхат ан-Нусра»* в провинции Идлиб.

Как информирует агентство SANA, сирийская армия также открыла огонь в ответ на обстрел боевиками населённых пунктов в провинции Хама.

Отмечается, что среди убитых один из полевых командиров «Джабхат ан-Нусры» Амин Аскар.

Ранее РИА Новости сообщило о тяжёлом ранении лидера «Джабхат Ан-Нусры» Абу Мухаммада аль-Джулани в Сирии.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №4037

Сообщение Lyubov » 25 фев 2019, 19:03

phpBB [media]


Хабибу было восемь лет, а его сестре — шесть, когда их родной город в Сирии захватили террористы. Боевики обязали детей посещать специальные курсы, где стали готовить из них солдат. Подобные тренировочные лагеря были организованы во многих районах, подконтрольных экстремистам. Подростков отправляли на фронт сражаться с правительственными войсками. Несогласных запугивали, били и сажали в тюрьму. Сегодня эти дети пытаются начать новую, мирную жизнь.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №4038

Сообщение Крапива » 26 мар 2019, 11:16

:cry2:
Минобороны сообщило о гибели троих российских военных в Сирии

Трое российских военнослужащих погибли в сирийской провинции Дейр эз-Зор в конце февраля в ходе боя с террористами, сообщает Минобороны России. По данным ведомства, возвращаясь днём на автомобиле после выполнения задачи по организации доставки гуманитарной помощи, они попали в засаду группы боевиков и после завязавшегося боя пропали без вести.

С момента поступления данной информации проводилась непрерывная круглосуточная работа по поиску и установлению местонахождения военнослужащих, проинформировали в МО.

«В результате комплекса специальных мероприятий были установлены напавшие на автомобиль боевики, а также подтверждён факт гибели трёх российских военнослужащих в ходе боя в конце февраля», — говорится в сообщении.

Бандгруппа более чем из 30 боевиков, причастная к нападению, уничтожена, тела военных доставили в Россию, сообщили в ведомстве.
https://ru.rt.com/d6t0

Крапива
 

Сообщение №4039

Сообщение Lyubov » 26 мар 2019, 14:17

Сирийцы вышли на акции протеста против решения США о признании Голан израильскими
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №4040

Сообщение Lyubov » 26 мар 2019, 14:21

МОСКВА, 26 марта. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин и президент Ливана Мишель Аун обсудят решение американского лидера Дональда Трампа признать суверенитет Израиля над Голанскими высотами. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков

"Безусловно, сегодня, через несколько часов", - сказал Песков, отвечая на вопрос, планируются ли какие-либо контакты Путина с коллегами из ближневосточного региона для обсуждения решения Трампа. Песков подтвердил, что тема будет звучать на встрече российского и ливанского лидеров.

По словам Пескова, подписание Трампом соответствующей прокламации будет иметь негативные последствия для ситуации на Ближнем Востоке.

"Подобное решение однозначно имеет негативные последствия и с точки зрения процесса ближневосточного урегулирования, и с точки зрения общей атмосферы в политическом урегулировании в Сирии. Это ни у кого не вызывает сомнения", - сказал он.

"Главное - это, наверное, еще один шаг Вашингтона, который сделан в однозначное нарушение международного права. Мы весьма сожалеем", - подчеркнул пресс-секретарь российского лидера.

Говоря вне контекста ситуации на Ближнем Востоке, Песков также сообщил, что в графике Путина на вторник помимо других мероприятий не исключен международный телефонный разговор.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №4041

Сообщение Lyubov » 26 мар 2019, 14:46

ООН: позиция Генерального секретаря по Голанам остаётся неизменной

«Позиция Генерального секретаря остаётся неизменной. Статус Голанских высот остаётся неизменным. Политика в отношении Голанских высот отражена в резолюциях Совета Безопасности», — сказал он журналистам. Слова Дюжаррика приводит ТАСС.

Ранее генсек ЛАГ Ахмед Абуль Гейт заявил, что решение американского президента Дональда Трампа по Голанам снижает авторитет США во всём мире.

25 марта Трамп в присутствии израильского премьер-министра Биньямина Нетаньяху подписал документ о признании суверенитета Израиля над Голанскими высотами.

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что намерен вынести обсуждение вопроса Голанских высот на Генеральную Ассамблею ООН.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №4042

Сообщение Октавия » 26 мар 2019, 16:53

Крапива писал(а) on 26 мар 2019, 11:16:Минобороны сообщило о гибели троих российских военных в Сирии

эх... :cry2:
Lyubov писал(а) on 26 мар 2019, 14:21:подписание Трампом соответствующей прокламации будет иметь негативные последствия для ситуации на Ближнем Востоке.

для БВ - негативные, а вот для США - то, что надо :idiot:
а вообще, конечно, смешно: президент страны из-за океана признаёт суверенитет другой страны (Израиля) над Голанскими высотами. Так и хочется спросить: и что? :hearing:
Lyubov писал(а) on 26 мар 2019, 14:46:«Позиция Генерального секретаря остаётся неизменной. Статус Голанских высот остаётся неизменным. Политика в отношении Голанских высот отражена в резолюциях Совета Безопасности», — сказал он журналистам.
Ранее генсек ЛАГ Ахмед Абуль Гейт заявил, что решение американского президента Дональда Трампа по Голанам снижает авторитет США во всём мире.

вот-вот :manicure:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №4043

Сообщение Злая Аглая » 26 мар 2019, 18:40

или не признает Крым российским
Октавия писал(а) on 26 мар 2019, 16:53:Так и хочется спросить: и что?

;)
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №4044

Сообщение Safira » 27 мар 2019, 13:32

пришла высказаться по голланским высотам)))
вчера в ФБ набрела на юмориста Гутина, в общем правильная позиция если пчелы не против меда, соответственно все действия Израиля по нац признаку должны поддерживаться.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Lyubov писал(а) on 26 мар 2019, 14:46:25 марта Трамп в присутствии израильского премьер-министра Биньямина Нетаньяху подписал документ о признании суверенитета Израиля над Голанскими высотами.

пора признать техас мексиканским
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №4045

Сообщение MaSher » 27 мар 2019, 13:51

Октавия писал(а) on 26 мар 2019, 16:53:Так и хочется спросить: и что?

для Израиля это очень существенно. Они ж в фарватере США все время, и без поддержки США им не выжить, какая б сильная и боеспособная армия у них ни была.
По факту Голаны ж давно израильские, они там кибутц понастроили, фрукты выращивают.

MaSher
 

Сообщение №4046

Сообщение Октавия » 27 мар 2019, 14:20

MaSher писал(а) on 27 мар 2019, 13:51:для Израиля это очень существенно.

так Израиль уже с не знаю каких лохматых годов считает Голанские высоты своей территорией. А сейчас хозяин кинул кость на весь мир брякнул об этом. А Совбез ООН не признал. Что изменилось-то? Это по-прежнему спорная территория :idontno: вот если бы США помогли уладить спор, другое дело. А пока да, единственный вопрос возникает (у меня, во всяком случае :p ): и что? :idiot:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №4047

Сообщение MaSher » 27 мар 2019, 14:32

Октавия писал(а) on 27 мар 2019, 14:20:Что изменилось-то?

ну, США по факту всегда поддерживали Израиль, но тут вякнули именно на весь мир. Сначала про Иерусалим и перенос посольства туда, теперь вот про Голаны. Израильтяне уверены, то вслед за США подтянутся и все остальные. типа пофыркают для проформы и признают. И какая-то сермяжная правда в этом есть. У США подвякивающих шавок достаточно.

MaSher
 

Сообщение №4048

Сообщение Камикадзе » 06 май 2019, 21:49

После длительного позиционного статус-кво, пришел в движение фронт в Северной Хаме.
phpBB [media]

"Силы Тигра" при поддержке бронетехники после артиллерийской подготовки с использованием тяжелой артиллерии и РСЗО овладели стратегическим холмом и поселком Таль-Отман к северо-западу от Керназа
phpBB [media]

Камикадзе
 

Сообщение №4049

Сообщение Камикадзе » 21 авг 2019, 20:09

Новый котел. Теперь в Идлибе. Немного бармалеев "закрыли".

https://pbs.twimg.com/media/ECgg8E2XYAEjzlo?format=png&

Камикадзе
 

Сообщение №4050

Сообщение Lyubov » 22 окт 2019, 21:30

Российские и сирийские войска войдут в зону за пределами турецкой операции

После вывода курдских отрядов самообороны от сирийско-турецкой границы начнется российско-турецкое патрулирование к западу и востоку от района операции "Источник мира" кроме города Камышлы, говорится в меморандуме, принятом по итогам встречи Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана в Сочи.
В документе особенно подчеркивается важность сохранения Аданского соглашения "в современных условиях".
"Начиная с 12.00 23 октября 2019 года на сирийскую сторону сирийско-турецкой границы за пределами зоны операции "Источник мира" вводятся подразделения российской военной полиции и сирийской пограничной службы. Они будут содействовать выводу подразделений КОС и их вооружения на 30 километров от сирийско-турецкой границы", - говорится в меморандуме, текст которого зачитал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Отмечается, что вывод должен завершиться в течение 150 часов после 12 часов 23 октября. С этого момента начнется совместное российско-турецкое патрулирование на глубину 10 километров от границы к западу и востоку от района операции "Источник мира" кроме города Камышлы.
При этом в пункте 9 меморандума говорится, что Москва и Анкара создадут совместный механизм мониторинга и верификации для обзора и координации по исполнению данного документа.
https://ria.ru/20191022/1560085734.html
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз