Имя пользователя:

Пароль:




Война в Сирии.

Сообщение №4076

Сообщение Voyager » 20 фев 2020, 22:06

Lyubov, не похоже на то.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №4077

Сообщение Voyager » 20 фев 2020, 22:06

Турция намерена продолжить переговоры с РФ по ситуации в Идлибе, заявил турецкий министр обороны
https://t.me/rian_ru/20219


Министр обороны Турции заявил, что США могут направить в Турцию ЗРК Patriot в связи с ситуацией в сирийском Идлибе
https://t.me/rian_ru/20223


МИД РФ выразил серьезную озабоченность поддержкой боевиков в Сирии со стороны вооруженных сил Турции.
В ведомстве заявили РИА Новости, что произошедший в четверг инцидент нарушает договоренности Москвы и Анкары о размежевании оппозиции и террористов и может спровоцировать дальнейшую эскалацию конфликта в Сирии.
https://t.me/rian_ru/20224
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №4078

Сообщение Voyager » 20 фев 2020, 22:23

ТУРЦИЯ | СИРИЯ | РФ |

Глава минобороны Турции Хулуси Акар:

- Турция и Россия продолжают изыскивать пути для урегулирования ситуации в сирийской провинции Идлиб и намерены продолжать переговоры.

- Целями турецкой армии в Идлибе являются сирийские силы, но не Россия: "о противостоянии с Россией не может быть и речи". В то же время, России не следует вмешиваться в действия Турции в Идлибе.

- Военные РФ И Турции имеют хороший контакт по Идлибу, принимаются все меры для избежания чрезвычайных ситуаций.

- Обострение ситуации в сирийском Идлибе не повлияет на соглашение с РФ по ЗРК С-400. Нет сомнений в том, что комплексы заступят на боевое дежурство в Турции.

- Турция обсуждает с Россией вопрос использования воздушного пространства Сирии над Идлибом.

- Вашингтон мог бы обеспечить Анкару зенитными ракетными комплексами Patriot в качестве меры поддержки турецких действий в сирийской провинции Идлиб.

https://t.me/SolovievLive/17024

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:
К вечеру воинственный порыв Анкары начал снижаться. Судя по заявлениям в Турции решили опустить градус. Штурм Нейроба провалился, явная поддержка ХТШ не на пользу имиджа Эрдогана, ну и конечно ВКС России остудили турецкий пыл.

https://t.me/epoddubny/2480
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №4079

Сообщение Voyager » 20 фев 2020, 23:04

Меркель и Макрон заявили Путину, о готовности вместе провести встречу с Эрдоганом.

/КАБМИН ФРГ/
https://t.me/SolovievLive/17039

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
О том же и другие:

Меркель и Макрон в телефонном разговоре с Путиным выразили готовность провести совместную встречу с Эрдоганом для разрешения ситуации в сирийском Идлибе, сообщил кабмин ФРГ
https://t.me/rian_ru/20225

Добавлено спустя 11 минут 29 секунд:
[Переслано из Повестка дня Турции]
Министр обороны Хулуси Акар: У нас нет ни намерений, ни целей сталкиваться с Россией в Сирии. Мы делаем и будем делать всё возможное чтобы избежать это. Наша цель сделать так чтобы режим следовал соглашению о прекращении огня и прекратил атаки, убийства. Это поможет предотвратить рост радикализма и миграции.

Акар дал довольно сдержанное интервью турецкому телеканалу CNN Türk. И хорошо, что в такие мину эскалации говорит именно этот человек, а не президент Турции. Во-первых, потому что люди привыкли, и от Эрдогана всегда ждут громких слов, и он себя не особо сдерживает. В результате получается, что эскалация растёт.

https://t.me/ru_global/9293

Добавлено спустя 21 секунду:
ПУТИН | МЕРКЕЛЬ | МАКРОН | ТЕЛЕФОННЫЙ РАЗГОВОР |

- Путин в разговоре с Меркель и Макроном подчеркнул необходимость эффективных мер по нейтрализации террористической угрозы в Сирии.

- Макрон и Меркель в телефонном разговоре с Путиным выразили готовность способствовать снижению напряженности на северо-западе Сирии.

- Путин Меркель и Макрон высказались за полное соблюдение перемирия в Ливии и возобновления диалога в русле решений берлинской конференции.

/КРЕМЛЬ/
https://t.me/SolovievLive/17042
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №4080

Сообщение Voyager » 20 фев 2020, 23:38

Voyager писал(а) on 20 фев 2020, 23:17:[Переслано из Повестка дня Турции]
Министр обороны Хулуси Акар: У нас нет ни намерений, ни целей сталкиваться с Россией в Сирии. Мы делаем и будем делать всё возможное чтобы избежать это. Наша цель сделать так чтобы режим следовал соглашению о прекращении огня и прекратил атаки, убийства. Это поможет предотвратить рост радикализма и миграции.

Акар дал довольно сдержанное интервью турецкому телеканалу CNN Türk. И хорошо, что в такие мину эскалации говорит именно этот человек, а не президент Турции. Во-первых, потому что люди привыкли, и от Эрдогана всегда ждут громких слов, и он себя не особо сдерживает. В результате получается, что эскалация растёт.

https://t.me/ru_global/9293

[Переслано из Повестка дня Турции]
ОПАЧКИ!!!!! Важный момент. Я смотрел интервью министра обороны Хулуси Акара не сначала. И теперь, когда я сел смотреть с нуля, узнал, что интервью было снято утром в 10.00 часов. Поэтому такие сдержанные высказывания.... так-с... это всё меняет. Хотя то, что CNN Türk решил всё-таки транслировать эти заявления несмотря на неактуальность - может быть показателем желания турецкой стороны не нагнетать страсти.
https://t.me/ru_global/9294
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №4081

Сообщение Voyager » 21 фев 2020, 17:05

Эрдоган заявил, что Турция будет действовать в сирийском Идлибе исходя из итогов его переговоров с Путиным в пятницу.

В Кремле подтвердили, что телефонный разговор Путина и Эрдогана планируется вечером 21 февраля
https://t.me/rt_russian/26521


Эрдоган считает, что происходящие в сирийском Идлибе события можно назвать войной
https://t.me/rt_russian/26522
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №4082

Сообщение Октавия » 24 фев 2020, 15:35

Разбавлю тему небольшим позитивом :)
Искала сегодня для дочери видео с рассказом о собаках во время ВОВ и случайно попала на рассказ о лабрадоре Кефире, который участвовал в разминировании Алеппо. Да-да, его так и зовут - Кефир :hihi:
видео с привязкой ко времени
phpBB [media]


А ещё этой собаке посвящена песня :super:
phpBB [media]


Песня минно-розыскной собаки по кличке Кефир

Рычать не люблю я и глотку не рву,
Мое дело - чуткий нюх.
Быть может за то, что кефир я люблю,
Кефиром зовет меня друг.

Работаем в паре с ним на раз-два
В местах и в погоде любой,
Но мне очень нравится наша игра
И то, что друг рядом со мной.

Ищи говорит он, ищи и ищи,
Вновь манит меня игрой.
На запах тротила меня обучил,
Чтобы играть со мной.

Работаем в паре с ним на раз-два
В местах и погоде любой,
Но мне очень нравится наша игра
И то, что друг рядом со мной.

Спокойно и мягко зигзагом зигзаг
И чувства мои остры.
Не знаешь - не трогай, следуй шаг в шаг,
Вот правила нашей игры.

Работаем в паре с ним на раз-два
В местах и в погоде любой.
Но мне очень нравится наша игра
И то, что друг рядом со мной.

Я внешне спокоен на выстрел и взрыв
Лишь бровью чуть поведу.
И если найду я, то я не болтлив,
Присяду там, где найду.

Работаем в паре с ним на раз-два
В местах и в погоде любой.
Но мне очень нравится наша игра
И то, что друг рядом со мной.

В Алеппо, в Пальмире, где пыль и жара,
Где все еще слышен бой,
Здесь вновь продолжается наша игра,
Наша игра с судьбой.

Работаем в паре с тобой как всегда.
Мое дело чуткий нюх.
Я стал сомневаться. что это игра.
Но нету сомнений кто друг.

09.12.2016 © Алексей Коркин
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №4083

Сообщение Крапива » 28 фев 2020, 10:08

я думаю, что Анкара всерьёз собирается воевать с сирийской армией, рассчитывая на то, что Россия не станет входить в лобовой огневой контакт - "ну не начнут же русские третью мировую". то, что "третью мировую" готовятся начать как раз турки как-то из внимания упускается под громкие воодушевляющие крики. турки загнали себя в угол.

военная операция Турции скорее всего будет заявлена не как "локальная" исключительно для Идлиба - а как "начало перелома в освобождении Сирии", как они это будут продавать. Потому что Турция, США и партнёры ни разу не верили ни в какое конституционное совещание или прочий миротворческий процесс, если его итогом не обозначена "смена режима". видимо, полагают, что в нынешних условиях это будет задача именно Турции - предполагается, что русские на станут воевать с НАТО, США не полезут, потому что тогда это точно третья мировая, а там выборы, Анкара заработает на исправление отношений с Вашингтоном, плюс рост патриотизма и прочее. тихо смириться с тем, что Башар Асад никуда не делся и продолжает управлять спасённой страной для Анкары ну никак не возможно, несмотря ни на какие наши прошлые надежды про "стерпится-слюбится".

остаётся небольшой шанс на некоторое протрезвение со стороны Турции к утру. но именно что небольшой. давайте посмотрим на развёртывание госпиталей и прочие логистические приготовления. это будет важный показатель.

самый мрачный вариант - очередной сбитый наш самолёт. ведь стреляли же из ПЗРК уже, есть видео - и только мастерство наших лётчиков уберегло.

вот такое предположение.
https://www.facebook.com/permalink.php? ... 1602777439

:nervous:
Блин, кто писал, что Ванга предсказывала, что 3 мировую войну Турция начнет? Вот и Примаков об этом же... :spy:

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:
:rat:

АНКАРА, 28 февраля 2020, 04:58 — REGNUM
Турция воевала с Россией 16 раз и готова вступить в войну снова, заявил член президентского комитета по безопасности и внешней политике страны, советник турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана Месут Хакки 28 февраля в прямом эфире телеканала A Haber.
Кроме того, советник отметил, что в РФ проживает 25 млн мусульман, и пообещал, что «Россия будет расчленена изнутри». Он добавил, что месть Турции будет ужасной.
Так Хакки отреагировал на атаку сирийских ВВС по позициям боевиков в провинции Идлиб в Сирии, в результате которой погибли военнослужащие Турции.
https://regnum.ru/news/2870181.html?utm ... .ru%2Fnews

Крапива
 

Сообщение №4084

Сообщение Lectrice » 28 фев 2020, 10:25

Крапива писал(а) on 28 фев 2020, 10:16:Турция воевала с Россией 16 раз и готова вступить в войну снова, заявил член президентского комитета по безопасности и внешней политике страны, советник турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана Месут Хакки 28 февраля в прямом эфире телеканала A Haber.

мож, местный жириновский?

Lectrice
 

Сообщение №4085

Сообщение MaSher » 28 фев 2020, 10:26

Крапива писал(а) on 28 фев 2020, 10:16:Блин, кто писал, что Ванга предсказывала, что 3 мировую войну Турция начнет?

Про Вангу не знаю, а Св. Паиссий писал. Тревожно как-то! :nervous:

Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:
Lectrice писал(а) on 28 фев 2020, 10:25:мож, местный жириновский?

Все возможно. Но лучше быть готовым к подобному развитию ситуации. Восток - дело тонкое. Туркам верить вообще нельзя, как и любому на БВ. Продадут и предадут с легкостью.

MaSher
 

Сообщение №4086

Сообщение Lyubov » 28 фев 2020, 10:44

В Минобороны рассказали об инциденте с турецкими военными в Идлибе

МОСКВА, 28 фев — РИА Новости. Турецкие военные, попавшие под обстрел сирийских правительственных сил в Идлибской зоне деэскалации, не должны были там находиться, заявили в российском Министерстве обороны.
По данным ведомства, 27 февраля боевики из террористической группировки "Хайят Тахрир аш-Шам"* предприняли попытку наступления на позиции сирийской армии в районе населенного пункта Бехун. Сирийские войска ответили огнем, под который попали и турецкие военнослужащие, "находившиеся в боевых порядках террористических формирований".

При этом, согласно данным турецкой стороны, никаких подразделений турецкой армии в том районе не было и не должно было быть, подчеркнули в Минобороны.
После получения информации о пострадавших турецких военнослужащих российская сторона приняла меры для прекращения огня и обеспечила эвакуацию погибших и раненых на территорию Турции.
https://ria.ru/20200228/1565308942.html

--------------------------------------------

комент из твиттера:
Если турецкие солдаты в составе группы боевиков вошли туда, куда не должны были входить и не предупредили об этом Москву, иного результата и быть не могло. Чего вопить сейчас?

По всем параметрам получается, что в Идлибе вчера уничтожили турецких наёмников, а не солдат
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №4087

Сообщение Лисица » 28 фев 2020, 10:47

Крапива писал(а) on 28 фев 2020, 10:16:Блин, кто писал, что Ванга предсказывала, что 3 мировую войну Турция начнет?

я где-то читала, что не именно с Турции, но с востока
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №4088

Сообщение Lectrice » 28 фев 2020, 11:16

MaSher писал(а) on 28 фев 2020, 10:36:Туркам верить вообще нельзя, как и любому на БВ. Продадут и предадут с


Да на западе то же самое по опыту России.

Lectrice
 

Сообщение №4089

Сообщение Ведьмежонок » 28 фев 2020, 12:27

Крапива писал(а) on 28 фев 2020, 10:16:Блин, кто писал, что Ванга предсказывала, что 3 мировую войну Турция начнет? Вот и Примаков об этом же...

Да что такое, в третью тему захожу - и везде пугают. Пойду к котикам :cry:
Крапива писал(а) on 28 фев 2020, 10:16:Турция воевала с Россией 16 раз и готова вступить в войну снова, заявил член президентского комитета по безопасности и внешней политике страны, советник турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана Месут Хакки 28 февраля в прямом эфире телеканала A Haber.
Мамочки.. они охренели :wonder:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4090

Сообщение Вайолет » 28 фев 2020, 12:46

Ведьмежонок писал(а) on 28 фев 2020, 12:27:Пойду к котикам

Пошли уборку делать. Там точно без шансов .
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №4091

Сообщение Крапива » 28 фев 2020, 13:26

Просто оставлю это здесь.

Министр обороны Турции Хулуси Акар обвинил Россию в преднамеренном ударе по турецким войскам, заявив, что данные о местоположении турецких подразделений непрерывно передавались в штаб российской группировки в Сирии.

Лавров об обострении ситуации в Идлибе: «Между военными России и Турции есть ежедневный обмен информацией «на земле», все координаты передаются Дамаску... Москва приносит соболезнования Турции в связи с гибелью турецких военных в Сирии... Если договорённости между Москвой и Анкарой по Идлибу выполнялись бы в полной мере, таких трагедий как гибель турецких военных можно избежать".

Глава МИД Люксембурга заявил, что Турция не запрашивала НАТО на проведение операции в Идлибе, поэтому не имеет права требовать задействовать 5-ю статью устава в связи с ситуацией в этой провинции. По его мнению, урегулировать сложившийся кризис должна не НАТО.
https://www.facebook.com/permalink.php? ... 7544386931

фух, по крйней мере с НАТОй воевать не будем :kuku:

Крапива
 

Сообщение №4092

Сообщение Октавия » 28 фев 2020, 15:11

Ведьмежонок писал(а) on 28 фев 2020, 12:27:Да что такое, в третью тему захожу - и везде пугают.

и не говори :wonder:
Ведьмежонок писал(а) on 28 фев 2020, 12:27:Пойду к котикам :cry:

наверное, надёжнее к Аглае в цветочки :hide:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №4093

Сообщение MaSher » 28 фев 2020, 16:07

Крапива писал(а) on 28 фев 2020, 10:16:Турция воевала с Россией 16 раз и готова вступить в войну снова

он бы, дурак, вспомнил, чем заканчивались в массе своей те войны для Туретчины.

MaSher
 

Сообщение №4094

Сообщение Lyubov » 29 фев 2020, 09:21

[+]
кот про Эрдогана
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №4095

Сообщение Совёнка » 29 фев 2020, 10:03

Октавия писал(а) on 28 фев 2020, 15:11:наверное, надёжнее к Аглае в цветочки

Там такая война с кем-то живучим, что тоже переживательно :insane:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №4096

Сообщение Lyubov » 02 мар 2020, 19:05

Изображение
Изображение

[+]
кот
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №4097

Сообщение Voyager » 04 мар 2020, 17:52

К нам едет Эрдоган. К нам, потому что Путин отказался ехать к ним. Кстати, сама по себе эта ситуация показывает, кому эта встреча нужнее.
Сразу скажу, на мой взгляд, Эрдоган, скорее, проигрывает данную конкретную партию. Когда Россия пошла туркам навстречу по вопросам зон деэскалации, Идлиба, курдов, совместного патрулирования и прочее, турки (вполне в русле восточной традиции) восприняли это, как признак слабости. Это вообще свойственно условно восточным людям — когда ты пытаешься разговаривать с ними на равных, по-честному и с позиций взаимного уважения, то они нередко воспринимают это как вашу слабость, глупость, возможность наглеть и не соблюдать никакие договорённости.
Такой уж у них взгляд на жизнь. Не у всех, но у многих, и это следует всегда помнить. Причины разбирать слишком долго, но это факт.
Именно в таком духе Эрдоган, образно говоря, решил «повесить на гвоздик в сортире» Сочинские договорённости и испытать ситуацию на прочность. Однако по ходу дела выяснилось, что он (как это с ним бывает) переоценил свои возможности. Сирийцы оказались уже не такими беспомощными, какими они были несколько лет назад — наши усилия не прошли даром. Боевики тоже изменились — но в худшую для турок сторону. У них пока не получается в полной мере «оправдать оказанное им высокое доверие», как говорилось в «Кавказской пленнице». И по имеющимся данным, они, понеся серьёзные потери, мягко говоря, сейчас демотивированы (кто-то уже начал расползаться в разные стороны).
Россия вместо того, чтобы испугаться за «Турецкий поток», крымских татар и проливы, занимает достаточно твёрдую и хладнокровную позицию. Иранцы готовы резать турок на их наблюдательных постах (8 из которых уже оказались в тылу сирийской армии и фактически выполняют роль заложников), потому что удары турецких беспилотников привели к жертвам в рядах КСИР и Хезболлы. А курды просто на низком старте и только ждут, когда им позволят снова взяться за оружие. И даже прямое участие турецкой армии в боевых действиях не смогло переломить ситуации. При этом турки несут потери. Сирийцы тоже несут потери, но существенно меньше того, что Эрдоган заявляет у себя для внутреннего потребления.
В итоге у Эрдогана началась форменная истерика. Потому что обращение в НАТО, шантаж ЕС беженцами, заявления о проливах и 16-ти войнах с Россией — это именно признаки истерики. Кстати, обратите внимание, что ничего существенного от Запада Эрдоган пока добиться на смог. А если бы вдруг добился, то это стоило бы потери отношений с Россией и означало бы поражение Эрдогана в отношениях с США, так как фактически пришлось бы приползти к американцам на поклон. Тем самым американцам, которых сам Эрдоган обвинял в организации попытки военного переворота (от которого мы его спасли — может быть и зря).
США обязательно на следующем шаге выдвинули бы свои условия, а ещё через шаг снова бы вернулись к вопросу смены политического режима в Турции на более лояльный.
Между прочим, это важное преимущество России в данном вопросе — Москва не собирается менять режимы в Турции и Эрдогану следовало бы это учесть. А ещё надо вспомнить разногласия с ЕС по бурению шельфа. А ещё явные проблемы в Ливии. В общем, Эрдоган едет в Москву вовсе не с козырными картами на руках. Он отчасти стал заложником собственной несколько нервической харизмы, которая хороша на предвыборных митингах, но не годится в подобных ситуациях. Он не смог обеспечить свою амбициозную заявку достаточными ресурсами. По-русски говоря, «широко шагаешь — штаны порвёшь». И у Эрдогана уже одна штанина явно потрескивает.
Турция, конечно, это величина, но пока не такая, которая могла бы вообще игнорировать реальность. Впрочем, ясно и то, что в Москве «турецкий султан» попытается по-восточному вывернуть всё в свою пользу, несмотря на объективные проблемы. В конечном итоге всё будет решено в личной встрече тет-а-тет Путина и Эрдогана. Понятно и то, что какой-то компромисс неизбежен. Однако, на мой взгляд, не стоит в очередной раз проявлять излишнюю мягкость. Эрдоган этого не способен оценить.

Михеев
https://t.me/ironlogica/35
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №4098

Сообщение Voyager » 05 мар 2020, 22:59

Путин и Эрдоган договорились о прекращении огня в Идлибе
20:30 05.03.2020 (обновлено: 21:51 05.03.2020)

МОСКВА, 5 мар — РИА Новости. В Кремле завершились переговоры Владимира Путина с президентом Турции Тайипом Эрдоганом, они продолжались более шести часов.
Основной темой встречи стало обострение ситуации в Идлибской зоне деэскалации.
Два лидера согласовали совместный документ по урегулированию в Сирии, его озвучили министры иностранных дел двух стран.
Соглашение включает в себя следующие пункты:
1) Прекращение всех боевых действий по существующей линии соприкосновения с полуночи 6 марта.
2) Россия и Турция создают коридор безопасности шириной шесть километров к северу и югу от трассы М4 в Сирии.
3) Россия и Турция с 15 марта начинают совместное патрулирование вдоль трассы М4.
Путин выразил уверенность в том, что достигнутые договоренности станут основой для урегулирования ситуации в Идлибе.
По итогам переговоров российский лидер отметил, что Москва не всегда разделяет оценки Анкары происходящего в Сирии, но в критические моменты сторонам всегда удавалось находить точки соприкосновения.
Оба лидера согласились с тем, что нельзя допустить ослабления борьбы с терроризмом, и договорились продолжать сотрудничество в рамках астанинского формата по Сирии.
https://ria.ru/20200305/1568215529.html
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 


Сообщение №4100

Сообщение Октавия » 06 мар 2020, 22:54

Lectrice писал(а) on 06 мар 2020, 22:47:Изображение

всё-таки ВВП тролль, да :rofl: :rofl: :rofl:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз