Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

США

Сообщение №1501

Сообщение Анчутка » 05 июн 2020, 17:06

MaSher писал(а) on 05 июн 2020, 16:44:Но ты не будешь отдавать свои заводы-параходы на в общий котел для общего блага, но почему-то требуешь, чтобы так поступили другие.

приведу тебе пример..
у меня есть грант.. я могу его "проесть"(позиция 1), написав отчет по тому, что я уже сделала (обычно грант так и подается, под то, что на 50% минимум, а то и больше уже сделано), а могу потратить эти деньги на исследования для дальнейших проектов (позиция 2).. заплатить из него людям, которые работают со мной по проекту или по другому даже.. (имеется ввиду другая тема - но на развитие темы), могу привлечь новые методы (без которых может и можно было бы обойтись, если исходить из позиции "нахапать", а если из позиции - получить лучший результат - то можно и привлечь).
Так вот, из позиции 1 - я проем, а дальше.. дальеш будущего нет практически, из позиции 2 - я вынуждена "делится", получаю минимум, или вообще в ноль ухожу, а порой и в минус :xaxa: (деньги уже не из гранта тратятся, а из семейного бюджета) - но есть задел для будущих исследований, и люди, которые со мной работают - они довольны.

Так и у владельцев "заводов-пароходов" может быть разная стратегия... можно вкладывать в будущее той страны, с которой они "кормятся" и в народ, который "Их обслуживает", а можно ее просто разворовывать-распродавать вывозя все за бугор и покупая себе новые дворцы-яхты.

Анчутка
 

Сообщение №1502

Сообщение Encanto » 05 июн 2020, 17:11

Какой бугор, очнись, Анчутка... меняй методичку, грант )))

Encanto
 

Сообщение №1503

Сообщение MaSher » 05 июн 2020, 17:23

Encanto писал(а) on 05 июн 2020, 17:11:Какой бугор, очнись, Анчутка

Не, это бесполезняк.
Галя мне напоминает гномов из Хроник Нарнии. Ихвывели на свет, говорят: "Посмотрите, как вокруг светло и хорошо!" Но те продолжают, закрыв глаза, талдычить: "Нет, все плохо-плохо и кругом темно-темно".

MaSher
 

Сообщение №1504

Сообщение olgau » 05 июн 2020, 17:25

Encanto,
Это американцы мастера имитации, а Анчуткины сектанты слишком тупые...
Кукловоды-то одни те же. Не стоит недооценивать политтехнологов.

olgau
 

Сообщение №1505

Сообщение Encanto » 05 июн 2020, 17:57

olgau,
у них нет шансов против Кольки Сапрыкина)
ну как бы проверено за 20-то лет)

Encanto
 

Сообщение №1506

Сообщение jannet » 05 июн 2020, 18:03

Encanto писал(а) on 05 июн 2020, 17:57:против Кольки Сапрыкина)

:surprise: Ты кого сейчас под Костей Сапрыкиным то поимела в виду? Под карманником-щипачом??

jannet
 

Сообщение №1507

Сообщение Октавия » 05 июн 2020, 18:07

Encanto писал(а) on 05 июн 2020, 17:57:у них нет шансов против Кольки Сапрыкина)

Кости :secret:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1508

Сообщение Encanto » 05 июн 2020, 18:10

jannet,
нет, акцент на нет методов )) ну, правда)

Encanto
 

Сообщение №1509

Сообщение jannet » 05 июн 2020, 18:53

Encanto писал(а) on 05 июн 2020, 18:10:нет, акцент на нет методов
Ну тады ладно ))
А то у меня аж глаз задергался было :D

jannet
 

Сообщение №1510

Сообщение Тарелка » 05 июн 2020, 20:53

Автор Telegram-канала @ntnzn специально для @rt_russian

Конечно, самое невероятное в американских протестах — это масштабы мародёрства. Грабят банкоматы, торговые центры, несут лекарства из аптек, булочки из пекарен. В гламурном манхэттенском Сохо разгромили десятки бутиков, причём грабители приезжали на мерседесах, забивая полный багажник дорогим тряпьём.

Американцам кажется, что во время беспорядков — всегда так. Но нет. В бедной и голодной от санкций Венесуэле во время попытки переворота в прошлом году тоже грабили магазины, но не массово. Даже несмотря на то, что в этой стране один из самых высоких уровней убийств на душу населения в мире. В Боливии, когда свергали Моралеса, не было повального мародёрства. Любой, кто был на украинском Майдане, скажет вам, что даже в самые ожесточённые периоды бутики на Крещатике и в окрестностях оставались целы. Конечно, грабежи и разбой случаются в любой стране, но нигде это не превратилось в повсеместное явление. Только в США.

И ведь это не только сейчас. Кто помнит времена урагана «Катрина», накрывшего Новый Орлеан в 2005-м, точно вам скажет: первое, что там началось, — мародёрство. Любое другое стихийное бедствие в стране почему-то тоже заставляет тысячи американцев воровать.
Можно предположить, что так делают бедняки, потому что им плохо живётся. Но на мерседесах в Сохо разъезжали не бедняки. Да и потом, венесуэльские или украинские бедняки, безусловно, на порядок беднее американских. И тем не менее на порядок реже становятся мародёрами.

Меня всегда поражало, как уживается всё это в (без шуток) великом американском народе. Гордом, самостоятельном, прямолинейном, умеющем принимать вызовы. Все это я пишу без малейшего сарказма.

Возможно, ответ — в государственной политике. В 2002 году документалист Майкл Мур снял фильм «Боулинг для Колумбины», в котором предположил, что тяга американцев к насилию (в частности, случаи расстрела одноклассников) связана с тем, что американское правительство любит убивать. Вторгаться, бомбить, взрывать, устраивать перевороты и покушения. И, мол, если власти транслируют идеологию насилия, то почему же населению не перенять те же практики. Но американское руководство в той же мере транслирует и идею мародёрства. Напасть на бедную страну и забрать себе её богатства. Не так давно Трамп публично признал: в Сирии военные США — ради нефти.

В России для описания этого есть много идиом. «Кто сеет ветер — пожнёт бурю», «Яблоко от яблони…», «Грабь награбленное». Но главный парадокс, конечно, в том, что всё это относится к тому, кого называют «главным мировым полицейским». Который держит колено на мировом горле гораздо дольше восьми минут. И может, в том числе против этой чванливой гордыни и восстали сейчас миллионы простых американцев
@rt_russian

Тарелка
 

Сообщение №1511

Сообщение Safira » 05 июн 2020, 21:21

Тарелка писал(а) on 05 июн 2020, 20:53:И может, в том числе против этой чванливой гордыни и восстали сейчас миллионы простых американцев

:lol: спасибо, это лучшее за сегодня
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1512

Сообщение Ведьмежонок » 05 июн 2020, 22:34

Это просто генетическое у них :manicure:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1513

Сообщение jannet » 05 июн 2020, 23:40

Safira писал(а) on 05 июн 2020, 21:21:спасибо, это лучшее за сегодня
:beer:
Даааа, попытка натянуть «четвёртый интернационал» на банальную мародерку, взращённую ложной «толерантностью», не удалась )

jannet
 

Сообщение №1514

Сообщение Октавия » 05 июн 2020, 23:45

jannet писал(а) on 05 июн 2020, 23:40:Даааа, попытка натянуть «четвёртый интернационал» на банальную мародерку, взращённую ложной «толерантностью», не удалась )

:whistle:
бг.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1515

Сообщение jannet » 06 июн 2020, 00:18

На самом деле, это реально какое то помешательство социума — я не про погромы сейчас — а вот этот коленопреклоненный флешмоб (прислал тут фотку давний знакомец из обычной больнички — в три часа дня все по разнарядке «преклонили колена»), мраморный гроб таскаемый по ряду штатов, переименование улицы в вашингтоне, учреждение стипендии...

Этот.. ну да — отброс общества, преступник, плохой отец и муж, насильник — он же, ну никак не тянет на «икону стиля», пример для подражания, героя...
Эти почести.. они же..абсурдны!
Почему тот же полунегр Обама не скажет, «ну вы чего?! Да, мы против Трампа и полицейский произвол — его рук дело (нет), но Флойд просто НЕДОСТОЙНАЯ фигура на нашем щите»?
Ну, реальнл: это же дискредитация постулата, что чёрные анмасс, без жесткой интеграции и ..мммм...дисциплины — люди с таким же iq, с тем же уровнем социализации и мультикультурализма, что и «белые»

jannet
 

Сообщение №1516

Сообщение Октавия » 06 июн 2020, 00:37

jannet писал(а) on 06 июн 2020, 00:18:На самом деле, это реально какое то помешательство социума

:beer:

:fingal:
Поджог бунтующими мексиканцами полицейского попал на видео


Поводом для бунта стала смерть в мае 30-летнего Джованни Лопеса — мужчина скончался после грубого задержания из-за отсутствия маски. Протестующие граждане требуют проведения должного расследования.

В это же время в десятках городов США проходят массовые протесты, сопровождающиеся беспорядками и столкновениями с полицией из-за смерти чернокожего Джорджа Флойда. В некоторых штатах они переросли в бунты с погромами, грабежами, стрельбой и поджогами. Протестующие обвиняют в произошедшем полицейских и расистские предубеждения в обществе.
https://lenta.ru/news/2020/06/05/burning_policia
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1517

Сообщение ТаТаРин » 06 июн 2020, 00:56

Terely писал(а) on 05 июн 2020, 16:41:Когда у ребенка спёрли телефон - не обращалась, ясно же, что не найдут.

Зря, подруге вернули. Задерживали какую-то наркоманку, по номеру аппарата увидели, что телефон в розыске.

ТаТаРин
 

Сообщение №1518

Сообщение Ga-lya » 06 июн 2020, 02:14

Анчутка писал(а) on 05 июн 2020, 14:58:никто на сне защитит!


Галь, ну тебя никто не вылечит, никто не обучит, никто не защитит. "Все сама-сама."
Октавия писал(а) on 05 июн 2020, 15:03:Пишут, что он ножом угрожал продавцам, а это уже разбой


Ну и воровать обои...с ножом. Или под кайфом, или крыша поехала? Мог быть очень опасен в таком состоянии.
MaSher писал(а) on 05 июн 2020, 16:44:Еще раз.Почти 30 лет назад страна поменяла вектор, и нравится нам это или нет, у нас теперь капитализм со всеми вытекающими. Да, приватизация была грабительская, но начни сейчас расприватизировать или устрой новую а-ля справедливую, будет еще хуже и хаоса не избежать.


Можно в Белоруссию иммигрировать. Там вон и лечат, и защищают, и Парад. :whistle:
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №1519

Сообщение Terely » 06 июн 2020, 05:15

ТаТаРин, может и зря, но деть сам виноват, на речке бросил на берегу без присмотра и ушел к воде, а ещё на телефон документов не было, кто то из друзей мужа купил себе новый, а этот смартфон отдал моему сыну. Не с чем было в полицию идти. А так да, работают они, подруге тоже вернули большую часть украденного из гаража.

Terely
 

Сообщение №1520

Сообщение Тимыч » 06 июн 2020, 06:57

jannet писал(а) on 06 июн 2020, 00:18:это реально какое то помешательство социума

вот это мне и страшно. массовое зомбирование какое-то...
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №1521

Сообщение Крапива » 06 июн 2020, 09:04

jannet писал(а) on 06 июн 2020, 00:18:он же, ну никак не тянет на «икону стиля», пример для подражания, героя...
Эти почести.. они же..абсурдны!

:beer: они там как с ума посходили :wonder:

Крапива
 

Сообщение №1522

Сообщение Safira » 06 июн 2020, 10:03

jannet писал(а) on 05 июн 2020, 23:40:Даааа, попытка натянуть «четвёртый интернационал» на банальную мародерку, взращённую ложной «толерантностью», не удалась )

я считаю слишком много пафоса нагнал автор, надо было как-то с видом усталой обреченности журналистское многоточие поставить, они когда сказать нечего так делают с посылом "сами знаете кто" "сами знаете зачем" "сами знаете почему" и автор сразу умнее смотрится, потому что читатель переживает вдруг все реально знают и догадались, а он один нет
Последний раз редактировалось Safira 06 июн 2020, 10:05, всего редактировалось 1 раз.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1523

Сообщение Тарелка » 06 июн 2020, 10:04

Протесты в США. Главное к этому часу:

— губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом распорядился прекратить обучение полицейских удушающим захватам. Власти Миннеаполиса также согласились запретить полицейским применять удушающие приёмы, пишет AP;

— Трамп пригрозил мэру Вашингтона вводом новых федеральных сил в столицу и назвал Мюриел Баузер «некомпетентной» из-за просьбы вывести Национальную гвардию из города;

— Генсек ООН Антониу Гутерреш выступил в поддержку протестующих против расизма, об этом он написал в Twitter;

— полицейские в Буффало вышли из спецотряда в знак солидарности с двумя коллегами, которых отстранили из-за пострадавшего во время акции протеста 75-летнего мужчины. «Эти два сотрудника полиции просто выполняли приказы заместителя начальника полиции», — заявили в ассоциации полицейских в Буффало;

— плохая погода и комендантский час снизили интенсивность протестов в Нью-Йорке. Демонстрации в Гарлеме, парке «Юнион-сквер» на Манхэттене и Бруклине 5 июня закончились без значительных столкновений
@rt_russian

«По-прежнему представляет очевидную опасность для США и других действующих стран»: американские демократы выступили против присутствия России в G7

Конгрессмены направили госсекретарю США Майку Помпео письмо, в котором попросили власти не включать Москву в «Большую семёрку» до тех пор, «пока её политический курс прямой дестабилизации положения в США и других ответственных государствах в корне не изменится».

Демократы назвали решение об исключении России «правильным», поскольку она до сих пор представляет угрозу мировому сообществу, и отметили, что восстановление статуса страны в G7 «сведёт на нет годы усердной работы и единства мирового сообщества в противостоянии» РФ
@rt_russian

Тарелка
 

Сообщение №1524

Сообщение Лека Котик » 06 июн 2020, 18:43

Lectrice писал(а) on 04 июн 2020, 15:02:уже про снайперов каких-то говорят. Классическая "цветная революция"? уходят Трампа?


Ростов не резиновый! :ssso: :ssso:

Мне столько всего надо сделать,что я лучше пойду спать.

Лека Котик
 

Сообщение №1525

Сообщение Октавия » 06 июн 2020, 20:06

Лека Котик писал(а) on 06 июн 2020, 18:43:Ростов не резиновый! :ssso: :ssso:

Лека Котик, неа, не резиновый :no2: можем предложить Сибирь :brows:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз