Имя пользователя:

Пароль:




США

Сообщение №1626

Сообщение Октавия » 10 июн 2020, 12:42

Ведьмежонок писал(а) on 09 июн 2020, 21:02:Материнство, как всегда, не разочаровывает))

:fingal: вывернутое сознание в действии
Ведьмежонок писал(а) on 10 июн 2020, 11:10:Остается только наблюдать.

наблюдаем :popcorn:
Ведьмежонок писал(а) on 10 июн 2020, 11:15:интересно, что у них заменит прыжки и зеленку...

зелёнкой можем и поделиться ради такого дела :whistle:
Шанечка писал(а) on 10 июн 2020, 11:19:МОСКВА, 10 июн - РИА Новости. Американская стриминговая платформа HBO Max убрала фильм "Унесенные ветром" из-за расовых тем на фоне масштабных протестов в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда, сообщает Wall Street Journal.

:facepalm: интересно, белые актёры останутся или у них теперь все будут чёрные. Гагарин негр - это жуть жутчайшая
Ведьмежонок писал(а) on 10 июн 2020, 11:45:А вот и ответ на вопрос про прыжки.

ленивые, даже попрыгать не могут :crazy:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1627

Сообщение Тарелка » 10 июн 2020, 12:45

Автор Telegram-канала Fantastic Plastic Machine @Ivorytowers специально для @rt_russian

«Унесённых ветром» больше не покажут — HBO Max удалил культовый фильм из своей программы. Десять «Оскаров», самый кассовый фильм в течение четверти века после выхода и Скарлетт О’Хара как один из самых популярных женских персонажей за всю историю Америки — всё это больше не нужно, потому что кино, как оказалось, пропагандирует расизм.

Этого стоило ожидать — дебаты о пересмотре культурного наследия идут давно. Два года назад в Манчестере «за сексизм» изъяли из экспозиции картину «Гилей и нимфы» Уотерхауса, годом раньше французская Libération предлагала «по-новому взглянуть» на фильм «Фотоувеличение» Микеланджело Антониони (опять сексизм), а разговоры об «Унесённых» ведутся ещё со времён протестов в Шарлотсвилле. Маргарет Митчелл, феминистка и одна из самых прогрессивных женщин своей эпохи, восстаёт из гроба и воздевает руки: «А меня-то за что?»

И сейчас можно было бы начать вспоминать об СССР самых жёстких, сталинских лет и проводить параллели. Можно было бы — если бы не вот эта цитата:

«Если вы будете писать только о коммунистах, это не выйдет. У нас 140-миллионное население, а коммунистов только полтора миллиона. Я ведь сказал, что это антисоветская штука и Булгаков не наш... Но что же, несмотря на то что это штука антисоветская, из этой штуки можно вынести? Это всесокрушающая сила коммунизма. Там изображены хорошие русские люди — Турбины и остатки из их группы, все они присоединяются к Красной армии как к русской армии».

Это слова товарища Сталина на встрече с делегацией украинских писателей в 1929 году. То есть приходится признать, что даже кровавый тиран понимал в искусстве и его силе больше, чем понимают нынешние американские цензоры. Белый рабовладельческий Юг в «Унесённых» был симпатичен, но он пал, и героям не осталось ничего, кроме принятия новой реальности. Но реальности нынешней этого недостаточно. Ей нужно, чтобы Скарлетт, заломив руки, сказала в камеру: «Я поняла! Расизм — зло! Я плюю на мои белые привилегии!» — и встала на одно колено перед мамушкой, чёрной служанкой в нижней юбке из тафты. Потому что мы имеем дело даже не с большевиками, которые вымарывали людей с фотографий (привет, Кевин Спэйси), но не трогали основного корпуса классической русской литературы. Это красные кхмеры Пол Пота. Которые если уничтожат культуру — то непременно всю

Тарелка
 

Сообщение №1628

Сообщение Шанечка » 10 июн 2020, 12:50

Тарелка писал(а) on 10 июн 2020, 12:45:То есть приходится признать, что даже кровавый тиран понимал в искусстве и его силе больше, чем понимают нынешние американские цензоры.

:facepalm: всё прекрасно в этой фразе :hearing:
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №1629

Сообщение Ведьмежонок » 10 июн 2020, 13:17

Октавия писал(а) on 10 июн 2020, 12:42:ленивые, даже попрыгать не могут

Ага. Я вчера тему ту полистала на Материнстве, конкретно про негров все американки и канадки единогласно сошлись в том, что они дико ленивы.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1630

Сообщение Tessi » 10 июн 2020, 14:50

Ведьмежонок писал(а) on 10 июн 2020, 13:17:
Октавия писал(а) on 10 июн 2020, 12:42:ленивые, даже попрыгать не могут

Ага. Я вчера тему ту полистала на Материнстве, конкретно про негров все американки и канадки единогласно сошлись в том, что они дико ленивы.
И в большинстве своём толстые.

Tessi
 

Сообщение №1631

Сообщение Совёнка » 10 июн 2020, 14:58

Tessi писал(а) on 10 июн 2020, 14:50:большинстве своём толстые

Пишут, мол, это из-за дешёвой еды. Плохое мясо и все такое.
Хотя в сериалах и некоторых статьях встречаются рецепты бургеров с чипсами, та же картошка фри - нормальный ужин, с таким питанием растолстеть несложно... Бургер с чипсами меня поразил в свое время. Вообще в переводных статьях о быте тема чипсов всплавает часто. Мои дети, кажется, их пробовали-то всего однажды, на какой-то гулянке кто-то принес..
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1632

Сообщение Lectrice » 10 июн 2020, 15:02

Октавия писал(а) on 10 июн 2020, 12:42:Гагарин негр - это жуть жутчайшая

в Америке фильмы про Гагарина снимают?

Lectrice
 

Сообщение №1633

Сообщение Tessi » 10 июн 2020, 15:06

Совёнка писал(а) on 10 июн 2020, 14:58:Пишут, мол, это из-за дешёвой еды. Плохое мясо и все такое.

К нам в школу приезжали по обмены негры из Африки и негры из США.
У первых привычная еда - это рис, овощи, немного мяса.
У вторых - фастфуд, в котором впереди планеты всей чипсы, кола, гамбургеры, жар. картошка и т.д.

Tessi
 

Сообщение №1634

Сообщение Тарелка » 10 июн 2020, 15:09

«Джордж Флойд как Иисус», — скандирует толпа перед похоронной процессией.

Сегодня в Хьюстоне прошли похороны погибшего в Миннеаполисе темнокожего мужчины, которого задушил полицейский во время задержания. Это убийство привело к массовым протестам на всей территории США и во многих городах мира.

Золотой гроб с телом привезли на кладбище в карете, запряжённой белыми лошадьми. Процессию возглавлял шеф полиции города, вскидывая вверх кулак
@rt_russian

Тарелка
 

Сообщение №1635

Сообщение Lyubov » 10 июн 2020, 15:09

Ведьмежонок писал(а) on 10 июн 2020, 13:17: Я вчера тему ту полистала на Материнстве, конкретно про негров все американки и канадки единогласно сошлись в том, что они дико ленивы.

А я говорила... :taktak2:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №1636

Сообщение Ga-lya » 10 июн 2020, 16:17

Тарелка писал(а) on 10 июн 2020, 12:45:«Унесённых ветром» больше не покажут — HBO Max удалил культовый фильм из своей программы.


Недавно как раз смотрела . И как раз подумала, что служанка-негритянка (хоть и совсем молоденькая) - но ужасно инфантильная, ленивая и пофигистка, как и сейчас. Блин, прям "сон в руку".

Совёнка писал(а) on 10 июн 2020, 14:58:Бургер с чипсами меня поразил в свое время.


Ну и стандартно же бургер подается с картошкой фри. "Полкилограмма еды" :idontno:
Lyubov писал(а) on 10 июн 2020, 15:09:А я говорила...


А мы разве спорили?
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №1637

Сообщение Совёнка » 10 июн 2020, 17:05

В американском городе Ричмонд (штат Виргиния) протестующие снесли памятник Христофору Колумбу, установленную в парке Берд. Там на акцию протеста, носившую поначалу мирный характер, собрались несколько тысяч человек. В какой-то момент демонстранты с помощью веревок повалили статую, полили ее краской из баллончика и подожгли, а после этого скинули в озеро. От рук протестующих пострадали и другие монументы: в том же Ричмонде снесли памятник генералу Конфедерации Уильямсу Картеру Уикхему. Статую сбросили с постамента и облили краской и нечистотами. Почему в один список с героями Конфедерации попал Христофор Колумб, неизвестно.

Кстати, планы по демонтажу памятников "работорговцам" есть и в Великобритании.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1638

Сообщение И.В. » 10 июн 2020, 17:09

Ведьмежонок писал(а) on 10 июн 2020, 13:17:про негров все американки и канадки единогласно сошлись в том, что они дико ленивы.

К меня на два класса - 7 негров обоего пола, ни один не учится :idontno: Ну, то есть совсем. Не сдано ни одного теста, ни одной домашней работы. Родителям и писала и звонила - пофигу мороз :idontno:
Совёнка писал(а) on 10 июн 2020, 14:58:ишут, мол, это из-за дешёвой еды. Плохое мясо и все такое.
Это не "все такое", это так и есть. Чем ниже доход и образование - тем больше удельный вес членов семьи, причем с детства. Исследований всяких полно давно, из ТВ вещают уже больше 10 лет что питаться надо правильно, двигаться больше, у экранов сидеть меньше. Пока ситуация не выправляется.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 10 июн 2020, 13:17:про негров все американки и канадки единогласно сошлись в том, что они дико ленивы.

К меня на два класса - 7 негров обоего пола, ни один не учится :idontno: Ну, то есть совсем. Не сдано ни одного теста, ни одной домашней работы. Родителям и писала и звонила - пофигу мороз :idontno:
Совёнка писал(а) on 10 июн 2020, 14:58:ишут, мол, это из-за дешёвой еды. Плохое мясо и все такое.
Это не "все такое", это так и есть. Чем ниже доход и образование - тем больше удельный вес членов семьи, причем с детства. Исследований всяких полно давно, из ТВ вещают уже больше 10 лет что питаться надо правильно, двигаться больше, у экранов сидеть меньше. Пока ситуация не выправляется.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №1639

Сообщение Тарелка » 10 июн 2020, 19:35

Автор Telegram-канала @ia_steklomoy специально для @rt_russian

Культурная революция в Великобритании развивается не менее стремительно, чем в США: не успел мэр Лондона Садик Хан торжественно объявить о создании специальной комиссии, которая займётся проверкой городской топонимики на соответствие нормам «толерантности и дайверсити», как общественные активисты тут же запустили сайт с характерным названием «Свергни расиста».

Сайт представляет собой интерактивную карту Великобритании, на которой любой желающий может отметить памятник или просто любую городскую топонимику, «связанную с расизмом».

Масштаб происходящего впечатляет. Так, в одном только Лондоне в списки «расистов» угодили прославленные британские вице-адмиралы Горацио Нельсон и Фрэнсис Дрейк, открыватель Америки Христофор Колумб, писатель и «крёстный отец» готической литературы Уильям Бекфорд, пионер мировой геологии и палеонтологии Генри де ла Беш и многие-многие другие.

Сам сайт принадлежит британской НКО Stop Trump Coalition, созданной для борьбы с президентом Дональдом Трампом и якобы пестуемыми им расизмом, сексизмом, гомофобией, мизогинией и прочими смертными грехами из арсенала 14-летних школьниц в Twitter.

Наблюдая всё это безумие, сложно отделаться от ощущения дежавю. Трагикомично выглядит та часть патриотической общественности, которая яростно осуждает культурную революцию на Западе и защищает «великую европейскую цивилизацию». Проснитесь, защитники, мы живём в стране победившего Black Lives Matter. Сто лет назад у нас точно так же сносили памятники, переименовывали улицы и уничтожали «за ненадобностью» храмы, вымарывали из истории имена лучших сынов и дочерей Отечества по причине их «великодержавного происхождения». Сотни городов, сёл, улиц, проспектов, площадей и переулков были переименованы в честь новых хозяев страны — «освободителей народа»: комиссаров, политруков, чекистов, партийных вождей.

Что делали представители «великой европейской цивилизации» в это время? Сидели где-нибудь в кафе, скажем, на набережной Сены и обсуждали газеты за чашечкой кофе:

— Вы слышали, коммунисты в России взорвали свой главный храм в Москве?
— Что вы говорите, прямо так и взорвали?
— Да, представьте себе. А на его месте хотят построить какой-то чудовищный зиккурат в честь их вожака, как его…
— Ленина?
— Вот-вот, его самого.
— Они с ума сошли!
— Увы, варварство есть генетическая особенность этого отсталого азиатского народа.
— Разумеется, но ведь всему есть предел… Гарсон, будьте добры ещё чашечку!

Не хочется уподобляться тем гипотетическим господам, тем более что дальнейший ход мировой истории, скорее всего, перемолол их в кровавую труху под бодрую мелодию Horst Wessel Lied.

Нет, напротив, стоит широко улыбнуться и от всей души поприветствовать сильно запоздавших новичков: добро пожаловать в наш мир, ТОВАРИЩИ!

Тарелка
 

Сообщение №1640

Сообщение Ведьмежонок » 10 июн 2020, 19:49

Lyubov писал(а) on 10 июн 2020, 15:09:А я говорила...

О неграх? Я об ЮАР помню беседу, но мы там вроде все были единогласны в оценках.
Ga-lya писал(а) on 10 июн 2020, 16:17:А мы разве спорили?
:beer:
И.В. писал(а) on 10 июн 2020, 17:11:Чем ниже доход и образование - тем больше удельный вес членов семьи, причем с детства.
Это мы уяснили. Просто мне кажется, и вроде Совенка о том же, они так жрут не столько от бедности, сколько от той же лени.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1641

Сообщение Арабика » 10 июн 2020, 19:53

В Ливерпуле есть музей работорговли. Я не пошла, не люблю ужасы смотреть, мне Титаник был интересней. Как бы не решили изничтожить не разобравшись. :nervous: Но вообще в Англии, в отличие от Франции, показалось всё мирно с нац.вопросом.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №1642

Сообщение И.В. » 10 июн 2020, 20:14

Ведьмежонок писал(а) on 10 июн 2020, 19:49:они так жрут не столько от бедности, сколько от той же лени.

Ну, не веришь - не надо, просто проверь во что обойдется накормить семью из 4-х человек (а их обычно больше и подушевой доход там низкий) фаст-фудом и "овощами-фруктами-мясом"). Вот, три дешевых магазина:
https://www.nofrills.ca/print-flyer?query=toronto
https://www.foodbasics.ca/flyer.en.html
https://freshco.com/flyer/
Дешевле только оптом, но не так чтоб сильно, процентов на 7-10, примерно. Согласно моим ученикам у тебя на семью из 4 человек есть 500-600 долларов на месяц.
У меня уходит в два раза больше :idontno:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №1643

Сообщение Ведьмежонок » 10 июн 2020, 20:18

И.В. писал(а) on 10 июн 2020, 20:14:Ну, не веришь - не надо,

Капуста у вас есть? Неужели сильно дорогая? :idontno:
Это как пример.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1644

Сообщение lelek » 10 июн 2020, 20:21

Арабика, 'мирно'... скрытно, скорее, в той или иной степени. азиаты и африканцы против белых, азиаты против африканцев и наоборот, англичане против валийцев, ирландцев, шотландцев на своей территории, все другие против англичан, потому что историю свою знают и помнят. и все они вместе против европейцев, особенно восточных... в крупных городах иностранцам с одной стороны легче, с другой, как повезет
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №1645

Сообщение И.В. » 10 июн 2020, 20:22

Ведьмежонок писал(а) on 10 июн 2020, 20:18:Капуста у вас есть?

Кажется, $1.70 (умножай на 50 чтоб получить рубли) за паунд (454 грамма). По скидке - 99 центов за паунд.
Я покупаю на рынке осенью, доллар за вилок. Но:
1. У меня есть деньги чтоб покупать продукты впрок надолго.
2. У меня есть машина (и бензин для поездок на ферму и на рынок я не считаю)
3. Мне есть где хранить "заначку"
Последний раз редактировалось И.В. 10 июн 2020, 20:25, всего редактировалось 1 раз.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №1646

Сообщение Ведьмежонок » 10 июн 2020, 20:24

И.В., т.е. готовый фастуд дешевле необработанных продуктов (простых)? :scratch:

И про бедность, вон в повествовании учителя - о выкинутых продуктах, если это НЕ фастфуд. И на Материнстве я о таком читала от американок. Вот буквально в ковидной теме, где они помощь от государства обсуждали. Негры берут только готовую еду типа того же фастфуда или банок с супом.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1647

Сообщение И.В. » 10 июн 2020, 20:33

Ведьмежонок, Ну... Мешок замороженной "картошки фри" - доллар за кило на скидках, около трех долларов если так покупать. Замороженные бюргеры (котлеты, состав не известен, по вкусу - не мясо, не покупаю вообще никогда, дрянь редкостная :bad: ) Что-то около 3-5 долларов за пачку из 6 штук.
Только они в основном таки питаются не этим, а концентратами супов (доллар за банку, разводится водой на 4-х человек), консервированными фасолью с вроде мясом, дешевыми рисом, крупами, хлебом, печеньем, просто картошкой. У меня подруга есть с мужем-канадцем, боооольшим оригиналом, они так питались 14 лет назад, я только челюсть ловила :idontno: И тоже от отсутствия денег, не из принципов нездорового питания.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №1648

Сообщение Ведьмежонок » 10 июн 2020, 20:35

И.В., ну и смысл им тогда из телевизора про правильное питание рассказывать, когда реальность - вот она :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1649

Сообщение И.В. » 10 июн 2020, 20:38

Ведьмежонок писал(а) on 10 июн 2020, 20:27:Негры берут только готовую еду типа того же фастфуда или банок с супом
Там речь о подростках.
Наша кафедра религии развозит продукты семьям - там или подарочные карточки в продуктовые магазины или продуктовые наборы типа наших: рис, мука, яйца, лапша, картошка, банки с консервами.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №1650

Сообщение lelek » 10 июн 2020, 20:38

Ведьмежонок, у нас тоже простые продукты на порядок дороже любой processed food
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз