Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Кто зажёг Карабах?

Сообщение №26

Сообщение Крапива » 03 апр 2016, 13:09

Сергей Марков
19 ч ·
https://www.facebook.com/sergey.markov.5?fref=nf
Нагорный Карабах.

Версия 1, случайная. Это один из немногих региональных конфликтов, который не заморожен, и между сторонами нет разделения миротворцев. Войска стоят друг напротив друга. Это делает обе стороны заложником случайных событий, типа случайной незапланированной активности разведки, спецназа.

Версия 2, армянская. Соотношение сил уже много лет постепенно изменяется в пользу Азербайджана. Время работает против Армении. Поэтому мудрость древнего народа, пережившего сотни войн, и рассматривающего войну как норму, могла подсказать, что лучше начать раньше, когда Азербайджан еще не имеет абсолютного перевеса сил.

Версия 3, азербайджанская. Азербайджан очень не удовлетворен нынешним статус кво конфликта, в котором зафиксирована та слабость Азербайджана, которая была 25 лет назад и которой нет сейчас. Поэтому Азербайджан постоянно подчеркивает, что конфликт тлеет, он не заморожен. Азербайджан требует от внешних посредников активнее продвигаться к урегулированию, а не топтаться четверть века на одном месте.

Версия 4, турецкая. Очевидна выгода для Эрдогана зажечь там конфликт. Так Эрдоган и создает проблему России, и вызывает патриотический энтузиазм в своей стране, и отвлекает свое общественное мнение от поражений в Сирии, и делает себя нужным для переговоров с участием России и США, чего он добивается.

Версия 5, внешняя. Эта война очень выгодна и Саудовской Аравии, и Катару, которые ненавидят сейчас Россию за Сирию. Она выгодна и США, которые пытаются втянуть Россию в максимум конфликтов, надеясь, что это усилит конфликты в России, и что хоть где то Путин может потерпеть поражение, что может привести к снижению его рейтинга поддержки. Инициатором конфликта могла выступить какая то комбинация этих внешних игроков.

Крапива
 

Сообщение №27

Сообщение Любовь » 03 апр 2016, 13:16

В Азербайджане нехилый кризис. Манат упал. Обменники закрыты. Снятие денег с валютных счетов обложено нехилым процентом. Так что да, деньги им нужны.

Любовь
 

Сообщение №28

Сообщение Ведьмежонок » 03 апр 2016, 13:22

У меня от таких новостей всегда мысль возникает: а мы точно устоим? И так хочется, чтобы кто-то пообещал: "Всё будет хорошо" :(
PS у нас еще внутри страны куча азербайджанцев, как бы не оказаться в положении Европы...
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №29

Сообщение Lectrice » 03 апр 2016, 16:10

Ведьмежонок писал(а) on 03 апр 2016, 13:22:у нас еще внутри страны куча азербайджанцев,

много лет назад я слышала официальную (!) цифру: один миллион в Москве.
а еще слышала, что у России с Арменией какой-то договор о взаимной поддержке военной. Тоже не сегодня слышала. И что это опасная ситуация.

Lectrice
 

Сообщение №30

Сообщение Ведьмежонок » 03 апр 2016, 16:11

Lectrice писал(а) on 03 апр 2016, 16:10:у России с Арменией какой-то договор о взаимной поддержке военной.

Вот-вот, договор с Арменией и куча их смертельных врагов в наших городах. У нас их тоже много.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №31

Сообщение Oceana » 03 апр 2016, 16:13

Lectrice писал(а) on 03 апр 2016, 16:10:много лет назад я слышала официальную (!) цифру: один миллион в Москве.

да, в 2000 году или 2001

Oceana
 

Сообщение №32

Сообщение ТаТаРин » 03 апр 2016, 16:14

Lectrice писал(а) on 03 апр 2016, 16:10:какой-то договор о взаимной поддержке военной

Российские военные охраняют их границы с Турцией и Ираном

ТаТаРин
 

Сообщение №33

Сообщение Oceana » 03 апр 2016, 16:15

Вообще была удивлена, что эти мамы азербайджанские даже к врачу армянину не пойдут. Это что вообще в мозгах у людей :crazy:

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Любовь писал(а) on 03 апр 2016, 10:28:Азербайджан совсем недавно обращался за кредтом к США. Кредит дали. Надо отрабатывать :cry2:

Больше всего меня поражает, что эти действия даже не пытаются замаскировать. Все белыми нитками шито.

Oceana
 

Сообщение №34

Сообщение Анчутка » 04 апр 2016, 08:27

у нас есть и армянские и азербайджанские семьи... все мирно общаются, дети играют вместе. Но они ориентированы на то, что они граждане России и жить будут в России.
Думаю, все хорошо будет, мы устоим.

Анчутка
 

Сообщение №35

Сообщение benice » 04 апр 2016, 09:16

Мне кажется, армян у нас больше
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №36

Сообщение Вайолет » 04 апр 2016, 10:39

benice писал(а) on 04 апр 2016, 09:16:Мне кажется, армян у нас больше

:beer: У нас тут в городе куча армян, причем вполне себе у власти. И в администрации, и на заводах директора, и в медицине, и в школе, и в торговле. Династии целые. Азербайджанцев очень мало.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №37

Сообщение Спай » 04 апр 2016, 11:06

Крапива писал(а) on 03 апр 2016, 13:09:Версия 5, внешняя. Эта война очень выгодна и Саудовской Аравии, и Катару, которые ненавидят сейчас Россию за Сирию. Она выгодна и США, которые пытаются втянуть Россию в максимум конфликтов

Я конечно за эту версию.
Но всё будет хорошо, мы должны справиться.
Ещё Преднестровье тлеет...

Спай
 

Сообщение №38

Сообщение Solex » 04 апр 2016, 15:55

Спай писал(а) on 04 апр 2016, 11:06:Ещё Преднестровье тлеет...

Еще Абхазия и Осетия.
Вокруг нас слишком много нерешенных территорий. И это сильно не в нашу пользу.

Solex
 

Сообщение №39

Сообщение Лисица » 04 апр 2016, 16:37

у меня муж там служил в прошлое обострение (1989-1991), говорит у них там всегда был конфликт, пугает, что он так усилился именно сейчас
benice писал(а) on 04 апр 2016, 09:16:Мне кажется, армян у нас больше

армянская диаспора во всех странах одна из самых крупных
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №40

Сообщение Крапива » 04 апр 2016, 17:31

Москва потребовала от Турции не вмешиваться в дела соседей

Москва не обвиняет Анкару в нагнетании напряженности в Нагорном Карабахе, но рассчитывает, что Турция не станет вмешиваться в дела соседних государств, хотя пока такая политика Анкары продолжается, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

«Мы не обвиняем какие-либо внешние силы, каких-либо внешних игроков, что именно они спровоцировали нынешнюю вспышку напряженности. Не обвиняем мы и Анкару», - сказал он.

«В целом сейчас для наших турецких соседей важно взять курс на прекращение вмешательства во внутренние дела каких-либо государств, будь то Ирак, Сирия. Предостаточно фактов того, что Турция, несмотря на все призывы, продолжает такое вмешательство, продолжает поддержку терроризма. Поэтому, наверное, не берусь судить, какую роль играла Анкара в отношении Нагорного Карабаха, но то, что для всех, включая Турцию и турецкий народ было бы правильным, чтобы сейчас Анкара сконцентрировалась на прекращении поддержки терроризма, думаю, это мысль, которую я смело могу высказать, и в пользу этого мы будем выступать», - сказал Лавров.

Кроме того, Лавров считает, что нецелесообразно изменять формат минской группы ОБСЕ по Нагорному Карабаху. По словам министра, тройка ее сопредседателей - это наиболее важный механизм по урегулированию, передает РИА «Новости».

Ранее в понедельник сообщалось, что ситуация на линии соприкосновения войск в Нагорном Карабахе напряженная, ведутся активные боевые действия.

В воскресенье СМИ сообщили, что азербайджанская сторона из установок «Град» обстреливает город Мардакерт в Нагорном Карабахе, повреждены жилые дома и газопровод.

В тот же день минобороны непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР) заявило, что Нагорный Карабах готов обсуждать предложение о прекращении огня в зоне конфликта.

В субботу Армения и Азербайджан заявили об обострении ситуации в зоне карабахского конфликта: минобороны Азербайджана заявляет, в частности, об обстрелах со стороны ВС Армении, при этом армянское военное ведомство сообщило о «наступательных действиях» с азербайджанской стороны. Сообщалось о потерях с обеих сторон.

Президент России Владимир Путин выразил беспокойство в связи с сообщениями о возобновлении боевых действий на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе и призвал стороны конфликта к немедленному прекращению огня и проявлению сдержанности.
МИД России также призвал стороны конфликта в Нагорном Карабахе к сдержанности и немедленному отказу от насилия.

Главы МИД и Минобороны России Сергей Лавров и Сергей Шойгу провели переговоры с коллегами из Армении и Азербайджана в связи с событиями в Нагорном Карабахе.
http://vz.ru/news/2016/4/4/803374.html

Крапива
 

Сообщение №41

Сообщение Ведьмежонок » 04 апр 2016, 18:14

Сейчас по ТВ их показали. Натуральная война (((
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №42

Сообщение Эльзара » 04 апр 2016, 19:21

Сразу вспомнила Абгарян "Люди, которые всегда со мной". Момент, когда главная героиня, армянка по отцу, вывозит свою русскую мать с азербайджанской территории, и в автобусе пассажиры-азербайджанцы в разговоре между собой обвиняют армян. Тогда так резанули эти слова, ну точно Украина-Донбасс, такими же фразами, и с каждой стороны и боль, и ненависть(((

Эльзара
 

Сообщение №43

Сообщение Alameda » 04 апр 2016, 19:44

Эльзара, тоже вспомнила эту книгу :beer:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №44

Сообщение Крапива » 21 июн 2016, 17:46

Когда слова не нужны...
Изображение

Крапива
 

Сообщение №45

Сообщение WillyWonka » 21 июл 2016, 08:33

Столкновения участников акций протеста с полицией начались в Ереване в районе захваченного здания полка ППС, передает корреспондент РИА Новости с места событий.
Митингующие бросают в полицейских камни и другие твердые предметы, в свою очередь полиция начала стрельбу в воздух, после чего применила против митингующих светошумовые гранаты. В результате несколько человек пострадали.
Полицейская шеренга оттеснила участников акций протеста, после чего остановилась на расстоянии примерно 70-80 метров от митингующих.

В среду полиция стянула дополнительные силы к территории, прилегающей к захваченному зданию полка патрульно-постовой службы. Позже перед полицейским оцеплением прошла акция, в которой участвовали около 200 человек. Участники акции протеста планировали не дать полиции, которая, по их мнению, намерена провести спецоперацию против захвативших здание полка ППС, осуществить ее.
Вооруженная группа требует освобождения содержащегося под арестом участника карабахского конфликта, лидера радикального оппозиционного Фронта общественного спасения "Новая Армения" Жирайра Сефиляна, обвиняемого в незаконном приобретении и хранении оружия.


http://ria.ru/world/20160720/1472452370 ... z4EyYOvYBN
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Пред.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз