Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] Мировая политика - 2

Сообщение №3051

Сообщение Октавия » 10 май 2019, 10:00

Совёнка писал(а) on 10 май 2019, 07:18:
Октавия писал(а) on 09 май 2019, 21:55:По его словам, в руках РФ находится и 5,2% территории Эстонии.

Забор на полметра сдвинуть хотят?

Что за имперские амбиции? Не стыдно обижать маленькую страну? :ssso: :hihi:
А вообще, когда они заявляют о войне с Россией, надеются, что мы помрем всей страной? От смеха :lol: :lol: :lol:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №3052

Сообщение Safira » 10 май 2019, 10:16

Октавия писал(а) on 10 май 2019, 10:00:А вообще, когда они заявляют о войне с Россией, надеются, что мы помрем всей страной? От смеха

они плохо устав ЕС и НАТО читали... туда не берут страны с нерешенными территориальными вопросами, хотя может и читали - требуют не земли а компенсаций
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №3053

Сообщение zayka » 10 май 2019, 10:26

Safira, зачем им земля..денег хотят.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №3054

Сообщение Лунный Кстати » 10 май 2019, 10:46

Октавия писал(а) on 09 май 2019, 21:55: Эстония готова ждать решения этого вопроса исключительно в рамках международного права и воевать не собирается

:xaxa:

Слава богам, пронесло! :worthy: А то я поначалу испугалась.

Традиционное, эстонское)
[+]
18+
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №3055

Сообщение Камикадзе » 10 май 2019, 19:43

США перепечатали деньги.

Баффет в растерянности
Наличные средства холдинга Berkshire Hathaway, которым Уоррен Баффет управляет уже более полувека, во втором квартале этого года подобрались вплотную к отметке в 100 млрд долларов. Общий объем активов Berkshire Hathaway при этом в прошлом году составил 707,8 млрд долл. Пару лет назад у компании кэша было чуть более 70 млрд долларов. «Денежная куча» копится уже на протяжении нескольких лет, и в последние годы ее рост резко ускорился. На недавнем ежегодном собрании г-н Баффет признал — невложенных денег, которые не зарабатывают, становится много, и холдинг уже некоторое время не совершал приобретений.

Подобное поведение «иконы инвесторов» не может не настораживать, потому что очевидно, что Уоррен Баффет испытывает проблемы с поиском интересных инвестиционных идей. Ряд аналитиков говорит, что такая ситуация складывается из-за долгого «бычьего» рынка в США (американские фондовые рынки непрерывно растут уже 10 лет), и чем дальше — тем больше инвесторы опасаются коррекции. Косвенно на дефицит инвестидей указывают и финансовые результаты компании Баффета. За прошлый год Berkshire Hathaway заработала 21,6 млрд долларов, что стало худшим результатом за последние 10 лет. Свою роль сыграл американский продовольственный концерн Kraft Heinz, вложения в который не оправдываются. В феврале 2019 стало известно, что SEC проверяет отчетность Kraft Heinz, и пока компания правильно не пересчитает свои доходы, дивидендов от нее ждать не приходится. Вполне вероятно, что Уоррен Баффет ждет именно коррекцию на рынке, либо и вовсе смену рынка с бычьего на медвежий, так как ранее именно на проблемах у компаний или в экономике в целом «оракул из Омахи» делал выгодные инвестиции.
В портфеле Berkshire Hathaway на 31 декабря 2018 года были такие гиганты, как Apple, Bank of America, General Motors, Moody`s и Mastercard. Интересно, что долгие годы державшийся в стороне от IT Баффет недавно изменил мнение. Так, он признал ошибкой, что долгое время не вкладывался в Amazon. «Да, я долго был фанатом [Amazon], но не покупал акции. Я был идиотом», — заявил Баффетт. Сам Баффет акции, что интересно, так и не купил. Это за него сделали его управляющие Тодд Комбс или Тед Вешле. Сколько именно было куплено, станет известно позднее.

http://expert.ru/2019/05/7/baffet-v-rasteryannosti/

Камикадзе
 

Сообщение №3056

Сообщение Крапива » 13 май 2019, 13:05

Утром по радио слушала передачу на тему - будет ли война между США и Ираком... не по себе стало, какая война, думаю? офигели совсем, нагнетать.
И тут в ФБ попадается:
Мир готов к войне. Не хватает только условного 'Франца Фердинанда'. Кто им станет, Иран, Украина, теракт на территории США или война в Южном Море? Кто или что - неизвестно, но кажется необратимо.
https://www.facebook.com/mishababaev/po ... 6103672968

:nervous:

Крапива
 

Сообщение №3057

Сообщение MaSher » 19 май 2019, 19:28

В Египте четыре человека погибли при взрыве туристического автобуса

В результате теракта в районе Эль-Гиза в пригороде Каира погибли четыре человека, ещё 12 пострадали. Как сообщили власти Египта, автобус с туристами отклонился от охраняемого маршрута и подорвался на заложенном у обочины взрывном устройстве. Россиян среди пострадавших нет.
https://russian.rt.com/world/video/5882 ... ryv-terakt

MaSher
 

Сообщение №3058

Сообщение lelek » 21 май 2019, 12:13

новый мировой порядок в действии
https://news.mail.ru/economics/37334647/
вчера 30% заказов на телефоны были отменены. у мну муж только купил пару недель назад новый, сегодня вернул, 10 фунтов всего потерял. топят компанию. интересно что они будут делать, если китай поднимет пошлины на амерские фоны на своей территории. и как насчет чипов для тех же амерских моторолл, айфонов от Huawei?

шведы вновь открыли дело ассанжа по изнасилованию. несколько месяцев назад, для тех, кто не следит, прокурор приезжала в посольство с заверениями, что все закрыто и пр.

не совсем политика, но рядом. сестра пожаловалась на закручивание гаек в германии. в их земле хотят закрывать садики частные, которые в госдоктрину не вписываются, типа монтессори, снимают их с господдержки. родители протестуют. я вообще слегка удивлена, что эти садики вообще получали фин.поддержку от гос-ва... в uk вообще за все люди платят. еще ей пришло письмо от их клиники о том, что теперь они обслуживают только привитых детей, не хотите прививаться, ищите себе других врачей.
а вчера-сегодня на rt: бельгийские врачи выступают за тюремный срок для родителей веганов, которые держат детей на своей диете.как быстро и это веяние дойдет до германии? сестра с семьей еще и веганы
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №3059

Сообщение Злая Аглая » 21 май 2019, 13:15

lelek писал(а) on 21 май 2019, 12:13:бельгийские врачи выступают за тюремный срок для родителей веганов, которые держат детей на своей диете

вот тут поддерживаю на все 100
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 
Автор темы

Сообщение №3060

Сообщение zayka » 21 май 2019, 14:52

lelek, я несколько дней назад новый купила.. еще не распаковывала.. Думаю, назад занести или ну его, не очень мне гугл и нужен...
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №3061

Сообщение Voyager » 21 май 2019, 16:11

zayka, уже официально заявлено, что для уже выпущенных телефонов ничего не изменится, проблемы будут у новых телефонов. Так что распаковывай и радуйся.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №3062

Сообщение Lectrice » 21 май 2019, 17:26

Мужчина, залезший на Эйфелеву башню, оказался выходцем из России. Об этом сообщает радиостанция Europe 1.

«Этот мужчина, обратившийся [во Франции] за убежищем, — русский, с суицидальными наклонностями», — говорится на сайте радиостанции. Его имя не сообщается.

Мужчина залез без какого-либо снаряжения на высоту 324 метра. Отмечается, что он сначала изъяснялся на английском языке, однако затем перешел на русский. Спасателям удалось уговорить его покинуть башню лишь через шесть часов.

В российском посольстве во Франции информации о человеке, взобравшемся на башню, не получали, сообщает РИА Новости.

20 мая людей эвакуировали с Эйфелевой башни после того, как на нее забрался человек.

Lectrice
 

Сообщение №3063

Сообщение Lyubov » 21 май 2019, 20:29

Lectrice писал(а) on 21 май 2019, 17:26:
Мужчина, залезший на Эйфелеву башню, оказался выходцем из России. Об этом сообщает радиостанция Europe 1.

«Этот мужчина, обратившийся [во Франции] за убежищем, — русский, с суицидальными наклонностями», — говорится на сайте радиостанции. Его имя не сообщается.

Мужчина залез без какого-либо снаряжения на высоту 324 метра. Отмечается, что он сначала изъяснялся на английском языке, однако затем перешел на русский. Спасателям удалось уговорить его покинуть башню лишь через шесть часов.

В российском посольстве во Франции информации о человеке, взобравшемся на башню, не получали, сообщает РИА Новости.

20 мая людей эвакуировали с Эйфелевой башни после того, как на нее забрался человек.

Т. Е. Если говорил на русском языке, то это означает, что выходец из России? :hearing:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №3064

Сообщение MsAutry » 21 май 2019, 21:42

Lyubov писал(а) on 21 май 2019, 20:29:Т. Е. Если говорил на русском языке, то это означает, что выходец из России?

его видимо Павленский покусал
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №3065

Сообщение Lectrice » 21 май 2019, 22:02

Lyubov, если обратился за убежищем, наверно знают, откуда он? Вообще, не хило он залез-то. Туристов жалко- эвакуировали их из за этого циркача.

Lectrice
 

Сообщение №3066

Сообщение lelek » 21 май 2019, 22:14

Voyager, кто-то верит тому, что там официально брякнули? ну-ну

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
Злая Аглая, года 2-3 назад я тоже бы поддержала. а сейчас... я вижу, что племянники (почти 6 и 2 года)нормально растут-развиваются, упитанней моего в том возрасте раза в 2, за всякими белками и пр. она бдит по полной. вот школа начнется, детям захочется пробовать тот же mcdonald's... хотя смотря кто в друзьях, сейчас у них все окружение в одну сторону повернуто. в германии школа с 7 лет, это у меня школа началась с 4.5.
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №3067

Сообщение Voyager » 21 май 2019, 22:50

lelek писал(а) on 21 май 2019, 22:21:кто-то верит тому, что там официально брякнули? ну-ну

Каждый проданный телефон - это отчисления гуглу за установленный на них андроид. Либо гугл должен будет заплатить многосотмиллиардные компенсации, либо он не тронет уже проданные телефоны. Так что выбор очевиден, и никакой Трамп на это повлиять не сможет.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №3068

Сообщение Tessi » 21 май 2019, 23:28

lelek писал(а) on 21 май 2019, 22:21:в германии школа с 7 лет

C 6-ти.

Tessi
 

Сообщение №3069

Сообщение lelek » 21 май 2019, 23:29

Voyager, какие такие компенсации? что хотят, то и творят. международное право хоронят ежедневно

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Tessi, племяннику 6 в сентябре стукнет, т.е. он пойдет почти в 7. так?
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №3070

Сообщение Tessi » 21 май 2019, 23:37

lelek писал(а) on 21 май 2019, 23:31:почти в 7

Почти не считается. )) Официально ему еще будет 6.

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:
Мне и с 6-ти рано кажется, а немцы торопятся, выпихивают детей в школу. Зачем? Не знаю. :idontno:

В моем крайнем классе шестеро детей из 24-х были пятилетки. Из категории "почти 6". Таких, кстати, обычно больше, чем "почти 7".
Мой внук 25 сентября родился, а учебный год в Германии начинается хоть и по-разному в разных землях, но всё же не позднее 10 сентября. Очень надеюсь, что удастся его в почти 7 отдать в школу.

Tessi
 

Сообщение №3071

Сообщение Voyager » 22 май 2019, 00:08

lelek, это штаты хоронят - на уровне государств. А гугл - это бизнес, международный бизнес. И там - свои законы, от которых так просто не отмахнёшься. А телефоны хуавей - по всему миру, включая европу и сами штаты. Это от наших они могут отмахнуться, а иски от "цивилизованных людей" их могут похоронить. Уже были прецеденты, когда их заставляли платить, а в этом случае для них это может стать смертельно. Ты только попробуй оценить количество единиц проданных телефонов - мало не покажется.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №3072

Сообщение И.В. » 22 май 2019, 00:17

Tessi писал(а) on 21 май 2019, 23:44: а немцы торопятся, выпихивают детей в школу. Зачем?

1. Не платить за сад/няню.
2. Развитие ребенка перестает зависеть от воли/возможностей/знаний родителей, что в целом может привести к более хорошему результату.

У нас школа с четырех лет (сын пошел в 3,10, что очень рано как по мне, но он пошел на половину дня), есть куча детей с которыми никто никогда ничем не занимается (иммигранты из поп мира, местные расп..яи). Для них ранняя школа - благо. Научат говорить, читать, покормят...
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №3073

Сообщение lelek » 22 май 2019, 02:15

Voyager, кто приказал, тот и подстрахует гугл. если будет нужно. и я не считаю, что это уровень гос-ва. кукловоды за сценой
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №3074

Сообщение zayka » 22 май 2019, 14:00

Voyager, А обновления андроида, которые они обещают больше не делать, они нужны вообще? Я в этом совсем ничего не понимаю.. . В Том Телефоне, что я купила - андроид 9. Муж читал, что они его обслуживать не будут....

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
И.В. писал(а) on 22 май 2019, 00:17:. Развитие ребенка перестает зависеть от воли/возможностей/знаний родителей, что в целом может привести к более хорошему результату.

И.В., у нас последний год в садике бесплатный и и oбязательный...
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №3075

Сообщение Voyager » 22 май 2019, 14:43

zayka писал(а) on 22 май 2019, 14:02:А обновления андроида, которые они обещают больше не делать, они нужны вообще?

Есть два варианта андроид - open android и закрытые модули. К последним относятся гугл плей и всё, что с ним связано. Вот последнее и запрещается отныне для хуавей. Опен андроид же запретить нельзя - это противоречит самой open license, к тому же он процентов на 80 состоит из того, что сам хуавей и разрабатывал. Отсюда: новые телефоны не смогут использовать Google Play и связанное с ним, но сам андроид и его обновления - это всё остаётся доступным. Справедливости ради - кроме гугл-сервисов есть и куча других, да тот же яндекс с своим магазином - полным аналогом гуглового. У хуавея есть свой app store к тому же.
В общем, я бы не рисовал всё так мрачно, как многие предполагают.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз