Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] Мировая политика - 2

Сообщение №3176

Сообщение jannet » 12 июл 2019, 21:46

Safira писал(а) on 12 июл 2019, 21:11:сегодня в ленте опять эту новость встретила,

Я тоже чуток больше и глыбже почитала ) там , конечно, вопросики к родителям, которые уехали в 2012 из России и получили, на минуточку, статус «беженцев». Тогда у них была лишь старшая дочь, двух родили уже в Швеции.
Но этот бэкграунд родителей,конечно, не оправдывает антигуманное решение шведов отобрать детей у родного отца, поместив их в чужую по всем параметрам общину. Пусть, если желают , сами там перемешиваются со своими разлюбезными ливанцами и тунисцами :ssso:

И поляки, оказывается, тоже не впервые выступили ))
Польша вообще считается чуть ли не «дорогой жизни» для таких вот «белых» попаданцев ))
У них и своих случаев «кражи детей» (в смысле выкрадания поляками своих же детей из «приемных семей») до фига и больше. Из за последнего случая там даже какие то дипломатические терки с норгами были — вплоть до обмена нот и отзыва послов :whistle:

jannet
 

Сообщение №3177

Сообщение Ga-lya » 12 июл 2019, 22:28

Safira писал(а) on 12 июл 2019, 21:11:щущение что там чисто садисты какие-то в ювенальной


"Фостерские" семьи- это ад какой-то. У нас же тоже мода на это пошла. Всякие идиотки Делл по 10 детей понабрали.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №3178

Сообщение jannet » 13 июл 2019, 20:17

Помещу эту новость сюда, которая хоть и касается войны на Донбассе, но, к огромному сожалению, произошла не у нас:
Боец украинской Национальной гвардии Виталий Маркив признан виновным в убийстве итальянского фоторепортёра Андреа Роккелли и его российского переводчика в мае 2014 года в Донбассе и приговорён к 24 годам заключения.
Как передает РИА Новости, такое решение принял суд присяжных итальянского города Павия.
В ответ министр внутренних дел Украины Арсен Аваков назвал вердикт "несправедливым и позорным решением" и пообещал, что его ведомство обжалует решение итальянского суда. Аваков обвинил в убийстве репортера Андреа Роккелли Россию, которая, по его мнению, "развязала войну на Донбассе".
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3167630

От новости подгорело у кучи укрофашни: и у Яроша, и у Билецкого и у многих других.
Зеленский (что кагбэ весьма характеризует «клоуна», не так ли?) дал строгую указчику всем соотв.службам для того, чтобы они вытащили убийцу из Италии
https://interfax.com.ua/news/political/599832.html
Ярош вообще предложил красть итальянских граждан,которые находятся наукраине:
В связи с решением итальянского «независимого» суда в так называемом деле Виталия Маркива, предлагаю провести спецоперацию. Давайте «упакуем» с десяток итальянцев, которые время от времени приезжают к нам на Украину. Выдвинем им обвинения в участии в незаконных вооруженных формированиях ДНР/ЛНР и убийстве мирных украинских граждан в течение 2014–2019 годов и будем долго судить. А потом наш «самый объективный» суд вынесет им приговор о пожизненном заключении», – написал Ярош в своем Facebook.

Он предложил ввести «такую же схему» относительно россиян, напомнив про украинских моряков, незаконно пересекших российскую границу и арестованных в России.
https://m.vz.ru/news/2019/7/12/987183.html


Ещё один экспертный журналист опубликовал статью, где довольно обстоятельно «аргументировал» право на убийство иностранных граждан боевиками ВСУ. Очень рекомендую прочесть целиком статью, под спойлер я вынесла выжимки из неё http://www.dsnews.ua/society/pavianskiy ... 2019220000
[+]
Скрытый текст


В распоряжении обвинения были перехваченные тел.разговоры Маркива, где он признавал убийство журналистов, видео и фото с его собственного телефона, где он демонстрировал свои «подвиги» (пытки людей, по крайней мере одно похищение и убийство человека, позирование со снайперской винтовкой с «зарубками», позирование на фоне фашистской символики и тд), Опросы свидетелей, аэросъемки, данные из ведомств ВСУ.
На заключительный процесс набилась украинская диаспора в вышиванках и веночках, которая делала попытки, впрочем пресекаемые, сорвать суд посредством СУГСа и свиванием гимнА.

Журналист Александр Мединский, присутствовавший на этом процессе, опубликовал краткое содержание судебного процесса над Виталием Маркивым, признанным итальянским судом виновным в убийстве журналиста на Донбассе. Суд приговорил его к 24 годам тюрьмы.
Позиции сторон защиты и обвинения опубликована на fb-странице журналиста:
Защита[/b: обвиняемый не мог застрелить журналиста, так как находился на позиции, с которой ничего не было видно.
[b]Обвинение
: фото с флешки обвиняемого показывают отличный обзор над местом гибели Роккелли.
Защита[/b: обвиняемый не был снайпером.
[b]Обвинение
: обвиняемый на фото с оружием со снайперским прицелом.
Защита[/b: ... Это он позировал для хайпа.
[b]Обвинение
: у нас имеются перехваченные разговоры обвиняемого, в которых он заявляет что убил журналистов. Хотите послушать?
Защита[/b: ...
[b]Обвинение
: обвиняемый исповедует нацистскую идеологию, как видно на его фото с флагом со свастикой.
Защита[/b: ...Он просто нашёл этот флаг у сепаров и повесил у себя на стенку.
[b]Обвинение
: вы серьёзно?
Обвинение: обвиняемый пытал людей, как видно на изъятых с его телефона фото
Защита[/b: ... Это прикол, это его сослуживец, это розыгрыш, игра...
[b]Обвинение
: фамилия, звание сослуживца?
Защита[/b: ...
[b]Обвинение
: обвиняемый на видео погружает связанного человека в багажник, а затем выбрасывает уже безжиненное тело на обочине в канаву
Защита: ...Это был сепар, шпион, но выбросил он его живым... наверное...
7D7E619F-985D-4FD1-8D1C-694F2C07A961.png


=======
Так вот. Я, конечно, горячо приветствую решение итальянцев (прокурор, к слову, просил 17 лет, но с учетом доказательной базы, суд вынес решение на больший срок), но ПОЧЕМУ нет подобных процессов над убийцами наших журналистов??? Нет, конечно , было «дело #надисавченковолю» и, спору нет, перевербовка ,так сказать, вполне удалась. Но — где остальные справедливые процессы?? Неужели нет возможности собрать доказательную базу??? У итльянцев есть, а у нас типа — нет???
Мало того, Новая газета пишет, что дажепо этому делу, наши отморозились и не давали ответы на запросы итальянцев! А ведь убили и нашего гражданина — переводчика журналистов!
https://www.novayagazeta.ru/news/2019/0 ... a-donbasse

Зы. Вооруженные силы ДНР, к слову, на суде фигурировали исключительно как «ополчение Донбасса/местное ополчение». Даже не «повстанцы» :smoke:
Это тоже для укрoв зрадазрадная, безусловно :super:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

jannet
 

Сообщение №3179

Сообщение Злая Аглая » 13 июл 2019, 20:27

jannet писал(а) on 13 июл 2019, 20:17: ПОЧЕМУ нет подобных процессов над убийцами наших журналистов???

Очень странный вопрос, учитывая "реакцию общественности" хотя бы на заведенное уголовное дело против хохлятских моряков :idontno:
Начало итальянцами положено, спасибо им, глядишь, "цивилизванная европа" почитает высеры типа
jannet писал(а) on 13 июл 2019, 20:17:Давайте «упакуем» с десяток итальянцев, которые время от времени приезжают к нам на Украину. Выдвинем им обвинения в участии в незаконных вооруженных формированиях ДНР/ЛНР и убийстве мирных украинских граждан в течение 2014–2019 годов и будем долго судить. А потом наш «самый объективный» суд вынесет им приговор о пожизненном заключении», – написал Ярош в своем Facebook.

и задумаются (да - да, я оптимист)
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 
Автор темы

Сообщение №3180

Сообщение Talia » 13 июл 2019, 20:41

Итальянцы молодцы, что не прогнулись, а разговор защиты и обвинения это :facepalm: поистине адвокат дьявола. Они ж там скинулись на самого дорогого известного итальянского адвоката. Тому после оглашения приговора плохо стало. Расплачивается за нечистоплотность.

Talia
 

Сообщение №3181

Сообщение jannet » 13 июл 2019, 20:51

Злая Аглая писал(а) on 13 июл 2019, 20:27:Очень странный вопрос, учитывая "реакцию общественности" хотя бы на заведенное уголовное дело против хохлятских моряков

:surprise: :wonder:
Что я пропустила???
Какая такая была реакция общественности на арест и помещение под стражу провокаторов и подчиняющихся провокаторам моряков? По-моему, общественность горячо одобрила и одобряет до сих пор действия наших погранцов и осуществляемые необходимые для следствия действия :scratch:

jannet
 

Сообщение №3182

Сообщение Злая Аглая » 13 июл 2019, 20:58

jannet писал(а) on 13 июл 2019, 20:51:По-моему, общественность горячо одобрила и одобряет до сих пор действия наших погранцов и осуществляемые необходимые для следствия действия

ты про чью общественность?)))))
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 
Автор темы

Сообщение №3183

Сообщение jannet » 13 июл 2019, 21:00

8490AD88-AD09-4D29-8F97-0E8C1D0C99D0.jpeg

Диаспора в суде :D

Кстати, оказывается, там и на судью и на присяжных, и на свидетелей обвинения постоянно давление было. С угрозами физической расправы, в том числе. Естественно, от анонимуса. Кастрюли , видимо, вообразили, что и в Италии можно срать на правосудие, добиваясь своего СУГСами и горящими шинами :D прочла что , мол, нескольким «анонимным» диаспорянам даже были вменены административен со штрафами, поэтому на последних заседаниях они попритихли :smoke:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

jannet
 

Сообщение №3184

Сообщение Safira » 13 июл 2019, 21:03

судов у нас нет, а дела есть, много при чем. новости смотришь уже давно показывают год-два точно о заведении дел. суд это когда задержан обвиняемый - а ловить их на территории Украины ессно не законно.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №3185

Сообщение jannet » 13 июл 2019, 21:07

Злая Аглая писал(а) on 13 июл 2019, 20:58:ты про чью общественность?)))))

Про нашу , конечно!
Суд то у нас будет, законы они наши нарушили, задержаны с поличным, что называется.

Я ж и пишу — какого фига мы своих журналистов и граждан так не отстаиваем? По укротюрьмам наших граждандо фига и больше до сих пор... фактов о намеренных убийствах людей (граждан рф) тоже наверняка с избытком...
А то получается итальянцы за своего гражданина анус Украине, считай, разорвали, кроме срока убийце (незаочного!!), ещё и организация журналистская выкатила государству Украинасумму в 30тыр евро, и семья на 1,3 млн евро, а мы ..?

jannet
 

Сообщение №3186

Сообщение Злая Аглая » 13 июл 2019, 21:13

jannet писал(а) on 13 июл 2019, 21:07:Про нашу , конечно!

а я не про нашу.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 
Автор темы

Сообщение №3187

Сообщение jannet » 13 июл 2019, 21:52

Злая Аглая писал(а) on 13 июл 2019, 21:13:
jannet писал(а) on 13 июл 2019, 21:07:Про нашу , конечно!

а я не про нашу.

:insane:
Какое отношение «ненаша» общественность имеет к моему вопросу — «почему нет подобных процессов у нас за убийство и преступления против наших граждан»?
Я все таки склонна надеяться (и процессы над Савченко, сенцовым и парой других не столь громких дел, это доказывают), что нашему законодательству и нашим властям (и нашей общественности, кроме Ахеджаковых) пофиг на зарубежную общественность, если подозреваемый задержан... и это правильно, естественно.

Тут дело в другом — я с сафирой соглашусь — видимо, нет возможности вынесения очных приговоров конкретным преступникам по осуществлённому следствию..
Этот укронацик ведь был задержан на территории Италии, плюс у него и гражданство Италии имелось. Так что его задержали, судили и приговорили по очень сильно совпавшим звёздам..
Что не отменяет претензию всем соотв.органам о слабой работе по задержанию бывших и настоящих всушников у нас, на нашей территории.. наверняка, ведь шлендрают «на заработки», к родственникам.. кроме того, если есть конкретные подозреваемые их можно и на территории третьих стран пытаться задержать (Украина то , естественно, на наши запросы по экстрадиции не отреагирует)

jannet
 

Сообщение №3188

Сообщение Злая Аглая » 13 июл 2019, 22:34

jannet писал(а) on 13 июл 2019, 21:52:Какое отношение «ненаша» общественность имеет к моему вопросу — «почему нет подобных процессов у нас за убийство и преступления против наших граждан»?

я про моряков, как про самое недавнее. Морской трибунал ООН - не наша же общественность?
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 
Автор темы

Сообщение №3189

Сообщение jannet » 13 июл 2019, 22:41

Злая Аглая писал(а) on 13 июл 2019, 22:34:Морской трибунал ООН - не наша же общественность?

Не наша. Но нам и положить на не нашу :idontno:
Вернее, «положить» на любую организацию (общ или не общ, как ITLOS в твоём примере), если мы действуем в своём праве и в своём законодательном поле)
Требования ITLOS же не оказали влияние ни на решение, ни на следствие — вообще ни на что. О чем и было четко заявлено
https://eadaily.com/ru/news/2019/05/25/ ... pravomerno

jannet
 

Сообщение №3190

Сообщение Октавия » 13 июл 2019, 23:08

jannet писал(а) on 13 июл 2019, 20:17:предлагаю провести спецоперацию. Давайте «упакуем» с десяток итальянцев, которые время от времени приезжают к нам на Украину

придурок реально не понимает, что это бандитизм? :facepalm:
jannet писал(а) on 13 июл 2019, 21:00:Диаспора в суде

грёбанный цирк! :lol:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №3191

Сообщение Safira » 14 июл 2019, 00:11

Октавия писал(а) on 13 июл 2019, 23:08:грёбанный цирк!

не, если в единичном виде смотреть - вышиванки, типа этно и смотрятся хорошо. но массовость + мужики в вышиванках - какой-то сельсовет
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №3192

Сообщение Октавия » 14 июл 2019, 03:55

jannet писал(а) on 13 июл 2019, 21:52:Тут дело в другом — я с сафирой соглашусь — видимо, нет возможности вынесения очных приговоров конкретным преступникам по осуществлённому следствию..
Этот укронацик ведь был задержан на территории Италии, плюс у него и гражданство Италии имелось. Так что его задержали, судили и приговорили по очень сильно совпавшим звёздам..

:kefir: имхо, это основное - итальянское гражданство этого Маркива и то, что он находился на территории Италии, где его и задержали.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №3193

Сообщение Lyubov » 14 июл 2019, 06:52

jannet писал(а) on 13 июл 2019, 20:17:ПОЧЕМУ нет подобных процессов над убийцами наших журналистов???

Всё будет! Всему своё время... Наши накопали много чего, на целую книгу. Пока, видимо, не время.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №3194

Сообщение Другая жизнь » 14 июл 2019, 08:29

Safira писал(а) on 14 июл 2019, 00:11:
Октавия писал(а) on 13 июл 2019, 23:08:грёбанный цирк!

не, если в единичном виде смотреть - вышиванки, типа этно и смотрятся хорошо. но массовость + мужики в вышиванках - какой-то сельсовет

Цирк - это прийти на суд, где судят убийцу и фашиста, массово в нацодежде, поддерживая таким образом своего соотечественника-фашиста

Другая жизнь
 

Сообщение №3195

Сообщение Alameda » 14 июл 2019, 11:05

Safira писал(а) on 14 июл 2019, 00:11:не, если в единичном виде смотреть - вышиванки, типа этно и смотрятся хорошо. но массовость + мужики в вышиванках - какой-то сельсовет

:beer: Кружок самодеятельности.
Октавия писал(а) on 13 июл 2019, 23:08:придурок реально не понимает, что это бандитизм? :facepalm:

Конечно, нет.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №3196

Сообщение Камикадзе » 15 июл 2019, 18:19

В КНДР проходит гимнастические игры "социализм3"
Посмотрите, какой стадион они отгрохали. Вряд ли подобными сооружениями могут похвастаться Украина, Прибалты, или Грузия. Я уж не говорю о Молдавии. "Живая" музыка. Есть в той же незалежной столько музыкантов? Организация. Кучу народа одели, обучили. Особенно умиляет, как незалежная провела "Евровидение". Тем более половину денег на обустройство дали из ЕС, чтобы не совсем кошмарно выглядело.
phpBB [media]
Последний раз редактировалось Камикадзе 15 июл 2019, 18:44, всего редактировалось 2 раз(а).

Камикадзе
 

Сообщение №3197

Сообщение Safira » 15 июл 2019, 18:30

Камикадзе писал(а) on 15 июл 2019, 18:19:Вряд ли подобными сооружениями могут похвастаться Украина, Прибалты, или Грузия. Я уж не говорю о Молдавии.

странное сравнение - мы вроде Корею не "оккупировали" :D
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №3198

Сообщение Камикадзе » 15 июл 2019, 18:39

Safira писал(а) on 15 июл 2019, 18:30:странное сравнение - мы вроде Корею не "оккупировали"


Китай так же не оккупировал. КНДР ведет спокойно без окрика Китая переговоры с тем же Трампом. И про ядерное оружие. Вряд ли тому же Китаю нравится наличие его под боком.
А вот про "страны ЕС" я молчу. Пока что независимость просматривается не в пользу "гордых и независимых"

Камикадзе
 

Сообщение №3199

Сообщение Мазурка » 15 июл 2019, 18:42

Камикадзе писал(а) on 15 июл 2019, 18:19: Есть в той же незалежной столько музыкантов?

а столько музыкантов вообще ни в одной стране мира нет, как в СК. Там абсолютно каждый должен играть хоть на каком-нибудь музыкальном инструменте, и емнип, обучение начинается уже с 3-х лет. Я где-то у нас уже писала про знакомую, которая в Корее жила - они там всем посольством выходили послушать, как простые строители-корейцы на соседней стройке в обеденный перерыв вполне профессионально играют и поют-заливаются всем трудовым коллективом)
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №3200

Сообщение Злая Аглая » 15 июл 2019, 19:22

Камикадзе писал(а) on 15 июл 2019, 18:19:В КНДР проходит гимнастические игры "социализм3"
Посмотрите, какой стадион они отгрохали. Вряд ли подобными сооружениями могут похвастаться Украина, Прибалты, или Грузия. Я уж не говорю о Молдавии.

Какая связь? :scratch:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз