Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

[закрыто] Мировая политика - 2

Сообщение №3701

Сообщение Lyubov » 16 авг 2021, 19:37

Российский посол встретился с «адекватными» и «хорошо вооруженными» талибами

Посол России в Афганистане Дмитрий Жирнов рассказал о встрече с боевиками «Талибана» (организация признана террористической и запрещена в РФ) и обстановке в Кабуле.

По словам Жирнова, талибы вошли в российской посольство сегодня утром — боевики гарантировали, что «ни один волос не упадет с российского дипломата», и взяли посольство под охрану.

Посол подчеркнул, что «адекватные» и «хорошо вооруженные» талибы произвели «очень позитивное впечатление». Кроме того, в «Талибане» гарантировали амнистию всем силовикам и пообещали, что в стране не будет «никакой охоты на ведьм».

Жирнов также рассказал, что намерен завтра встретиться с высокопоставленными талибами и обсудить с ними все вопросы, связанные с работой российских дипломатов. Кроме того, посол вместе с талибами проедет по Кабулу, чтобы удостовериться в том, что в городе безопасно.

Дипломат рассказал и об обстановке в Кабуле.

Дмитрий Жирнов, посол РФ в Афганистане: «Сужу по первым суткам их контроля над Кабулом. Впечатления хорошие. Сейчас в Кабуле ситуация лучше, чем была при Ашрафе Гани. То есть при террористах талибах лучше, чем при Гани».

https://www.ntv.ru/novosti/2592920/
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №3702

Сообщение Lyubov » 16 авг 2021, 19:48

МОСКВА, 16 авг - РИА Новости. Посол России в Афганистане Дмитрий Жирнов заявил, что намерен проехать с представителями движения "Талибан"* по Кабулу, чтобы удостовериться, что в городе безопасно.
"Я хочу с талибами проехаться по городу и своими глазами просто посмотреть и удостовериться... действительно ли спокойно", - сказал Жирнов в эфире радиостанции "Эхо Москвы".
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №3703

Сообщение Encanto » 16 авг 2021, 19:55

Amarana,
самые главные террористы на планете не талибы - это сионисты :umnik:
Сатанисты :umnik:
Использующие бандитские государства - США и Израиль. Которые, конечно, будут демонтированы. Взращивающие игилов, талибов итд. Это же все-таки не талибы взорвали свои собственные башни, чтоб потом под этим предлогом напасть на Афганистан
Афган был под оккупацией - понятно, что теперь шавки пиндосов редиски.

Encanto
 

Сообщение №3704

Сообщение Ведьмежонок » 16 авг 2021, 21:34

MaSher писал(а) on 15 авг 2021, 19:26:Стрелкой (Гиркин) каркает
Он еще и каркает? Я думала его пришибли давно, либо посадили.
MaSher писал(а) on 15 авг 2021, 20:31: Рядом Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан. И они однозначно могут попереться туда. И запросто со своим еще вероучением. А у нас с этими странами открытые границы, плюс договор ОДКБ, плюс полно народу оттуда тут на работах. Однозначно на нас скажется. Плевать мне на америкосов и их поражение. Они за свою лужу уплывут, а мы-то тут рядом.
ППКС, если не талибы, так беженцы от них и тоже через те же границы. Хрен редьки слаще не сильно.
Amarana писал(а) on 16 авг 2021, 14:41:Дело даже не в вводе войск - никто второй раз Афгана не хочет. Не пришлось бы бывшие республики защищать.
Я на нервах вчера уже посчитала, сколько моим младшим до армии((
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3705

Сообщение Липен » 17 авг 2021, 00:08

Фрау Меркель с какой целью в Москву летит?

Липен
 

Сообщение №3706

Сообщение jannet » 17 авг 2021, 06:18

Липен, насчёт Хохлов, думаю, перетирать.

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 16 авг 2021, 21:34:ППКС, если не талибы, так беженцы от них и тоже через те же границы. Хрен редьки слаще не сильно.
А я позавчера-вчера что то послушала ...всяких и чуток успокоилась.
Ну и кадры кабульского порта: там, конечно, жуть и кошмар, но талибы явно не игил — они ж кучу военной техники, в том числе, летательной и сбивательный захватили (наши вертолеты МИ-17 тоже кстати), но все, кто смог втиснуться в самолеты-вертолеты, спокойно улетели. И на самом лётном поле и территории аэропорта стреляли американцы и остатки афганской армии — отгоняли беженцев. Не Талибан, в смысле

jannet
 

Сообщение №3707

Сообщение MaSher » 17 авг 2021, 09:15

Туркмения названа самым слабым звеном на границе с талибами

Еще до окончательного захвата боевиками движения «Талибан» (запрещенная в России террористическая организация) Кабула страны Средней Азии, граничащие к Афганистану, начали готовиться к отражению возможного нападения. Таджикистан и Узбекистан провели совместные учения с Россией, что вполне логично – первый является союзником РФ по ОДКБ, а второй вполне может вернуться к этому соглашению в ближайшее время.

В то же время Туркмения, которая также граничит с Афганистаном, никакой активности не проявляет. Она заявляет о соблюдении полного нейтралитета и надеется, что он защитит ее от талибов.

После нескольких переговоров с Афганистаном Туркмения получила гарантии своей безопасности. Которые не помешали боевикам несколько раз обстрелять территорию соседней страны в ходе захвата приграничного поселка Туругунди. После этого Ашхабад несколько активизировался и даже перебросил к своим рубежам тяжелую технику и вооружение.

Впрочем, сейчас он отрицает передислокацию войск. Информация о ней исходит исключительно от оппозиционных сил и контролируемых ними изданий.

Эксперт Даниил Кислов, представляющий информационной агентство «Фергана», заявляет, что Туркмения является наиболее слабым звеном на границе Афганистана. Несмотря на то, что она заявляет о весьма внушительной армии, ее боеспособность вызывает сомнения. Даже с учетом того, что в распоряжении ВС имеются ракетные комплексы «Уран-Э», боевые катера, составляющие довольно неплохую флотилию, и советские самолеты Су-17М и МиГ-29.

Главная проблема – это нехватка военных кадров. Туркмения готовит офицеров в нескольких военных училищах, однако качество обучения у экспертов вызывает сильные сомнения. Кроме того, граждане страны не имеют даже минимального опыта отражения нападений потенциального противника.
https://discover24.ru/2021/08/turkmeniy ... s-talibami

MaSher
 

Сообщение №3708

Сообщение zayka » 17 авг 2021, 12:19

Липен писал(а) on 17 авг 2021, 00:08:Фрау Меркель с какой целью в Москву летит?

Она ещё летает? Ей месяц остался...
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №3709

Сообщение jannet » 17 авг 2021, 12:45

Сегодня по СД с гордостью и придыханием сообщили, что "американцы смогли вывезти из захваченного талибами афганистана аж 640 человек" - это дословно, возможно вместо "аж" было слово "сразу", ну в общем что то что подчеркивало значимость поступка американцев :angel:
Я еще тогда подумала, что с учетом их своеобразного семейного кодекса, так сказать, американцы вывезли едва ли сто семей афганцев-коллаборантов :hearing: и сколько заплатили эти несчастные тоже сразу подумала..

а потом я увидела еще и фоточку с этими счастливцами

Добавлено спустя 20 секунд:
Полная загрузка.
Афганцы, которым удалось попасть на эвакуационный C-17A Globemaster III ВВС США.
#Афганистан
@new_militarycolumnist
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

jannet
 

Сообщение №3710

Сообщение MaSher » 17 авг 2021, 13:18

jannet, :rat:
Я не сразу сообразила, что это они в самолете.

MaSher
 

Сообщение №3711

Сообщение GalinovMost » 17 авг 2021, 18:16

phpBB [media]

Решила посмотреть
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №3712

Сообщение Alameda » 17 авг 2021, 23:09

zayka писал(а) on 17 авг 2021, 12:19:Она ещё летает? Ей месяц остался...

Прозвучало двусмысленно :D
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №3713

Сообщение Amarana » 17 авг 2021, 23:18

jannet писал(а) on 17 авг 2021, 12:45:Афганцы, которым удалось попасть на эвакуационный C-17A Globemaster III ВВС США.

а в туалет???
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №3714

Сообщение zayka » 18 авг 2021, 09:48

Alameda писал(а) on 17 авг 2021, 23:09:
zayka писал(а) on 17 авг 2021, 12:19:Она ещё летает? Ей месяц остался...

Прозвучало двусмысленно :D

У нас в этом году интрига: кто после.
Как-то по предыдущим выботам все в курсе были, а сейчас непонятно.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №3715

Сообщение Safira » 18 авг 2021, 11:49

Encanto писал(а) on 16 авг 2021, 19:55:Которые, конечно, будут демонтированы.

кем? гретой тунберг?

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
MaSher писал(а) on 15 авг 2021, 20:31:Рядом Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан. И они однозначно могут попереться туда.

ну так они поэтому разворошили и ушли потому что экс-республики поджечь должным образом не получилось
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №3716

Сообщение ТаТаРин » 18 авг 2021, 12:07

jannet писал(а) on 17 авг 2021, 12:45:Сегодня по СД с гордостью и придыханием сообщили, что "американцы смогли вывезти из захваченного талибами афганистана аж 640 человек

Ой, вчера статья попалась. На бывшей военной базе в Афганистане кукуют американские наемники: украинцы, грузины, болгары и румыны. Остальных вывезли свои страны, а эти эуропейцы кукуют ждут турецкие броневики. Сразу видно ценность этих кадров для НАТы :idiot:
Скаали, что талибы не зверствуют, охраняют по периметру, нас не трогают, вода-электичество - все есть. Сидим ждем

ТаТаРин
 

Сообщение №3717

Сообщение Voyager » 18 авг 2021, 14:00

ТаТаРин писал(а) on 18 авг 2021, 12:07:На бывшей военной базе в Афганистане кукуют американские наемники: украинцы, грузины, болгары и румыны

https://sharij.net/chuyu-pida-nam-poyav ... -ukrainski
Кардинал уехал, галантерейщики остались
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №3718

Сообщение Крапива » 18 авг 2021, 18:48

Интересная версия :secret:
18.08.21
- Тут пишут, мол, талибы запретят выращивание мака.
- Дался вам этот мак, милейший.
- А что, по-вашему, стоит внимания?
- Стоит внимания, что в борьбе за Афганистан побеждает Китай, а Индия отдыхает.
- Китаю-то он зачем?
- Я не пойму, кто из нас молодое поколение - вы или я, друг мой? Это же вам надобно разбираться в зелёной экономике и сопутствующих ей электронизации, компьютеризации и чипизации всея планеты.
- А причём здесь талибы?
- Притом, что Китай, помимо собственных запасов редких металлов, уже подмял под себя изрядный кусок месторождений по всему миру, а теперь наверняка получит добро на разработки и афганских залежей. А там у нас и лантан, и лантаноиды. А так же тантал, ниобий, литий, цезий и бериллий. Причём, запасы лития сопоставимы по размерам с боливийскими. А литий - это все ваши батарейки в смартфонах и, прости господи, Теслах.
- А это значит...
- А это значит, что если Китай всех сделал руками талибов, то Штаты будут ему пакостить руками Индии.
- А мы?
- А мы пока покурим и всесторонне оценим диспозицию.
https://www.facebook.com/11238425043070 ... 879617984/

Крапива
 

Сообщение №3719

Сообщение Encanto » 18 авг 2021, 21:10

Safira,
да неважно, кем) Советский Союз сам все сам справился, чем они хуже?

Encanto
 

Сообщение №3720

Сообщение Шанечка » 19 авг 2021, 13:54

Крапива писал(а) on 18 авг 2021, 18:48:- А мы пока покурим и всесторонне оценим диспозицию.

По любому в сторонке сидят из-за лужи. Талибы у нас под боком, а не у них.
Короткое видео, другая точка зрения
Про идеологию талибана и немного про разницу с Сирией, про следующий Ирак. Про то, что мы тут про мигрантов и так сразу подумали. Про временное правительство Афганистана
phpBB [media]
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №3721

Сообщение Ведьмежонок » 27 авг 2021, 19:27

jannet писал(а) on 17 авг 2021, 06:25:И на самом лётном поле и территории аэропорта стреляли американцы и остатки афганской армии — отгоняли беженцев. Не Талибан, в смысле

А я не по тех, кто стреляет, я про тех, кто бежит :idontno: А наши-всякие активно рассказывают, что Талибан благо для Афгана, это я тоже заметила. На фоне всей этой милоты тем временем
MaSher писал(а) on 17 авг 2021, 09:15:Таджикистан и Узбекистан провели совместные учения с Россией

MaSher писал(а) on 17 авг 2021, 13:18:Я не сразу сообразила, что это они в самолете.
Хоть тушкой, хоть чучелком(с)
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3722

Сообщение zayka » 26 сен 2021, 08:42

В Германии выборы сегодня...
А позавчера по тележку их результаты бегущей строкой объявили....
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №3723

Сообщение MaSher » 26 сен 2021, 09:28

zayka писал(а) on 26 сен 2021, 08:42:А позавчера по тележку их результаты бегущей строкой объявили

И кто победитель?

MaSher
 

Сообщение №3724

Сообщение Совёнка » 26 сен 2021, 10:19

Не знаю даже в какой раздел новость нести. Надежда Савченко, которая голодала-то, пишут, ислам приняла и к талибам уехала. Звучит как бред, но кто сейчас разберёт.....
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №3725

Сообщение Екатерина Л. » 26 сен 2021, 10:34

Совёнка, опять повоевать захотелось :facepalm:
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз