Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

[закрыто] Мировая политика - 2

Сообщение №4176

Сообщение Lectrice » 06 июн 2022, 09:56

Екатерина Л. писал(а) on 05 июн 2022, 23:20:Забыли, что жизнь кончается не завтра. Не подумали, беря хозяевам под козырек, что никто из тех, кому положено по должности помнить, им этого не забудет, ни через год, ни через три, ни через десять. Не сообразили, что когда придет час задуматься, как бы это зарабатывать на нас дальше, в Москве для этого придется пройти через многие унижения. Причем даже не факт, что они помогут.

у них другой исторический опыт. В первый раз что ли? и всегда Россия прощала, никого не унижала.

Lectrice
 

Сообщение №4177

Сообщение Екатерина Л. » 06 июн 2022, 10:50

Россия и первый удар в драке в обозримом прошлом не наносила)
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №4178

Сообщение Тарелка » 06 июн 2022, 13:22

❗️Раз страны Запада посчитали, что мой визит в Сербию чуть ли не угроза вселенского масштаба, значит дела у них совсем плохи — Лавров

https://t.me/bbbreaking/126593

Тарелка
 

Сообщение №4179

Сообщение malinovka » 06 июн 2022, 14:07

Екатерина Л. писал(а) on 06 июн 2022, 10:50:Россия и первый удар в драке в обозримом прошлом не наносила)

Ну, не совсем так. Зимняя война сразу вспоминается. Другое дело, что вменяемый человек понимает, для чего она была нужна.

malinovka
 

Сообщение №4180

Сообщение Ведьмежонок » 06 июн 2022, 15:15

Екатерина Л. писал(а) on 06 июн 2022, 10:50:Россия и первый удар в драке в обозримом прошлом не наносила)
Ну нет, Иван Грозный и ПетрI, к примеру, вели захватнические войны, но... они и злопамятные были, шо капец :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4181

Сообщение Екатерина Л. » 06 июн 2022, 17:50

Девочки , так я же не про всю историю. В историю всякое было)
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №4182

Сообщение Тарелка » 07 июн 2022, 06:52

Президент Сербии Вучич:
✔️ Такую истерику и организованную кампанию нападок на одну малую страну, как с визитом Сергея Лаврова в Белград, я давно не видел. Я хотел спросить Лаврова, когда можем получить противопожарный вертолет Ка-32, у нас будет горячее лето. И в чем проблема – теперь не могу спросить? Не смею спросить?
✔️ Как это Вучич – злодей, которому нужно оторвать голову, а не хотите ли это сказать члену НАТО Турции, ведь Лавров завтра летит в Анкару? Как это некоторым европейским лидерам разрешено ездить с визитом к Путину, а Сербия не может разговаривать. Над Белградом издеваются те, кто ничего не может сделать России.
✔️ Только на санкциях из-за российской нефти из нашего кармана напрямую вытащили 600 млн долларов! Непосредственно из карманов граждан Сербии взято 600 млн долларов, это в рамках года. Это люди в Сербии должны знать. Киркук, иракская нефть дороже на 31 доллар за баррель. У нас взяли 600 млн долларов, и мы еще должны выложить дополнительные деньги за газ.
✔️ Весь мир сейчас переживает энергетический кризис. Америка вводит чрезвычайное положение из-за электричества. В Швейцарии фактически режим ЧС из-за электричества. Мы формально не ввели чрезвычайное положение, но ввели его фактически.

https://t.me/dimsmirnov175/34150

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Спикер Госдепа США Нед Прайс – о решении Болгарии, Северной Македонии и Черногории не пропустить самолет Лаврова: Это были суверенные решения трех стран насчёт своего воздушного пространства. Мы призываем Сербию сосредоточиться на своей цели вступления в ЕС, включая сопряжение внешней политики и политики в области безопасности. Мы постоянно призываем Сербию предпринимать шаги для продвижения по европейскому пути, в том числе для диверсификации энергоресурсов, сокращения энергетической зависимости от России.

https://t.me/dimsmirnov175/34151

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
Конфискация западными союзниками российского имущества и активов для передачи Украине, о планах которой заявили власти Канады, незаконна по действующему международному законодательству, для этого требуется формальное объявление войны, рассказал РИА Новости профессор международного права Университета Иллинойса Бойл.

"В соответствии с международными законами войны, для конфискации имущества необходимо формальное объявление России войны любой из этих стран. И даже в этом случае их руки все равно будут связаны требованиями собственных конституций", - рассказал юрист.
По его словам, если же конфискация произойдет "без формального объявления войны, Россия будет иметь возможность принятия контрмер против стран, изъявших ее имущество".

https://t.me/World_Sanctions/9405

Тарелка
 

Сообщение №4183

Сообщение Ведьмежонок » 07 июн 2022, 15:58

Тарелка писал(а) on 07 июн 2022, 07:00:Я хотел спросить Лаврова, когда можем получить противопожарный вертолет Ка-32

:kuku: :D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4184

Сообщение Екатерина Л. » 07 июн 2022, 16:02

Тарелка писал(а) on 07 июн 2022, 07:00:Как это Вучич – злодей, которому нужно оторвать голову, а не хотите ли это сказать члену НАТО Турции, ведь Лавров завтра летит в Анкару?

в политике двойных стандартов ничего не меняется :hearing: Скушно девочки(

Добавлено спустя 13 минут 7 секунд:
Байден объявил режим ЧС в связи с угрозой нехватки электрогенерирующих мощностей.

Польские власти разрешили своим гражданам собирать валежник из-за запрета на импорт российских энергоресурсов.

Словацкая Slovnaft предупредила о надвигающемся энергетическом кризисе в центральной Европе.

Не хотелось бы сглазить, дорогие друзья, но мы с вами пока что, после первых трёх месяцев санкций, как жители Виллабаджо, которые уже научились мыть противень фейри, пока дикари из Виллариба учатся добывать тепло и еду.

[Орда] - родная, злобная, твоя
https://t.me/orda_mordora/12250
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №4185

Сообщение Тарелка » 07 июн 2022, 17:26

В первую очередь от нехватки продовольствия страдает Африка. На востоке континента - сильнейшая за 30 лет засуха. Уже четвертый год подряд сезоны дождей почти не приносят осадков. Сельское хозяйство погибает. Людям приходится мигрировать в поисках пропитания. По оценкам ООН, голод только в странах Африканского рога в этом году затронет 17 миллионов человек.

Что в этой ситуации делают США? Американские дипломаты призывают власти африканских стран не покупать зерно у России! Блинкен официально заявил, что Россия ворует украинское зерно и продаёт его как своё. К "грязному российскому газу" добавляется "ворованное российское зерно". Вашингтону абсолютно наплевать, что кто-то где-то будет голодать или замерзать. Главное - вытеснить с рынка конкурентов, взвинтить цены, забрать прибыль. Ничего личного, просто бизнес. Нелюди.

https://t.me/VA_Nikonov/2026

Тарелка
 

Сообщение №4186

Сообщение Тарелка » 07 июн 2022, 20:53

Третий человек в китайской вертикали власти высказался за сотрудничество с ОДКБ

Ли Чжаньшу, председатель Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей КНР:

«Китай выступает за концепцию общей, всеобъемлющей, совместной и устойчивой безопасности и взаимного уважения в качестве основного принципа.
Цель инициативы Китая в области глобальной безопасности состоит в том, чтобы отреагировать на насущные потребности международного сообщества в поддержании мира во всём мире и предотвращении конфликтов и войн.
Столкнувшись со сложной международной и региональной ситуацией в области безопасности, Китай готов укреплять обмен и сотрудничество с государствами-членами ОДКБ и принимать эффективные меры для совместного поддержания мира и стабильности в регионе».

https://t.me/VA_Nikonov/2031

Тарелка
 

Сообщение №4187

Сообщение Amarana » 07 июн 2022, 21:38

Тарелка писал(а) on 07 июн 2022, 17:26:Что в этой ситуации делают США? Американские дипломаты призывают власти африканских стран не покупать зерно у России! Блинкен официально заявил, что Россия ворует украинское зерно и продаёт его как своё. К "грязному российскому газу" добавляется "ворованное российское зерно". Вашингтону абсолютно наплевать, что кто-то где-то будет голодать или замерзать. Главное - вытеснить с рынка конкурентов, взвинтить цены, забрать прибыль. Ничего личного, просто бизнес. Нелюди.

Структуры ООН не располагают возможностями подтвердить заявления Киева о том, что Россия якобы экспортирует украинское зерно.
:crafty:
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №4188

Сообщение Ирина З... » 07 июн 2022, 21:57

https://t.me/RVvoenkor/15227?single
Армия России наращивает силы после угроз Эрдогана начать вторжение на севере Сирии
План Турции провести военную операцию на севере Сирии для создания 30-км буферной зоны в приграничном районе провоцирует эскалацию конфликта.
Для недопущения выхода операции Турции за рамки ликвидации боевиков РПС и СДС в зоне «Источник мира» ВКС России продолжают наращивание сил в провинции Хасеке.

Так, сегодня на аэродром в Камышлы переброшено еще одно звено истребителей-бомбардировщиков Су-34, а также звено ударных вертолетов Ка-52 и Ми-24.

На прошлой неделе ВКС уже нарастили присутствие авиации до эскадрильи в Камышлы, а также на аэродром Метрас для оказания огневой поддержки с воздуха армии Сирии
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №4189

Сообщение Екатерина Л. » 07 июн 2022, 22:48

Чем отличаются Русские от Японцев?

Русские, в отличии от Японцев, не простили американцам Херасиму и Нагасаки.

А кстати ,да!
https://t.me/pravda_shuravi/20199
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №4190

Сообщение Мазурка » 07 июн 2022, 22:51

Екатерина Л. писал(а) on 07 июн 2022, 22:48:Херасиму

а хорошо получилось :D пусть переименовывают
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №4191

Сообщение Екатерина Л. » 08 июн 2022, 11:55

Точно , новое название :super:
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №4192

Сообщение Крапива » 08 июн 2022, 19:51

Россия продолжает вводить войска. На этот раз в Никарагуа.
Руководство Никарагуа официально разрешило ввод личного состава ВС РФ, техники, кораблей и самолетов на территорию страны. Официальная мотивировка - с гуманитарными целями.
Официальный ввод войск может начаться во 2-й половине 2022-го года. Размеры контингента пока не оглашаются. В общем, пользуемся возможностью зайти к американцам на их задний двор. А там уже можно и о ракетных носителях в Никарагуа подумать.
https://t.me/boris_rozhin/52889

Чё - то мы широко шагаем :crazy:, как бы штаны не порвать :spy:

Крапива
 

Сообщение №4193

Сообщение ТаТаРин » 08 июн 2022, 19:52

Разрешение получили, а вводить не обязательно. Это так, пропуск на будущее , там целая куча стран имеет такое право в Никарагуа

ТаТаРин
 

Сообщение №4194

Сообщение Тарелка » 08 июн 2022, 20:53

ТаТаРин писал(а) on 08 июн 2022, 19:52:там целая куча стран имеет такое право в Никарагуа

Президент Никарагуа Даниэль Ортега подписал указ, продлевающий разрешение на пребывание в стране воинских контингентов иностранных государств, в том числе России.

Помимо РФ, в целях организации "обмена и гуманитарной помощи" в Никарагуа смогут по-прежнему допускаться "войска, морские и воздушные суда" ВС Венесуэлы, Гондураса, Гватемалы, Доминиканской Республики, Кубы, Мексики, Сальвадора и США.
https://t.me/tass_agency/140470

Тарелка
 

Сообщение №4195

Сообщение VrednoEgik » 08 июн 2022, 21:30

В Госдуму внесли законопроект об отмене признания независимости Литвы. Речь идёт о документе Госсовета СССР от 6 сентября 1991 года.
https://t.me/c/1465208658/4733
Что-то как-то ой :surprise:
Лебезята

VrednoEgik
 

Сообщение №4196

Сообщение Шанечка » 08 июн 2022, 21:39

VrednoEgik писал(а) on 08 июн 2022, 21:30:Что-то как-то ой


Тоже сегодня видела, на заголовок купилась, но. Это депутат Федоров, нод. Там такой "ой". Своеобразный чел. У Жирика хоть мозги были, а тут...

Хотелось бы эти действия от кого-нибудь вменяемого :kuku:
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №4197

Сообщение Тарелка » 09 июн 2022, 07:11

«Остров Россия»: Спецпредставитель президента Дмитрий Песков написал статью о самом вероятном сценарии развития России - «островизация», в которой главной целью назвал получение технологического суверенитета

«Условием выживания любой крупной страны в ближайшие десятилетия будет достижение технологического суверенитета. Это когда вам никто Apple Pay на телефоне отключить не может. А отсутствие технологического суверенитета — это когда в любую секунду мессенджер, в котором вы сейчас чатитесь, может быть выключен. Раньше это воспринималось как фантастика, а сегодня это реальность, риск и угроза.
✔️ В 2020 году мир фактически обнулился. И сейчас одновременно реализуются четыре сценария развития. «Новый левый национализм», — это лозунги «отнять и поделить», равенства и примата национальной экономики. «America first», «India makes», «Китай превыше всего» и так далее. Сценарий построения «Зеленого посткапитализма» подразумевает уход от модели прямого зарабатывания денег и внимание к экологии, углеродный след. «Островизация» - разделение крупных техноэкономических блоков. «Период полураспада» - когда мы входим в период распада международных институтов.
✔️ Наиболее вероятный сценарий в ближайшие годы — «Островизация». Практически гарантированно — сворачивание глобализма и конец глобальной системы безопасности XX века. Перезагрузка глобальных технологических рынков, национализация техстандартов, релокализация производства критических товаров. То есть страны, все крупные техноэкономические блоки захотят производить еду, лекарства и все остальное на своей территории. Это то, что происходит прямо сейчас.
✔️ Что нам предстоит? Технологический суверенитет — это реализация части нашего сценария про то, как построить собственный «остров», на котором мы принимаем решения, мы за них отвечаем. Это главная история на ближайшие 10 лет для нас, а еще для таких стран, как США, Китай, возможно — для Индии.
✔️ На сегодняшний день перед Россией на пути к достижению технологического суверенитета стоит несколько основных вызовов: ответ на «зеленую» повестку, создание техноэкономического блока, экспортного пакета продукции сельского хозяйства, нового поколения транспортных логистических коридоров между Россией и странами Азии, экспорт глобальной безопасности и решение проблемы человеческого капитала.
✔️ Считается, что эта задача не имеет решения. Если суммировать возражения, то размер рынка слишком мал, чтобы иметь мотивацию развивать все свое, это якобы будет хуже, дороже и дольше. Центры создания стоимости в глобальных цепочках поставок мы не контролируем. У нас нет ключевых компетенций по производству средств производства. И вообще, пока мы будем восстанавливать прошлое, мир убежит далеко в будущее — и мы отстанем навсегда.
✔️ Это классический дискурс либерального сообщества. Но я лично родился и вырос в Советском Союзе, который очень любил решать невозможные задачи.
✔️ Технологический суверенитет — это фундаментальная устойчивость, дополнительный эквивалент стоимости. Сегодня у вас есть деньги, и вы можете все что угодно поменять на деньги. Так было до весны 2022 года. Но смысл состоит в том, что помимо обычных денег на эту позицию претендуют криптовалюты, энергия, углеродный след и технологии. Это означает, что роль технологий становится настолько большой, что продавать их за деньги — преступление. Вы технологии меняете на фантики или на крипту, что еще хуже, чем фантики. Поэтому будущее — это, конечно, зеркальные сделки. У кого-то нужный нам процессор, а у нас есть нужные ему ракеты. Давайте мы ракеты поменяем на процессоры.
✔️ Технологический суверенитет — это не изоляция. Это сильная переговорная позиция при выстраивании альянсов с другими странами. У вас либо есть обменный фонд, либо нет.
✔️ Самое главное во всей этой истории — кто главный герой, который этот самый технологический суверенитет создает. В разные периоды истории это были купцы, исследователи, финансисты. Сейчас заканчивается эпоха стартапов. Мое глубокое убеждение, что будущее за инженерными командами, за теми, кто способен создавать устойчивые сложные инженерные системы»

https://t.me/dimsmirnov175/34217

Тарелка
 

Сообщение №4198

Сообщение zayka » 09 июн 2022, 12:57

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу обвинил Грецию в нарушении демилитаризованного статуса островов в восточной части Эгейского моря, а также обрушился с критикой на посещение их греческими официальными лицами, назвав эти визиты «нарушениями».
Он повторил тот же рассказ о статусе островов Эгейского моря и демилитаризации. В то же время политический партнер Эрдогана Девлет Бахчели из фашистской партии (ПНД) претендовал не только на несколько островов Эгейского моря , но и на весь Додеканес. Он поднял агрессивную риторику последних нескольких недель на новый уровень и пригрозил «искоренить» «сердца» греков.


[+]
Скрытый текст
Заявления Чавушоглу, сделанные во вторник, являются лишь "цветочками". "Ягодки" выдает более «кровожадный» политический партнер Эрдогана, лидер фашистско-расистской партии MHP Девлет Бахчели, который заявил, что «Мицотакис стремится к вооруженному конфликту с Анкарой» и пригрозил Греции, обращаясь к депутатам своей партии:

“ «Сердце и лицо Додеканеса обращены к Турции! Кто прикоснется к нашей вене, мы вырвем его сердце с корнем».


[+]
Скрытый текст

https://rua.gr/news/gospol/48585-turtsi ... rekov.html

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Одновременно с этим :

Мицотакис: «Интеграция легальных иммигрантов» является частью решения демографической проблемы Греции
https://rua.gr/news/obschestvo/48593-mi ... etsii.html
Фактически из всех утюгов вещают, что когда турки нападут, греки, якобы, пошлют мигрантов ь(мусульман!) воевать....
Народ тихо закупается оружием и продуктами.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №4199

Сообщение Ирина З... » 09 июн 2022, 13:06

Эрдоган, типа, Осман... Доиграется на скрипке.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №4200

Сообщение Екатерина Л. » 09 июн 2022, 15:50

Лесные братья-то, оказывается, не такие уж и лесные.

Убейся об Россию - главный европейский аттракцион в 2022 году.

[Орда] - родная, злобная, твоя
https://t.me/orda_mordora/12279
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз