Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

[закрыто] Мировая политика - 2

Сообщение №4276

Сообщение Тарелка » 30 июн 2022, 20:52

Amarana писал(а) on 30 июн 2022, 20:50:Ватсапп каждый раз просит подтвердить вход с кр-кодом.

У меня не просит, сейчас можно несколько устройств привязать. В телегу тоже с куаром захожу. И то и другое у меня веб версии
Последний раз редактировалось Тарелка 01 июл 2022, 07:08, всего редактировалось 1 раз.

Тарелка
 

Сообщение №4277

Сообщение Amarana » 30 июн 2022, 20:55

Тарелка писал(а) on 30 июн 2022, 20:52:У меня не просит, сейчас можно несколько устройств привязать.

вот не знаю , в чем причина, но с марта так стало :idontno: может просто изменилась у них политика безопасности, или у нас с фильтрациеяй что то намутили. Каждый раз просит подтверждение, и грузит по полчаса всю историю.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №4278

Сообщение Тарелка » 02 июл 2022, 09:31

«Англичанка гадит»

В XIX веке в нашей стране сформировалось устойчивое выражение «англичанка гадит», которое употреблялось и в народе, и в печати для обозначения регулярных антироссийских интриг Британии.

Прошли столетия, но фраза актуальность не теряла.
• В ходе Крымской войны 1853-1856 годов Британия противостояла Российской империи в коалиции с французами и турками-османами, надеясь ослабить Россию, отторгнуть от нашей страны территории.
• Во время Русско-японской войны поддерживала японцев и заодно финансировала российских революционеров, которые не раз проводили свои съезды в Лондоне.
• После Первой мировой — вместе с Францией стремилась сформировать санитарный кордон в Европе для изоляции СССР.
• До начала Второй мировой — пыталась направить экспансию гитлеровской Германии на восток.
• Во время Афганской войны оказывала поддержку боевикам-исламистам, а в начале 2000-х стала пристанищем для целого ряда преступников, которые подлежат уголовному преследованию в России.

Сегодня Лондон убеждает Европу в необходимости воевать против России до последнего украинца, заявляя, что «любая попытка уладить конфликт на Украине приведет лишь к усилению нестабильности в мире».

Причина — в привычке жить за счет других, от которой Англия никак не избавится.
Будучи в конце XIX века первой экономикой мира (её доля ВВП составляла почти 25% от мирового), сейчас занимает 9-е место, уступая своей бывшей колонии — Индии (3-е место).

Лондон цепляется за любую возможность самоутвердиться. Отсюда суета. То выходит из Евросоюза, то ищет новые альянсы с русофобскими режимами в Польше, Прибалтике, на Украине, чтобы хоть где-то быть лидером.

Колониальный реваншизм ни к чему хорошему не приведёт. Для Англии солнце империи закатилось навсегда.

https://t.me/vv_volodin/506

Тарелка
 

Сообщение №4279

Сообщение Арабика » 02 июл 2022, 11:13

Шанечка писал(а) on 29 июн 2022, 23:16:до февраля работало и приложением. Сейчас в хроме веб версия, да. Но все так же. (в других браузерах почему-то со скрипом.) И, да, работает когда телефон недалеко. (и тел и комп на вайфае, может это тоже нужно)

У меня сейчас новая версия поставилась, вообще телефон может быть выключен. Пользуюсь яндексом и оперой. Причём, у меня рабочий вотсап в опере, а личный - в яндексе. И открыт и дома, и на даче, и на работе.
По дальности: мама ездила в Москву, так вотсап (старая версия) прекрасно работал дома в компе. :whistle:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №4280

Сообщение Екатерина Л. » 02 июл 2022, 11:16

В Китае заявили, что США и Запад не представляют все мировое сообщество и раскритиковали «гегемонистический менталитет» западных стран

Международное сообщество — это не только западные страны, но и все остальные государства, чей суверенитет признается, пишет китайская газета Хуаньцю шибао. Издание считает, что все страны на равной основе могут участвовать в обсуждении и управлении глобальными делами, поэтому США и страны Запада не имеют исключительного права представлять международное сообщество.

Сейчас те, кто отклоняются от линии «международного сообщества» во главе с США и НАТО автоматически становятся «врагами мира» и выступают «на неправильной стороне истории». Однако на самом деле у международного сообщества никогда не спрашивали мнения по поводу расширения Североатлантического альянса на восток.

Но сегодня ситуация постепенно меняется, многие страны начинают отворачиваться от политики США.Так, с марта по настоящее время от 40 до 80 стран воздержались или выступили против во время голосования по трем резолюциям Генассамблеи ООН, касающихся Москвы. При этом только чуть более 30 союзников Америки последовали за ней в «санкционную войну». Большинство же стран мира выступило против односторонних ограничений и призвало решать проблемы путем переговоров.

«История и реальность XXI века продолжают доказывать, что эпоха американской гегемонии должна вот-вот закончиться. В эту новую эру справедливость и правила больше не будут определяться Соединенными Штатами и Западом. Им необходимо научиться вести равноправный диалог с настоящим международным сообществом», — резюмировало Хуаньцю шибао.
https://t.me/readovkanews/37894
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №4281

Сообщение Екатерина Л. » 02 июл 2022, 11:49

Минутка отличного плана.

На линии, ув. друзья, агентство Bloomberg:

«Мировые цены на нефть могут достичь «стратосферных» 380 долларов за баррель, если санкции США и Европы заставят Россию нанести ответный удар по добыче нефти, предупреждают аналитики JPMorgan Chase & Co.

Страны Большой семерки разрабатывают сложный механизм ограничения цены на российскую нефть в попытке закрутить гайки военной машине Владимира Путина на Украине. Но, учитывая прочное финансовое положение Москвы, страна может позволить себе сократить ежедневную добычу сырой нефти на 5 млн баррелей, не нанося чрезмерного ущерба экономике, сообщают аналитики JPMorgan в записке для клиентов.

А вот для большей части остального мира результаты могут быть катастрофическими. Сокращение ежедневных поставок на 3 миллиона баррелей поднимет эталонные лондонские цены на нефть до 190 долларов, в то время как при наихудшем сценарии в 5 миллионов баррелей нефть может стоить «стратосферных» 380 долларов.

«Наиболее очевидный и вероятный риск ограничения цен заключается в том, что Россия может отказаться от участия и вместо этого принять ответные меры, сократив экспорт», — пишут аналитики».

...Коварство России невероятно.

Сначала в ответ на украденные у неё доллары и евро она требует оплаты за газ в рублях.

Потом в ответ на украденную у неё турбину и заявленное желание Европы слезть с русского газа она сокращает его подачу.

А сейчас коварные русские, возможно, собираются совершить очередное коварство — отказаться продавать свою нефть за бесценок, что так необходимо лучшим странам планеты. Ну как же так?

Что тут на самом деле потрясает, впрочем — так это глубина проработки планов со стороны США и их европейцев.

«Мы украдём у русских их деньги, запретим экспорт важных товаров к ним, а потом назначим им такую цену на их важные товары, чтобы им хватало только на еду».

«Но позвольте — еду ведь мы тоже покупаем у них!»

«Да? Хмммм. Какая подлость с их стороны».
https://t.me/karaulny/398376
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №4282

Сообщение Amarana » 02 июл 2022, 17:35

такая вот подборка новостей по теме БОРЩ:

Украина подала заявку на включение культуры приготовления борща в список нематериального наследия ЮНЕСКО в марте 2021 года.

Министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс после включения украинского борща в список написал в Twitter, обращаясь к Захаровой: "Нравится — не нравится, терпи, моя красавица".

На реплику Ринкевича Захарова возмутилась, заявив: «Я не ваша».

В 2014 году Ринкевич совершил каминг-аут и стал первым политиком в истории Латвии, открыто признавшим свою гомосексуальную ориентацию.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №4283

Сообщение Екатерина Л. » 06 июл 2022, 20:19

❗️Госсекретарь США Энтони Блинкен не планирует позировать на официальных групповых фотографиях с другими министрами на G20 в Индонезии из-за присутствия министра иностранных дел России Сергея Лаврова.

CNN
https://t.me/SolovievLive/115682
:Д,Б!:
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №4284

Сообщение Тарелка » 06 июл 2022, 20:31

Екатерина Л., ну и кто кого изолировал?

Тарелка
 

Сообщение №4285

Сообщение Muffin » 06 июл 2022, 20:35

Екатерина Л. писал(а) on 06 июл 2022, 20:19:❗️Госсекретарь США Энтони Блинкен не планирует позировать на официальных групповых фотографиях с другими министрами на G20 в Индонезии из-за присутствия министра иностранных дел России Сергея Лаврова.

CNN
https://t.me/SolovievLive/115682
:Д,Б!:

Ты мне больше не дружок, и не писай в мой горшок, не играй в мои игрушки….. ну и далее по тексту….

Muffin
 

Сообщение №4286

Сообщение Amarana » 06 июл 2022, 21:05

Екатерина Л. писал(а) on 06 июл 2022, 20:19:не планирует позировать на официальных групповых фотографиях с другими министрами на G20 в Индонезии из-за присутствия министра иностранных дел России

такую личную неприязнь испытывает, что аж кушать не может :mrr: :willow:
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №4287

Сообщение Ведьмежонок » 06 июл 2022, 21:15

Екатерина Л. писал(а) on 06 июл 2022, 20:19:Госсекретарь США Энтони Блинкен не планирует позировать на официальных групповых фотографиях с другими министрами на G20 в Индонезии из-за присутствия министра иностранных дел России Сергея Лаврова.

phpBB [media]
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4288

Сообщение Muffin » 06 июл 2022, 21:41

что они правда как дети? обижаются, обзываются...
Польский министр обороны оскорбил посла Украины в ФРГ Мельника
Министр национальной обороны Польши Мариус Блащак назвал посла Украины в Берлине Андрея Мельника «полезным идиотом Кремля», сообщает Polskie Radio 24. Причиной тому послужило высказывание Мельника о Степане Бандере.

https://news.mail.ru/politics/52077816/?frommail=1

Muffin
 

Сообщение №4289

Сообщение в горошек » 06 июл 2022, 22:37

“Vote Senator Mack!”

Дааа…

В США сенатор - демократ станцевала тверк в бикини ради голосов избирателей
https://m.youtube.com/watch?v=4trlVCuQJiM

в горошек
 

Сообщение №4290

Сообщение Muffin » 06 июл 2022, 22:42

в горошек писал(а) on 06 июл 2022, 22:37:“Vote Senator Mack!”

Дааа…

В США сенатор - демократ станцевала тверк в бикини ради голосов избирателей
https://m.youtube.com/watch?v=4trlVCuQJiM

ПЗДЦ. Они политику с тик-током перепутали? Или у них вся политика тик-ток?

Muffin
 

Сообщение №4291

Сообщение Safira » 06 июл 2022, 22:49

в горошек писал(а) on 06 июл 2022, 22:37:В США сенатор - демократ станцевала тверк в бикини ради голосов избирателей

а мужиков таких же нет? я не буду за нее голосовать
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №4292

Сообщение Lectrice » 06 июл 2022, 22:52

Muffin писал(а) on 06 июл 2022, 21:41:Министр национальной обороны Польши Мариус Блащак назвал посла Украины в Берлине Андрея Мельника «полезным идиотом Кремля»,

А улица Бандеры и "Батька наш" не смущали? Вот чего придуриваются. Отлично знают настроения укр общества.

Lectrice
 

Сообщение №4293

Сообщение Safira » 06 июл 2022, 23:27

Lectrice писал(а) on 06 июл 2022, 22:52:А улица Бандеры и "Батька наш" не смущали? Вот чего придуриваются. Отлично знают настроения укр общества


конечно знают, и поляки и немцы и чехи - просто они нас ненавидят больше, чем любят себя. у поляков уже перевесило, но это временно пока западенские бешенцы раздражают каждый день, а противные русские где-то там
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №4294

Сообщение Тимыч » 07 июл 2022, 06:27

в горошек писал(а) on 06 июл 2022, 22:37:“Vote Senator Mack!”

Дааа…

В США сенатор - демократ станцевала тверк в бикини ради голосов избирателей
https://m.youtube.com/watch?v=4trlVCuQJiM

:hang: у нас фразеологизм "всё через жопу" означает немного другое.
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №4295

Сообщение Ведьмежонок » 07 июл 2022, 10:15

Muffin писал(а) on 06 июл 2022, 22:42:Или у них вся политика тик-ток?
Вот, а мы всё удивляемся чему-то))
Тимыч писал(а) on 07 июл 2022, 06:27:у нас фразеологизм "всё через жопу" означает немного другое.
Нуууу... итог их политики будет именно такой, какой наш фразеологзим и означает. Русский народ мудр! :umnik: :D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4296

Сообщение Екатерина Л. » 07 июл 2022, 11:21

Более 50 политиков за последние два дня вышли из состава правительства британского премьер-министра Бориса Джонсона
https://t.me/indeec1937/6734

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Это реально работает с ракетами ? :surprise:
США потратят $27 млн на воздушные шары для борьбы с ракетами России и КНР, - Politico
Воздушные шары военного назначения с солнечными панелями, оборудованные средствами наблюдения, планируют размещать на высоте от 18,3 до 27,4 км над Землёй.

пацаны, а чё, мыльные пузыри не пробовали? Толку столько же, зато деньги сэкономите
https://t.me/pravda_shuravi/23560
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №4297

Сообщение Тарелка » 07 июл 2022, 11:25

⚡️На Даунинг-стрит готовят заявление об уходе в отставку премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона — телеканал Sky News со ссылкой на источники
⚡️Борис Джонсон уходит в отставку — телеканал ITV
⚡️Джонсон сделает заявление в ближайшие часы — BBC
❗️Джонсон продолжит исполнять обязанности премьера до избрания нового главы правящей партии, выборы состоятся в октябре — Sky News
❗️Джонсон сегодня выступит с обращением к нации, заявили Sky News в офисе премьера

https://t.me/bbbreaking/129313

Тарелка
 

Сообщение №4298

Сообщение Amarana » 07 июл 2022, 11:27

Тарелка писал(а) on 07 июл 2022, 11:25:заявление об уходе в отставку премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона

потому что в ставке Бориса все заднеприводные
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон оказался в центре секс-скандала из-за пьяных домогательств своего протеже Криса Пинчера. Британские министры начали массово увольняться, а самого Джонсона призывают также сложить полномочия однопартийцы, передает газета The Guardian.

30 июня стало известно, что днем ранее Пинчер устроил пьяный дебош в элитном клубе для консерваторов «Карлтон». 52-летний политик также приставал к двум мужчинам, находившимся там. После того как рассказы о том вечере просочились в СМИ, он подал в отставку, признавшись, что сильно напился и «опозорил себя и других людей». На обвинения в сексуальных домогательствах он не ответил.


приставал к двум мужчинам, находившимся там.

Петров и Боширов, однозначно :kefir:
Последний раз редактировалось Amarana 07 июл 2022, 11:34, всего редактировалось 4 раз(а).
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №4299

Сообщение Екатерина Л. » 07 июл 2022, 11:27

Медаль на спину повесил (

Президент США абсолютный невменько. А когда-то они ржали над "кремлевскими старцами". У них хоть головы работали, в отличии от этого зомби.
https://t.me/pravda_shuravi/23571
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №4300

Сообщение Muffin » 07 июл 2022, 11:29

Тарелка писал(а) on 07 июл 2022, 11:25:
⚡️На Даунинг-стрит готовят заявление об уходе в отставку премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона — телеканал Sky News со ссылкой на источники
⚡️Борис Джонсон уходит в отставку — телеканал ITV
⚡️Джонсон сделает заявление в ближайшие часы — BBC
❗️Джонсон продолжит исполнять обязанности премьера до избрания нового главы правящей партии, выборы состоятся в октябре — Sky News
❗️Джонсон сегодня выступит с обращением к нации, заявили Sky News в офисе премьера

https://t.me/bbbreaking/129313

То есть пока так и будет стоять враскорячку?

Muffin
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз