Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

[закрыто] Мировая политика - 2

Сообщение №4926

Сообщение Лунный Кстати » 09 сен 2022, 06:52

Нет, все таки подданных Елизаветы в стране нашей - в избытке. Скорбят о кончине королевы, отзываются уважительно. Удивительно смиренные аборигены. Им санкциями и оружием - а они пишут почтительные некрологи.

https://t.me/ossinoe/5532
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №4927

Сообщение Тарелка » 09 сен 2022, 07:09

Лунный Кстати писал(а) on 09 сен 2022, 06:52:все таки подданных Елизаветы в стране нашей - в избытке. Скорбят о кончине королевы, отзываются уважительно. Удивительно смиренные аборигены

Я думаю, скорбят больше по ушедшей эпохе, которую представляла собой Елизавета.
❗️Путин выразил соболезнования королю Карлу III в связи с кончиной королевы Елизаветы II

«На протяжении многих десятилетий Елизавета II по праву пользовалась любовью и уважением подданных, а также авторитетом на мировой арене. Желаю Вам мужества и стойкости перед лицом этой тяжёлой, невосполнимой утраты», – сказано в телеграмме.

Подписаться на Zvezdanews

https://t.me/zvezdanews/92030

Тарелка
 

Сообщение №4928

Сообщение Лунный Кстати » 09 сен 2022, 07:27

Тарелка, не понимаю этого разделения. Эпоха давно ушла, а сейчас просто умерла королева страны, которая инициирует и проплачивает уничтожение России.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №4929

Сообщение Тарелка » 09 сен 2022, 07:35

Пул N3:
Это была не худшая королева Англии: Почти 100 лет Елизаветы II за одну минуту

Все, не сговариваясь, пишут, что со смертью королевы Елизаветы II де-факто закончился затянувшийся ХХ век и начался век новый. И в этом еще одно символическое значение 2022 года, окончательно проводящего водораздел между миром старым и миром грядущим.
Новый мир пришел бы (собственно, он уже тут) и сам по себе, но людям нужны символы. И Елизавета II была одним из главных символов. Повидавшая 15 премьеров Великобритании, начиная еще с Черчилля, она взошла на трон, когда в Кремле сидел еще Сталин. Несколько поколений англичан могли сказать, что вся их жизнь прошла при Елизавете II, и это было в своем роде признаком незыблемости основ, в котором все очень нуждаются.
И для британцев смерть Елизаветы на следующий день после встречи с заявлявшей в молодости о необходимости свержения монархии Лиз Трасс – тоже в своем роде символ. Новой британской политике стабильность Елизаветы II не нужна.
Вряд ли нам стоит их жалеть, но через некоторое время жители Альбиона с их счетами за электричество и кризисом уровня жизни наверняка скажут, что их нормальная жизнь закончилась вместе с царствованием Елизаветы II.
И в любом случае Великобритания сегодня потеряла чуть больше, чем просто королеву. Она утратила сакральность королевской власти, дававшей Англии возможность чувствовать себя чуть выше всех остальных. Ни принц Чарльз, сразу ставший королем Карлом III, но тем более его потомки уже не будут обладать харизмой и бэкграундом Елизаветы II, которая сама по себе была частью мировой истории.
И последнее – Елизавета была далеко не худшим, а возможно, в силу традиций и воспитания, лучшей частью британской элиты. Без нее королевская семья превратится в заурядный аттракцион, как в Испании или Швеции.

https://t.me/dimsmirnov175/37377

Тарелка
 

Сообщение №4930

Сообщение Ведьмежонок » 09 сен 2022, 10:53

Надежда I писал(а) on 08 сен 2022, 21:22:Новый британский монарх взял имя Карл I
Мемов не избежать :hide: ))
Лунный Кстати писал(а) on 09 сен 2022, 06:52:Нет, все таки подданных Елизаветы в стране нашей - в избытке. Скорбят о кончине королевы, отзываются уважительно. Удивительно смиренные аборигены
:beer: С М-ва мне вчера сканы показали... смешно и жалко. Обезьянки английской аристократии, пытаются вести себя также, видимо ощущают себя приобщенными за счет этого)) И это при том, что именно ВБ максимально русфобское государство ... с ХIХ века и невзирая на родственные связи.
Лунный Кстати писал(а) on 09 сен 2022, 07:27:Эпоха давно ушла, а сейчас просто умерла королева
Ну событие и правда знаковое ИМХО, но все эти от "боже храни королеву" до иных выражений лакейства... фу.
Тарелка писал(а) on 09 сен 2022, 07:35:в этом еще одно символическое значение 2022 года, окончательно проводящего водораздел между миром старым и миром грядущим
:beer: Вот как-то так, но все начал Путин.... а потом каак посыпалось :hearing: :kuku:
Тарелка писал(а) on 09 сен 2022, 07:35:И в любом случае Великобритания сегодня потеряла чуть больше, чем просто королеву. Она утратила сакральность королевской власти, дававшей Англии возможность чувствовать себя чуть выше всех остальных.
ППКС. От монархии остались позорные ошметки. Живите с этим © :popcorn:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4931

Сообщение Тарелка » 09 сен 2022, 10:55

Поскольку Елизавета умерла вчера и чисто человеческие приличия соблюдены, по факту имею сказать следующее.
С точки зрения содержательной кончина Елизаветы имеет для меня два аспекта.

1. Политический. Уход этого важнейшего объединяющего символа Великобритании ставит с новой остротой вопрос ее дальнейшего существования в нынешнем виде. Потому что смешной и жалкий Чарльз, ставший Карлом III, символ чего угодно, но не могучей и единой державы.
Особенно с дегенераткой Лизой в роли свежеиспеченного премьера.
Это просто кричащий символ вырождения. А до референдума в Шотландии не так далеко уже.

И этот вопрос не про будущее Британии. А про будущее состояние нашего злобнейшего геополитического противника.

2. Психологический. Меня просто огорошило, что многие наши сограждане не просто всерьез переживают, но и с букетами прутся к Посольству!!!!

Их дело. Но для меня это свидетельство какой-то непостижимой для меня 'колониальной зависимости' на уровне сознания.

Елизавета - правитель страны, бывшей ВСЕ годы ее правления злейшим и коварнейшим врагом нашей Родины.
Елизавета - Главнокомандующий армии страны, активнее всех подливающей масла в огонь направленного против нас конфликта. И поставляющей оружие, из которого убивают наших солдат и обучающей тех, кто это делает и будет делать...

Какие нафиг цветы к Посольству?
Посольство не представляет Елизавету, как 96-летнюю бабулю. Оно представляет страну, объявившую нас врагом человечества, а своей целью наше уничтожение и поражение.

Скажут, ну она же чисто формально возглавляла... Так и цветы несут тоже чисто формально, не к гробу же...

Тёма в теме.

https://t.me/GardeZ66/2332

Тарелка
 

Сообщение №4932

Сообщение Ведьмежонок » 09 сен 2022, 11:06

Тарелка писал(а) on 09 сен 2022, 10:55:Их дело. Но для меня это свидетельство какой-то непостижимой для меня 'колониальной зависимости' на уровне сознания.
Мне кажется у части, особенно женской, это просто инфантильное сознание - принцы, принцессы, королевы. А я девочка-девочка, живу почти в сказке, вот горюю по настоящей королеве и приветствую крон-принцев (или как они там называются), и приседаю в реверансах.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4933

Сообщение Encanto » 09 сен 2022, 11:12

Да, что-то она слабенько -- королева, понимаешь, все врачи и тд., а до сотни не дотянула :idontno: у меня бабушка и то 99 прожила.
Не те нынче аватары у рептилоидов)

Encanto
 

Сообщение №4934

Сообщение malinovka » 09 сен 2022, 11:34

Ведьмежонок писал(а) on 09 сен 2022, 11:06:Мне кажется у части, особенно женской, это просто инфантильное сознание - принцы, принцессы, королевы. А я девочка-девочка, живу почти в сказке, вот горюю по настоящей королеве и приветствую крон-принцев (или как они там называются), и приседаю в реверансах

Я читаю тему на м-ве вот так :wonder: ладно, шмотки и интриги обсуждали, но горевать из за бабки???? Богатейшая женщина в мире, глава страны, которая всю свою историю воевала с разными странами именно так, как сейчас делает это с нами - стравливая их с соседями... Я уверена, что она к этому конфликту не то, что руку приложила, а один из идейных вдохновителей.

malinovka
 

Сообщение №4935

Сообщение Мура-вей » 09 сен 2022, 12:09

Арабика писал(а) on 08 сен 2022, 23:23:
Мура-вей писал(а) on 08 сен 2022, 20:59:Интересно, под каким именем он на престол взойдет

Карл. ПО традиции

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:
jannet писал(а) on 08 сен 2022, 22:03: престолонаследники именуются латинским вариантом своего имени. Charles=Carolus=Карл.

:beer:

Или Георг. Или Филипп. Или Артур (вот это было бы смешно). Монархи не всегда берут первое имя при коронации - его пра-прадед, принц Альберт Георг, стал королем Георгом V.

Карл - не самое счастливое имя для династии, тем более в такое время как наше. На Карле I монархия прервалась, было 11, если не ошибаюсь, лет республики. Назваться королем Артуром - ну очень смелая заявочка от дедушки, я бы хотела на это посмотреть, но, думаю, они там не настолько с ума посходили. Филиппов на английском троне не было - был Филипп II испанский, муж королевы Марии, прозванной "кровавой", ну и Филипп Маунтбеттен, консорт Елизаветы.

Так что думаю, что будет, скорее, Георг VII, а не Карл III. Будем посмотреть.

Ещё вариант: Георг Филипп, без номера. Как Хуан Карлос у испанцев.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №4936

Сообщение Екатерина Л. » 09 сен 2022, 12:33

В Аргентине празднуют смерть королевы Англии

В стране, имеющей счеты с Великобритании за Фолклендскую (Мальвинскую в их версии) войну, телеведущий Сантьяго Кон Верде откупорил шаманское во время трансляции под заставку «Смерть старого дерьма».
Старуха наконец попала в ад, считает Сантьяго.

Жестко
https://t.me/wearerussiansbro/22753
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №4937

Сообщение Safira » 09 сен 2022, 13:18

Ведьмежонок писал(а) on 09 сен 2022, 10:53:С М-ва мне вчера сканы показали... смешно и жалко. Обезьянки английской аристократии, пытаются вести себя также, видимо ощущают себя приобщенными за счет этого)) И это при том, что именно ВБ максимально русфобское государство ... с ХIХ века и невзирая на родственные связи.

а на кф кто-нибудь был? там хохлушки тоже любительницы всего иностранишного, особенно монархий. Тоже наверное конкурс "лучшая фрейлина" исполняют
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №4938

Сообщение malinovka » 09 сен 2022, 13:24

Сейчас ещё подумалось. Относятся наши дамы с восхищением к аглицким побрякушкам - герцог, балы, диадемы, реверансы... Смотрят, открыв рот. Ну чисто дикари африканские на бусы. Чего удивляться отношению англичан и прочих "белых людей" к нам? Действительно, дикие туземцы. Цветы к посольству тащить *рука-лицо*...

malinovka
 

Сообщение №4939

Сообщение Екатерина Л. » 09 сен 2022, 13:26

Европа с 12 сентября официально отменяет упрощенный визовый режим с Россией.
https://t.me/Oleg_Blokhin/56085
На днях какой - то эстонский хер заявил , что мы русских пускать не будем, нечего им у нас делать.
Интересно , а своих русских тоже выселят? Там ведь приличное русскоязычное население.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №4940

Сообщение Safira » 09 сен 2022, 13:26

Екатерина Л. писал(а) on 09 сен 2022, 12:33:Верде откупорил шаманское во время трансляции под заставку

вот вроде не хорошо и такой перегиб, но он хоть обоснован и искренен, чем этот конкурс на самую нежную душу лучшее соболезнование на мамстве
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №4941

Сообщение Ведьмежонок » 09 сен 2022, 13:38

Safira писал(а) on 09 сен 2022, 13:18:конкурс "лучшая фрейлина"

:D
malinovka писал(а) on 09 сен 2022, 13:24:Сейчас ещё подумалось. Относятся наши дамы с восхищением к аглицким побрякушкам - герцог, балы, диадемы, реверансы... Смотрят, открыв рот. Ну чисто дикари африканские на бусы.
ППКС, всегда те темы именно такую реакцию вызывали - такую: :wonder: :hang: :lol: Это все к "хрусту французской булки" и подальше от реальности))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4942

Сообщение Лунный Кстати » 09 сен 2022, 13:53

Safira писал(а) on 09 сен 2022, 13:18:конкурс "лучшая фрейлина"


Safira писал(а) on 09 сен 2022, 13:26: конкурс на самую нежную душу лучшее соболезнование


:xaxa: :xaxa:

Safira писал(а) on 09 сен 2022, 13:26:вот вроде не хорошо и такой перегиб, но он хоть обоснован и искренен,

Да, это честно. Труп врага всегда пахнет хорошо) у нас такое представить невозможно, все сверху донизу соболезнуют.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №4943

Сообщение belunda » 09 сен 2022, 15:36

malinovka писал(а) on 09 сен 2022, 13:24: Относятся наши дамы с восхищением к аглицким побрякушкам - герцог, балы, диадемы, реверансы...

[+]
Скрытый текст

belunda
 

Сообщение №4944

Сообщение Шанечка » 09 сен 2022, 15:48

Safira писал(а) on 09 сен 2022, 13:26:вот вроде не хорошо и такой перегиб,

да ладно, это в их журналистских забугорно-дерьмократических стандартах, им норм.
[+]
что там только не увидишь
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №4945

Сообщение Ведьмежонок » 09 сен 2022, 16:03

belunda писал(а) on 09 сен 2022, 15:36:Н. А. Тэффи
Монархист
Не читала у нее этого, очень подходит :kefir: :D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4946

Сообщение belunda » 09 сен 2022, 16:29

Ведьмежонок писал(а) on 09 сен 2022, 16:03:Не читала у нее этого, очень подходит
"А когда я люблю пышность!"

belunda
 

Сообщение №4947

Сообщение Amarana » 09 сен 2022, 16:46

Safira писал(а) on 09 сен 2022, 13:26:этот конкурс на самую нежную душу лучшее соболезнование на мамстве

Карл III - как это непривычно и неуютно :cry:
:cry2: наверно каждое утро страдать будут, вознося молитвы во здравие...

живут же люди: всякие титулы, родство до седьмого колена отслеживают, гадают как кого теперь величать будут, страдают от новых имен Чарльза. Нафеньхоа? :hearing:
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №4948

Сообщение Safira » 09 сен 2022, 17:02

Amarana писал(а) on 09 сен 2022, 16:46:Нафеньхоа?

в детстве сказка про золушку была любимой?!))))
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №4949

Сообщение Тарелка » 09 сен 2022, 17:30

Письма Тёме в тему.

‘Прочла Ваш пост про Елизавету. Дело в том, что какими бы врагами они нам ни были, у нас любят Маугли русофоба Киплинга и его Рикки-Тикки-Тави. Цветы несут им и той их культуре, которую они потеряли, а мы помним и сохраним. Потому что нам теперь придется восстанавливать Европу своей мечты, которой и не было никогда… один раз унаследовали Византию, теперь придется принимать на грудь Европу, которую уничтожили новые варвары. И никто не помешает нам любить то, что мы любим)))
А королева тут и ни при чем : она  символ…’

Тёма в теме.

https://t.me/GardeZ66/2335

Тарелка
 

Сообщение №4950

Сообщение Amarana » 09 сен 2022, 17:42

ZERGULIO

Сергей, почему вы не пишете про самочувствие королевы Великобритании Елизаветы II?

Ребят, надеюсь я никого не огорчу своим ответом. Но мне реально плевать на самочувствие королевы Великобритании Елизаветы II. С высокой колокольни, размером с Эверест. Как, собс-но и на Великобританию.

Наши СОБРы выстояли и вышли, это подтверждено. Это для меня главное. Сегодня для меня даже новобранец в железной каске в глубоком тылу на кухне в ДНР главнее, важнее и ближе, чем королева Великобритании.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз