Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] Мировая политика - 2

Сообщение №4251

Сообщение zayka » 28 июн 2022, 12:12

Арабика писал(а) on 28 июн 2022, 11:37:zayka, у вас совсем никакой информации нет об этой демонстрации? Хотя бы то, где написано про 5 тысяч?

есть, но мало в более-менее центральных сми.
Это вот из немногих, что я нашла.
https://www.fnp.de/frankfurt/querdenker ... 31288.html
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №4252

Сообщение Октавия » 28 июн 2022, 14:05

Тарелка писал(а) on 26 июн 2022, 17:45:Джонсон: Мы должны показать им наши грудные мышцы.

:D
тайм.jpg


А вот и карикатура от Daily Telegraph подъехала. Автор высмеивает лидеров G7, решивших сфотографироваться «круче Путина» - без пиджаков, чтобы были видны грудные мышцы.
https://t.me/Abbasdjuma/11432
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №4253

Сообщение Ведьмежонок » 28 июн 2022, 16:48

Октавия, Путин спиной, но выражение лица прямо угадывается, может по наклону головы: "Ну и....???", художник молодец)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4254

Сообщение Тарелка » 28 июн 2022, 17:13

Ведьмежонок писал(а) on 28 июн 2022, 16:48:выражение лица прямо угадывается

Такое? :Д,Б!:

Тарелка
 

Сообщение №4255

Сообщение Колькина Олька » 28 июн 2022, 18:24

Тарелка писал(а) on 28 июн 2022, 11:31:Звучит оно не впервые.

От этого не легче
Тарелка писал(а) on 28 июн 2022, 11:31:Видео разговора прилагается

У меня нет телеграмма, памяти на него не хватает (( впервые раз прочитала как шутку, а когда до самолётов дошла, поняла что вроде не шутка. Хотя, в любом случае мы же знаем, что эти клоуны ничего не решают
Talia писал(а) on 28 июн 2022, 11:55:так Каспаров с сотоварищи регулярно собираются в Литве и предлагают РФ разделить и под внешнее управление отдать, для демократизации

Да ну их в пень, они давно всякое мелят.
Шанечка писал(а) on 28 июн 2022, 11:41:Они всегда будут об этом мечтать, такова селяви. Наше дело не витать в облаках
Мечтать не мечтать, а взялись за нас серьезно и тоже отступать не намерены. Это и пугает.

Колькина Олька
 

Сообщение №4256

Сообщение Amarana » 28 июн 2022, 20:11

Итоговое заявление G7:

«Поскольку Россия ведет неоправданную, неспровоцированную и незаконную войну против Украины, мы призываем Китай оказать давление на Россию, чтобы она немедленно выполнила юридически обязывающий приказ Международного суда от 16 марта 2022 года, последовала резолюции Генеральной ассамблеи ООН и остановила свою военную агрессию - и немедленно и безоговорочно вывела свои войска из Украины».

Это всё? Саммит G7 собирался, чтобы попросить Китай «оказать давление на Россию»? Представляю, как на это позорище сейчас смотрят Уинстон Черчилль, Шарль Де Голль, Жак Ширак, Гельмут Коль, Рональд Рейган.


Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
и причем тут Китай? расставляют метки, кто против кого?

Добавлено спустя 7 минут:
Аргентина и Иран подали заявки на вступление в БРИКС;
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №4257

Сообщение Шанечка » 28 июн 2022, 20:37

Amarana писал(а) on 28 июн 2022, 20:20:Аргентина и Иран подали заявки на вступление в БРИКС;

:D
Если Иран и Аргентина вступят в БРИКС, то организация будет называться БАРСИКИ
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №4258

Сообщение Ведьмежонок » 28 июн 2022, 20:44

Тарелка писал(а) on 28 июн 2022, 17:13:Такое?

Не, я вижу: "Ну, вот он я. Чем еще померяться желаете?" :kuku:

Шанечка писал(а) on 28 июн 2022, 20:37:Если Иран и Аргентина вступят в БРИКС, то организация будет называться БАРСИКИ

Кстати, новинка вышла :D

[+]
(18+) Санкционные войны

https://t.me/Lizard_lair/68
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4259

Сообщение Тарелка » 28 июн 2022, 20:51

Россия и Китай поддержали расширение БРИКС. Ранее о своем желании вступить в данное объединение заявили Аргентина и Иран. На долю БРИКС уже приходится 24% мирового ВПП. Политолог и экономист Иван Лизан указывает, что в грядущем расширении БРИКС есть плюсы и минусы.

«Аргентина – это бесконечные финансовые проблемы, постоянный дефолт, но и развитое сельское хозяйство с большим рынком. Иран – это нефтяная кубышка для Китая, хорошие турбины для электрогенерации, что интересно для нас, и большие региональные амбиции. Поэтому экономики Аргентины и Ирана скорее призваны дополнить экономики стран-членов БРИКС», – пояснил собеседник.

По мнению эксперта, БРИКС позволяет России «разнообразить экономические связи, особенно в условиях санкций». При этом усиление влияния БРИКС до уровня G7 возможно только в случае ослабления последней, считает Лизан.

Экономист Василий Колташов убежден, что именно Запад «представляет собой главную угрозу для развития коалиции». «Дальнейшее развитие БРИКС будет происходить в духе соперничества со старыми финансовыми центрами», – ожидает экономист, подчеркнув, что «при этом формат БРИКС будет консолидировать больше перспективных экономик – с значительной долей в реальном сектором производства».

В то же время экономист Антон Любич считает, что для усиления БРИКС нужно определить правила торговли между членами этой коалиции. Она должна вестись напрямую, без посредников из G7 и их финансовых институтов. Например, Россия должна «поставлять нефть в Индию напрямую, минуя долларовый расчет».
(читать далее)

https://t.me/vzglyad_ru/57322

Тарелка
 

Сообщение №4260

Сообщение Колькина Олька » 29 июн 2022, 09:04

Тарелка писал(а) on 28 июн 2022, 20:51:для усиления БРИКС нужно определить правила торговли между членами этой коалиции. Она должна вестись напрямую, без посредников из G7 и их финансовых институтов. Например, Россия должна «поставлять нефть в Индию напрямую, минуя долларовый расчет».
:good:

Колькина Олька
 

Сообщение №4261

Сообщение Тарелка » 29 июн 2022, 09:50

Экономист Василий Колташов добавляет, что БРИКС «способна превратиться в новую «Большую двадцатку», но без «Большой семерки». Эта организация «будет независима от старых лидеров глобального капитализма, возглавляемых США и Британией». Но для начала костяк БРИКС должен стать более устойчивым. «Пока устойчив лишь евразийский костяк БРИКС – Россия, Индия и Китай. В ЮАР сейчас острые социальные проблемы и непростая политическая ситуация, в Бразилии тоже не все спокойно», – указал эксперт.

Колташов убежден, что именно Запад «представляет собой главную угрозу для развития коалиции». «Дальнейшее развитие БРИКС будет происходить в духе соперничества со старыми финансовыми центрами», – ожидает экономист, подчеркнув, что «при этом формат БРИКС будет консолидировать больше перспективных экономик – со значительной долей в реальном секторе производства».

https://vz.ru/world/2022/6/28/1165185.html

Тарелка
 

Сообщение №4262

Сообщение Safira » 29 июн 2022, 12:36

Октавия писал(а) on 28 июн 2022, 14:05:А вот и карикатура от Daily Telegraph подъехала. Автор высмеивает лидеров G7, решивших сфотографироваться «круче Путина» - без пиджаков, чтобы были видны грудные мышцы.

на самом деле так смешно, что "властелины" мира собравшись вместе так по-деревенски практически решили пошутить путина фотосессией с его отпуска 150-летней давности. это все равно что с фон дер ляйн отказаться встречаться "спасибо, у меня есть свой гинеколог"

Добавлено спустя 1 минуту:
Колькина Олька писал(а) on 28 июн 2022, 18:24:У меня нет телеграмма, памяти на него не хватает ((

его можно читать с компа через браузер любой
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №4263

Сообщение Тарелка » 29 июн 2022, 13:56

Автор Telegram-канала ИА «Стекломой» @ia_steklomoy

На заседании комитета по международным делам в палате общин состоялся примечательный диалог главы британского МИД Лиз Трасс с депутатом от Консервативной партии Крисом Брайантом.

— Саудовская Аравия — важный союзник Великобритании.

— И принц Мухаммед бен Сальман ответственен за убийство [журналиста] Джамаля Хашукджи, верно?

— Я... я хотела сказать, что Саудовская Аравия...

— Так он несёт ответственность или нет?

— ...важный партнёр Великобритании.

— Казнь 81 человека за один день — и вы при этом не считаете Саудовскую Аравию авторитарным режимом?

(Пауза.)

— Я считаю, что наша страна должна бороться с главными угрозами для мира. Угроза номер один — это Россия! Чтобы победить её, мы должны получить доступ к альтернативным источникам энергии в странах Персидского залива. Мы живём не в идеальном мире, приходится делать сложный выбор. Для меня важно, что у Великобритании есть тесные связи со странами этого региона.

— И если в такой стране действует авторитарный режим, то с ним можно сотрудничать, потому что он авторитарен только к своим собственным гражданам, верно?

— Послушайте, в России режим вторгается в независимое государство и пытается создать великую Россию, создать СССР! И Китай тоже!..

Перед нами живая иллюстрация того, как быстро меняется мир. Раньше госпожа Трасс спокойно бы ответила, что «да, мы обеспокоены нарушением прав человека в Саудовской Аравии, в отношении саудовской королевской семьи будут наложены санкции. Будут возмущаться — отключим саудовские банки от SWIFT, а то и вовсе устроим гуманитарные бомбардировки. Ведь режим саудитов угнетает народ, там даже гей-парадов не проводят».

А сейчас госпожа Трасс лишь смущённо улыбается, тупит глазки в стол и неуклюже пытается сменить тему. Потому что она понимает, что расклад сил поменялся. Однополярный мир Запада уходит в прошлое. И с каждым годом неудобных вопросов для Лиз Трасс и любого другого западного политика будет больше, внятных ответов на них — меньше. А в какой-то момент вопросы просто перестанут задавать, потому что людям в Саудовской Аравии, Турции, Китае, России или Индии будет глубоко фиолетово, что о них думают на Западе.

@rt_russian

https://t.me/rt_russian/117841

Тарелка
 

Сообщение №4264

Сообщение Колькина Олька » 29 июн 2022, 14:52

Safira писал(а) on 29 июн 2022, 12:37:его можно читать с компа через браузер любой

читать да, а видео смотреть не у всех можно ((

Колькина Олька
 

Сообщение №4265

Сообщение Amarana » 29 июн 2022, 15:11

Октавия писал(а) on 28 июн 2022, 14:05:сфотографироваться «круче Путина» - без пиджаков, чтобы были видны грудные мышцы.

так там не мышцы - там железы. Бориска такой же сисястый, как наш сиделец
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №4266

Сообщение Лунный Кстати » 29 июн 2022, 20:46

Исторический саммит НАТО: красные линии проведены, новая Холодная война началась, теперь официально

Сегодня мир подошёл к черте, к которой шёл с далёкого 2007 года, когда новая гибридная политика НАТО только начинала набирать обороты, а Путин произнёс свою знаменитую Мюнхенскую речь. Возможно, многим и по-прежнему кажется, что Грузия-2008, Крым-2014, Донбасс-2014 и Украина-2022 — это локальные конфликты, вызванные имперскими амбициями России. Нет, это не так. Это всё этапы одной «Большой игры 2.0» — игры, по результатам которой будет определён новый миропорядок и проведены новые линии раздела.

История глобального противостояния Востока и Запада сегодня вышла из разряда конспирологических теорий и дешёвых ток-шоу с диванными экспертами в официальные заявления лидеров НАТО, которые легли в основу новой стратегической концепции западного альянса (https://t.me/readovkaru/944). Россия названа «главной угрозой безопасности», а Китай «бросает вызов интересам безопасности и ценностям и стремится подорвать международный порядок, основанный на правилах». Маски западного мира сброшены, вещи теперь называются своими именами без всякого правдоподобного отрицания (https://t.me/readovkaru/330).

Red Alert и романы Клэнси — больше не альтернативная история, теперь это реальность. Новый этап истории начался сегодня.

https://t.me/readovkanews/37746
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №4267

Сообщение Шанечка » 29 июн 2022, 21:03

Колькина Олька писал(а) on 29 июн 2022, 14:52:читать да, а видео смотреть не у всех можно ((

телегу (само приложение) можно установить в комп. У меня в компе все они - и ватсапп и вайбер и телега, очень удобно.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №4268

Сообщение Tatsiana » 29 июн 2022, 21:35

Колькина Олька писал(а) on 28 июн 2022, 18:24:Мечтать не мечтать, а взялись за нас серьезно и тоже отступать не намерены. Это и пугает.

В который раз уже? :goat: Не доходит до козлов.
Не добили их предков в 45, сейчас головы подняли.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Шанечка писал(а) on 29 июн 2022, 21:03:телегу (само приложение) можно установить в комп. У меня в компе все они - и ватсапп и вайбер и телега, очень удобно

Да?! Я и не знала, надо попробовать.
Я тоже вотсап и телеграмм удалила, я ими практически не пользовалась.

Tatsiana
 

Сообщение №4269

Сообщение malinovka » 29 июн 2022, 22:47

Шанечка писал(а) on 29 июн 2022, 21:03: ватсапп и вайбер и телега

Вайбер не знаю, а ватсап разве можно поставить на неск устройств? Если он есть в телефоне, будет дублироваться на компе, как телега?

malinovka
 

Сообщение №4270

Сообщение Тарелка » 29 июн 2022, 22:48

malinovka писал(а) on 29 июн 2022, 22:47:
Шанечка писал(а) on 29 июн 2022, 21:03: ватсапп и вайбер и телега

Вайбер не знаю, а ватсап разве можно поставить на неск устройств? Если он есть в телефоне, будет дублироваться на компе, как телега?

Можно поставить веб версию. Информация будет дублироваться

Тарелка
 

Сообщение №4271

Сообщение Шанечка » 29 июн 2022, 23:16

malinovka писал(а) on 29 июн 2022, 22:47:а ватсап разве можно поставить на неск устройств?

до февраля работало и приложением. Сейчас в хроме веб версия, да. Но все так же. (в других браузерах почему-то со скрипом.) И, да, работает когда телефон недалеко. (и тел и комп на вайфае, может это тоже нужно)

malinovka писал(а) on 29 июн 2022, 22:47:Если он есть в телефоне, будет дублироваться на компе, как телега?

да, вся инфа там, приходит и туда и туда

https://web.whatsapp.com/
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №4272

Сообщение Тарелка » 29 июн 2022, 23:18

Шанечка писал(а) on 29 июн 2022, 23:16:И, да, работает когда телефон недалеко. (и тел и комп на вайфае, может это тоже нужно)

Не обязательно недалеко, но телефон должен быть включен и ловить интернет. У меня на работе вотсап подключен, так я пару раз оставляла телефон дома и оставалась на связи. Очень удобно.

Тарелка
 

Сообщение №4273

Сообщение Muffin » 30 июн 2022, 08:17

Макрон слил журналистам (!!!) запись телефонного разговора (!!!) с Путиным накануне СВО, вчера по тв показывали
Сейчас в сети информацию ищу
Акцент французских сми не на сути разговора, а на том, что президенты другие другу на «ты» обращаются :hearing:

https://gapp-az.turbopages.org/turbo/ga ... -do-vojny/

Песков сообщил, что в Кремле еще не видели слитый разговор Путина и Макрона

https://dailystorm-ru.turbopages.org/tu ... -i-makrona

Muffin
 

Сообщение №4274

Сообщение Тарелка » 30 июн 2022, 20:47

Лиз Трасс - о словах Путин про ответные меры России на вступление в НАТО Финляндии и Швеции: Мы уже слышали все эти уловки Путина о возможных видах развития событий. Он говорил, что рубиконом станет вступление Швеции и Финляндии в НАТО, он говорил, что рубиконом станут поставки вооружения на Украину странами Запада. Это уловка! Мы должны игнорировать уловки. И вместо этого, делая всё, что мы можем, продолжать Украину поддерживать всем, что ей нужно для победы в этой ужасной войне. Потому что если мы не будем этого делать, это выльется в куда большую угрозу безопасности Европы в будущем. Сегодня мы анонсировали ещё один миллиард фунтов военной помощи Украине, чтобы помочь им выдавить российские силы со своей территории. И мы должны сфокусироваться на том, чтобы продолжать, продолжать помогать Украине, сохранять санкции в отношении России и игнорировать уловки Владимира Путина.

https://t.me/dimsmirnov175/34896
Вот странные они все же. Уж сколько лет Путин в мировой политике, а они все ещё его уступки на первом этапе принятия решения принимают за слабость и блеф

Тарелка
 

Сообщение №4275

Сообщение Amarana » 30 июн 2022, 20:50

malinovka писал(а) on 29 июн 2022, 22:47:Вайбер не знаю, а ватсап разве можно поставить на неск устройств? Если он есть в телефоне, будет дублироваться на компе, как телега?

и вайбер, и телега, и ватсапп на компе также работают. Но если Телега и Вайбер стоят как приложения - Ватсапп каждый раз просит подтвердить вход с кр-кодом.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз