Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] Мировая политика - 2

Сообщение №4951

Сообщение Техник » 09 сен 2022, 17:45

Вы приближаетесь к лимиту количества сообщений в теме. Максимальное количество сообщений: 5000

Техник
 

Сообщение №4952

Сообщение Safira » 09 сен 2022, 17:52

Тарелка писал(а) on 09 сен 2022, 17:30:Потому что нам теперь придется восстанавливать Европу своей мечты, которой и не было никогда…

прям как шурочке хочется сказать которую выдвинули на общественную работу, а задвинуть в бухгалтерию не могут
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №4953

Сообщение Lectrice » 09 сен 2022, 18:42

Тарелка писал(а) on 09 сен 2022, 17:30:Дело в том, что какими бы врагами они нам ни были, у нас любят Маугли русофоба Киплинга и его Рикки-Тикки-Тави. Цветы несут им и той их культуре, которую они потеряли, а мы помним и сохраним.



Русскому Европа так же драгоценна, как Россия: каждый камень в ней мил и дорог. Европа так же была отечеством нашим, как и Россия. О, более!.. О, русским дороги эти старые чужие камни, эти чудеса старого божьего мира, эти осколки святых чудес; и даже это нам дороже, чем им самим! У них теперь другие мысли и другие чувства, и они перестали дорожить старыми камнями...
Федор Михайлович.

Lectrice
 

Сообщение №4954

Сообщение Лунный Кстати » 09 сен 2022, 18:44

Amarana писал(а) on 09 сен 2022, 17:42:Но мне реально плевать на самочувствие королевы Великобритании Елизаветы II. С высокой колокольни, размером с Эверест. Как, собс-но и на Великобританию.

М. И. Кутузов в разговоре с Л. Л. Беннингсеном: "Ты думаешь только о пользе Англии, а по мне, если сегодня этот остров пойдёт на дно моря, я и не охну. "
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №4955

Сообщение ЕленаР » 09 сен 2022, 18:51

Тарелка писал(а) on 09 сен 2022, 17:30:у нас любят Маугли русофоба Киплинга

Голсуорси туда же
Пока не началась СВО, не читали/или не обращали внимания
Ну я во всяком случае
Только - "Сага о Форсайтах". А тут почитала записные книжки, и заметки о высоких материях (попался том 6 собрания сочинений), так прямо глаз дергался от его - "даже русские с их недалекостью могут понять...." и других пассажей (н-р, что даже русские не могут что-то там украсть). Справедливости ради, также он обкакивал свысока итальянцев, индусов. Такой барин в колониальном шлеме.
Современник Толстого, Достоевского, Чехова, переживших их, единственный достойный чтения русский писатель - Тургенев.

ЕленаР
 

Сообщение №4956

Сообщение Ирина З... » 09 сен 2022, 20:52

Safira писал(а) on 09 сен 2022, 17:02:
Amarana писал(а) on 09 сен 2022, 16:46:Нафеньхоа?

в детстве сказка про золушку была любимой?!))))

Ну, чтоб о таком принце мечтать, нужны особенные психиатрические кондиции...
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №4957

Сообщение Safira » 09 сен 2022, 20:54

Ирина З... писал(а) on 09 сен 2022, 20:52:Ну, чтоб о таком принце мечтать, нужны особенные психиатрические кондиции...

ну почему "о таком" - меган вот рыженького отхватила :D
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №4958

Сообщение Ирина З... » 09 сен 2022, 20:56

Я про бывшего принца))), не про тех, что остались)))

О том, который имя сменил и нумерацию добавил)))
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №4959

Сообщение Safira » 09 сен 2022, 21:07

Ирина З... писал(а) on 09 сен 2022, 20:56:Я про бывшего принца))), не про тех, что остались)))

О том, который имя сменил и нумерацию добавил)))

ну знаешь, ты закопалась в принцах - зато богатый какой
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №4960

Сообщение Alameda » 09 сен 2022, 21:28

Мура-вей писал(а) on 09 сен 2022, 12:09:Карл - не самое счастливое имя для династии, тем более в такое время как наше

:beer: Тоже первым делом вспомнила Карла I и все то веселое времечко, которое началось после него.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №4961

Сообщение Safira » 11 сен 2022, 14:57

https://t.me/indeec1937/7605
Снимок экрана 2022-09-11 в 14.56.58.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №4962

Сообщение ЕленаР » 11 сен 2022, 16:39

Улыбаются и машут)

ЕленаР
 

Сообщение №4963

Сообщение Ведьмежонок » 11 сен 2022, 19:26

ЕленаР, причем буквально :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4964

Сообщение Тарелка » 11 сен 2022, 20:10

Правительство Антигуа и Барбуды в ближайшие три года собирается провести референдум о выходе страны из-под власти британской монархии. Об этом в беседе с телеканалом ITV заявил премьер-министр островного государства Гастон Браун.

«Это не представляет собой какую-либо форму неуважения к монарху. Это не проявление разногласий между Антигуа и Барбудой и британской короной. Это последний шаг, чтобы действительно суверенной страной», — заявил Браун.

Антигуа и Барбуда входит в Британское содружество наций — добровольное объединение, в которое, помимо Великобритании, входят почти все ее бывшие колонии, доминионы и протектораты. После смерти Елизаветы II руководителем Содружества стал ее сын и преемник, король Карл III.

https://t.me/vzglyad_ru/62270

Тарелка
 

Сообщение №4965

Сообщение Tessi » 11 сен 2022, 23:02

Министр иностранных дел Германии Бербок отправилась 10 сентября с незапланированным визитом в Киев. По ее словам, это сигнал продолжающейся поддержки Украине.
https://radiosputnik.ria.ru/20220910/be ... 31328.html
Читатели немецкого издания Die Welt обвинили ее в нежелании представлять интересы Германии и предложили следующее:
"Пусть останется там, она в Германии не нужна".

Tessi
 

Сообщение №4966

Сообщение Техник » 11 сен 2022, 23:05

Данная тема превысила лимит количества сообщений и была закрыта. Максимальное количество сообщений: 5000

Техник
 

Пред.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз