Имя пользователя:

Пароль:




События в Грузии

Сообщение №1

Сообщение МаРоМашки » 27 июн 2016, 12:47

Министр обороны Грузии Тина Хидашели в понедельник во время представления ежегодного доклада подписала указ об отмене обязательного призыва в армию.
Вопрос, как вы думаете, какие последствия этого решения для Грузии? России?
Последний раз редактировалось МаРоМашки 27 июн 2016, 18:14, всего редактировалось 1 раз.
:watch_you:

МаРоМашки
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Ведьмежонок » 27 июн 2016, 13:06

МаРоМашки писал(а) on 27 июн 2016, 12:47:россии?

А нам не пофиг? :scratch: Для Грузии.. ну не знаю, денег на армию больше понадобится? Хотя тоже не факт.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3

Сообщение МаРоМашки » 27 июн 2016, 13:21

Ведьмежонок писал(а) on 27 июн 2016, 13:06:А нам не пофиг?

не, ну нам вообще если так посмотреть всё пофиг))) :p ;)

просто меня спросили с умным видом -- и я удивлённо задумалась, "а что, действительно кто-то считает, что для России есть разница?"
вот сижу и думаю -- есь ли, и где она :)
:watch_you:

МаРоМашки
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Ведьмежонок » 27 июн 2016, 13:27

МаРоМашки писал(а) on 27 июн 2016, 13:21:не, ну нам вообще если так посмотреть всё пофиг)))

Не всё)))
Но вот военная система Грузии, не могу ничего придумать :idontno:
МаРоМашки писал(а) on 27 июн 2016, 13:21:вот сижу и думаю -- есь ли, и где она

:beer:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №5

Сообщение И.В. » 27 июн 2016, 16:17

Ведьмежонок писал(а) on 27 июн 2016, 13:27:Но вот военная система Грузии, не могу ничего придумать

а эти товарищи ща на своей армии сэкономят, а потом опять нас звать придут:"Помогииите, люди добрые, нас мусульмане обижааають..." (где смайлик "всю жисть с протянутой рукой?!)

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 27 июн 2016, 13:06: Для Грузии.. ну не знаю, денег на армию больше понадобится?

Может, спокойнее будет? :idontno: А то парни горячие и так стреляют хорошо, а туту их еще и обучают... :idontno:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №6

Сообщение olgau » 27 июн 2016, 19:52

МаРоМашки, ну а где они людей будут брать в армию? Если готовят профи - значит готовятся к войне.

Если совсем распустили - не представляю.

Или они наемников будут приглашать? ИГИЛ вроде исчерпал себя... Боевиков надо куда то пристраивать. Вот их в Грузию и пошлют. Это все мои догадки. Как в действительности, кто знает?

olgau
 

Сообщение №7

Сообщение Ведьмежонок » 27 июн 2016, 20:15

И.В. писал(а) on 27 июн 2016, 16:18:а эти товарищи ща на своей армии сэкономят, а потом опять нас звать придут

Да ну.. они же на нас жутко обиженные?
olgau писал(а) on 27 июн 2016, 19:52:Или они наемников будут приглашать?

Вот я к этому склоняюсь. И откуда это они их брать собрались, что решили выгодным сделать так.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №8

Сообщение мягкиелапки » 27 июн 2016, 22:18

Ведьмежонок писал(а) on 27 июн 2016, 20:15:И.В. писал(а) on Сегодня, 16:18 
а эти товарищи ща на своей армии сэкономят, а потом опять нас звать придут

Да ну.. они же на нас жутко обиженные?

Украине одно другому не мешает, например :idontno:
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №9

Сообщение МаРоМашки » 27 июн 2016, 22:23

Украина как раз призыв отменила перед заварушкой.
Грузия повторяет дорожку?
:watch_you:

МаРоМашки
 
Автор темы

Сообщение №10

Сообщение olgau » 28 июн 2016, 09:06

"Власти Грузии отменяют призыв на срочную службу, что может быть связано как с активным сотрудничеством Тбилиси и НАТО, так и с провалом в войне 2008 года."
"Грузия и НАТО

Решение об отмене призыва принято на фоне продолжающегося развития взаимодействия между военными Грузии и НАТО.

Представляя годовой доклад о работе минобороны, Тина Хидашели отметила в качестве одного из ключевых достижений совместные с США и Великобританией учения Nobel Partner, прошедшие с 11 по 24 мая.

«Учения прошли в результате длительных переговоров, и в итоге мы получили то, чего так долго желали. Мы начали работать над планированием Nobel Partner в 2017 году, и отмечу, что они будут более интересными и масштабными, нежели в 2016 году», — заявила Хидашели, отметив, что это стало одним из важнейших мероприятий с начала ее работы."
https://www.gazeta.ru/army/2016/06/27/8333315.shtml

olgau
 

Сообщение №11

Сообщение Дикая кошка » 28 июн 2016, 09:16

НАТО и все :idontno: на фига им армия. Пол Грузии в Москве.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Кстати, на до в Грузию мотануть отдохнуть, пока тихо. Понесет этих придурков опять в скором времени, хотя политически очень слабы, и особого копошения никто не заметит, но все же.

Дикая кошка
 

Сообщение №12

Сообщение benice » 28 июн 2016, 09:57

Дикая кошка писал(а) on 28 июн 2016, 09:18:Кстати, на до в Грузию мотануть отдохнуть, пока тихо. Понесет этих придурков опять в скором времени

:friends:
Батуми?

Добавлено спустя 35 секунд:
МаРоМашки писал(а) on 27 июн 2016, 22:23:Грузия повторяет дорожку?

да у них уже все было. Шо, опять?!
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №13

Сообщение Лисица » 28 июн 2016, 12:10

у нас, я слышала (непроверенная инфа), тоже хотят отменить призыв, говорят, что желающих очень много, контрактники только будут
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №14

Сообщение МаРоМашки » 28 июн 2016, 12:30

Лисица писал(а) on 28 июн 2016, 12:10:, тоже хотят отменить призыв

Что-то они давно хотят и никак :idiot:
:watch_you:

МаРоМашки
 
Автор темы

Сообщение №15

Сообщение Тарелка » 05 мар 2023, 21:16

Саакашвили рассказал, что в грузинской тюрьме его держат не за преступления против народа Грузии и коррупцию, а по личном приказу Путина, чтобы он не смог помочь Зеленскому победить Россию. Как он может помочь, не сообщается. Хотя, зная их общий интерес к белому порошку, возможно, победа произошла бы в виртуальном пространстве.

«Путин сказал, что повесит меня за яйца, он и Медведев говорили, что я должен быть представлен в суд. Первые обвинения были выдвинуты, когда я стал губернатором Одессы и остановил там экспансию русских... Для Зеленского, которого я считаю современным Черчиллем, борьба за меня важная тема. Я председатель его реформаторского совета, мой кабинет находится рядом с его офисом. Через мое заключение Путин посылает сигнал Зеленскому: что ждет его, если он не повинуется… Путин сказал, что будет пытать меня и отравит меня. Моя смерть на самом деле вызовет большой хаос в Грузии. Когда я уехал из Киева, я весил 120 килограммов, сегодня я весил 65 килограммов. У меня ужасная боль по всему телу. Я полностью прикован к постели, часто теряю сознание. Многие задаются вопросом, как я до сих пор живу. Потому что мой мозг поврежден по данным МРТ… Польское правительство создало клинику для моего лечения, но я хотел бы, чтобы меня лечили в Charité в Берлине, где лечился Навальный».

https://t.me/VA_Nikonov/8896

Тарелка
 

Сообщение №16

Сообщение Muffin » 05 мар 2023, 23:13

Тарелка писал(а) on 05 мар 2023, 21:16:Польское правительство создало клинику для моего лечения

:kuku:

Muffin
 

Сообщение №17

Сообщение Октавия » 06 мар 2023, 19:38

Тарелка писал(а) on 05 мар 2023, 21:16:Для Зеленского, которого я считаю современным Черчиллем

:rat: :rat: :rat: совсем больной ©
Тарелка писал(а) on 05 мар 2023, 21:16:Путин сказал, что будет пытать меня и отравит меня.

утопит в сортире :crazy:
Тарелка писал(а) on 05 мар 2023, 21:16:Потому что мой мозг поврежден по данным МРТ…

это и без МРТ совершенно ясно :manicure:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №18

Сообщение belunda » 06 мар 2023, 23:04

Тарелка писал(а) on 05 мар 2023, 21:16: но я хотел бы, чтобы меня лечили в Charité в Берлине, где лечился Навальный

А потом хотел бы как Навальный приехать в Россию и там укрыться в тихой и спокойной колонии, под охраной, чтобы никто не смог покуситься и отравить. Разумно.

belunda
 

Сообщение №19

Сообщение Alameda » 07 мар 2023, 21:34

Тарелка писал(а) on 05 мар 2023, 21:16:«Путин сказал, что повесит меня за яйца, он и Медведев говорили, что я должен быть представлен в суд. Первые обвинения были выдвинуты, когда я стал губернатором Одессы и остановил там экспансию русских... Для Зеленского, которого я считаю современным Черчиллем, борьба за меня важная тема. Я председатель его реформаторского совета, мой кабинет находится рядом с его офисом. Через мое заключение Путин посылает сигнал Зеленскому: что ждет его, если он не повинуется… Путин сказал, что будет пытать меня и отравит меня. Моя смерть на самом деле вызовет большой хаос в Грузии. Когда я уехал из Киева, я весил 120 килограммов, сегодня я весил 65 килограммов. У меня ужасная боль по всему телу. Я полностью прикован к постели, часто теряю сознание. Многие задаются вопросом, как я до сих пор живу. Потому что мой мозг поврежден по данным МРТ… Польское правительство создало клинику для моего лечения, но я хотел бы, чтобы меня лечили в Charité в Берлине, где лечился Навальный».

Когда вы говорите, такое ощущение, что вы бредите ©
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №20

Сообщение Тарелка » 07 мар 2023, 22:32

США против закона об иноагентах в Грузии, даже если он переведен слово в слово с американского закона – посол Келли Дегнан.

Грузинский законопроект "О прозрачности иностранного влияния" создан по примеру такого же закона в США, который был принят там в 1938 году.

https://t.me/VA_Nikonov/8769
⚡️«Концепция вымышленной исключительности»: Захарова отреагировала на слова американского посла Келли Дегнан, выступившей против закона об иноагентах в Грузии

«Она забыла добавить, почему. Потому что США, по мнению Вашингтона, страна исключительная, которой можно то, что нельзя всем остальным. Также она забыла добавить, что США используют концепцию вымышленной исключительности для оправдания всех своих провокаций, беззаконий и преступлений», - подчеркнула официальный представитель МИД РФ.

Ранее посол США в Грузии Келли Дегнан заявила, что США против закона об иноагентах в Грузии, «даже если он переведен слово в слово с американского закона».

https://t.me/zvezdanews/111156
В Грузии депутаты парламента устроили небольшую потасовку во время рассмотрения законопроекта об иноагентах.

Согласно проекту, в стране предлагается создать реестр организаций и СМИ, получающих финансирование от других государств.

Некоторые оппозиционеры считают, что этот закон отдаляет страну от вступления в ЕС.

https://t.me/rian_ru/196100
Парламент Грузии большинством голосов принял в первом чтении законопроект об иноагентах, несмотря на протесты оппозиции

https://t.me/rian_ru/196264
РИА Новости:
В Грузии у здания парламента митинг против принятия законопроекта об иноагентах

Спецназ в Тбилиси применил слезоточивый газ для разгона акции перед парламентом Грузии, передает корреспондент РИА Новости

Беспорядки у парламента в Тбилиси после принятия в первом чтении законопроекта об иноагентах

Президент Грузии находится в США, но отменила там все встречи и готовит обращение к населению в связи с протестами в Тбилиси

https://t.me/rian_ru/196273
В Тбилиси начались столкновения протестующих с полицией перед зданием парламента Грузии. Спецназ применил слезоточивый газ против грузин, протестующих после принятия в первом чтении закона об иноагентах

Местное посольство США уже охарактеризовало происходящее как «чёрный день для грузинской демократии». Сам закон оно считает «вдохновлённым Кремлём» и несовместимым с европейской интеграцией страны

Хайлайт

https://t.me/h1ghl1ghts/4816
США не исключают возможности введения санкций в отношении представителей властей Грузии из-за ситуации вокруг закона об иноагентах, заявили в Госдепе.

https://t.me/tass_agency/183384

Добавлено спустя 10 минут 16 секунд:
Раньше всех. Ну почти.:
⚡️Протестующие в Тбилиси начали бросать в сотрудников полиции коктейли Молотова — Известия

Ответственные за подавление протестов в Грузии могут попасть под санкции США, заявил официальный представитель Госдепа Нед Прайс.

"У нас есть ряд инструментов, которые позволяют привлечь к ответственности любого в любой стране за вмешательство в реализацию того, что является универсальным правом человека", - заявил Прайс.

https://t.me/bbbreaking/149997

Тарелка
 

Сообщение №21

Сообщение ТаТаРин » 07 мар 2023, 22:50

Тарелка писал(а) on 07 мар 2023, 22:43:В Тбилиси начались столкновения протестующих с полицией перед зданием парламента Грузии. Спецназ применил слезоточивый газ против грузин, протестующих после принятия в первом чтении закона об иноагентах

Местное посольство США уже охарактеризовало происходящее как «чёрный день для грузинской демократии». Сам закон оно считает «вдохновлённым Кремлём» и несовместимым с европейской интеграцией страны

Забегали вши под дустом :magic:
Если в какой-то стране пиндосы орут, что демократия в опасности, значит там начали заботится о своей независимости и благе своего народа, а не звездно-полосатого

ТаТаРин
 

Сообщение №22

Сообщение Тарелка » 08 мар 2023, 07:07

ПРОТИВ КАКИХ ЗАКОНОВ ПРОТЕСТУЮТ ГРУЗИНСКАЯ ОППОЗИЦИЯ, ЕВРОСОЮЗ И США

Ъ: «В конце февраля члены грузинского движения «Сила народа» внесли в парламент два законопроекта об иноагентах — «О прозрачности иностранного влияния» и «О регистрации иностранных агентов».
В проекте закона «О прозрачности иностранного влияния» агентами иностранного влияния признаются некоммерческие организации и СМИ, у которых более 20% годового дохода составляет зарубежное финансирование. Это не коснется организаций, основанных административными органами, и спортивных федераций. Организации будут обязаны зарегистрироваться как агенты и ежегодно подавать финансовую декларацию. В случае нарушения им будет грозить штраф в размере 25 тыс. лари (примерно $9,5 тыс.). Именно этот документ одобрил грузинский парламент 7 марта. Против законопроекта неоднократно высказывалась президент Грузии Саломе Зурабишвили, обещавшая наложить на него вето.
Законопроект «О регистрации иностранных агентов» предусматривает не только административную, но и уголовную ответственность. Любое физическое и юридическое лицо с иностранным финансированием будет обязано зарегистрироваться в качестве «иностранного агента». За неисполнение закона предусмотрен штраф или лишение свободы на срок до пяти лет. Движение «Сила народа» заявляло, что законопроект «О регистрации иностранных агентов» был полностью скопирован с американского закона FARA (принят в 1938 году; требует, чтобы иностранные агенты в Штатах, представляющие интересы иностранных держав в «политическом или квазиполитическом качестве», раскрывали свои отношения с иностранным правительством и информацию о соответствующей деятельности и финансах). Голосование по этому законопроекту должно состояться в четверг, 9 марта»

https://t.me/dimsmirnov175/44974

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Пул N3:
Президент Грузии Саломе Зурабишвили – из Нью-Йорка пообещала наложить вето на принятый парламентом Грузии закон об иноагентах: Я рядом с вами, так как сегодня вы представляете свободную Грузию, Грузию, которая видит свое будущее в Европе и никому не даст право забрать это будущее. Этот закон надо упразднить любой формой. Я с самого начала говорила, что наложу вето на этот закон, и я это сделаю.

Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель: Парламент Грузии принял в первом чтении новый закон о транспарентности внешнего влияния. Это очень плохое развитие событий для Грузии и ее народа. Закон несовместим с ценностями и стандартами ЕС. Он противоречит заявленной Грузией цели вступления в Евросоюз. Мы призваем уважать право грузинских граждан на мирный протест. Закон в его нынешнем виде рискует оказать сдерживающее воздействие на гражданское общество и организации средств массовой информации с негативными последствиями для многих грузин, получающих выгоду от их работы. Этот закон несовместим с ценностями и стандартами ЕС.

Спикер Госдепа Нед Прайс: Мы внимательно следим за происходящим в последние часы в Грузии. Наш сигнал народу и правительству Грузии состоит в том, что США поддерживают всех тех, кто мирно отстаивает свои фундаментальные права на то, чтобы свободно выражать свое мнение и быть услышанными, на то, чтобы привлечь свое правительство к ответственности.

https://t.me/dimsmirnov175/44973

Тарелка
 

Сообщение №23

Сообщение Тарелка » 08 мар 2023, 07:30

На довольно-таки пустом месте беспорядки в Грузии из-за закона об иноагентах, США в лучших традициях поддержали протестующих. Иноагенты в Грузии теперь, надо так понимать, и путинские, и соросовские. Забавно, как оно всё поворачивается.

https://www.newsgeorgia.ge/lider-gruzin ... oppozicii/

https://t.me/ru_global/23145

Тарелка
 

Сообщение №24

Сообщение MaSher » 08 мар 2023, 16:52

Что-то буза в Грузии не прекращается. Во нашим убегпнцам "повезло". Но, честно, не жалко нисколечки.
А ведь многие иностранные фирмы с началом СВО именно в Грузию эвакуировались вместе с персоналом. Интересно, они тоже инагентами теперь там считаются? У знакомой сын так уехал вместе с фирмой и обосновался в Грузии.

MaSher
 

Сообщение №25

Сообщение Тарелка » 08 мар 2023, 16:54

MaSher писал(а) on 08 мар 2023, 16:52:Во нашим убегпнцам "повезло".

Не исключаю, что они тоже являются их движущей силой

Тарелка
 

След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз