Имя пользователя:

Пароль:




Польза от Брексита для оппозиции

Сообщение №1

Сообщение Пасечник » 02 июл 2016, 17:37

Экономические и геополитические последствия BREXIT для ЕС и РФ - один негатив.
Но есть и огромный плюс.
Англия дала миру Хартию вольностей, спорт, промышленную революцию, интернет в виде www.
В Англии обкатывались многие идеи, которые потом использовались во всем мире. История повторяется. Сейчас Англия продемонстрировала всему миру следствие глобализации:
НАЦИИ В ОБЫЧНОМ ПОНИМАНИИ УМЕРЛИ.

Экономика - это транснациональные компании. Переезд в другую страну -обычный способ строить карьеру. Язык и гражданство перестали быть чем-то абсолютным. Государства соединились в объединения типа ЕС, в которых уже сложно найти смысл традиционного государства. Государство перестало быть сакральным. Это просто инструмент для достижения определенных целей вроде обороны границ или эмиссии денег.
Можно ли быть патриотом инструмента?

Брексит показал, что людей связывают куда более прочные связи чем гражданство или язык.
Связи прежде всего по их готовности/ нежелании жить в глобализованном мире, в котором точно нет места «старой доброй Англии».

Те россияне , кто называет себя оппозицией должны понимать: В РФ примерно как в Великобритании.
Страна расколота по ключевому вопросу - идти ли «западным путем» с его демократией и иными скучными процедурами.

Или искать свой Особый путь, с Особой коррупцией и прочим.

Да, раскол не 50 на 50 как в UK. Возможно как 15%:85%. Но важно понять, что этим 15 и 85 всегда будет вместе неуютно. Их взгляды разделяет пропасть, и она будет только расти.

читать далее -

http://activism.win/actions/strana-lider-obrazec-demokratii-vyhodit-iz-es-oslablyaet-ego-no-est-i-plyus-v-izmenenii

Пасечник
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение WillyWonka » 02 июл 2016, 21:50

Пасечник писал(а) on 02 июл 2016, 17:37:Сейчас Англия продемонстрировала всему миру следствие глобализации:
НАЦИИ В ОБЫЧНОМ ПОНИМАНИИ УМЕРЛИ.

Бред какой-то.
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №3

Сообщение Тарелка » 03 июл 2016, 09:11

WillyWonka, не такой уж и бред после того, как мне на материнстве иностранки объяснили, что для них нация и гражданство идентичные понятия. :idontno:

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Вот с тем, что в РФ как в Великобритании -не соглашусь. Это для них мы все русские. А для нас национальная градация россиян есть.

Тарелка
 

Сообщение №4

Сообщение Lencha » 03 июл 2016, 09:16

Тарелка писал(а) on 03 июл 2016, 09:13:как мне на материнстве иностранки объяснили, что для них нация и гражданство идентичные понятия

:beer: ага и многие искренне не понимали какая разница и о чем речь

Lencha
 

Сообщение №5

Сообщение MsAutry » 03 июл 2016, 17:37

Особенно потомок Соломона :whistle:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №6

Сообщение olgau » 04 июл 2016, 09:08

Те россияне , кто называет себя оппозицией должны понимать: В РФ примерно как в Великобритании.
Страна расколота по ключевому вопросу - идти ли «западным путем» с его демократией и иными скучными процедурами.
Расколоть любую страну не сложно. Можно по нацпризнаку, можно по религиозному, можно на белых-красных, можно на майданутых и вату... Вот это как раз не проблема. Проблема всегда как объединить. Разрушать легче, чем строить.

olgau
 

Сообщение №7

Сообщение lelek » 04 июл 2016, 09:55

olgau писал(а) on 04 июл 2016, 09:08:В РФ примерно как в Великобритании.
Страна расколота по ключевому вопросу - идти ли «западным путем» с его демократией и иными скучными процедурами.

раскол есть, но явно не 50/50, процентов 10-20 от силы у 'культовой' оппозиции, как я вижу
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №8

Сообщение olgau » 04 июл 2016, 12:02

lelek, так и я пишу, что есть раскол и всегда будет в нормальном обществе...

olgau
 


Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз