Имя пользователя:

Пароль:




Турция. Российско-турецкие отношения.

Сообщение №1

Сообщение Rugaya » 09 авг 2016, 16:31

Путин с Эрдоганом пожали друг другу руки. Всё таки политика удивительная штука.

Rugaya
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Alameda » 09 авг 2016, 17:28

Удивительная - это не то слово...
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №3

Сообщение Ведьмежонок » 09 авг 2016, 17:29

Очень формализованные отношения))
А вот говорил Путин глядя в строну и лицо такое... брезгливое. Меня позабавило напоминание, что Москва первой выразила поддержу Эрдогану при попытке переворота. Намекал на что-то :sorry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4

Сообщение Крапива » 09 авг 2016, 17:34

Ведьмежонок писал(а) on 09 авг 2016, 17:32:Очень формализованные отношения))А вот говорил Путин глядя в строну и лицо такое... брезгливое

Путин как-то в интервью говорил о том, как он относится к тому, что его на западе в СМИ, и не только, полоскают (это я своими словами) нехорошими словами.
На что он сказал, что, как глава государства, он не имеет права поддаться личным чувствам обиды, злости и т.д.
Другими словами, если это в интересах государства, то он и с чертом лысым будет договариваться :idontno:

Крапива
 


Сообщение №6

Сообщение Чи-Ли » 09 авг 2016, 21:07

Из свежих новостей:
"Письмо президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана с извинениями в связи с инцидентом с российским Су-24 было написано частично по-русски, отмечает газета Hürriyet.

По данным дипломатических источников издания, турецкий лидер использовал русское слово «извините», сообщает russian.rt.com

Как сообщает РИА Новости, ранее ряд зарубежных СМИ выдвигали версии, какие именно слова мог использовать Эрдоган в письме Владимиру Путину. Кроме того, на Западе сомневались, что в послании турецкого президента вообще присутствовали извинения."

Это ж как скрутило султана, если он поспешил на поклон к нашему царю!
Думаю, лет через 20 мы, может, и узнаем обо всех этих тайных пружинах :friends:
По пока что очевидно одно: каждый раз все эти политические шакалы, клацающие в нашу сторону, оказываются в той же яме, которую сами и вырыли.

Чи-Ли
 

Сообщение №7

Сообщение Крапива » 09 авг 2016, 21:21

Чи-Ли писал(а) on 09 авг 2016, 21:07:Это ж как скрутило султана, если он поспешил на поклон к нашему царю!

Эрдоган сегодня и Эрдоган полугодичной давности вообще разные люди. Тот такой наглый, уверенный в себе. Помните: "Если кому и надо извиняться, то точно не нам. И, если такая ситуация повторится, то мы поступим так же - собьем самолет" и сегодня "Дорогой друг Владимир. Тень легла на наши отношения. Мы очень ценим оказанную помощь". Тьфу, и глаза как у побитой собаки :hearing:

Крапива
 

Сообщение №8

Сообщение Аки-но Хиган » 09 авг 2016, 23:00

Крапива писал(а) on 09 авг 2016, 21:21: и сегодня "Дорогой друг Владимир. Тень легла на наши отношения. Мы очень ценим оказанную помощь". Тьфу, и глаза как у побитой собаки

американская прививка
никому не хочется болтаться перед камерами, как Саддам или быть выставленным на всеобщее обозрение в промышленном холодильнике для овощей, как Каддафи
небось, пока Эрдоган сидел в отеле, ждал вызволения, их тени незримо присутствовали в комнате

Аки-но Хиган
 

Сообщение №9

Сообщение Lyubov » 10 авг 2016, 17:03

phpBB [media]
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №10

Сообщение Rugaya » 10 авг 2016, 22:22

Может не сюда, но в Турции теракт возле больницы.http://korrespondent.net/world/3729982- ... radavshykh

Rugaya
 
Автор темы

Сообщение №11

Сообщение Аки-но Хиган » 10 авг 2016, 22:47

Чи-Ли писал(а) on 09 авг 2016, 21:07:"Письмо президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана с извинениями в связи с инцидентом с российским Су-24 было написано частично по-русски, отмечает газета Hürriyet.

вроде вот эта статья "Тайная дипломатия, положившая конец турецко-российскому кризису" http://inosmi.ru/politic/20160810/237509042.html
целый квест :rat:

Аки-но Хиган
 

Сообщение №12

Сообщение Lyubov » 10 авг 2016, 23:05

по поводу русско-турецких отношений, анализируя Мотю (кто в курсе):
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №13

Сообщение Екатерина Л. » 11 авг 2016, 00:52

Lyubov, интересная версия
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №14

Сообщение И.В. » 11 авг 2016, 04:46

Не, Турция может и наша, но на фига она нам?
Пусть уж лучше сами-сами...
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №15

Сообщение Safira » 11 авг 2016, 08:33

И.В. писал(а) on 11 авг 2016, 04:46:Не, Турция может и наша, но на фига она нам?

я все думаю про южный/турецкий поток - прям тот случай когда не знаешь какое из двух зол меньшее
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №16

Сообщение ЛЛена » 11 авг 2016, 09:37

Эрдоган предложил США выбрать между Анкарой и организацией Гюлена
Как считает глава Турции, Вашингтон должен сделать этот выбор
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган предложил США выбрать между Анкарой и организацией оппозиционного исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена (FETO), которого турецкие власти подозревают в подготовке государственного переворота. Как отметил политик, Вашингтону «рано или поздно» придется сделать этот выбор.

«Рано или поздно Америка сделает выбор между Турцией и FETO. Либо организующая перевороты FETO, либо демократическая Турция. Она должна сделать этот выбор», - приводит слова Эрдогана агентство Anadolu.

Отметим, в среду глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу заявил, что Европа рискует «потерять» Турцию из-за своих ошибок. Также он заверил, что отношения между Анкарой и Брюсселем движутся к разладу не из-за сближения с Россией.

Что касается госпереворота в Турции, то военные попыталась захватить власть в стране в ночь на 16 июля. На улицы Анкары и Стамбула вышла военная техника, были слышны выстрелы и взрывы. Но попытка путча провалилась. По последним данным, в ту ночь погибли 238 человек.

http://www.kp.ru/online/news/2477165/
Ишь как Эрдоган приосанился. Интересно, это он после встречи с Путиным так осмелел?
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №17

Сообщение Safira » 11 авг 2016, 10:17

ЛЛена писал(а) on 11 авг 2016, 09:37:Ишь как Эрдоган приосанился. Интересно, это он после встречи с Путиным так осмелел?

я думаю уже срок президентсва обамы заканчивается - он сейчас проглотить вполне такой вызов может
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №18

Сообщение Крапива » 11 авг 2016, 11:29

:manicure:
Изображение
Самая замечательная фотка в мире , это было в Питере.
https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =3&theater

Крапива
 

Сообщение №19

Сообщение Ведьмежонок » 11 авг 2016, 11:36

Крапива, победитель :hearts: :tails: :D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №20

Сообщение Лека Котик » 11 авг 2016, 11:41

Крапива писал(а) on 11 авг 2016, 11:29:Самая замечательная фотка в мире , это было в Питере.


щас кинется ручки целовать :roza:

Мне столько всего надо сделать,что я лучше пойду спать.

Лека Котик
 

Сообщение №21

Сообщение Крапива » 11 авг 2016, 11:47

Ведьмежонок писал(а) on 11 авг 2016, 11:36:Крапива, победитель :hearts: :tails: :D

Ну, ты, прям, вся такая путиноидка что ли? :D

Крапива
 

Сообщение №22

Сообщение Ведьмежонок » 11 авг 2016, 12:01

Крапива, по ситуации. Иногда накатывает))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №23

Сообщение Lyubov » 11 авг 2016, 13:10

НАТО не имеет права диктовать условия, с кем Анкаре выстраивать внешнеполитические отношения. Об этом заявил посол Турции в России Умит Ярдым.
«Единственное, что я хочу сказать, — что наши контакты с другими странами — не членами НАТО не являются чем-то исключительным. НАТО никак не может ограничивать наши контакты с другими странами. Это не значит, что НАТО имеет право диктовать нам свои условия и говорить нам, с кем мы должны встречаться, с кем мы не должны общаться, потому что Турция независима в построении своей внешней политики», — приводит слова турецкого посла РИА Новости.

Ярдым также отметил важность связей между Москвой и Анкарой. По его словам, на встрече в Санкт-Петербурге 9 августа Реджеп Тайип Эрдоган и Владимир Путин «начали писать новую страницу в истории отношений». Дипломат подчеркнул, что власти Турции не рассматривают сотрудничество с Россией как угрозу какой-либо третьей стороне.
https://russian.rt.com/article/316200-p ... o-ne-imeet
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №24

Сообщение Safira » 11 авг 2016, 15:42

а я и не знала
https://cont.ws/post/342486
Президент Турции встретился с главой государства Российского в греческой гостиной Константиновского дворца, названного так по имени одного из прежних владельцев - великого князя Константина.>>>

Своим именем Константин Павлович был обязан августейшей бабке Екатерине Великой, строившая далеко идущие планы в рамках Греческого проекта, предполагавшего ликвидацию Османской империи и раздел её территории между Россией, Священной Римской империей и Венецианской республикой.

По замыслу Екатерины II, Константинополь должен был стать столицей возрождённой Византийской державы во главе с внуком российской императрицы, которому было дано имя основателя Второго Рима - святого равноапостольного Константина Великого.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №25

Сообщение Rugaya » 21 авг 2016, 00:00

В Турции на юге опять взрыв(((

Rugaya
 
Автор темы

След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз