Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

[закрыто] Украина сегодня, завтра, послезавтра 5

Сообщение №4076

Сообщение MaSher » 19 июл 2019, 09:59

Lyubov писал(а) on 19 июл 2019, 08:43:Заметьте, Путин не встречался ни с Порошенко, ни с Зеленским. А с Медведчуком уже.))) ;) Официально!

ну да. и это перед выборами. т.е. мы на официальном ровне показали, какого политика поддерживает Россия. Вот и посмотрим, какой процент украинцев отдаст за него голос.

MaSher
 

Сообщение №4077

Сообщение Тарелка » 19 июл 2019, 18:16

Администрация пиццерии New York Street Pizza в центре Черновцов наклеила на входе в заведение перечеркнутое изображение свиньи, раскрашенной в цвета российского флага. Об этом сообщает 19 июля «Страна.ua»

Изображение

По словам сотрудников пиццерии, в заведение якобы заходят «очень много пророссийски настроенных людей».
«Такие посетители отказываются общаться на английском иностранном языке и на украинском. А мы чисто принципиально на русском не общаемся. Это наша языковая политика. Очень многие гости на это обижаются, поэтому мы вынуждены были прибегнуть к такому предупреждению», — сказал администратор заведения Александр.

При этом статья 161 Уголовного кодекса Украины гласит, что умышленные действия, направленные на разжигание национальной вражды и ненависти, на унижение национальной чести и достоинства или оскорбление чувств граждан, наказываются штрафом в размере от двухсот до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок до 5 лет.

Исторически сложилось, что Буковина — многонациональный регион. Здесь проживают представители 73 национальностей, основные из которых украинцы, румыны, русины, молдаване, евреи, русские.

«Количество последних увеличилось после того, как были построены высокотехнологичные заводы, требующие квалифицированного персонала, которым регион не обладал», — пояснил глава Союза православных братств Украины Валентин Лукияник.

По его словам, на русском в регионе говорят очень многие, однако всех, кто не принимает насильственную украинизацию, украинские националисты автоматически записывает в «пророссийски настроенных».


Читать далее: https://ukraina.ru/news/20190719/1024306982.html

Тарелка
 

Сообщение №4078

Сообщение Октавия » 19 июл 2019, 18:35

Тарелка писал(а) on 19 июл 2019, 18:16:Администрация пиццерии New York Street Pizza в центре Черновцов наклеила на входе в заведение перечеркнутое изображение свиньи, раскрашенной в цвета российского флага

Тарелка писал(а) on 19 июл 2019, 18:16:По словам сотрудников пиццерии, в заведение якобы заходят «очень много пророссийски настроенных людей».

теперь эти "очень много" ходить не будут :whistle:
пусть поклонники Шухевича давятся их пиццей, думаю, что в Черновцах это не единственная пиццерия :idiot:
администрация пиццерии мало того, что свиньи, так ещё и дебилы недальновидные :hearing:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №4079

Сообщение Ведьмежонок » 19 июл 2019, 19:07

MaSher писал(а) on 19 июл 2019, 09:59:т.е. мы на официальном ровне показали, какого политика поддерживает Россия

:beer: Я когда эту новость узнала, подумала - не будущий ли это президент готовится? Путиным :kuku:
Октавия писал(а) on 19 июл 2019, 18:35:теперь эти "очень много" ходить не будут

Ума палата у хозяев))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4080

Сообщение Lyubov » 19 июл 2019, 20:47

Ведьмежонок писал(а) on 19 июл 2019, 19:07: Я когда эту новость узнала, подумала - не будущий ли это президент готовится? Путиным

Об это уже давно пишет кот... :hearing:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №4081

Сообщение Ведьмежонок » 19 июл 2019, 23:01

Lyubov, ну не могу я его читать!)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4082

Сообщение Safira » 20 июл 2019, 08:29

Октавия писал(а) on 19 июл 2019, 18:35:теперь эти "очень много" ходить не будут

слушай, ну эти конечно же дебилы - хотя бы с точки зрения что отстаивать свое мнение можно без прямых оскорблений, а тут это скорей похоже на черный пиар. как с грузинской певицей и тп. это же разнеслось по тырнету и те кто город то такой не знал, а уж пиццерию и подавно - теперь о них узнают и заметь бесплатно.
Но вообще, если отвлечься именно от этой картинки, я испытываю смесь уважения и зависти - к тем кто не взирая на рынок/спрос/конкуренцию может спокойно отказываться от части прибыли из-за принципов.
[+]
Скрытый текст
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №4083

Сообщение Lyubov » 20 июл 2019, 09:18

Ведьмежонок писал(а) on 19 июл 2019, 23:01:Lyubov, ну не могу я его читать!)))

Так я и не заставляю)))
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №4084

Сообщение Лунный Кстати » 20 июл 2019, 10:35

Safira писал(а) on 20 июл 2019, 08:29:к тем кто не взирая на рынок/спрос/конкуренцию может спокойно отказываться от части прибыли из-за принципов.


Я думаю, ничего они в Черновцах своих не теряют, всё просчитано) там явное большинство населения говорит по-украински, а уж мнение про москалей-оккупантов разделяют даже те, кто не мовкает 24/7, так что бойкота заведения и сокращения прибыли точно не будет) Рос. туристов сейчас единицы, ну не пойдут они, так точно набегут восторженные патриоты- поселфиться на фоне, фоточку в фейсбук запилить. Вот если бы они где-нибудь на востоке такой стикер повесили, тогда да, но нет же)) В общем, голимый пиар, рассчитанный на привлечение "своих" (коих там дофига, Зап. Украина всё-таки)) Тупо подражают габунийским "рестораторам") Кстати, в каком-то сюжете недавно показывали этот тбилисский "ресторан". Такая дырень убогая с пластиковыми стульями и обшарпанными столами :facepalm: вот даже безотносительно политики и предупреждающих табличек- это надо быть очень небрезгливым человеком, чтобы в таком месте остановиться)
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №4085

Сообщение jannet » 21 июл 2019, 15:53

Интересно, это проявление самокритичного сарказма у членов избиркома? :padstalom:

На избирательном участке № 350666 в селе Нагорном Светловодского района Кировоградской области Украины на внеочередных выборах в Верховную раду вместо положенного сейфа использовали кухонную кастрюлю, опечатанную и обмотанную резинкой.

https://lenta.ua/seyf-iz-kastryuli-kak- ... oto-19359/
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

jannet
 

Сообщение №4086

Сообщение Safira » 21 июл 2019, 18:55

jannet, похоже на фотошоп. печать на металл так не поставится :idontno:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №4087

Сообщение jannet » 21 июл 2019, 19:34

Safira, :D алюминия нет у меня, но эксперимент на нержавейке - вполне себе :smoke:
Цвет на самом деле ,синий - это из за вспышки,видимо, в серый цвет ушло ))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

jannet
 

Сообщение №4088

Сообщение Дикая кошка » 21 июл 2019, 19:41

jannet писал(а) on 21 июл 2019, 19:34:эксперимент на нержавейке

Быстро ты :kuku:
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать.
Фаина Георгиевна Раневская

Дикая кошка
 

Сообщение №4089

Сообщение jannet » 21 июл 2019, 19:52

Дикая кошка, )) интересно самой стало
У алюминия на фото , к тому же, более пористая поверхность, чем у нержавейки. То есть печать не размажется и краска более чётко закрепится. Ну я так думаю )

jannet
 

Сообщение №4090

Сообщение Дикая кошка » 21 июл 2019, 20:03

jannet писал(а) on 21 июл 2019, 19:52:интересно самой стало

Пытливый мозг :amore:
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать.
Фаина Георгиевна Раневская

Дикая кошка
 

Сообщение №4091

Сообщение Safira » 21 июл 2019, 23:38

jannet писал(а) on 21 июл 2019, 19:34:Safira, алюминия нет у меня, но эксперимент на нержавейке - вполне себе
Цвет на самом деле ,синий - это из за вспышки,видимо, в серый цвет ушло ))

ну короче, хз как объяснить - я вижу что печать наложена на фото готовое, цветопередача какая-то не такая у печати, это на уровне ощущений уже (просто траст ми))))
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №4092

Сообщение jannet » 22 июл 2019, 08:22

Результаты выборов (обработка 25% голосов)
По одномандатным у партии власти предварительно будет 70-80 голосов, что , в принципе, вполне позволит обойтись без коалиции, сформировав своё партийное большинство.
Зеленский в победной речи говорил, что в принципе не против объединится с Вакарчуку (Голос) и/или Тимошенко (Батькивщина).
Говорящая голова Зеленского уже объявила о будущем курсе страны: кроме песен порошенко к ним добавились продажа земли, деолигархизация и распахнутые врата для ТНК. Это , по сути, те пункты программы МВФ, которым сопротивлялся порошенко (да и все предыдущие правители укpы). В перспективе это означает, что нынешних олигархов не «равноудалят», а просто тупо отберут их активы. Одновременно произойдёт окончательный демонтаж конкурентной ТНК промышленности. Землю/недра скупят те же (или другие) ТНК. В общем, в лучших традициях неоколонизации.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

jannet
 

Сообщение №4093

Сообщение Другая жизнь » 22 июл 2019, 18:42

jannet, очередное начало конца?(

Другая жизнь
 

Сообщение №4094

Сообщение Тарелка » 24 июл 2019, 22:00

Известные националистки Ирина Фарион и Лариса Ницой, возглавлявшие борьбу с русским языком на Украине, в состав нового украинского парламента не попадут. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные Центральной избирательной комиссией (ЦИК) к утру 24 июля
Так, Ирина Фарион, кандидат от ВО «Свобода», в одномандатном округе №116 Львовской области смогла набрать лишь 10,35% голосов избирателей. За нее проголосовали 9022 человека.

В этом округе победу празднует кандидат от «Европейской солидарности» Николай Княжицкий с результатом 20 089 голосов.

Идейная соратница Фарион Лариса Ницой, баллотировавшаяся в округе №117 от «Народного руха Украины», заручилась поддержкой 3533 избирателей.

На первом месте по итогам выборов в этом округе оказался Ярослав Рущишин от партии «Голос» с 25,12%, или 19 937 голосами избирателей.
Обе националистки в своих округах заняли пятое место.



Читать далее: https://ukraina.ru/news/20190724/1024375654.html

Тарелка
 

Сообщение №4095

Сообщение Ведьмежонок » 24 июл 2019, 22:02

Ну если уж в Моссовете во Львове :wonder:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4096

Сообщение jannet » 25 июл 2019, 18:13

Слушайте, не знаю куда разместить, но поделиться хочу.
История прекрасная из разряда «как мы боролись за Украину». Достойна номинации премии Дарвина. Да и вообще — ВСЕ нюансы «партизанской вылазки» дико ржачные.
Рассказывает сама бандеровка, большой материал в Газете.уа, у нас этот ресурс заблокирован, но ссылку дам на всякслучай.
оригинал на украинском:
«...Пішли ми з хлопцями вбивати одного москаля. Він був хворий на сифіліс. Спеціально заражав наших дівчат. Лежав у лікарні, де я працювала. У той вечір закрите фанерою вікно в його палаті мала відчинити санітарка. Ми кинули гранату, але не догледіли, що вікно закрите. Загинули двоє наших хлопців, рідні брати. Ще одного поранили. Відтоді я перейшла у глибоке підпілля....»

https://gazeta.ua/articles/people-and-t ... cRcfsQZ-Mo

А это дословный перевод в ФБ Долинского (чувак какой то там глава украинского еврейства)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

jannet
 

Сообщение №4097

Сообщение Октавия » 25 июл 2019, 18:23

jannet писал(а) on 25 июл 2019, 18:13:Достойна номинации премии Дарвина. Да и вообще — ВСЕ нюансы «партизанской вылазки» дико ржачные.

блин, не знаю, плакать или смеяться :hang:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №4098

Сообщение Другая жизнь » 25 июл 2019, 21:11

jannet писал(а) on 25 июл 2019, 18:13:Слушайте, не знаю куда разместить, но поделиться хочу.
История прекрасная из разряда «как мы боролись за Украину». Достойна номинации премии Дарвина. Да и вообще — ВСЕ нюансы «партизанской вылазки» дико ржачные.
Рассказывает сама бандеровка, большой материал в Газете.уа, у нас этот ресурс заблокирован, но ссылку дам на всякслучай.
оригинал на украинском:
«...Пішли ми з хлопцями вбивати одного москаля. Він був хворий на сифіліс. Спеціально заражав наших дівчат. Лежав у лікарні, де я працювала. У той вечір закрите фанерою вікно в його палаті мала відчинити санітарка. Ми кинули гранату, але не догледіли, що вікно закрите. Загинули двоє наших хлопців, рідні брати. Ще одного поранили. Відтоді я перейшла у глибоке підпілля....»

https://gazeta.ua/articles/people-and-t ... cRcfsQZ-Mo

А это дословный перевод в ФБ Долинского (чувак какой то там глава украинского еврейства)
Изображение

Это, наверно, выдумка. Не может же такое в реальности происходить

Другая жизнь
 

Сообщение №4099

Сообщение Октавия » 25 июл 2019, 21:31

Другая жизнь писал(а) on 25 июл 2019, 21:11:Это, наверно, выдумка. Не может же такое в реальности происходить

Другая жизнь, когда я смотрела видео того, что творилось в Одессе 2 мая, я тоже думала, что этого не может быть :wonder: а оно было :cry: так что... :idontno:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №4100

Сообщение jannet » 25 июл 2019, 21:47

Другая жизнь писал(а) on 25 июл 2019, 21:11:Это, наверно, выдумка. Не может же такое в реальности происходить

В смысле выдумка? ))
Это реальная бабка-бандеровка, 93-х лет, награждённая официально Порохом ))
Истории ее (это ж не единственная) в большом интервью

О бабке:
Ванда ГОРЧИНСЬКА, 92 роки, медсестра, зв’язкова Української повстанської армії. Народилася 5 липня 1924-го в Копичинці Гусятинського району на Тернопільщині у cім’ї селян – українки Теклі Ухач і поляка Петра Горчинського. Мала старших сестер Марію і Стефанію. Закінчила семирічну польську школу. Працювала санітаркою в районній лікарні. У 18 років стала членом ОУН, мала псевдо ”Домовина”. Після невдалого замаху на офіцера НКВС перейшла у підпілля. Працювала зв’язковою, друкаркою, медсестрою Копичинецького надрайонного Українського Червоного Хреста – медичної служби, заступником керівника медслужби Пробіжнянського району. 1 березня 1946-го арештована. 23 липня засуджена до 15 років каторги з конфіскацією майна і п’яти років – поразки у політичних та громадських правах. Відбувала покарання у таборах Дудінки, Норильська, Тайшета і Мордовії. Брала участь у Норильському повстанні 1953 року. Батьків вивезли в Амурську область. Там вони й померли. 8 квітня 1956-го вийшла на волю. Через 36 років її реабілітували в незалежній Україні. Була заміжня за політв’язнем Романом Демчуком, засудженим на 25 років таборів. Покарання відбував у місті Інта, Республіка Комі. Там подружжя оселилося. Чоловік працював на шахті. Народили дітей Яро­славу та Ігоря. Повернулися у Копичинці 1976-го. Чоловік помер 6 квітня 2013 року. Має трьох онуків і правнука

Это ее оф.биография «больной москаль» из больничку, который заражал сифилисом украинских девчат — в биографии обозначен как офицер НКВД :brows: после «невдалого замаху» (неудачного покушения), когда кинули гранату в закрытое фанерой :lol: окно москаля, и трёх побратимов покрошило (двоих насмерть), перешла «в глыбокэ пидпилля» — в схрон, короче :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

jannet
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз