Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] Украина сегодня, завтра, послезавтра 5

Сообщение №4701

Сообщение Совёнка » 18 сен 2020, 07:26

Октавия, самой не верится, но суд на видео вроде как настоящий :fingal:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №4702

Сообщение Руфь » 19 сен 2020, 21:44

Настоящий, настоящий случай с этими ногами. Жесть, конечно, сейчас на всю страну гремит.
В принципе, не представляю, как так могли поступить. А ещё больше не представляю, зачем она эти ноги взяла? Ни в жизнь не забирала бы, а скандал ещё там устроила! :willow:

Руфь
 

Сообщение №4703

Сообщение Совёнка » 19 сен 2020, 22:59

Руфь писал(а) on 19 сен 2020, 21:44:А ещё больше не представляю, зачем она эти ноги взяла

От шока, думаю.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №4704

Сообщение Ведьмежонок » 21 сен 2020, 20:00

Руфь писал(а) on 19 сен 2020, 21:44:Настоящий, настоящий случай с этими ногами

Сейчас я в обморок упаду :wonder:
Руфь писал(а) on 19 сен 2020, 21:44:А ещё больше не представляю, зачем она эти ноги взяла?

В шоковом состоянии, мало что соображая - сунули ей, она и пошла :idontno: Бедная женщина :cry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4705

Сообщение zayka » 22 сен 2020, 09:57

Ведьмежонок писал(а) on 21 сен 2020, 20:00:В шоковом состоянии, мало что соображая

жуть... Даже для врачей многих вот такие ноги -зрелище еще то, да что там говорить, даже для меня..а тут неподготовленному человеку вот так...
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №4706

Сообщение Совёнка » 23 сен 2020, 05:55

22.09.2020 - 20:22
Переговоры с бастующими под землёй украинскими шахтёрами провалились |

В Кривом Роге переговоры между бастующими шахтерами и администрацией Криворожского железорудного комбината (КЖРК) продолжались всего пять минут и завершились провалом. Об этом сообщил глава Независимого профсоюза горняков Михаил Волынец.

«Сегодняшние переговоры между администрацией КЖРК и протестующими шахт “Октябрьская”, “Батькивщина”, “Терновская”, “Гвардейская” завершились через пять минут после начала. Шахтеры озвучили свои компромиссные требования — повышение заработной платы на 30%.

Не получив положительного ответа от представителей руководства комбината, горняки вернулись в шахту», — рассказал Волынец.

Он отметил, что если администрация предприятия планирует взять шахтеров измором, довести их до физического истощения, чтобы вынудить их выйти на поверхность и начать работу шахт — другие горняки, которые сейчас находятся на поверхности, уже договариваются снова уйти под землю, но уже в другом составе.

«Разворачивается настоящая подземная война. Ни администрация, ни власть, ни собственники не хотят снять шоры и посмотреть, что там за чертой. Из любой тупиковой ситуации всегда есть выход», — заверил Волынец.

Напомним, 3 сентября в Кривом Роге начались протесты шахтеров. По состоянию на утро 8 сентября в подземном протесте участвовали 393 работника шахт Криворожского железорудного комбината.

Горняки требуют повышения зарплат, улучшения условий труда, возвращения льготного стажа по спискам 1 и 2, прекращения нарушений при аттестации.

Добавлено спустя 55 секунд:
Кременчугский автозавод — ведущий производитель грузовиков на Украине — продолжает бедствовать. Компания не платит зарплату своим сотрудникам уже в течение восьми месяцев. 21 сентября доведенные до отчаяния рабочие перекрыли трассу Киев — Запорожье: таким образом они пытались привлечь внимание властей к своей проблеме. Суммарная задолженность КрАЗа перед сотрудниками достигла 50 млн гривен, это 140 млн рублей.

Гендиректор предприятия Роман Черняк возлагает ответственность за ситуацию на государство. Вместо того чтобы поддерживать КрАЗ госзаказом, правительство Украины закупает для своей армии и муниципалитетов белорусские МАЗы. В настоящее время КрАЗ уже проходит стадию банкротства, что еще больше осложняет его положение (он не может участвовать в гостендерах). Сейчас КрАЗ не имеет ни заказов, ни оборотных средств, пишет «Телеграф Кременчуга». Штат предприятия максимально сокращен: один из участников митинга сообщил, что в его цехе из 900 человек, работавших ранее, остались лишь 14.

Среди частных потребителей устаревшие капотные большегрузы не востребованы.

Как распорядятся активами завода после банкротства — никто не знает.

КрАЗ оказался в глубоком кризисе после разрыва экономических отношений Украины с Россией в 2014 году. Прежде большую часть грузовиков закупали российские нефтегазовые корпорации. Действующее пять лет взаимное эмбарго между странами не позволяет даже поставлять КрАЗы на российский рынок.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №4707

Сообщение Крапива » 23 сен 2020, 12:59

:surprise:
СМИ Херсона сообщают, что на территории военного полигона Олешковского района погибло 8 американских офицеров.
Детали происшествия уточняются, но областное отделение полиции уже открыло криминальное дело. Начальник Олешковского отделения полиции рассказал, что несчастный случая произошел с американскими военными советниками, которые следили за ходом проведения учений.
В бункер, где находились военные попал артиллерийский снаряд. Все 8 человек погибли на месте.
[+]
Скрытый текст

Крапива
 


Сообщение №4709

Сообщение Лунный Кстати » 24 сен 2020, 09:20

Шанечка писал(а) on 23 сен 2020, 14:04: данная информация являетcя фейком

"Потерь нет", джавелин не долетел)



phpBB [media]
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №4710

Сообщение Лунный Кстати » 24 сен 2020, 13:53

Прощай, Нюрнберг: дивизия СС «Галичина» оправдана украинским судом

Шестой апелляционный суд Киева снял запрет с распространения символики дивизии СС «Галичина» как нацистской и декриминализировал эту дивизию в украинском правовом поле. Тем самым инстанция удовлетворила иск директора Института национальной памяти Украины Антона Дробовича. По информации EADaily , во время рассмотрения дела судьи получали от членов украинских неонацистских организаций угрозы — в частности, изображения символики «Галичины» с припиской, что «все враги и предатели Украины будут наказаны».

Созданную в 1943 году из украинских предателей дивизию СС в конце мая признал нацистской Окружной административный суд Киева. С требованием криминализировать эту дивизию и ее глорификацию выступил глава Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский. Долинский в ходе процесса пытался добиться в судебном порядке наказания для депутата Верховной рады от «Европейской солидарности» Владимира Вятровича — бывшего директора Института нацпамяти. Вятрович известен как один из главных почитателей «Галичины» и популяризатор ее «подвигов». Преемник Вятровича Антон Дробович (к слову, еврей по отцу и исследователь Холокоста) потребовал отменить судебное решение по «оскорбленным героям Украины».

«Недоэсэсовцы умудрились прислать смски с угрозами и судьям, слушающим дело по символике 14 -й гренадерской дивизии ваффен-СС „Галичина“, защищаемой главой Института нацпамяти Дробовичем. Уважаемые судьи! Имею честь напомнить вам, что ваши достойные родители непросто не убоялись носителей этой символики, а в буквальном смысле смели их как мусор со своего пути. Именно от вас зависит, насколько быстро мы заставим современных любителей нацизма снова прятаться по подвалам», — обратился во время процесса к украинским судьям нардеп от «Слуги народа» Максим Бужанский.
https://eadaily.com/ru/news/2020/09/23/ ... skim-sudom

"На Украине фашизма нет"© :hearing:
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №4711

Сообщение Крапива » 24 сен 2020, 14:28

А помните 2013-2014 год и баталии на материнстве - замайданные украинцы со своими лозугами "Это не против России, это против проворовавшейся власти", "Это за свободу и демократию" и т.п. :hearing: А сейчас и у дивизии галичина не фашисткая символика, и ученья НАТО на "задворках России" ©, и иммитация бомбардровки Калиниграда и Белоруссии авиацией НАТО в сопровождении самолетов ВС Украины, и пролет вертолетов США над Киевом радостно приветствуется... Ну да, ну да, вот она независимость какая, оказывается :smoke:

Крапива
 

Сообщение №4712

Сообщение Тарелка » 25 сен 2020, 20:10

МОСКВА, 25 сен — РИА Новости. Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель по итогам визита на Украину отметил, что ЕС не намерен заниматься благотворительностью в отношении Киева. Его слова приводятся в отчете на сайте объединения.

"Как я сказал президенту (Владимиру Зеленскому — Прим. ред.), Европейский Союз — это не благотворительная организация или банкомат", — говорится в отчете.
https://ria.ru/20200925/evrosoyuz-1577790918.html

Тарелка
 

Сообщение №4713

Сообщение Шанечка » 01 ноя 2020, 22:01

phpBB [media]

Реклама, которую мы заслужили!
ETG - Независимый провайдер энергии в Украине.
Украинский провайдер газа и электроэнергии креативно подошел к созданию ролика.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №4714

Сообщение MaSher » 02 ноя 2020, 00:20

Шанечка писал(а) on 01 ноя 2020, 22:01:Реклама

Совсем с дуба рухнули.

MaSher
 

Сообщение №4715

Сообщение Совёнка » 04 дек 2020, 09:45

спасибо что не кастрюля

В Киеве уже монтируют новогоднюю елку.

В этом году ее не только заменили на искусственную, но и украсили верхушку шляпой . Она заменила звезду, которая красовалась на главной елке страны в последние годы. Но, судя по всему, пострадала от декоммунизации.

Новый элемент декора уже обсуждают в Сети. Выбор именно такого головного убора достаточно сомнителен и напоминает то ли Хеллоуин, то ли распределительную шляпу из Гарри Поттера.

При этом в других странах мира звезда остается непременным атрибутом новогодней елки.

[img]В Киеве главная новогодняя елка традиционно находится на Софийской площади. Уже начат ее монтаж, а огни торжественно зажгут 19 декабря – в День Святого Николая.

Мы уже писали о том, какой будет елка в Киеве в условиях карантина.

Однако детали декора стали известны только сейчас. Например, звезду, которая в последние годы венчала верхушку елки, заменили шляпой.

Шляпа желтого цвета сделана из лозы и гирлянд и весит 58 килограммов. Она будет светиться.[/img]
В Киеве главная новогодняя елка традиционно находится на Софийской площади. Уже начат ее монтаж, а огни торжественно зажгут 19 декабря – в День Святого Николая.

Мы уже писали о том, какой будет елка в Киеве в условиях карантина.

Однако детали декора стали известны только сейчас. Например, звезду, которая в последние годы венчала верхушку елки, заменили шляпой.

Шляпа желтого цвета сделана из лозы и гирлянд и весит 58 килограммов. Она будет светиться.

phpBB [media]


[+]
Скрытый текст


Совсем с ума посходили. Ну не нравится вам звезда, Советская мол. Ну повесьте золотую, например, немного другой формы. Это же Вифлеемская звезда изначально..
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №4716

Сообщение Ведьмежонок » 04 дек 2020, 11:37

Совёнка писал(а) on 04 дек 2020, 09:45:Это же Вифлеемская звезда изначально..

:beer: :facepalm:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4717

Сообщение Совёнка » 04 дек 2020, 11:48

Ведьмежонок, зато теперь.. шляпа :spy:

Почему шляпа-то?! Столько красивых нейтральных вариантов есть, если им уж так приспичило. Пика, сосулька, снежинка... Ангел тоже хорошо, конечно, религиозно, но на Украине Рождество массово отмечают, да и ёлка у собора стоит.
Но шляпа??? Да ещё и откровенно колдовская, сказочная. Зачем? Почему?



П.с. у меня для верхушки большая снежинкоподобная звезда, серебристо-золотая. Мне нравится.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №4718

Сообщение Ga-lya » 04 дек 2020, 13:12

Совёнка писал(а) on 04 дек 2020, 09:45:то ли распределительную шляпу из Гарри Поттера.


:xaxa: Точно, шляпа ведьминская какая-то.
Совёнка писал(а) on 04 дек 2020, 09:45:Ну не нравится вам звезда, Советская мол. Ну повесьте золотую, например, немного другой формы. Это же Вифлеемская звезда изначально..

В их альтернативной истории никаких Вифлеемских звезд нет. Или советская, или никак.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №4719

Сообщение Лунный Кстати » 04 дек 2020, 14:32

Совёнка писал(а) on 04 дек 2020, 09:45:Вот максимально согласен. Шляпа – это символ всего. Символ года, символ страны, символ всего, что происходит. Просто шляпа"

Ни прибавить, ни убавить.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №4720

Сообщение Крапива » 17 дек 2020, 10:50

Мэр Харькова Кернес умер от коронавируса

Мэр Харькова Геннадий Кернес умер от последствий коронавируса COVID-19. Об этом в Telegram сообщил бизнесмен и его близкий друг Павел Фукс.

«Сегодня ночью остановилось огромное доброе сердце моего лучшего друга Геннадия Кернеса», — написал он.

По словам Фукса, причиной смерти стали последствия коронавируса, которым переболел Кернес. Инфекция дала серьезные осложнения на работу жизненно важных органов и систем его организма, отметил предприниматель.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/17/12/2020/5 ... 66f8a4250f


На днях по ТВ показывали выступление дамочки из профильного комитета по здравоохранению из их Рады. Она сказала, что без вакцины ожидается смертность от коронавируса на уровне населения таких городов как Львов или Одесса (если не путаю :scratch: ). А вакцину им обещают начать продавать не раньше следующего лета. Пока Европе и самой не хватает...

Крапива
 

Сообщение №4721

Сообщение Крапива » 26 янв 2021, 15:47

Видали, что с Тимошенко?
Изображение

Прям, как Ротару, время вспять повернула :kuku:

Крапива
 

Сообщение №4722

Сообщение jannet » 26 янв 2021, 15:55

Крапива писал(а) on 26 янв 2021, 15:47:Видали, что с Тимошенко?

:surprise: :hang:
Ощущение, что она в маске латексной сидит. Я даже не узнала ее :xaxa: читаю что под фото ты написала про Ротару и думаю причём тут София то??? Это дочка-внучка ее что ли, не похожа вроде :xaxa:

jannet
 

Сообщение №4723

Сообщение Эльфика » 26 янв 2021, 18:10

Крапива писал(а) on 26 янв 2021, 15:47:Видали, что с Тимошенко?

А коса вокруг головы то где :shok: сама на себя не похожа.
***

Эльфика
 

Сообщение №4724

Сообщение Ga-lya » 26 янв 2021, 18:18

Крапива писал(а) on 26 янв 2021, 15:47:Видали, что с Тимошенко?


А мне она Гурченко напомнила, в последние годы.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №4725

Сообщение Октавия » 26 янв 2021, 21:41

Крапива писал(а) on 26 янв 2021, 15:47:Видали, что с Тимошенко?

ну, и рожа у тебя, Шарапов Тимошенко © :facepalm:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз