Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

[закрыто] Украина сегодня, завтра, послезавтра 5

Сообщение №4851

Сообщение jannet » 26 ноя 2021, 08:48

Крапива писал(а) on 25 ноя 2021, 20:47:А в украинском языке, что, теперь нет буквы Ё?

её и не было, Оль )

jannet
 

Сообщение №4852

Сообщение Safira » 26 ноя 2021, 12:05

jannet, и мягкого знака нет? почему не воробьева?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №4853

Сообщение Мариса » 26 ноя 2021, 12:31

Safira, на украинский лад. Мягкий знак есть

Мариса
 

Сообщение №4854

Сообщение jannet » 26 ноя 2021, 21:11

Safira писал(а) on 26 ноя 2021, 12:05:jannet, и мягкого знака нет? почему не воробьева?

Потому что, в предложенном тобой написании, несчастная Воробьёва превратилась бы в Воробьэву :xaxa:
Вот если б фамилия была Воробьева (именно через «е«, а не «ё«), то на украинском бы писалась как Вороб'єва (обрати внимание, что перевёрнутая буква «э» по украински означает нашу «е»
Как вариант, Воробёву можно было б записать как Воробьову, но, пожалуй, это даже мне , не носителю и «изучателю» мовы лишь в рамках школьного курса 35 лет назад, кажется неверным )

То есть Мягкий знак в украинском есть, но, насколько помню, почти не используется в качестве разделительного - типа льоха (свиноматка), остальные варианты схожи с русским: в конце слова — мiсяць вересень, например (Месяц сентября), донька, люлька (дочка, трубка)

jannet
 

Сообщение №4855

Сообщение Lyubov » 22 дек 2021, 03:53

Шойгу заявил, что военно-политическая обстановка в мире обостряется, и что напряженность на западных и восточных рубежах России возрастает.


Американские ЧВК готовят провокацию с химическими компонентами на востоке Украины — Шойгу.


В Донецкой области находятся более 120 сотрудников американских ЧВК, которые готовят провокации, заявил Шойгу:

«Они оборудуют огневые позиции в жилых домах и на социально значимых объектах. Осуществляют подготовку украинских сил специальных операций и радикальных вооружённых группировок к активным боевым действиям.

Для совершения провокаций в города Авдеевка и Красный Лиман доставлены резервы неустановленного химического компонента».



phpBB [media]


Путин на заседании коллегии Минобороны России — о том, как Запад «соблюдает» международное право:

«Всё, что делали наши партнёры в предыдущие годы, обеспечивая якобы свои интересы и безопасность, за тысячи километров от своей национальной территории, — они ведь это делали без всякой санкции СБ ООН.

Вот Югославию бомбили под каким предлогом? Где Югославия и где США? Уничтожили страну... Кто дал право наносить удары по европейской столице? Никто. Просто так решили.

А сателлиты за ними бежали сзади и подтявкивали. Вот и всё международное право...

Но то, что они сейчас делают на территории Украины или планируют делать, это же не за тысячи километров от нашей границы. Это у порога нашего дома!»
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №4856

Сообщение Lyubov » 22 дек 2021, 13:51

Москва предостерегает горячие головы на Украине от военной конфронтации.

Лавров в интервью RT заявил, что Россия даст должный ответ на любые провокации


что-то будет... :nervous:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №4857

Сообщение Эльфика » 26 дек 2021, 23:22

В ВСУ раскрыли детали приказа о постановке женщин на воинский учет.
На этой неделе стало известно, что на Украине вступил в силу приказ Минобороны со списком отраслей и профессий, представительницы которых должны до конца 2022 года встать на воинский учет.
Как указывали в ВСУ, украинок не будут призывать в армию без их согласия, но те, кто не встанет на учет, не смогут официально устроиться на работу.

https://ria-ru.turbopages.org/ria.ru/s/ ... bc10dda749
***

Эльфика
 

Сообщение №4858

Сообщение Крапива » 26 дек 2021, 23:28

Эльфика писал(а) on 26 дек 2021, 23:22: те, кто не встанет на учет, не смогут официально устроиться на работу.

Это вы русские с рабской психологией, а мы, украинцы, свободолюбивая нация, говорили они...

Крапива
 

Сообщение №4859

Сообщение Совёнка » 10 янв 2022, 04:40

Это старое уже, но всё равно. И ведь кто-нибудь поверит :ban:

phpBB [media]
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №4860

Сообщение Muffin » 10 янв 2022, 11:46

Совёнка писал(а) on 10 янв 2022, 04:40:Это старое уже, но всё равно. И ведь кто-нибудь поверит :ban:

phpBB [media]

Мать-мать-мать…. :hang:
А космические корабли не бороздили в 15каком-то году большой театр?

Muffin
 

Сообщение №4861

Сообщение MaSher » 10 янв 2022, 12:07

Muffin, ну, что ты хочешь. Квазигосударство, которому если и есть чем гордится в своей истории, то только безотрывно от России, ибо никогда как отдельное государство не существовало. Короткий период начала ХХ века не беру. А все, что до вхождения в состав Российской Империи, так это дикое гуляй-поле. Причем почитать их же историков, волосы дыбом встают. Мужеложество цвело пышным цветом, ибо семей не имели (не положено было). Продажны были до умопомрачения. Кто больше заплатит, тому и служить будут. Гнилье одним словом. Ну, и чем тут гордится-то? Значит надо свои легенды придумать. Вот и появились байки про подводный флот, безраздельное господство на Черном море (три ха-ха), да и вообще само море великими древними украми было выкопано. И колесо первыми придумали. И Христос родом из рогулей. Ты не знал что ли?! Поистине безгранична глупость человеческая, если она помножена на чванство и невежество.

MaSher
 

Сообщение №4862

Сообщение Muffin » 11 янв 2022, 09:28

И вот да!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Muffin
 

Сообщение №4863

Сообщение jannet » 26 янв 2022, 23:07

Вчера зеленский (и ряд украинских высокопоставленных военных) говорили, что в общем то не видят угрозы вторжения, на эти опрометчивые заявления последовал окрик от хозяев:
Мнение украинских официальных лиц о том, что эскалации обстановки на границе не будет, "идут вразрез" с действиями Москвы, заявила официальный представитель Белого дома Джен Псаки во время брифинга.
Накануне секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил, что Киев не видит оснований говорить о планах полномасштабного "вторжения России"


Не умею делать мемы, но ситуация напоминает классику от гайдая, где в роли вицина — Украина, моргунов — сша, Никулин — глава НАТО :D
Так и стоит перед глазами картинка, как бедного Тараса рогулиной в спину подталкивают на провокации
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

jannet
 

Сообщение №4864

Сообщение jannet » 26 янв 2022, 23:26

И две юморески от украинского писателя (был депутатом от коммунистов пока из не запретили вроде б) Игоря Лесева. Одна на тему эвакуации посольств — «ой нам так страшно, что бежим бежим куда подальше»:

Посольские финты англосаксов
Сегодня тема в самой большой в мире психушке – хозяйские посольства съезжают. Съезжают, правда, не по-английски. Громко попрощались, ну потому что ситуация совсем невыносимая. Русские танки уже даже не глушат моторы и только сетка-рабица Яценюка из последних сил сдерживает железных монстров. Наступление начнется с минуты на неделю, ну или до конца зимы. Поэтому непременно нужно объявить о съебинге.
Но объявить хитрожопо. Вроде бы уехали, но не уехали. Вот вам цитата из американского посольства. «Санкціонований від’їзд дає цим працівникам можливість поїхати, якщо вони бажають; їх виїзд не є обов’язковим».
[+]
Скрытый текст

Поэтому, смотрим за этим виртуальным шапито дальше. Они все это дерьмо продают именно на международном медиа-рынке. Каждый день требовать от России не нападать на Украину – это как каждому мужику-прохожему орать, чтобы он не вздумал насиловать. Теперь вот придумали фишку с фейковой эвакуацией посольств. Типа съехали, но не уехали. Но это еще один день информационной шелухи. А завтра нужно уже что-то новое парить. Потому что Путин все равно не нападает.


И вторая непосредственно про
«— русские, вычто воевать собрались???
— мы — нет. А вы — как хотите :sorry: »?

В ожидании Путина

Путин, не томи!


Путин, конечно, тот еще подонок. За него уже всё сделали. Объявили, что он сконцентрировал войска на границе. Назвали даты вторжения. При этом идут постоянно на уступки, сдвигают сроки вторжения, но совесть же нужно тоже хоть какую-то иметь.

Уже и карты вторжения опубликовали. Предлагают богатое и разнообразное меню. Хочешь, иди клиньями на Павлоград. Хочешь – пробивай коридор через Мариуполь к Крыму. Можешь высадить десант в Одессе. Есть опция через Белоруссию на Киев. Нет, попробуй хотя бы войти на полшишечки и захвати только Харьков. Но только сделай уже, скотина, хоть что-нибудь!

Тебе уже и оккупационное правительство назвали. Да, список не полный. Ну добавят кого захочешь, и этих непросто было завербовать. Отдельно пообещали, что не будет никаких санкций за «маленькое вторжение». Да и за большое не очень сильно обидят. Ну вторгайся уже!

[+]


В общем, с непреклонной решительностью и легкой тревогой жду вторжения Путина. Уже конец января, конечней просто некуда. А там уже и февраль – месяц короткий. Может он на 23-е одумается? Но 100 баксов ведь стремно ставить, гнида может и подвести. Переживаю, друзья. Кому писать уже не знаю. Может сразу Мураеву? Все-таки наш завтра-послезавтрашний глава правительства. Мы же не можем предположить, что британский МИД еще тупее нашего?



А по СНН в сегодняшнем репортаже было заявлено (бегущая строка на фоне заснеженных полей и рычащих танков), что РФ начали очередные учения вблизи русского города Харькова... Визуализируют чтоле? :hearing:

jannet
 

Сообщение №4865

Сообщение ТаТаРин » 27 янв 2022, 09:08

jannet писал(а) on 26 янв 2022, 23:26:Визуализируют чтоле?

Да у них там свои виртуальные танчики полным ходом, Кащенко блин. Зеленский сказал, что Харьков первым сдадут возьмут. Вот, уже взяли значит :hide:

ТаТаРин
 

Сообщение №4866

Сообщение Amarana » 28 янв 2022, 22:41

Чего это с ним?

❗️Зеленский заявил, что на сегодня не видит большей эскалации вокруг Украины, чем было ранее, считает, что ситуация нагнетается

На Западе создают впечатление, что на Украине завтра война, но это не так — Зеленский

Зеленский заявил, что у него как президента независимой страны могут быть секреты от Байдена

Армия Украины не слабее армии НАТО — Зеленский

❗️Зеленский выступил за создание переговорной площадки с участием Украины, России и США
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №4867

Сообщение Tessi » 29 янв 2022, 01:36

Amarana писал(а) on 28 янв 2022, 22:41:Чего это с ним?

Струхнул.
Дошло, что шутки кончились. Страну ведут на убой, как барана. Любая провокация может закончиться большой бедой.
Если война начнётся, Зеленскому тоже мало не покажется.

Tessi
 

Сообщение №4868

Сообщение Amarana » 29 янв 2022, 11:18

Tessi писал(а) on 29 янв 2022, 01:36:Струхнул.

дошло до кузнечика:
Президент Украины Владимир Зеленский опасается, что США могут целенаправленно преувеличивать угрозу "российской агрессии" в отношении Киева, сообщает Politico со ссылкой на источники в окружении украинского лидера.
Один из собеседников издания уточнил, что киевские власти рассматривают сценарий, при котором американский президент Джо Байден мог пойти на такой шаг с целью облегчить для Вашингтона достижение договоренностей с Москвой.

"Зеленский боится, что США специально преувеличивают угрозу со стороны президента России Владимира Путина, чтобы получить поле для политического маневра и заключить сделку с Кремлем, которая, например, усилила бы контроль Москвы над Донбассом", — говорится в публикации.
:catch:
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №4869

Сообщение jannet » 30 янв 2022, 09:20

Штаты таки настаивают — хочешь грошей, лезь под танки:
«Мы понимаем, в каком сложном положении находится президент Зеленский и под каким давлением он находится», - заявил в субботу представитель Белого дома.

«Но в то же время он, преуменьшая риск вторжения, просит сотни миллионов долларов на оружие для защиты от него».

jannet
 

Сообщение №4870

Сообщение jannet » 13 фев 2022, 13:02

Байден назначил даты вторжения — 15-16 февраля.
30 СТРАН РЕКОМЕНДОВАЛИ СВОИМ ГРАЖДАНАМ ПОКИНУТЬ УКРАИНУ
[+]
Скрытый текст

Палестина, Карл (!!)
Посольства сша, Германии и ещё кто то закрыли лавочки целиком, переехав во Львов.
Над посольством Великобритании в Киеве сняты госфлаги.
KLM прекратила полеты. Ноу флай зон ещё не объявлено, правда.
ОБСЕ сдриснула почти всей миссией из Донецка.
Польша и Литва разработали планы по приему и размещению во временных лагерях миллионов беженцев...
В общем, всё и все готовы к войне

...а непонятливый Зеленский вчера потребовал (ну, робко попросил наверное, это укр пресса так комплиментарно про «требования» Зе написала) у Байдена доказательства, что русские вторгнуться на Украину...
А то ,говорит, мы ничего такого не видим.

=====
Конечно, огромный риск, что заряженное ружьё, в виде 150-тысячной армии Украины на границе разграничения, может стрельнуть — по дурости, из за провокаций, а то и по прямому свистку из Вашингтона (не оч уверена, что все сводные части вооруженных людей подчиняются «янелоху»).
Но я все же надеюсь, что обойдётся

jannet
 

Сообщение №4871

Сообщение MaSher » 13 фев 2022, 13:07

jannet, Жан, очень тревожно.

MaSher
 

Сообщение №4872

Сообщение Lectrice » 13 фев 2022, 15:27

jannet писал(а) on 13 фев 2022, 13:02:Байден назначил даты вторжения — 15-16 февраля.

Сретение. Все эти замесы они устраивают на праздники. Белград в Пасху бомбили. И в Донбассе тоже такое было.

Lectrice
 

Сообщение №4873

Сообщение Эльфика » 13 фев 2022, 15:45

MaSher писал(а) on 13 фев 2022, 13:07:jannet, Жан, очень тревожно.

действительно тревожно, что там в голове у них роется, не дай бог нашим придется влезать в это...
***

Эльфика
 

Сообщение №4874

Сообщение Крапива » 13 фев 2022, 22:04

Мариса, напиши, пожалуйста, как у вас там изнутри всё? Как народ эти сообщения о "вторжении" воспринимает?

Крапива
 

Сообщение №4875

Сообщение Мариса » 13 фев 2022, 22:53

Ольга у нас визуально все спокойно. Реально никто не верит в войну. Причём даже в довольно патриотической среде. Конечно нагнетать есть. Но больше опасений за экономику. Что н не выдержит она этого нагнетания. Я украинские новости не смотрю, что там вещают не знаю. Но все больше и больше мнения среди населения, что это штаты, бриты и Россия меряются кто круче. Только на нашей территории. Короче, не верят у нас , что Путин нападёт. Ждём, что будет.

Мариса
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз