Имя пользователя:

Пароль:




И снова о Боинге

Сообщение №676

Сообщение Lyubov » 05 апр 2019, 22:09

Тарелка писал(а) on 05 апр 2019, 21:32:Родители погибшего при крушении малайзийского Boeing американца считают Сбербанк, ВТБ и Western Union причастными к трагедии.

типа, проснулись?... :hearing:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №677

Сообщение Камикадзе » 24 июл 2019, 23:33

Стало известно о спецоперации малазийских военных после крушения МН17

Ранее сообщалось, что малазийские эксперты заявили об искажении записей переговоров в деле о крушении МН17.
phpBB [media]


https://vz.ru/news/2019/7/24/989172.html

Камикадзе
 

Сообщение №678

Сообщение lelek » 25 июл 2019, 01:24

с тем же от полковника пришла https://colonelcassad.livejournal.com/5157682.html
Если вкратце, то фильм прямо обвиняет организаторов расследования в массовых фальсификациях доказательств, в интересах обвинения России в гибели лайнера.

Интернет-блог Zero Hedge опубликовал большой материал о новом 28-минутном документальном фильме голландского режиссера Макса фон дер Верффа. Фильм посвящен расследованию обстоятельств крушения малазийского лайнера Boeing 747, совершавшего 17 июля 2014 года полет по маршруту Амстердам – Куала-Лумпур и сбитого ракетой в небе над Донбассом. В результате крушения рейса МН17 погибли все 298 человек, находившихся на борту лайнера. Больше всего среди них было голландцев, малайцев и австралийцев – 192, 44 и 27 соответственно.

Одна из отличительных особенностей расследования фон дер Верффа – свидетельства официальных лиц Малайзии: премьер-министра Мохамада Махатира и руководителя группы следователей при правительстве Малайзии и директора Национального совета безопасности полковника Мохамада Сакри, участника многих событий, связанных с расследованием и до сих пор остававшихся неизвестными общественности.

Новый фильм Макса фон дер Верффа вполне может претендовать на право называться «сенсацией». Он не только в очередной раз показал, какие подтасовки допущены в ходе расследования Международной следственной группы (JIT), как скрывали записи переговоров диспетчеров ВВС Украины, а также неоднократные заявления голландских, американских, украинских, американских и австралийских властей, которые с полным основанием можно считать «фейковыми». Верфф впервые представил свидетельства, что агенты ФБР пытались выкрасть черные ящики самолета и что НАТО во главе с США готовила вторжение на восток Украины и далее в Крым.

Авторы фильма утверждают, что правительство Малайзии, представители которого наряду с представителями еще четырех стран: Голландии, Австралии, Украины и Бельгии входили в состав JIT, совершенно справедливо сомневается в выводах комиссии. Верфф представил доказательства, что многие улики были похищены или сфальсифицированы сотрудниками Службы безопасности Украины (СБУ).

Малайские власти впервые рассказали, как они сорвали готовившееся Вашингтоном в первую неделю после крушения наступление 9-тысячного контингента сил НАТО на востоке Украины под предлогом защиты места крушения самолета. Однако очевидной целью операции был разгром повстанцев на Донбассе и возможная атака на Крым.

План все же отменили из-за жесткой позиции Германии, но несмотря на это Австралия отправила в Европу подразделение численностью 200 спецназовцев. Сначала они прилетели в Голландию, а затем перебрались в Киев. Кстати, уже 29 июля ЕС и США ввели санкции против России, якобы виновной в крушении самолета.

Малайские следователи, со своей стороны, провели 22 июля секретную операцию, чтобы получить черные ящики, и тем самым помешали попытке завладеть ими США и Украине. Об операции рассказал полковник Сакри, который ей руководил. Эта операция усилила сопротивление Германии планировавшейся атаке и заставила голландцев ее отменить 27 июля.

В интервью, тоже попавшем в фильм, малайский премьер Махатир рассказал, как правительства США, Голландии и Австралии сначала не хотели включать малайских представителей в JIT, а затем постоянно ставили палки им в колеса.
Наджиб Разак, работавший пять лет назад премьер-министром Малайзии, уже через считанные часы после падения самолета заявил президенту США Обаме, что не верит в «российский след».

По словам Махатира, остальные участники следственной группы с самого начала мешали следователям из Малайзии.
«Мы видим, что они на самом деле не искали причины крушения и виноватых,- говорит он в интервью, показанном в фильме.- Они сразу решили, что виновной должна быть Россия. Мы не можем принять такую позицию. Нас интересует верховенство закона и справедливость для всех. Мы должны знать, кто выпустил ракету. Только после этого мы признаем отчет следственной группы».

Украинские власти, несмотря на личные договоренности между Разаком и Бараком Обамой и украинским президентом Петром Порошенко, малайским следователям во главе с полковником Сакри, прилетевшим в Киев, едва ли не с первых минут начали мешать работать.
Так, к примеру, малайцев не пустили на место крушения, и им пришлось делать это тайно, договариваясь с «сепаратистами». 22 июля в Донецке полковнику Сакри передали черные ящики сбитого Boeing. После возвращения в Киев, кстати, полковнику Сакри пришлось в прямом смысле этого слова защищать черные ящики, потому что ими пытались завладеть все остальные, включая агентов ФБР.

Более того, аудиозаписи переговоров, представленные Киевом и показанные в июне JIT на пресс-конференции 19 июня были подделаны. Верфф и директор фильма и сопродюсер Яна Ерлашова обратились в малайскую фирму OG IT Forensic Services, специализирующуюся на подготовке аудио, видео и иных материалов для судов, и попросили их проверить телефонные записи. Их вывод не оставляет ни капли сомнений в том, что над пленками долго работали.В фильме есть аналогичное свидетельство и немецкого эксперта Нормана Риттера, который тоже исследовал записи и пришел к такому же выводу.

Макс фон дер Верфф вставил в свой фильм интервью с несколькими свидетелями падения самолета. Все они опровергают выводы JIT и указывают, что ракета не могла быть выпущена с контролируемой донецкими сепаратистами территории.

На июньской пресс-конференции JIT в Голландии Мохаммед Ханафия бен аль Закария, представитель Генпрокуратуры Малайзии, работавший в Международной следственной группе, от имени правительства Малайзии отказался признавать вину России.

Как написал в открытом письме в издание EUobserver пресс-секретарь Российской миссии в ЕС Сергей Ковалевский, главная проблема JIT заключается в том, что ее члены изначально отказались принимать во внимание любые факты, которые противоречат стратегии, принятой еще в день трагедии – во всем обвинить Россию. При этом членов группы не волнует то обстоятельство, что важные выводы сделаны на основании крайне сомнительных источников: так называемых «независимых» блогеров и соцмедиа, а также подозрительно плохого качества фотографий и видеоматериалов, каких-то цифровых имитаций и неразличимых записей телефонных разговоров. Очевидно, что эти свидетельства были представлены заинтересованными сторонами.

Обращает на себя внимание и странное соглашение, подписанное членами JIT - не публиковать никакой информации, если против ее публикации возражает хотя бы один член группы. Очевидно, что наличие в JIT украинских представителей делает все публикации, направленными на одну цель – обвинить Россию. Впрочем, так же очевидно, что очередная работа Макса фон дер Верффа не пробьет «броню» американских, австралийских, бельгийских и голландских следователей и не заставит их найти истинных виновных в трагедии.

https://expert.ru/2019/07/24/mh-17/ - цинк

Собственно, линия премьер-министра Малайзии была очевидна еще весной - он ясно дал понять, что голландское расследование ангажировано и не устраивает Малайзию. Вполне естественно, что это облегчает работу России по дискредитации данной "комиссии", которую даже один из ее участников обвиняет в фальсификациях и ангажированности.

На русском пока фильма нет, но видимо скоро будет. Как будет на русском, выложу отдельно.
Разумеется, эти как факты, как и многие другие до этого, на западе предпочтут не заметить, так как если факты противоречат версии "во всем виновата Россия", то тем хуже для фактов.
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №679

Сообщение jannet » 25 июл 2019, 08:24

Камикадзе, lelek, я вчера вечером посмотрела, но там такие кривые русские субтитры, что лучше без них. А без них — малопонятна суть ))
Надеюсь, переведут оперативно на русский, а может даже по ТВ покажут.
Хотя.. это ведь тоже блогерство , по сути

jannet
 

Сообщение №680

Сообщение Камикадзе » 25 июл 2019, 09:07

jannet писал(а) on 25 июл 2019, 08:24:Надеюсь, переведут оперативно на русский, а может даже по ТВ покажут.


Знаете, на Западе очень хорошо контролируют СМИ. Поэтому отшутятся, и сделают вид, что ничего не было. Ведь было, что после окружения Алеппо в Сирии вместе с террористами, сдавшимися в плен, была куча американских, английских, немецких, израильских, катарских и саудовких военных инспекторов(около сотни). Ну выступили в ООН послы Сирии. Ну рассказали. Опубликовали несколько фамилий. США и Ко. сделали вид, что этого не было и дальше совершенно спокойно занялись пропагандой что они являются лидерами в борьбе с террористами ИГИЛ.
СССР позавидовал бы умению некоторых стран вести пропаганду в населении.
Поэтому эти попытки показать правду мало что решат. Так же как с пробиркой Пауэла. Про нее давно забыли. Извинились, и дальше продолжили свое грязное дело.

Камикадзе
 

Сообщение №681

Сообщение Камикадзе » 25 июл 2019, 09:22

Согласно сообщениям поступающим из Алеппо, подразделениям сирийских войск специального назначения, 15 декабря удалось обнаружить бункер с находившимися в нем высокопоставленными офицерами западной коалиции во главе с США. Был опубликован список из 14 имен, который просочился в сирийские и западные СМИ.

Отметим, что список захваченных офицеров не полный. По информации сирийского журналиста Саида Альшарифи, иностранных военных захваченных сирийским спецназом гораздо больше. Вот что сообщает журналист:

«Благодаря полученной информации, сирийские власти обнаружили штаб-квартиру высокопоставленных западных офицеров. Военнослужащие были обнаружены в подвале на одной из площадей в Восточном Алеппо. В ходе специальной операции подразделениям сирийского спецназа удалось захватить их живыми. Некоторые имена и данные уже были предоставлены общественности и сирийским журналистам. Среди задержанных офицеров есть представители: США, Франции, Великобритании, Германии, Израиля, Турции, Саудовской Аравии, Марокко, Катар и т.д. Учитывая их национальность и звания, нужно отметить, что сирийское правительство имеет очень хороший улов, который позволит использовать его во время переговоров с представителями стран коалиции», — пишет журналист.

По информации других сирийских источников, число задержанных офицеров значительно выше, а речь может идти о захвате сразу нескольких групп представителей иностранной разведки работавших в Сирии. По имеющимся данным на территории Алеппо было задержано (кроме опубликованного ранее списка из 14 человек):

Американских офицеров — 22
Британских офицеров — 16
Французских офицеров- 21
Израильских офицеров — 7
Турецких офицеров — 62

Нельзя не отметить, что в списке из 14 имен, который ранее просочился в сирийские и западные СМИ скорее всего указаны не настоящие имена и фамилии должностных лиц. Это стандартная практика, использовать фальшивое удостоверение личности.

Источники отмечают, что на закрытом заседании Совета Безопасности ООН, которое состоялось в пятницу 16 декабря 2016 года, обсуждали вопрос связанный с задержанием в Сирии офицеров стран коалиции во главе с США.

Глава торговой палаты Алеппо, известный сирийский депутат Фарес Шехаби, опубликовал некоторые имена и фамилии офицеров американской коалиции задержанных сирийскими подразделениями специальных назначений.

phpBB [media]

Камикадзе
 

Сообщение №682

Сообщение lelek » 25 июл 2019, 16:09

Камикадзе писал(а) on 25 июл 2019, 09:07:СССР позавидовал бы умению некоторых стран вести пропаганду в населении.
умение это позаимствовано напрямую из фашистской германии, геббелс на том свете аплодирует стоя. сколько американцы нацистов эвакуировали и наняли, никто не считал
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №683

Сообщение Камикадзе » 26 июл 2019, 15:08

Немного о старом.
phpBB [media]

Камикадзе
 

Сообщение №684

Сообщение Тарелка » 17 ноя 2022, 22:11

Политолог Владимир Корнилов @kornilov1968

Наконец-то завершился очередной сезон многосерийного судебного телешоу под названием «Процесс по делу MH17». Сериал, надо заметить, слабенький, учитывая тот факт, что никакой интриги и неожиданных поворотов в нём не было.

Изначально, как только это шоу стартовало, исход судилища был совершенно понятен.

Ваш покорный слуга ещё в день премьеры сериала написал: «Сам процесс используют в качестве долгоиграющего пропагандистского шоу, нацеленного на дискредитацию российской политики. Для того он и затевается. А вовсе не для того, чтобы наказать виновных в трагедии MH17».

Как видите, всё так и получилось. Суд не установил ни кто совершил злополучный выстрел 17 июля 2014 года по несчастному Boeing, ни кто отдал приказ стрелять, ни, самое главное, кто же дозволил гражданским самолётам летать над зоной военного конфликта (а это и есть истинный виновник катастрофы). Суд просто решил, что это его не касается.

Здесь очень важно отметить, что процесс рассматривался не международным судом (как многие ошибочно предполагают, видя слово «Гаага» в новостях об этом), а обычным районным судом столицы Южной Голландии. Это всё равно, как если бы Басманный суд Москвы выносил вердикты о международных спорах и конфликтах.

Как мы и предполагали, назначены три стрелочника, не имеющих никакого отношения к выстрелу чьего-то «Бука», что признаёт и сам суд. Фарс был очевиден изначально — когда следствие сначала громогласно призвало сообщить данные о номере корпуса ракеты, найденной в Донбассе, а затем, когда Минобороны РФ представило документы, свидетельствующие об украинской принадлежности этой ракеты, сразу «потеряло интерес» к этому.

Таковым и был подход следствия и суда ко всем доказательствам. Если что-то не вписывалось в «единственно правильную» версию, это сразу отметалось. А вот совсем уж безумные показания некоего «свидетеля М58», который определил наличие российских солдат по… русскому акценту русского языка, были положены в основу обвинений. Сегодня этому судья посвятил отдельный фрагмент обвинительного заключения — видимо, понимает смехотворность использования таких свидетелей, потому и оправдывается.

Больше всего сегодня меня резанули слова судьи о том, что он якобы сочувствует и жителям Донбасса, увидевшим, как с неба падают обломки самолёта: мол, представляете, какой ужас им довелось пережить! Тот факт, что эти люди пережили бомбёжки украинской авиации, судью совершенно не волновал. Как это ни цинично звучит, но именно после трагедии MH17 авианалёты Украины на Донбасс прекратились. Но голландские судьи такие сердобольные, они с удовольствием наблюдали бы эти бомбёжки и дальше.

Мы должны понимать, что юридические последствия этого шоу ничтожны. Ясно, что трое «приговорённых» не собираются отбывать заключение и даже платить многомиллионные штрафы, которые им присудили. Как ясно и то, что почти наверняка это не последний сезон этого сериала.

Но в некоторой степени данное шоу полезно для нас. Оно наглядно демонстрирует: всё, что нам десятилетиями рассказывали о «беспристрастности», «справедливости», «аполитичности» судебной системы Европы, — это не более чем байки. На практике само понятие правосудия превращается в низкопробный фарс, если судьям поручено обвинить Россию.

Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

@rt_special

https://t.me/rt_russian/137149

Тарелка
 

Сообщение №685

Сообщение Тарелка » 26 янв 2023, 18:49

‼️‼️ Боинг МН17 сбил не Игорь Стрелков, как постановил суд в Гааге, а ВСУ– немецкий журналист Томас Рёпер впервые взял интервью у свидетеля трагедии

В середине ноября 2022 суд в Гааге вынес приговор по делу о крушении Boeing-777 рейса MH17 в июле 2014 года. Он признал виновным экс-министра обороны ДНР, гражданина России Игоря Стрелкова (Гиркина), приговорив его заочно к пожизненному заключению.

Однако, на днях впервые публично заговорил непосредственный свидетель катастрофы – Руслан Квасов. Он дал интервью немецкому журналисту Томасу Рёперу. Квасов рассказал не только о том, как на самом деле был сбит Боинг, но и о суде в Голландии. Это было вовсе не гражданское расследование. Оно велось под контролем западных спецслужб.

Побывав на суде, Квасов убежден: в этой стране хорошо знают, кто виноват на самом деле.

«Они просто решили спрятать правду подальше, и вынесли вердикт, который им продиктовали. Но параллельно официальному процессу, вердикт по которому был предрешен, выстраивали свою версию. Пока они ее не озвучат. Но, может быть, наступит время....»

Блокнот Россия — ПОДПИСАТЬСЯ

https://t.me/bloknot_rossii/25622?single

Тарелка
 

Сообщение №686

Сообщение Тарелка » 17 июл 2023, 13:35

Пушилин выразил уверенность, что в крушении MH17 в 2014 году виновен Киев

Врио главы ДНР Денис Пушилин в девятую годовщину крушения рейса Boeing MH17 в 2014 году в Донбассе заявил в своем телеграм-канале, что нет сомнений в виновности киевского режима в катастрофе.

"Сегодня девятая годовщина одного из наиболее трагических событий лета 2014 года – гибель пассажиров и экипажа малайзийского "Боинга-777". У нас нет сомнений в том, что это чудовищное преступление совершил киевский режим, желая повысить градус конфликта, чтобы в катастрофе боинга обвинить ополчение Донбасса, Россию", - написал Пушилин.

​ Врио главы ДНР добавил, что со стороны Киева и его "западных заказчиков" имеют место "грубейшая подтасовка фактов, пренебрежение объективным расследованием и выдвижение ничем не подкрепленных обвинений" с целью утаивания правды и сокрытия следов преступлений. Пушилин напомнил, что при крушении самолета погибли 298 человек, включая 80 детей, и выразил соболезнования близким жертв катастрофы.

https://t.me/VA_Nikonov/13564

Тарелка
 

Пред.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз