Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Воссоздаём Империю!

Сообщение №251

Сообщение jannet » 29 дек 2018, 13:05

Lectrice писал(а) on 29 дек 2018, 12:16:Это всё "смутные времена", которые непременно закончатся. Как уже бывало. Я верю, что это всё временное явление)

я тоже надеюсь на это.
потому что это правда
это наши земли-наши граждане еще 25 лет назад. А до этого целые века. ...
...Развалили то, что веками создавалось вашими же предками.


нам про Крым из каждого утюга вещали про "кровью завоеванные земли", про "героические победы русского оружия", про "триста лет владения и неоспариваемом праве", про "гениальный стратегический замысел Екатерины Великой", про "волю и стремление к воссоединению" и прочее - сами вспоминайте, добавляйте.
А о том, что тот же Донбасс, те же земли Новороссии даже раньше Крыма вошли в состав РИ и тоже - героическими победами, саможертвованиями, с тем же стратегическим замыслом - да ТЕМИ ЖЕ САМЫМИ людьми отвоеванными и основанными - об этом молчок. никто ни гугу.
 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 500 сообщений(я)(е).
Последний раз редактировалось jannet 29 дек 2018, 13:18, всего редактировалось 1 раз.

jannet
 

Сообщение №252

Сообщение jannet » 29 дек 2018, 13:07

Encanto писал(а) on 29 дек 2018, 12:32: не думаю, что нам надо ломать копья, потому что все уже решено

да, согласна с этим.
надеюсь, что решено в интересах нашей родины

jannet
 

Сообщение №253

Сообщение Совёнка » 29 дек 2018, 13:13

Дикая кошка писал(а) on 29 дек 2018, 12:44:К кухаркам, не приносящим пользу нашему государству, а только болоболящим своим языком, серьезно нельзя относиться. К ним, в прнципе, не надо относиться

Супы тоже кто-то должен варить))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №254

Сообщение Дикая кошка » 29 дек 2018, 13:19

Совёнка писал(а) on 29 дек 2018, 13:13:тоже кто-то должен варить

Вот и варите. Каждый должен заниматься своим делом.

Дикая кошка
 

Сообщение №255

Сообщение Совёнка » 29 дек 2018, 13:49

Дикая кошка писал(а) on 29 дек 2018, 13:19:Вот и варите.

Интересный посыл. Я в этой дискуссии вообще не участвую, шашкой не машу, а в меня кастрюлей кидаются :tomato: :invalid:

Дикая кошка писал(а) on 29 дек 2018, 13:19:Каждый должен заниматься своим делом.

С этим никто не спорит. Я прокомментировала фразу
Дикая кошка писал(а) on 29 дек 2018, 13:19:ним, в прнципе, не надо относиться
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №256

Сообщение Лунный Кстати » 29 дек 2018, 13:51

Lectrice писал(а) on 29 дек 2018, 11:48:США справляются - им печенюшек достаточно. А наше умные головы не справятся?) так то вы о нашем руководстве))


Там за печенюшками миллиарды, которые вливались в нужные фонды, людей, организации и пропаганду годами (десятилетиями) до майдана, во время и вливаются до сих пор. Они мало того, что могут финансово себе это позволить) но ещё и умеют играть в долгую, надо отдать им должное. Они- стабильны и последовательны, кто бы там у власти не стоял (хотя, о чём я, Америке же вот-вот кирдык)) мы- нет, Украину, считай, прохлопали. Когда жопа уже подгорать начала, тогда и кинулись срочно что-то делать, с элегантностью слона в посудной лавке, до этого все ходили кто в братьях, кто в партнёрах, и никто ничего такого видеть не хотел. Так что я лично в мудрости и прозорливости) руководства нашего сильно сомневаюсь.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №257

Сообщение MaSher » 29 дек 2018, 13:59

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

И, кстати, я очень хорошо помню, как те же русские на Украине топили за незалежность и самостийнось, дабы не будут больше кормить Москву.
Вика тут противопоставляет 35 млн украинцев и 2 скачущих на майдане. Да если б все так просто. Я со своими друзьями и родственниками с Украины часто общаюсь. Небратья там. Не стройте иллюзий.

Перекраивать сейчас по-серьезному карту мира - это и воевать по-серьезному, а не на диване. Потому уж лучше пусть наверху договариваются. И да, надеюсь с пользой для России, потому что ЛЮБЫЕ сопредельные страны меня волнуют очень мало.

MaSher
 

Сообщение №258

Сообщение MaSher » 29 дек 2018, 14:01

Совёнка писал(а) on 29 дек 2018, 13:49:в меня кастрюлей кидаются

не-не, Катюш, это не в тебя. Это в аналитЕГов, кто мыслит глобальными масштабами, помешивая борщ на плите.

MaSher
 

Сообщение №259

Сообщение Лунный Кстати » 29 дек 2018, 14:05

А пока мы ждём объединения и мечтаем за славянское единство, вражеская пропаганда по украинским лекалам обрабатывает братьев-белорусов) а на Украине - известно что и какое уже поколение воспитывается в ненависти. Объединим их с нами, да) Силой убеждения. Или чем там, экономической выгодой," витриной" (вот бы её и нам увидеть)) Сами всё поймут и приползут, да :D Не, я только за) но не верится.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №260

Сообщение Encanto » 29 дек 2018, 14:06

А мне неинтересно неглобальными.
При этом я еще и борщ варить не умею.
Ваще капец )))

Encanto
 

Сообщение №261

Сообщение MaSher » 29 дек 2018, 14:09

Encanto писал(а) on 29 дек 2018, 14:06:При этом я еще и борщ варить не умею.

Хошь научу?))))

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Лунный Кстати писал(а) on 29 дек 2018, 13:51:Украину, считай, прохлопали.

однозначно. Я не знаю, могли ли мы что-то сделать вообще, но русофобия на государственно уровне на Украине и неприятие всего, связанного с Россией, началось не вот сейчас и не с Ющенко, а с Кравчука.

MaSher
 

Сообщение №262

Сообщение Encanto » 29 дек 2018, 14:17

MaSher, да незачем мне) дочь взрослая) обедаю на работе) на праздниках сушами буду питаться )))

Encanto
 

Сообщение №263

Сообщение MaSher » 29 дек 2018, 14:26

Кремль ответил на вопрос о планах воссоединения с Белоруссией

В Кремле ответили на вопрос, есть ли у Москвы планы по воссоединению с Белоруссией. Стороны, как указал журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, в настоящий момент «движутся навстречу друг другу, а не в одну сторону», передает корреспондент РБК.

Существует договор 1999 года «О создании Союзного государства», напомнил официальный представитель Кремля. Согласно этому соглашению, Россия и Белоруссия создают «надгосударственную структуру с поэтапно организуемым единым политическим, экономическим, военным, таможенным, валютным, юридическим, гуманитарным и культурным пространством».

Поэтому речь в данном случае о присоединении Белоруссии к России не идет, подчеркнул Песков.

На последних встречах президентов двух государств — Владимира Путина и Александра Лукашенко, — по словам пресс-секретаря главы государства, среди прочих обсуждались вопросы, связанные с потерями Минска от проводимого в России налогового маневра. Тематика и проблематика дальнейшей интеграции стран в рамках Союзного государства — это параллельные вопросы, они «не завязаны» друг на друга, заверил Песков.

Успешным результатом переговоров Путина и Лукашенко Москва, по его словам, будет считать итог, который позволит совершить «еще один шаг в сторону развития союзнических отношений» сторон.

«Это путь длинный, здесь вряд ли стоит ожидать каких-то прорывных решений, потому что это достаточно сложная субстанция», — заметил Песков, добавив, что здесь «есть вопросы, которые менее масштабны, но не менее важны для каждой из сторон».

Разговор на союзных тонах: почему так долго договариваются Москва и Минск
Политика

За последнюю неделю лидеры России и Белоруссии встречались дважды — 25 и 29 декабря. ​Первой встрече предшествовали заявления Лукашенко о том, что он не будет больше называть Россию братским государством. «Якобы [в России к власти] пришли новые люди, которым это понятие неприемлемо, — отмечал президент республики, — Что же, будем партнерами».

https://www.rbc.ru/politics/29/12/2018/ ... main_right

MaSher
 

Сообщение №264

Сообщение Октавия » 29 дек 2018, 14:30

jannet писал(а) on 29 дек 2018, 13:05:об этом молчок. никто ни гугу.

Жанна, потому что Боливар не выдержит двоих ©, как бы цинично это не звучало, извини...
 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 500 сообщений(я)(е).

Лунный Кстати писал(а) on 29 дек 2018, 13:51:Украину, считай, прохлопали. Когда жопа уже подгорать начала, тогда и кинулись срочно что-то делать

знаешь, ещё в советское время (со слов папы, бабушки, начальника мужа) небратские настроения бродили на Украине. Просто в СССР это успешно давилось, а в момент распада всё г...но вылезло.
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Последний раз редактировалось Октавия 29 дек 2018, 14:35, всего редактировалось 1 раз.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №265

Сообщение Alameda » 29 дек 2018, 14:33

Encanto писал(а) on 29 дек 2018, 12:32:Однако, не думаю, что нам надо ломать копья, потому что все уже решено и будет так, как решено)

Вика, я редко с тобой согласна, но тут прямо :kefir: :kefir: :kefir:
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Лунный Кстати писал(а) on 29 дек 2018, 13:51:хотя, о чём я, Америке же вот-вот кирдык

:lol:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №266

Сообщение Злая Аглая » 29 дек 2018, 14:40

MaSher писал(а) on 29 дек 2018, 14:01:это не в тебя. Это в аналитЕГов, кто мыслит глобальными масштабами, помешивая борщ на плите.

тут есть другие? :idiot:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №267

Сообщение MaSher » 29 дек 2018, 14:45

Злая Аглая писал(а) on 29 дек 2018, 14:40:тут есть другие?

ну, кухарок тут завались, но не все рвутся решать глобальные мировые проблемы с поварешкой наперевес.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

MaSher
 

Сообщение №268

Сообщение Анчутка » 29 дек 2018, 14:55

Ведьмежонок писал(а) on 29 дек 2018, 11:33:так мы сейчас в рамках экономических союзов типа объединены. Вон Лукашенко забодал торговаться постоянно... ему все малоооо. Союзничек..

он свои интересы защищает, и своего народа. А должен под наших олигархов стелиться и на них работать?

Анчутка
 

Сообщение №269

Сообщение MaSher » 29 дек 2018, 15:09

Анчутка писал(а) on 29 дек 2018, 14:55:он свои интересы защищает, и своего народа.

за наш счет. чудесненько. и у нас, конечно, сплошные олигархи, а у них народ. угу.

MaSher
 

Сообщение №270

Сообщение Крапива » 29 дек 2018, 15:13

Lectrice писал(а) on 28 дек 2018, 22:34:
мама Африка писал(а) on 28 дек 2018, 18:42:Главное, у нас история - одна!

судя по этой ветке, об этом и русские забыли.

Белорусы про это очень усиленно забывают. Не помню писала ли я про наши летние посещения музеев в Полоцке. Я была в о"уении, когда экскурсовод, зная что мы из России, заранее, даже как бы оправдываясь, предупредил нас что согласно современной историографии Белоруссии Отечественная война 1812 года у них теперь называется Русско-Французская война. Никакая не отечественная, ага. Потому что Французы на Москву шли, а Беларусь просто по пути им, типа, попалась :hearing: И никакого диссонанса, что в экспозиции представлены материалы по партизанскому движению в той же Белоруссии во времена нападения Наполеона :idiot: Партизаны из местных жителей были, которые свои деревни защищали, а война ни разу не Отечественная :kuku:
На это мы сказали, что хорошо, что пока до ВОВ не добрались, Д'Б!

Крапива
 
Автор темы

Сообщение №271

Сообщение Дикая кошка » 29 дек 2018, 15:16

Совёнка писал(а) on 29 дек 2018, 13:49:шашкой не машу,

Это не тебе :ah:
MaSher писал(а) on 29 дек 2018, 14:01:не-не, Катюш, это не в тебя. Это в аналитЕГов, кто мыслит глобальными масштабами, помешивая борщ на плите.

:kefir: с полуслова :kiss:

Добавлено спустя 54 секунды:
Encanto писал(а) on 29 дек 2018, 14:06:При этом я еще и борщ варить не умею.
Ваще капец )))

Как все запущено :mrr:
Последний раз редактировалось Дикая кошка 29 дек 2018, 15:21, всего редактировалось 1 раз.

Дикая кошка
 

Сообщение №272

Сообщение Лунный Кстати » 29 дек 2018, 15:19

Октавия писал(а) on 29 дек 2018, 14:30:знаешь, ещё в советское время


Конечно, знаю, эту тему раскачивали очень давно. С развалом враги) полезли уже беспрепятственно, а мы отступились. С ельцинизмом понятно, но в те самые "тучные годы", когда могли бы многое сделать и на многое повлиять, в плане "пропаганды и агитации" не делалось практически ничего, если и были какие-то организации, то очень слабые и "распильные" в основном. Да об этом только ленивый не писал и до майдана, и после особенно. И адекватные украинцы кричали буквально, чем это может закончиться, мол, ребята, пока вы спите и благодушничаете, тут вон чего выращивают. И по всем известному форуму, кстати, было заметно, какой там адище в голове даже у среднестатистического обывателя (когда полыхнуло- тут стало уже всем очевидно) Но :idontno: "да всё под контролем", "да сколько там тех нациков", "да это клоуны". Ну, теперь таких клоунов не пересчитать, и смена за сменой подрастает для кого Россия уже- враг номер один.

Те же опросы иногда посмотришь, так подумаешь- ну, допустим, Империя) но вот куда всех этих? Силой держать? Чужие люди совершенно, как это ни печально. То, что земли наши...ну, мы же не укронацики, чтобы "нам нужна земля, остальное не волнует". А людей этих переформатировать- заколебётесь пыль глотать, как говорит товарищ Путин) Так что - всё прекрасно, можно помечтать, угореть вечерок под стакан за Империю) но вот реально предпосылок для объединения пока никаких не вижу.

phpBB [media]
Последний раз редактировалось Лунный Кстати 29 дек 2018, 15:21, всего редактировалось 1 раз.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №273

Сообщение Дикая кошка » 29 дек 2018, 15:19

Злая Аглая писал(а) on 29 дек 2018, 14:40:тут есть другие?

Есть. А что?

Дикая кошка
 

Сообщение №274

Сообщение Анчутка » 29 дек 2018, 15:21

Я и тогда в 2014 писала, и сейчас повторю - ровно одинаковые процессы были и на Донбассе, и в Крыму. Пассионариев - малая часть, еще меньшая - запукровцев, а остальные - обычные средние мещане. Но - русские мещане.
а россия их предала, по факту то так выходит.

абсолютно согласна, видно нашим эта война тоже выгодна

Лунный Кстати писал(а) on 29 дек 2018, 13:51: Так что я лично в мудрости и прозорливости) руководства нашего сильно сомневаюсь.

:beer: :beer: :beer: Более того, нет уверенности, что и нас не сдадут с потрахами...семьи и капиталы нашего руководства где? где их интересы? вот то-то и оно..


Октавия писал(а) on 29 дек 2018, 14:30:небратские настроения бродили на Украине. Просто в СССР это успешно давилось, а в момент распада всё г...но вылезло.

ой, а в РФии? та же Уральская республика не на пустом месте ;)
MaSher писал(а) on 29 дек 2018, 15:09:за наш счет. чудесненько

а должны себя в жертву приносить?
MaSher писал(а) on 29 дек 2018, 15:09:и у нас, конечно, сплошные олигархи, а у них народ. угу.

у них свои олигархи тоже есть, конечно.. но вливания в развитие страны и социалку делают не хилые, особенно, если учесть, что у них нет НЕФТЕДОЛЛАРОВ ;)
Так что... :idontno: считаю, что от интеграции белорусский народ проиграет, да и русский ничего не выиграет.. не при нынешней власти объединяться!

Анчутка
 

Сообщение №275

Сообщение Lyubov » 29 дек 2018, 15:26

MaSher писал(а) on 29 дек 2018, 14:48:ну, кухарок тут завались

Тебя, смотрю, заело... Хоть и любишь в этом обвинять других...
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз