Имя пользователя:

Пароль:




Воссоздаём Империю!

Сообщение №301

Сообщение Злая Аглая » 29 дек 2018, 17:09

Дикая кошка писал(а) on 29 дек 2018, 17:01:Но и своей вершка не отдадим.

именно. Все в дом.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №302

Сообщение Анчутка » 29 дек 2018, 17:10

Октавия писал(а) on 29 дек 2018, 16:46:а их там не было?

а у нас их не было? Что бы упрекать их ;)
Откуда взялись идеи "Уральской республики"? (я уж помолчу про Башкирию и Татарстан), А ненависть немосквичей к москвичам? ;)
Разве наша интеллигенция не работала сама на развал страны и на раскол по нац-соц-региональным и религиозным принципам?
На Москву и Питер посмотрите!

В 1950-е годы фиксируется появление первых групп русских националистов. Большинство из них были слабыми в организационном отношении и их политические акции не уходили дальше расклеивания листовок. Первой организацией подобного рода была «Народно-демократическая партия» — кружок, созданный в 1956 году молодыми москвичами Поленовым и Пироговым.
К началу 1960-х годов постепенно начала оформляться политическая платформа русских националистов. Своеобразными инкубаторами по производству «русской идеи» стали гуманитарные факультеты московского и ленинградского университетов. Пользуясь политическими послаблениями, многие студенты и преподаватели увлеклись эстетикой дореволюционной России и Белого движения
В 1960-е годы многие молодые люди, увлекшиеся националистическими идеями, совершали паломничества к гражданской жене адмирала Колчака Анне Тимиревой и к одному из идеологов Белого движения Василию Шульгину, которые жили в СССР. С этими процессами пришла мода на русскую религиозную философию Серебряного века, которая была официально запрещена. В начале 1960-х годов в Ленинграде образовалась группа молодых людей, ставивших своей целью изучение и популяризацию философии Николая Бердяева и других русских мыслителей начала XX века. Постепенно она начала оформляться институционально.
В начале 1964 года был создан «Всероссийский социал-христианский союз освобождения народа» (ВСХСОН). Во главе встали Игорь Огурцов и ряд его единомышленников (М. Ю. Садо, Е. А. Вагин, Б. А. Аверичкин). В программе ВСХСОН, созданной Огурцовым, было 15 положений, посвященных критике марксизма и перестройке советского государства на христианских основаниях. Содержательно идеи, изложенные Огурцовым, были близки к философии Ивана Ильина: русский национализм, резкое неприятие большевизма и осуждение коммунистического интернационала.
Главную цель деятельности ВСХСОН Огурцов видел в свержении тоталитарного строя. Во главе нового государства должен был встать Всероссийский верховный собор, который состоял бы на треть из высших иерархов церкви и на две трети из выдающихся представителей народа, избираемых пожизненно. Экономическая часть программы подразумевала сочетание как государственной, так и частной собственности. Политические программы писали многие «кружковцы» 1950–1960-х годов, но Огурцов пошел дальше. Он создал из ВСХСОН иерархическую организацию с военной дисциплиной. Так были введены членские взносы в размере 10% от заработной платы членов организации. Хорошо понимая, что поставленных в программе целей нельзя достигнуть, имея сторонников только в Ленинграде, лидер ВСХСОН пошел на поиск и установление контактов с единомышленниками в других советских городах.
В результате были основаны отделения ВСХСОН в Москве, Краснодаре, Иркутске, Шауляе и в других городах.


О том, что такое движение "Саюдис", в Ленинграде конца 80-х знали отлично. "Мы ощущали себя частью Прибалтики", - поделилась с DELFI воспоминаниями петербургская журналистка Светлана Гаврилина. Петербуржцы, по ее словам, чувствовали с Вильнюсом тесную связь, поскольку Петербург в то время тоже "бредил своей автономией". «Мы ощущали себя, частью Прибалтики что ли. Петербург тогда то же бредил своей автономией, как, впрочем, и сейчас, он не хотел быть имперской столицей. Тогда речь шла об автономии, независимой экономической зоне, были разработаны проекты в Ленсовете. Настроения делились пополам. На консервативной, просоветской стороне в основном все-таки были менее активные люди. Ну, а на демократической, состоящей из тех, кому не нравилась 6-я статья конституция, КПСС и так далее. Практически все более или менее энергичное, разумное оказалось на стороне независимости Литвы».

Читать далее: https://ru.delfi.lt/news/live/o-sayudis ... d=17276793

Но сепаратистские настроения существовали и в регионах, где русские составляли этническое большинство. Такими были и сторонники создания «Уральской республики», территориальной основой которой должна стать современная Свердловская область с центром в Екатеринбурге.Но в отличие от, например, Кавказа, где стремление к независимости имело, в первую очередь, этническое основание, российская региональная политическая элита пыталась получить большую автономию в экономической и законодательной сферах на фоне ослабления контроля Москвы после распада СССР.

И если для Кремля такая политика подавалась уральскими чиновниками как противовес сепаратистским устремлениям соседних Татарстана и Башкортостана, то для обычных граждан она была сформулирована в очень знакомых фразах: «Хватит кормить Москву» или «Урал кормит всю Россию».

Изображение

В 2014 году, после вооруженной агрессии России против Украины и аннексии Крыма, сепаратистские настроения на Урале усилились.
На 17 августа 2014 в нескольких регионах России планировалось проведение так называемых маршей по федерализации Сибири, Урала, Кубани и Калининградской области, во время анонсов которых звучал лозунг «Хватит кормить Москву».
И уже в течение 2016 депутаты « задумывались » над возрождением идей Росселя.

Анчутка
 

Сообщение №303

Сообщение Lyubov » 29 дек 2018, 17:15

Анчутка писал(а) on 29 дек 2018, 17:10:Откуда взялись идеи "Уральской республики"? (я уж помолчу про Башкирию и Татарстан), А ненависть немосквичей к москвичам?

Ты это Маше расскажи. Да про то, что совсем немного осталось до этого отделения и образования. И мой пост был вовсе не стёб про Московию... Нам москвичам никто не брат.... Ни белорус, ни бурят... :hearing:
И благодаря Путину и его команде, этого не произошло. И идет процесс обратный. Бескровный и незаметный... Для кухарок.............
Последний раз редактировалось Lyubov 29 дек 2018, 17:17, всего редактировалось 1 раз.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №304

Сообщение Анчутка » 29 дек 2018, 17:16

MaSher писал(а) on 29 дек 2018, 16:55:А ты к чему призываешь

называть вещи своими именами!
И сейчас внутренняя политика отнюдь не на благо России ведется, увы.. просто ты пытаешься закрыть глаза и не замечать, ну-ну :idontno:
MaSher писал(а) on 29 дек 2018, 16:55:Ты в анкетах тоже пишешь в графе "место рождения": СССР, город такой-то?
да, а как иначе? я в РФ не рождалась!
Дикая кошка писал(а) on 29 дек 2018, 17:01:Но и своей вершка не отдадим.
так отдали уже!!! отдали!!! Норвегам и Китайцам!!! Посмотрим чем история с Курилами окончится.. и народное достояние иностранцам отдаем, под их управление. Или тоже глаза закрываем, что Дерипаско РусАл отдал США фактически?!!!

Анчутка
 

Сообщение №305

Сообщение Lyubov » 29 дек 2018, 17:18

Анчутка писал(а) on 29 дек 2018, 17:16:так отдали уже!!! отдали!!! Норвегам и Китайцам!!!

это пишет "историк".......... :hearing:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №306

Сообщение Совёнка » 29 дек 2018, 17:19

Зашла одним глазом посмотреть что тут творится, а тут такая истерика. Пошла я дальше борщи варить :insist:
Результат одинаковый, но в моем случае нервы целы и семья накормлена))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №307

Сообщение Октавия » 29 дек 2018, 17:19

Анчутка писал(а) on 29 дек 2018, 17:10:а у нас их не было?

перечитай, пожалуйста, на какую фразу Лунного Кстати я отвечала. При чём здесь, что было или не было в России? :hang: В огороде бузина, а в Киеве — дядька :facepalm:
Анчутка писал(а) on 29 дек 2018, 17:10:Что бы упрекать их

это не было упрёком
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №308

Сообщение Анчутка » 29 дек 2018, 17:22

мама Африка писал(а) on 29 дек 2018, 17:15:И идет процесс обратный. Бескровный и незаметный... Для кухарок.............

ну да.. сепаратизму Кремль пытается противостоять.. а вот распродаже народного достояния, увы нет..

Возвращаясь к плану Баркера, очевидно, что речь идет о тотальном переходе российских компаний En+ и «Русал» под контроль Америки. И это при том, что «Русал» ведет добычу в России, а En+ располагает в нашей стране широкими энергетическими активами. Если акции обеих компаний и контроль в них перейдут к ставленникам американского Минфина, сложится ситуация, когда российские ресурсы будут безраздельно добываться в интересах другого государства, которое усилит свои позиции на рынке и будет получать прибыль за счет недр нашей страны.


Добавлено спустя 36 секунд:
мама Африка писал(а) on 29 дек 2018, 17:18:это пишет "историк".....

а не отдали? Акваторию и острова?

Анчутка
 

Сообщение №309

Сообщение Lectrice » 29 дек 2018, 17:25

Анчутка писал(а) on 29 дек 2018, 17:16:так отдали уже!!! отдали!!! Норвегам и Китайцам!!!

да раньше отдали. И больше. Притащить стихи советского поэта про "своей вершка не отдадим"- это стёб такой над развалившимся СССР?) от кухарки в павлиньих перьях))

Lectrice
 

Сообщение №310

Сообщение Анчутка » 29 дек 2018, 17:31

Lectrice писал(а) on 29 дек 2018, 17:25: это стёб
особенно учитывая, сколько наших солдат голову сложило в приграничных конфликтах с КНР!

Анчутка
 

Сообщение №311

Сообщение Пин » 29 дек 2018, 17:31

Дикая кошка писал(а) on 29 дек 2018, 16:27:выгдядишь и так как хабалка

:scratch: Даже не знаю, чего и сказать. На модельные шмотки и салоны красоты не хватает, пойду книжку почитаю, что ли. :idontno:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №312

Сообщение Дикая кошка » 29 дек 2018, 17:32

Анчутка писал(а) on 29 дек 2018, 17:31:особенно учитывая, сколько наших солдат голову сложило в приграничных конфликтах с КНР!

Я не думала, что ты столь безграмотна.

Добавлено спустя 55 секунд:
Пин писал(а) on 29 дек 2018, 17:31:Даже не знаю, чего и сказать. На модельные шмотки и салоны красоты не хватает, пойду книжку почитаю, что ли.

Шмотки тут при чем? :mrr:

Дикая кошка
 

Сообщение №313

Сообщение MaSher » 29 дек 2018, 17:33

мама Африка писал(а) on 29 дек 2018, 17:15:Ты это Маше расскажи.

Маше это рассказывать не нужно. Маша получше тебя все это знает.
И что это за высер?
мама Африка писал(а) on 29 дек 2018, 17:15:Нам москвичам никто не брат.... Ни белорус, ни бурят...

Это ты о себе? Или мне пытаешься приписать? Тогда читай внимательно то, что я пишу, не отвлекаясь на борщ, иначе враки сплошные получаются.
Еще раз лично тебе: для меня важен ЛЮБОЙ гражданин МОЕЙ страны, и мне плевать на его национальность, бурят он, чеченец, еврей или белорус. У меня с ним одна родина и одни интересы. А вот одни ли интересы у нас с жителями сопредельных государств, я не уверена. Я в них вообще не уверена.
Я могу долго рассуждать, что вообще все люди - братья. Но только случается так, что иногда эти братья живут в разных государствах, и государства эти не вполне дружелюбны к моей стране. И эти "братья" платят налоги в бюджет своих стран, часть из которых идет на вооружение, нацеленное на меня в том числе. И я не знаю, на чьей стороне будет тот "брат", случись какая заварушка.
Для международной политики вообще это очень странные определения - "братья". Нет у государств братьев. И друзей тоже нет, кстати. Есть партнеры. Вот и надо развивать эти партнерские отношения.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Анчутка писал(а) on 29 дек 2018, 17:10:В 2014 году, после вооруженной агрессии России против Украины и аннексии Крыма

Галя, хотелось бы ссылочку на источничек.

MaSher
 

Сообщение №314

Сообщение Lyubov » 29 дек 2018, 17:36

Анчутка писал(а) on 29 дек 2018, 17:31:особенно учитывая, сколько наших солдат голову сложило в приграничных конфликтах с КНР!
а наших солдат уйма полегло во всяких спорных конфликтах...
Я писала на своём балкончике про потери наших в борьбе с апартеидом в ЮАР.... Благодаря которой, теперь вырезают белых буров, которые бегут к нам в Россию ( не в РФию...!)
Обращаю внимание многих обитателей нашего форума, я умею писать не только позитивные новости!!!....
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №315

Сообщение Октавия » 29 дек 2018, 17:39

Анчутка писал(а) on 29 дек 2018, 17:23:а не отдали?

Анчутка, слезь с методички и просветись, для чего и почему это было сделано.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №316

Сообщение Анчутка » 29 дек 2018, 17:39

MaSher писал(а) on 29 дек 2018, 17:35:И я не знаю, на чьей стороне будет тот "брат", случись какая заварушка.


а ты можешь быть уверена, что в случае "заварушки", тот же дагестанец-татарин-уралец-сибиряк на стороне Москвы окажется?
Во внешней политике все просто: сильный центр - к нему тянутся и "брать" и "небратья", слабый - против него ополчаются.. и соседи и "граждане внутри" ;)
MaSher писал(а) on 29 дек 2018, 17:35:Нет у государств братьев.


согласна, есть ИНТЕРЕСЫ ;) Вот только всегда ли интересы правительства (а гос-во проводит политику в его интересах), совпадают с интересами народа?

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
MaSher писал(а) on 29 дек 2018, 17:35:Галя, хотелось бы ссылочку на источничек.

так там риторика до сих пор в Свердловской области очень распространенная, увы...Или думаешь Ельцин-центр там зря стоит .А ссылку я закрыла и искать лень.
Октавия писал(а) on 29 дек 2018, 17:39:для чего и почему это было сделано.

оправдания всему можно найти при желании

Анчутка
 

Сообщение №317

Сообщение Lyubov » 29 дек 2018, 17:49

MaSher писал(а) on 29 дек 2018, 17:35:Маше это рассказывать не нужно. Маша получше тебя все это знает.

Да и правда, куда мне до Маши... :hearing:
MaSher писал(а) on 29 дек 2018, 17:35:И что это за высер?

Ты и правда не можешь весь пост прочесть...
Я так и думала, что тебя Московия собьёт с толку...
MaSher писал(а) on 29 дек 2018, 17:35:не отвлекаясь на борщ

заело... я поняла... только ты ошиблась. Это не я домохозяйка......................
MaSher писал(а) on 29 дек 2018, 17:35:Еще раз лично тебе: для меня важен ЛЮБОЙ гражданин МОЕЙ страны, и мне плевать на его национальность, бурят он, чеченец, еврей или белорус. У меня с ним одна родина и одни интересы. А вот одни ли интересы у нас с жителями сопредельных государств, я не уверена. Я в них вообще не уверена.
Я могу долго рассуждать, что вообще все люди - братья. Но только случается так, что иногда эти братья живут в разных государствах, и государства эти не вполне дружелюбны к моей стране. И эти "братья" платят налоги в бюджет своих стран, часть из которых идет на вооружение, нацеленное на меня в том числе. И я не знаю, на чьей стороне будет тот "брат", случись какая заварушка.
Для международной политики вообще это очень странные определения - "братья". Нет у государств братьев. И друзей тоже нет, кстати. Есть партнеры. Вот и надо развивать эти партнерские отношения.

Ещё раз, лично тебе. Например, через год или два, не станет Путина. И придет Ельцин. И отделится Сибирь итд................... А потом и еще что-нибудь. И станет это суверенными государствами. А Москва останется! Будет Московия! Так понятнее? И для тебя все отделившиеся сразу станут врагами...
Но Москва же останется.............. Ну или Подольск, мой... Только меня это не устроит. А , тебя, да................
Жаль, я очень в тебе разочаровалась... Хоть и знаю, что тебе это фиолетово... Я ни разу не опустилась до оскорблений в адрес тебя.................... С наступающим новым годом!!! Счастья и любви вам всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №318

Сообщение Совёнка » 29 дек 2018, 17:50

мама Африка писал(а) on 29 дек 2018, 17:49:С наступающим новым годом!!! Счастья и любви вам всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Странный поворот темы в политическом разделе :scratch:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №319

Сообщение Lyubov » 29 дек 2018, 17:53

Совёнка писал(а) on 29 дек 2018, 17:50:Странный поворот темы в политическом разделе

Если быть точнее, во внешнеполитическом разделе. Повторюсь
мама Африка писал(а) on 29 дек 2018, 17:49:С наступающим новым годом!!! Счастья и любви вам всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №320

Сообщение Пин » 29 дек 2018, 17:56

Дикая кошка писал(а) on 29 дек 2018, 17:32:Шмотки тут при чем?

Провинциалок так частенько называют столичные модницы, если говорят "выглядит как хабалка". :) Т.е. одета по моде своего колхоза, накрашена так же, и, в целом, производит полное впечатление глухой деревни, которая в приличные люди выперлась.)))
мама Африка писал(а) on 29 дек 2018, 17:18:это пишет "историк

Да нормальный Галя историк, весьма даже ценимый коллегами в РАН, насколько мне коллеги эти напрямую и сообщали. В частности, очень уважаемый мною лично археолог Влад Владыч Сидоров.))) Другое дело, что у каждого историка - свой взгляд на современные исторические процессы, ну так не убивать же за это.)))
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №321

Сообщение Lyubov » 29 дек 2018, 17:58

Пин писал(а) on 29 дек 2018, 17:56:Галя историк, весьма даже ценимый коллегами в РАН, насколько мне коллеги эти напрямую и сообщали. В частности, очень уважаемый мною лично археолог Влад Владыч Сидоров.

Ну, если Влад Владыч... то да, конечно............. :idiot: :hearing: И, конечно же, РАН.....................!!! :umnik:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №322

Сообщение Совёнка » 29 дек 2018, 17:59

мама Африка писал(а) on 29 дек 2018, 17:53:Если быть точнее, во внешнеполитическом разделе.

Принциаиальное уточнение в вопросах поздравления? Внутри страны не нужно?

Добавлено спустя 34 секунды:
мама Африка писал(а) on 29 дек 2018, 17:58:И, конечно же, РАН.....................!!!

А что не так с РАН?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №323

Сообщение Лунный Кстати » 29 дек 2018, 18:02


"Дядя Вова", фольклорный вариант)

Когда-то пели "Широка страна моя родная", " Ты, я, он, она- вместе целая семья" и другие хорошие песни ( с этими звездецовыми частушками не сравнить) и все хором подпевали, но страну это не спасло. Попеть-то про вернём всё взад можно, но пока это мне напоминает

илья старается скорее
уравновесить зло добром
увидел парни бьют мальчишку
красиво рядом станцевал
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №324

Сообщение Пин » 29 дек 2018, 18:02

мама Африка писал(а) on 29 дек 2018, 17:58:Ну, если Влад Владыч... то да, конечно............. И, конечно же, РАН.....................!!!

Люб, мы сотрудничаем по работе.))) И Сидоров к нам частенько приезжает с лекциями. Кстати, заслушаешься, ценнейший специалист, с огромным опытом. Я не слышала еще до него, чтобы об археологии так безумно увлекательно рассказывали.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №325

Сообщение Злая Аглая » 29 дек 2018, 18:03

Пин писал(а) on 29 дек 2018, 17:56:Провинциалок так частенько называют столичные модницы, если говорят "выглядит как хабалка".

Галя очень даже москвичка ;)
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз