Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Россия "раздаёт" паспорта. Донецк-Луганск.

Сообщение №201

Сообщение Другая жизнь » 28 апр 2019, 09:13

Лунный Кстати писал(а) on 25 апр 2019, 17:51:Что будет после выдачи паспортов Донбассу
Отвечаем на семь главных вопросов о знаковой новости для "русского мира"

Президент России Владимир Путин подписал указ об упрощенном получении паспортов РФ донбассовцами. Теперь жители ЛДНР смогут получить российское гражданство в течение 3-х месяцев со дня подачи заявления. «КП» разбиралась во всех тонкостях этого вопроса.

1. ЗАЧЕМ ЭТО ДЕЛАЕТСЯ?

Вопрос о предоставлении российского гражданства жителям ЛДНР давно уже муссировался в нашем обществе. Первопричина - для защиты населения Донбасса. Со сменой власти есть опасения, что военный конфликт может разгореться с новой силой, если реваншисты решат плюнуть на «миролюбие» Зеленского. Кроме того, после конституционной реформы и превращения Украины в парламентскую республику, решения президента Зеленского могут быть уже не важны для иных ветвей украинской власти. Никто не исключает и возможности нового переворота на Незалежной. Наличие граждан РФ на территории Донбасса - дополнительное обоснование для их защиты от войны.

2. ПОЧЕМУ СЕЙЧАС, А НЕ РАНЬШЕ

Причину ищите в действиях властей Украины. Если первые выборы президента и парламента после майдана проходили в обстановке беспорядка и хаоса, когда можно было списать недопуск граждан Украины в Крыму и на Донбассе к голосованию на этот бедлам. Сейчас спустя 5 лет, на Украине наведен относительный порядок, государство исправно функционирует, но граждане Украины на тех же территориях (плюс граждане, находящиеся на заработках в РФ) были точно так же лишены своих основных гражданских прав. Украина отказалась от них еще раньше, отказавшись наладить выплату пенсий, социальных пособий, иной помощи, но сейчас, повторно лишив их возможности голосования, отказалась обеспечить им гражданские права, гарантированные государством.

3. ОЗНАЧАЕТ ЛИ ЭТО, ЧТО РОССИЯ ОТКАЗАЛАСЬ ОТ МИНСКИХ СОГЛАШЕНИЙ И ПРИЗНАЕТ НЕЗАВИСИМОСТЬ ЛДНР ИЛИ ВКЛЮЧИТ ИХ В СОСТАВ РФ?

Сам по себе Указ никаких оснований говорить об этом не предоставляет. Такой шаг мог бы вызвать еще больший накал в отношениях РФ и стран Запада, а наши союзники явно не готовы к таким радикальным шагам России. К тому же, Россия всегда держит слово, данное партнерам по переговорам. Этот процесс может быть запущен в том случае, если Киев выйдет из Минских соглашений. Пока же, наоборот, получение паспортов населением Донбасса - это дополнительная гарантия выполнения Минских соглашений, обеспечения жизни мирного населения. Донбасс остается частью Украины, но той Украины, которая должна подвергнуться реформированию через федерализацию. К тому же, если посмотрим на пример Закарпатья, то та же Венгрия массово выдавала свои паспорта этническим венграм, однако это не говорит о том, что Закарпатская область войдет в ближайшее время в состав Венгрии. Аналогично и с Польшей и Львовской областью, где многие с удовольствием получают «карту поляка».

4. БУДЕТ ЛИ ВЫДАЧА ПАСПОРТОВ ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ?

Никакого принудительного характера выдача паспортов РФ носить не будет. Пока можно сказать, что паспорта получат все жители, которые это захотят. Выбран оптимальный вариант - выдача и получение паспортов в уполномоченных органах на территориях близлежащих областей РФ. При этом, от жителей Донбасса не потребуется официально отказываться от гражданства Украины или паспортов ЛДНР. Кстати говоря, в этом отличие от действий консульства той же Венгрии в Закарпатье, которое выдавало венгерские паспорта на территории Украины. Что касается жителей ЛДНР преклонного возраста, которые не смогут выехать на территорию РФ в силу возраста или по состоянию здоровья, то нет никаких сомнений, что уполномоченные ими лица смогут действовать в их интересах по нотариально заверенной доверенности.

5. ЧТО ЭТО ДАСТ ЖИТЕЛЯМ ДОНБАССА?

Помимо дополнительных гарантий безопасности, от них не потребуется соблюдать даже самый мягкий режим ограничений по жизни и работе на территории России, который был установлен ранее. Снимется вопрос и по многим ополченцам- жителям Донбасса, которых некоторые функционеры правоохранительных органов РФ намеревались депортировать. Дети на Донбассе смогут учиться в России вне всяких специализированных квот, а старики получать на территории РФ всю необходимую социальную и медицинскую помощь.

6. КАК НА ЭТО ОТРЕАГИРУЮТ НА УКРАИНЕ?

Вот должно нас волновать менее всего. Без сомнения, на Незалежной поднимется девятый вал воя истерик. От нового президента или от старого (под занавес исполнения обязанностей) будут требовать навести порядок военным путем, силовыми методами. Но ничего похожего не будет. Украина сейчас на мощную агрессию не способна. Новый руководитель не захочет начинать свое президентство с нового витка войны, заведомо проигрышной для него и его страны. Старый может отдать такой приказ, но его вряд ли кто станет исполнять.

7. ЧТО ДАЛЬШЕ?

Далее Украине предстоит решить - либо выполнение Минских соглашений в полном формате в кратчайшие сроки, и так уже не соблюденные, либо, если Киев откажется от этого формата урегулирования конфликта, в перспективе ЛДНР могут быть признаны Россией как независимые государства, а со временем и войти в ее состав не только населением, но и территорией.

P. S. Наверное, я достаточно далеко захожу в своих предположениях, и следующее из них может прозвучать абсолютно фантастически, но я бы не исключал такого варианта развития событий, когда гражданство РФ через некоторое время может быть предоставлено и обычным гражданам Украины, постоянно находящимся в нашей стране на заработках.

https://www.kp.ru/daily/26971.4/4026744/

Я об этой статье)))
По опыту знаю - даже если они не ссылаются ни на кого, то знают, что пишут. Как в воду глядят)

Другая жизнь
 

Сообщение №202

Сообщение Safira » 28 апр 2019, 10:09

Другая жизнь писал(а) on 28 апр 2019, 09:13:По опыту знаю - даже если они не ссылаются ни на кого, то знают, что пишут. Как в воду глядят)

кто эти таинственные "они" которые знают что пишут?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №203

Сообщение Другая жизнь » 28 апр 2019, 11:15

Safira писал(а) on 28 апр 2019, 10:09:
Другая жизнь писал(а) on 28 апр 2019, 09:13:По опыту знаю - даже если они не ссылаются ни на кого, то знают, что пишут. Как в воду глядят)

кто эти таинственные "они" которые знают что пишут?

Я говорила про Комсомолку))) у них есть хорошие источники. Вернее, я бы сказала не так. Они качественно сотрудничают с Кремлём)

Другая жизнь
 

Сообщение №204

Сообщение Ведьмежонок » 28 апр 2019, 14:16

Анчутка писал(а) on 27 апр 2019, 23:32:бывает обидно

Вот именно. И не только поэтому.
А вообще, что "политически", что "человечески" трудно не согласиться с тем, что шаг нужный.
Вечер писал(а) on 28 апр 2019, 00:25: Зеленский ... обратился к ... Путину: «Я бы не советовал российским властям зря тратить время..."
...по словам Зеленского... гражданство России дает «право быть арестованным за мирный протест» и «право не иметь свободных и конкурентных выборов».

Ну вот, опять идиота выбрали :hearing: Еще и "не советует"... как не бы лопнул от самомнения)))
Другая жизнь писал(а) on 28 апр 2019, 07:39:Ой, ну так вы сами же статью на 2 стр цитировали))

Ой, ЛК чего только не цитировала за время этого обсуждения))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №205

Сообщение Другая жизнь » 28 апр 2019, 14:20

Злая Аглая писал(а) on 26 апр 2019, 21:46:
Safira писал(а) on 26 апр 2019, 20:37:тебе зачем пенсия вообще - у тебя квартиры и мушь богатый

не завидуй :p
у мужа в этой накопительной "пара" миллионов лежит

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
jannet писал(а) on 26 апр 2019, 21:42:В украинском крыму и в российском Сочи

российский Крым дороже Сочи????
В любом случае выберу Крым.
"Задумайтесь, почему ссылали на Кавказ, а царские дачи были в Крыму"
Климаты несопоставимы. Кубант, Кавказ - знатные душегубки(

Я про ссылали и дачи.
Вообще- то ссылали на Кавказ, потому что там была малярия. Настоящее бедствие, которое не могли победить, пока были не осушены болота
В Крыму малярии не было. Поэтому безопасно, поэтому здесь царские дачи

Другая жизнь
 

Сообщение №206

Сообщение Safira » 28 апр 2019, 14:26

Ведьмежонок писал(а) on 28 апр 2019, 14:16:Ну вот, опять идиота выбрали Еще и "не советует"... как не бы лопнул от самомнения)))

еще в должность не вступил, а уже чего-то не советует :D
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №207

Сообщение Ведьмежонок » 28 апр 2019, 15:17

Safira писал(а) on 28 апр 2019, 14:26:еще в должность не вступил, а уже чего-то не советует

И кому! :umnik: :D
На их совести всего за неделю уже два ужасно смешных ляпа: про "предстать перед Зеленкским" и "я Путину не советую". Если так дальше пойдет, то не пришлось бы нам отдельную тему создавать, для сбора искрометных выражений президентсткого срока Зеленского :D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №208

Сообщение Rugaya » 28 апр 2019, 15:31

Я смотрю, Зеленский в своих ляпах до инагурации уже Януковича переплюнул.

Rugaya
 

Сообщение №209

Сообщение Дикая кошка » 28 апр 2019, 16:29

А я у Киеве на днях была по работе. Мммм... В воздухе что-то там все-таки распыляют, либо мозги с рождения такие. Другого объяснения нет. И да, ехать туда совсем не хочется, как и в Латвию, Литву и иже с ними.

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:
Про цены в Крыму. У каждого свое понимание об отдыхе. Мне, например, Италия обходится дешевле, чем Крым на 30 процентов с тем уровнем, которого я ожидаю от отдыха. Мрия за 500 рублей мне не сдалась :sorry:
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать.
Фаина Георгиевна Раневская

Дикая кошка
 

Сообщение №210

Сообщение Voyager » 28 апр 2019, 21:15

Ведьмежонок писал(а) on 28 апр 2019, 15:17:, то не пришлось бы нам отдельную тему создавать, для сбора искрометных выражений президентсткого срока Зеленского

судя по тенденции - уже пора, чтобы потом по всему форуму не выискивать... :hearing:
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №211

Сообщение Ведьмежонок » 28 апр 2019, 23:26

Бог троицу любит))) Погожу :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №212

Сообщение Злая Аглая » 29 апр 2019, 14:20

Ведьмежонок писал(а) on 28 апр 2019, 15:17:не пришлось бы нам отдельную тему создавать, для сбора искрометных выражений президентсткого срока Зеленского

тема на пару страниц? :sorry:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №213

Сообщение Лунный Кстати » 30 апр 2019, 15:33

МВД: 86% граждан ДНР и ЛНР выразили желание получить паспорт России
Согласно данным опроса, проведённого среди населения самопровозглашённых Донецкой и Луганской народных республик, 86% граждан хотели бы получить российское гражданство. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил представитель ГУ МВД России по вопросам миграции Кирилл Адзинов.

«Проводился социологический опрос в республиках. 86% населения изъявили желание получить российское гражданство», — сказал он.

Отмечается, что приём заявлений будет осуществляться и рассматриваться на территории Ростовской области.

https://russian.rt.com/russia/news/6265 ... vo-dnr-lnr
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №214

Сообщение Ведьмежонок » 30 апр 2019, 16:04

Лунный Кстати писал(а) on 30 апр 2019, 15:33:86% населения

Ну всё же не населения, а
Лунный Кстати писал(а) on 30 апр 2019, 15:33:86% граждан ДНР и ЛНР

Вот журналисты, заголовок берут от МВД, а потом "трактуют". А сколько там от всего населения таких граждан, кстати?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №215

Сообщение jannet » 30 апр 2019, 16:23

Ведьмежонок, в РБК приводились цифры 100 тыс ЛНР и 150 тыс ДНР на начало 2019 года. Всего в республиках около трёх миллионов человек.
Но буквально вчера мелькнула цифра, что наш МЦ готовится выдать «порядка 500 тысяч» паспортов РФ

jannet
 

Сообщение №216

Сообщение Злая Аглая » 30 апр 2019, 18:19

Ведьмежонок писал(а) on 30 апр 2019, 16:04:Ну всё же не населения

у 14% уже есть :)
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №217

Сообщение Ведьмежонок » 30 апр 2019, 18:44

jannet писал(а) on 30 апр 2019, 16:23:100 тыс ЛНР и 150 тыс ДНР на начало 2019 года. Всего в республиках около трёх миллионов человек.
Я думала, что бОльший процент :scratch:
Злая Аглая писал(а) on 30 апр 2019, 18:19:14% уже есть

Это что-то значит? :tails:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №218

Сообщение jannet » 30 апр 2019, 18:57

Ведьмежонок писал(а) on 30 апр 2019, 18:44:Я думала, что бОльший процент

Щаз ещё полазила: в ДНР отрапортовались, что на текущую дату 291 тысяча паспортов ими выдана (соискателей было несколько больше)
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Ещё по населению республик: оно составляет 3,7млн, постоянно проживающих 2,9млн человек.
Нууу.. наверное, соответствует — хоть лднр занимает лишь часть донецкой и луганской областей, но наиболее плотно заселенную

jannet
 

Сообщение №219

Сообщение Тарелка » 30 апр 2019, 18:58

В Пенсионном фонде России заявили, что жители самопровозглашённых республик Донбасса, которые получат российское гражданство, смогут претендовать на пенсии от ПФР, только если переедут на место жительства на территорию России.

https://russian.rt.com/russia/news/6250 ... ya-dnr-lnr

Тарелка
 

Сообщение №220

Сообщение Вечер » 30 апр 2019, 22:59

Россия получила Крым и Донецк, но потеряла Украину.

Вечер
 

Сообщение №221

Сообщение Дикая кошка » 30 апр 2019, 23:02

Вечер писал(а) on 30 апр 2019, 22:59:потеряла Украину

И это счастье.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать.
Фаина Георгиевна Раневская

Дикая кошка
 

Сообщение №222

Сообщение Другая жизнь » 01 май 2019, 00:01

Вечер писал(а) on 30 апр 2019, 22:59:Россия потеряла Украину.

Намного раньше, чем вернула Крым

Другая жизнь
 

Сообщение №223

Сообщение Rugaya » 01 май 2019, 09:21

До 14го года население Донецкой и Луганской областей насчитывало около 7 миллионов.Территоррия лднр сейчас составляет приблизительно треть этих областей, и не самую густонаселённую. А с учётом того, что счастливое население республик переселилось вна Украину и Россию, о каких 2.9 млн человек вообще может идти речь?

Rugaya
 

Сообщение №224

Сообщение jannet » 01 май 2019, 10:25

Rugaya писал(а) on 01 май 2019, 09:21:До 14го года население Донецкой и Луганской областей насчитывало около 7 миллионов.Территоррия лднр сейчас составляет приблизительно треть этих областей, и не самую густонаселённую. А с учётом того, что счастливое население республик переселилось вна Украину и Россию, о каких 2.9 млн человек вообще может идти речь?

Мдааа... предвзятость в каждой букве видится мне :kuku:

Про плотность населения «не самую высокую» Донецкая область
Можно даже навскидку прикинуть что в «освобождённой» Донецкой области в разы меньше людей, чем на «неконтролируемой». Это оф.данные на 2015 год.

А вот ,цитируемая на Украине ,статистка по лднр за 2018
https://realgazeta.com.ua/naseleniye-ldnr-06-09/

Да, разъехалось в разные стороны, полагаю не менее двух миллионов человек со всего Донбасса, так что совокупно жителей ,наверное ,около пяти миллионов сейчас. И около трёх — в лднр :idontno: на трети занимаемой ими территории. Так что да — плотность повыше, чем в остальном Донбассе :idontno:

jannet
 

Сообщение №225

Сообщение Safira » 01 май 2019, 10:31

немного об украине которую мы потеряли: ничего особенного, просто утренняя лента ВК
Изображение
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз