Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Антироссийские выступления в Грузии

Сообщение №751

Сообщение Encanto » 10 июл 2019, 17:35

Ну почему, заокеанские - они не идиоты. Создать хаос у границ. У них там еще и биолаборатории напиханы.

Encanto
 

Сообщение №752

Сообщение Safira » 10 июл 2019, 17:36

Encanto писал(а) on 10 июл 2019, 16:59:Было)
"Минассали"

под традиционную закуску "жричедали"

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Encanto писал(а) on 10 июл 2019, 17:35: У них там еще и биолаборатории напиханы.

дада, был скандал со смертностью подопытных, кому надо заплатили и свободные грузинские сми замолчали
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №753

Сообщение Encanto » 10 июл 2019, 17:39

Safira писал(а) on 10 июл 2019, 17:37:под традиционную закуску "жричедали"

Простите, но там в мое харчо ссыт какой-то мужик! - Это повар Вахтанг, но его позиция не отражает позицию всего персонала нашего кафе! ©

Эхомама чота убрала возмущение свое)

Encanto
 

Сообщение №754

Сообщение fioccola » 10 июл 2019, 17:41

Исполнение хромает) пообещали б что Америка будет вино и боржоми закупать, а то один срать на могилы собрался, другой ссать в вино. На кого это расчитано? Не верю, что в Грузии одни идиоты

fioccola
 

Сообщение №755

Сообщение Safira » 10 июл 2019, 17:41

Лунный Кстати писал(а) on 10 июл 2019, 16:29:Как русская без смягчающих обстоятельств) решительно записываюсь!

Другая жизнь писал(а) on 10 июл 2019, 16:56:и я туда же

итак нас уже трое, а это значит:
- между собой не сраться (на людях)
- всячески отстаивать права членов нашего профсоюза
- первоочередная необходимость - определить место и время для первого съезда нашего профсоюза, выборы председателя, секретаря, утверждение дизайна членских книжек и размер взносов :D

Добавлено спустя 51 секунду:
Encanto писал(а) on 10 июл 2019, 17:39:Эхомама чота убрала возмущение свое)

судорожно проверяет дату изготовления своего винца - до призыва ссать или после :lol:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 


Сообщение №757

Сообщение Совёнка » 10 июл 2019, 17:56

Safira писал(а) on 10 июл 2019, 17:42:
Лунный Кстати писал(а) on 10 июл 2019, 16:29:Как русская без смягчающих обстоятельств) решительно записываюсь!

Другая жизнь писал(а) on 10 июл 2019, 16:56:и я туда же

итак нас уже трое :

Я думаю: мне к вам или можно прикрыться знаменем Яжмать? :duma:
Теоретически один мой дед в предках имеет донских казаков, а прапрабабка с другой стороны, вероятно, из Мордвы, но скрывали это и маскировались под украинцев.
Остальные все русские, даже прицепиться не к чему. И геев нет :ssso:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №758

Сообщение Лунный Кстати » 10 июл 2019, 17:57

Safira, :good: :padstalom:
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №759

Сообщение jannet » 10 июл 2019, 18:07

Encanto писал(а) on 10 июл 2019, 17:39:Эхомама чота убрала возмущение свое)

Не, она, видимо, «не почитав» Чердак, перенесла пост в Политику

jannet
 
Автор темы

Сообщение №760

Сообщение Другая жизнь » 10 июл 2019, 18:08

Совёнка, отсутствие геев, я считаю - главнее.
Присоединяйся! :beer:

Другая жизнь
 

Сообщение №761

Сообщение Тарелка » 10 июл 2019, 19:31

fioccola писал(а) on 10 июл 2019, 17:41:Исполнение хромает) пообещали б что Америка будет вино и боржоми закупать, а то один срать на могилы собрался, другой ссать в вино. На кого это расчитано? Не верю, что в Грузии одни идиоты
Есть конкретная цель - вывести два народа на конфликт, желательно кровопролитный. А ты Америка... вино и боржоми закупать... :hearing:

Тарелка
 

Сообщение №762

Сообщение fioccola » 10 июл 2019, 19:40

Да какой военный конфликт. Им уже один раз прилетело. В следующий раз ботинки что ли будут жевать?
Так русофобию подогреть...

fioccola
 

Сообщение №763

Сообщение MsAutry » 10 июл 2019, 19:46

Совёнка писал(а) on 10 июл 2019, 17:56:И геев нет

И это логично :umnik:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №764

Сообщение Encanto » 10 июл 2019, 20:13

jannet писал(а) on 10 июл 2019, 18:07:перенесла пост в Политику

Аааа) я-то гостем хожу)

Encanto
 

Сообщение №765

Сообщение Safira » 10 июл 2019, 20:13

Совёнка писал(а) on 10 июл 2019, 17:56:Я думаю: мне к вам или можно прикрыться знаменем Яжмать?

к нам можно тем кому вообще прикрыться нечем :D яжмать - это козырь вообще
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №766

Сообщение Тарелка » 10 июл 2019, 20:57

Глава МИД Грузии Давид Залкалиани, который накануне приветствовал решение президента РФ Владимира Путина не вводить против его страны экономические санкции, в среду резко раскритиковал другую часть заявления российского лидера — об истории грузино-осетинских и грузино-абхазских отношений. «Это пример неправильной, субъективной и тенденциозной оценки исторических фактов»,— уверен Давид Залкалиани. По словам руководителя грузинского дипломатического ведомства, высказывания Владимира Путина «основывались на неправильных фактах и неправильном контексте».

Во вторник, 9 июля, Владимир Путин, выступая перед журналистами в Екатеринбурге, рассказал об истории Грузии, Южной Осетии и Абхазии. «Осетия вошла в состав Российской империи, дай бог памяти, по-моему, в 1774 году. Вошла целиком: и южная, и северная часть, как самостоятельное государство. Абхазия — в 1810 году, тоже как независимое государство, как княжество. Позднее начали происходить события в рамках единого государства. Южная часть Осетии вошла в Тифлисскую губернию. Никакой Грузии не было, это была Тифлисская губерния,— напомнил президент РФ.— Абхазия развивалась таким образом. Когда разваливалась Российская империя после Первой мировой войны, то Грузия предприняла попытки поглощения Абхазии, образовалось независимое грузинское государство, и при помощи германских войск в 1918 году Грузия Абхазию оккупировала. Вели себя оккупанты очень жестко. Еще жестче действовали грузинские войска в Осетии в 1919 и в 1920 годах. По сути говоря, это именно то, что сегодня называется геноцидом. Все это хорошо бы знать сегодняшним грузинским властям».

По словам Владимира Путина, «нельзя об этом забывать никогда, если сегодняшние грузинские власти хотят наладить отношения с народом Абхазии или Южной Осетии». Кроме того, президент РФ вспомнил, что в свое время убеждал Михаила Саакашвили, занимавшего тогда пост президента Грузии, в опасности военных действий в отношении Абхазии и Южной Осетии. «Американцам говорил то же самое: "Да-да, ни в коем случае". И что сделали? Пошли туда с войной. Результат? Он сегодня известен. Россия просто вынуждена была признать независимость этих республик и защитить народ и Абхазии, и Южной Осетии»,— сказал Владимир Путин.

«История Грузии не начинается с XVIII или XIX века»,— отметил в ответ Давид Залкалиани, намекая на версию грузинской историографии о том, что Абхазия и Южная Осетия входили в состав различных грузинских царств еще в эпоху Средневековья. В то же время министр подчеркнул: Грузия пытается решить проблему восстановления территориальной целостности страны «исключительно мирными средствами».

Примечательно, что министр иностранных дел Грузии никак не прокомментировал самый важный пассаж президента РФ — о геноциде осетин и абхазов во время Грузинской демократической республики (ГДР; 1918–1921 годы). Напомним, что современная Грузия юридически является правопреемницей именно ГДР.

Президент Саломе Зурабишвили в среду также ушла от ответа на этот вопрос, несмотря на настойчивые попытки журналистов получить от нее комментарий.

https://www.kommersant.ru/doc/4026410

Тарелка
 

Сообщение №767

Сообщение Другая жизнь » 10 июл 2019, 21:40

Вот одна моя старшая сестра всегда говорит, что все беды и проблемы - от недостаточных знаний.
Все время, глядя на политиков, я вижу, как справедливы эти слова)
Хорошо бы знать теперешним правителям грузинским историю своего края) неужто Путин должен им лекцию по истории читать?)

Другая жизнь
 

Сообщение №768

Сообщение jannet » 10 июл 2019, 22:20

Другая жизнь писал(а) on 10 июл 2019, 21:40:Хорошо бы знать теперешним правителям грузинским историю своего края)

Конечно, они все знают. Имею в виду, Историю не своего края, который оказался в их составе благодаря «оккупантам». И про Аджарию, уверена, прекрасно знают.
Но кто в здравом уме будет признавать геноцид/истребление коренного населения по нацпризнаку на считаемых своими территориях???
Я логику этого политика прекрасно понимаю :idontno:

jannet
 
Автор темы

Сообщение №769

Сообщение fioccola » 10 июл 2019, 22:23

jannet, вот вот, что они могут сказать про геноцид? Да, был. И тогда уже как-то не Россия оккупант

fioccola
 

Сообщение №770

Сообщение Тарелка » 10 июл 2019, 22:28

Экс-спикер парламента Грузии Нино Бурджанадзе поприветствовала заявление президента России Владимира Путина, высказавшегося против введения санкций. По её мнению, это правильный шаг великого политика.

Это ещё раз подтвердило то, что Путин — великий политик и ещё раз оказался лучше нас, потому что мы просто опозорились. К сожалению, они оказались лучше нас и в плане воспитанности, и в политике. Путин сделал абсолютно правильный шаг, — сказала лидер оппозиционной партии «Единая Грузия — Демократическое движение» в эфире грузинской телекомпании Pirveli.

https://news.ru/v-mire/lider-gruzinskoj ... j-politik/

Тарелка
 

Сообщение №771

Сообщение Другая жизнь » 10 июл 2019, 22:41

jannet писал(а) on 10 июл 2019, 22:20:
Другая жизнь писал(а) on 10 июл 2019, 21:40:Хорошо бы знать теперешним правителям грузинским историю своего края)

Конечно, они все знают. Имею в виду, Историю не своего края, который оказался в их составе благодаря «оккупантам». И про Аджарию, уверена, прекрасно знают.
Но кто в здравом уме будет признавать геноцид/истребление коренного населения по нацпризнаку на считаемых своими территориях???
Я логику этого политика прекрасно понимаю :idontno:

Неа, ге понимаю)
Сложить 2 +2 и сделать вывод - что выгодней в теперешней ситуации? Долгосрочно выгодней для своего края?
Единственно верный ответ: мир с большим и важным соседом, от благонастроя которого зависит почитай вся экономика в краю

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Нашли оккупантов... и еще с какой пеной у рта они верещат о тех 20 %...
Переписывальщики истории. Не даёт им покоя слава великих укров, выкопавших море

Другая жизнь
 

Сообщение №772

Сообщение jannet » 10 июл 2019, 22:57

Другая жизнь писал(а) on 10 июл 2019, 22:44:Единственно верный ответ: мир с большим и важным соседом, от благонастроя которого зависит почитай вся экономика в краю

Слушайте, Вы ж кажется, даже спасибкали на ретроспективу истории Грузии? Про цикличность и абсолютную повтопяемость

Да чхать они хотели на «большесть и важность соседа», как и долгосрочную выгоду от мирного взаимовыгодного существования, к тому же ещё эти качества непризнаны «мировым сообществом», а напротив — порицаемы и осуждаемы . Главное для Грузии всегда было «Дэньги давай!»
phpBB [media]


В истории этой страны благодетелями, а затем оккупантами, кто только не побывал — персы, османы, русские, бриты, немцы, советские... сейчас ,вот, благодетели американцы.

jannet
 
Автор темы

Сообщение №773

Сообщение Арабика » 10 июл 2019, 22:59

Lectrice писал(а) on 10 июл 2019, 16:32:У вас есть еще желание их пить? Мне кажется, даже самые упорытые ценители всего грузинского должны сдаться- побрезглвать таким пойлом. Что ж они творят?

да и раньше не было. Но я в монастырь Св. Нины хотела попасть. Обдумывала. Дообдумывалась, пожалуй.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №774

Сообщение Другая жизнь » 10 июл 2019, 23:12

jannet, думаете, они реально полагают, что американцы будут ездить к ним купаться в море и греться? Или покупать их боржом?)
И что, что цикличность?
Все то время, пока они сидели без общения с Россией, их боржом никто не пил и купаться никто не ездил. За эти 20 последних лет отлично было все понято.
Америка их бросит, если не добьётся войны с Россией. А судя по всему, не добьётся.
Нет, это, конечно, произойдёт не сейчас. Но скоро. Вот только найдёт, куда деть биолаборатории, про которые пишет Инканта(((
И - гуд бай, Грузия.
Но истерик мы понаблюдаем ещё немало))) мне кажется, будет так :idontno:
Ну там посмотрим

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
jannet, и всё-таки оккупантами русских нельзя назвать. Учитывая, что Грузия сама напросилась на вхождение в состав РИ. Или я что путаю?)

Другая жизнь
 

Сообщение №775

Сообщение jannet » 10 июл 2019, 23:24

Другая жизнь писал(а) on 10 июл 2019, 23:16:jannet, и всё-таки оккупантами русских нельзя назвать

Я не закавычила — посчитала, что это излишне )))
Оккупантами (без кавычек) грузин , пожалуй, и то с натяжкой, можно лишь османов считать..
Кмк

jannet
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз