Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Кризис на Ближнем Востоке

Сообщение №101

Сообщение Lyubov » 08 янв 2020, 20:46

MaSher писал(а) on 08 янв 2020, 20:30:Причем тут наши? Мы пока, слава Тебе, Господи, не участники сего конфликта.

Encanto писал(а) on 08 янв 2020, 20:34:посоветуй родственникам сваливать, не позднее 24 года
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №102

Сообщение Ведьмежонок » 08 янв 2020, 20:48

MaSher писал(а) on 08 янв 2020, 20:30: Понятно, что америкосы на голову ударенные целой нацией, хотя очень надеюсь, что хватит мозгов ядерно оружие не использовать. А вот насчет израильтян у меня уверенности еще меньше. Эти точно будут действовать по принципу "так не доставайся же ты никому".
:beer:
Encanto писал(а) on 08 янв 2020, 20:34:неплатежеспособный злобный карлик...

А когда крысу загоняют в угол.. Мне кажется, Маша об этом.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №103

Сообщение Совёнка » 08 янв 2020, 20:51

Сцы-не сцы, но я уже минимум две семьи знаю кто летом не полетит в ОАЭ. В Турцию лететь желающих было больше, активно думают, одна уже передумала и в Болгарию полетят, чтоб подальше. Сейчас как раз активно путевки на летний отдых берут. Хз что будет, но эмиратам тур.сезон сорвали, имхо.
Хотя одна блаженная насчёт ОАЭ сомневается, у нее подруга там живёт и она туда в июне планирует. Говорит "ну если бы было реально опасно, запретили бы летать"
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №104

Сообщение Ведьмежонок » 08 янв 2020, 20:55

Совёнка, Вояджер тут заговорил, что его в командировку в Израиль послать могут. Я сказала: "С ума сошел!", а он: "Ну я же не могу сказать, что не поеду" :hearing:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №105

Сообщение Encanto » 08 янв 2020, 20:56

Пендосы сами себя загнали... у них нет ресурсов для мирового господства (в свете грядущего суперкризиса еще же :) ), и СССР надорвался тянуть полмира, и США также надорвались, закуклятся они, аналогия с выводом советских войск из Афганистана, через два года СССР не стало, с пендосами будет так же, они прекратят существовать как единое государство. Израиля без пендосов не будет, не поможет ни армия, ни пво, ничего им не поможет. Сейчас не будут воевать США с Ираном, успокойтесь) они свое отожгли уже)

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Совёнка, эээ... даже не знаю что сказать) печаль не разделяю. Хорошо, когда политика твоей страны позволяет смотреть на войны с дивана и видеть большую боль в отмене поездки к саудитам, конечно...

Encanto
 

Сообщение №106

Сообщение Совёнка » 08 янв 2020, 21:02

Ведьмежонок писал(а) on 08 янв 2020, 20:55:Ну я же не могу сказать, что не поеду"

Чейта? :wonder:

Encanto писал(а) on 08 янв 2020, 21:00:Хорошо, когда политика твоей страны позволяет смотреть на войны с дивана и видеть большую боль в отмене поездки к саудитам, конечно.

Конечно-конечно.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №107

Сообщение Lectrice » 08 янв 2020, 21:02

Encanto, таки агент Кремля?)

Lectrice
 

Сообщение №108

Сообщение Злая Аглая » 08 янв 2020, 21:05

Encanto писал(а) on 08 янв 2020, 21:00:Хорошо, когда политика твоей страны позволяет смотреть на войны с дивана

золотые слова
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №109

Сообщение Encanto » 08 янв 2020, 21:05

Lectrice, кто? агент Донни? ))

Encanto
 

Сообщение №110

Сообщение Lyubov » 08 янв 2020, 21:05

Ведьмежонок писал(а) on 08 янв 2020, 20:48:А когда крысу загоняют в угол.. Мне кажется, Маша об этом.

Евреям глобалистам насрать на Израиль................ Израиль важен для простых евреев. Война идет не между простых людей.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №111

Сообщение MaSher » 08 янв 2020, 21:07

Совёнка писал(а) on 08 янв 2020, 20:51:Говорит "ну если бы было реально опасно, запретили бы летать"

прям Людовик один в один :)
Ведьмежонок писал(а) on 08 янв 2020, 20:55:а он: "Ну я же не могу сказать, что не поеду"

Лен, так-то там тихо и спокойно (ну, если не брать ближайшие к сектору Газа территории), но теперь хз. Сами израильтяне, несмотря на всеобщую боевую готовность, спокойны, как удавы. Ну, и о мобилизации никто пока и не говорит. Иранцы постращали шарахнуть по Хайфе. мы все ойкнули, евреи даже ухом не повели.
Куда хоть командировка намечается?

MaSher
 

Сообщение №112

Сообщение Lectrice » 08 янв 2020, 21:09

Encanto, тот, кто "слил".

Добавлено спустя 58 секунд:
Lyubov писал(а) on 08 янв 2020, 21:05:Евреям глобалистам насрать на Израиль.........

Зачем тогда создали?

Добавлено спустя 9 секунд:
Lyubov писал(а) on 08 янв 2020, 21:05:Евреям глобалистам насрать на Израиль.........

Зачем тогда создали?

Lectrice
 

Сообщение №113

Сообщение Ведьмежонок » 08 янв 2020, 21:11

Совёнка писал(а) on 08 янв 2020, 21:02:Чейта?

Работа как бы :sorry: Но скорее они к нам приедут))
MaSher писал(а) on 08 янв 2020, 21:07:Лен, так-то там тихо и спокойно

Да на территории Израиля я бы за него и не волновалось. А вот перелет.. самолет еще этот.
MaSher писал(а) on 08 янв 2020, 21:07:Куда хоть командировка намечается?

Щас детей с танцев приведет - уточню)) Но она не так, чтобы прямо намечалась, есть вероятность))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №114

Сообщение Lyubov » 08 янв 2020, 21:11

Lectrice писал(а) on 08 янв 2020, 21:10:Зачем тогда создали?

Шоб доить....

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Lectrice писал(а) on 08 янв 2020, 21:10:Зачем тогда создали?

Глобалисты сидят в Америках и в Англиях, итд))
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №115

Сообщение MaSher » 08 янв 2020, 21:16

Ведьмежонок писал(а) on 08 янв 2020, 21:11:А вот перелет

только Иль-алем.
Но вообще все самолеты облетают зоны боевых действий. Теперь из Москвы не летят над хохлами, давно уже хорошей дугой облетают Сирию, летят над морем сразу после Турции.

MaSher
 

Сообщение №116

Сообщение Lectrice » 08 янв 2020, 21:19

А Жириновский апоклипсис там предсказывает.

Lectrice
 

Сообщение №117

Сообщение Encanto » 08 янв 2020, 21:23

Lectrice, товарищ Трамп наш ситуативный союзник, он из изоляционистов)

Encanto
 

Сообщение №118

Сообщение Совёнка » 08 янв 2020, 21:30

MaSher писал(а) on 08 янв 2020, 21:07:прям Людовик один в один

Так много таких :idontno: плюс сейчас ещё праздники, народ на горках катается, последний оливье доедает, на работе новости не обсуждают (а вот отдых среди домашних обсуждают как раз активно). Я думаю, многие и не в курсе вообще что там вообще что-то происходит.
Сужу по тому же мамашкиному чату, даже про падение самолёта только к вечеру информацию закинули, раньше гораздо быстрее было, а сейчас все в делах-детях-горках. У меня в этом чате очень хороший срез определенной группы населения, так сказать представители среднего класса, не интересующиеся политикой. Интересно смотреть что до них долетает и с какими интонациями.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №119

Сообщение Voyager » 08 янв 2020, 21:30

MaSher писал(а) on 08 янв 2020, 21:07:Куда хоть командировка намечается?

Тель-Авив, Петах-Тиква.
По нашим меркам - рукой подать, по их меркам - до Хайфы полстраны.
Всё познаётся в сравнении :hearing:

Помню, как я долго ржал в душе над реакцией израильского коллеги во времена работы в Интеле, когда он спросил, откуда я. Я ответил: "Нижний Новгород, это совсем рядом с Москвой - 400 километров". На что он поперхнулся и выдавил из себя "Ничего себе - рядом!"
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 
Автор темы

Сообщение №120

Сообщение Совёнка » 08 янв 2020, 21:31

Lectrice писал(а) on 08 янв 2020, 21:19:А Жириновский апоклипсис там предсказывает.

А у него полутона вообще бывают?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №121

Сообщение MaSher » 08 янв 2020, 21:35

Voyager писал(а) on 08 янв 2020, 21:30:до Хайфы полстраны

Да пол-Хайфы на работу в Тель-Авив ездят. Там и платят больше, и работу найти попроще. А жить дешевле в Хайфе. Всего-то 2 часа езды на машине. Примерно столько же на электричке. Электрички двухэтажные, с кондиционером.
Там вся страна-то - переплюйка. 5-6 часов с самой северной точки до самой южной. Я в Питер 7 часов теперь еду и считаю, что быстро долетели))

MaSher
 

Сообщение №122

Сообщение Ведьмежонок » 08 янв 2020, 21:35

Совёнка писал(а) on 08 янв 2020, 21:31: у него полутона вообще бывают?

Нет)) Но именно по этому региону он специалист. Хотя... мне последнее время кажется, что у него уже какие-то "изменения личности" :tomato: Так что не понятно, верить или нет.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №123

Сообщение MaSher » 08 янв 2020, 21:43

Ведьмежонок писал(а) on 08 янв 2020, 21:35:Хотя... мне последнее время кажется, что у него уже какие-то "изменения личности"

по тому, что он 5.01 на Красной площади отчебучил, точно не все дома.

MaSher
 

Сообщение №124

Сообщение fioccola » 08 янв 2020, 21:50

MaSher, а что он отчебучил? Я не в курсе

fioccola
 

Сообщение №125

Сообщение Ведьмежонок » 08 янв 2020, 21:55

fioccola, и я!
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз