Имя пользователя:

Пароль:




Кризис на Ближнем Востоке

Сообщение №126

Сообщение Анчутка » 08 янв 2020, 22:08

Пин писал(а) on 08 янв 2020, 13:20:Меня просто передергивает от воплей о кровной мести и других местечковых традициях. Даже когда в Чечне на эту тему начинают завывать. Чуждый менталитет, родовое племя во всей красе.


но именно в этом их сила


MaSher писал(а) on 08 янв 2020, 20:30:А вот насчет израильтян у меня уверенности еще меньше. Эти точно будут действовать по принципу "так не доставайся же ты никому".

так им терять то нечего будет уже... :idontno:

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Lyubov писал(а) on 08 янв 2020, 21:05:Евреям глобалистам насрать на Израиль...

глобалистам плевать на всех.. у них нет нации :smoke:

Lectrice писал(а) on 08 янв 2020, 21:10:Зачем тогда создали?

а они и не создавали :idontno: они как раз активно против были. Израиль Сталин создал по сути ;)

Анчутка
 

Сообщение №127

Сообщение lelek » 09 янв 2020, 01:07

MaSher писал(а) on 08 янв 2020, 19:53:Вроде бы у Израиля, по официальной версии, нет ядерного оружия.

на днях 'оговорился' ж их по-прежнему главный.... т.е. четко и внятно кому надо 'оговорился', что ядерная держава израиль... по тв фактически... вчера или позавчера была инфо в живом журнале с видео. просто подтвердил на всякий, будто кому надо не в курсе
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №128

Сообщение Анчутка » 09 янв 2020, 05:54

Злая Аглая писал(а) on 09 янв 2020, 01:14:давайте дальше молиться на Путина.

А какие варианты? Путин - это Брежнев или Николай 2... после его ухода, лучше точно не станет :idontno:

Lectrice писал(а) on 09 янв 2020, 05:35:а палистины не Сталин евреев вывозил. " Решением еврейского вопроса" тоже не он занимался.

не вывозил, евреи сами туда ехали, во многом "благодаря" погромам! еще с конца 19 века, но массово - в начале 20-го века, и боролись за свое гос-во САМИ! Вот Сталин их в этой борьбе и поддержал. "еврейские глобалисты Америки" активно против государства Израиль выступали. Позиция именно СССР и лично Сталина оказала тут решающую роль, и в войне за независимость СССР помог Израилю оружием. Наши самолеты бесперсадочно летали и свозили им наше трофейное оружие. Деньгами вот помочь не могли - сами мы тогда в разрухе лежали... вот после победы евреев в войне за независимость "американские глобалисты "и подсуетились перекупить Израиль и к верхушке пришли не "еврейские социалисты" (на которых Сталин делал ставку), а ростовщики. Ну это так.. грубо и схематично :4u:

Анчутка
 

Сообщение №129

Сообщение Lectrice » 09 янв 2020, 06:07

Анчутка, о корабле Сент Луиз слышала? не очень то они "сами" ехали в "нужном" направлении.

Lectrice
 

Сообщение №130

Сообщение Анчутка » 09 янв 2020, 07:12

Lectrice, а кто говорит, что ВСЕ евреи ехали в Палестину :idontno: многие бежали да, в Америку.
Но тех, кто ехал в Палестину - было тоже не мало, и они были именно ИДЕЙНЫЕ! И они - основали по существу Израиль: боролись за него, и до войны, и вовремя войны за независимость. И обустраивали инфраструктуру позднее. Нельзя отрицать их великое достижение: как собственно возрождение иврита, так и о освоение пустынных (!!!) земель Палестины.
Первая алия - (волна репатриации с волной еврейских погромов 1882 года, прокатившейся по Российской империи, происходила в период с 1882 года по 1903 год.) - это около 35 тыс евреев, она фактически вся погибла от малярии. Они пытались осваиваться в индивидуалистическом плане. каждый сам за себя...Выжили лишь немногие ремесленники, кто в городах смог осесть. Кто пытался с/х заняться - многие погибли, немногие выжившие - бежали.
Зато вторая Алия (1904 - 1914), связанная с погромами 1903 года, смогла осесть.Это тоже около 40 тыс человек. Они стали организовывать - киббуцы - прообразы поздних колхозов в СССР ;) , т.е. КОЛЛЕКТИВНЫЕ хозяйства. Организовали отряды самообороны. И именно они основали Тель-Авив :4u:
В дальнейшем именно эти отряды самообороны и стали основой борьбы за независимость, и основой Моссада.
Массовой была и третья алия (1919-23), ставшая следствием первой мировой войны, установления в Палестине британского мандата и Декларации Бальфура, в Палестину тоже прибыли 40 тыс. евреев, в основном из Восточной Европы (РИ, Польша, Германия). Несмотря на квоту иммиграции, установленную британскими властями, еврейское население выросло к концу этого периода до 90 тысяч. Четвёртая алия — период 1924—1929 годов, за который репатриировались около 82 тысяч евреев, в основном из Восточной и Центральной Европы, не без связи с подъёмом антисемитизма в Польше и Венгрии.
Пятая алия — период 1929—1939 гг, за который в Палестину переселились около 250 тысяч евреев из всех уголков Европы связанна с подъемом нацизма.
Так что как видишь, очень много евреев ехало в Палестину. И да, ехали именно ИДЕЙНЫЕ. Много социалистов было, особенно среди второй алии - основателей киббуцев.

Анчутка
 

Сообщение №131

Сообщение Крапива » 09 янв 2020, 11:34

ГЛОБАЛЬНЫЙ МИР - ГЛОБАЛЬНЫЙ ДОГОВОРНЯК?

Трамп убил Сулеймани. Его рейтинг в Америке подскочил.
В Иране тоже кому-то стало легче жить - исчез конкурент.

Общественность негодует.

Иран ощетинился «справедливым гневом» и нанёс безвредный ответный ракетный удар.

Трамп выступил перед избирателями и сказал, что никто из американских военных не пострадал и что он за мир.

Иранцы тоже выступили по телевизору и сказали, что за Сулеймани они убили 80 американских военных и что местью своей они удовлетворены.

Где-то, на никому неизвестной территории, люди арабской внешности пожали руки людям в ковбойских шляпах и тихо без слов поблагодарили друг друга.
https://www.facebook.com/Vasiliy.volga/ ... 9850018099


Уже несколько комментариев по этой ситуации в таком духе встретились :scratch:

Крапива
 

Сообщение №132

Сообщение Крапива » 09 янв 2020, 11:37

От Лукьяненко вполне правдоподобная версия
Люди почему-то склонны смотреть на происходящее с одной стороны и воспринимать их линейно. Это часто приводит к путанице - и в масштабах, и в важности тех или иных событий.

Работа писателя-фантаста заключается в том, чтобы смотреть на события под другим углом. И сейчас я расскажу вам, ЧТО С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ФАНТАСТА произошло на Ближнем Востоке.

Итак, мы имеем следующий ряд событий:

1. США совершают политическое убийство видного иранского деятеля.
Ничего необычного, они часто так делают. Но удивительна некая, даже для США запредельная, нахальность убийства.
2. Иран выступает с грозными заявлениями и атакует не самые загруженные военные базы США с непонятным результатом (Погибших ноль? Погибших 80? Выбирай, чему верить. Каждая сторона получает устраивающий её результат). Непонятный результат обеспечен не только выбором целей, но и тем, что Иран оповестил Ирак об атаке, прекрасно зная, что информация дойдёт до американцев. Но мир замирает в ужасе - страна-изгой публично дала пощёчину гегемону! Быть войне?
3. В аэропорту Тегерана взлетает и тут же падает по неясной причине украинский "Боинг" с непонятным составом пассажиров (напомню - первоначально Украина и Иран сообщали совсем разные данные).
Мир совсем офигевает, СМИ и Сети пережевывают происходящее.
4. Трамп безмолвствует.
Ожидания накаляются.
5. Трамп заявляет, что всё ок и воевать с Ираном он не будет.
6. Иран заявляет, что всё ок и воевать с США он не будет.
7. Представители всех разведок мира заявляют, что "Боинг" упал из-за неисправности двигателя. Иран заявляет, что черные ящики никому не отдаст. Никто и не настаивает, впрочем. Даже "Боинг" уныло молчит. Даже опознать пассажиров не получится - сгорело всё и вся...
8. Мир успокаивается.

Что во всём этом наиболее странное?

Правильно. "Боинг". Украина и "Боинги" - это совсем не смешно, но у кого-то странное чувство юмора. Да, кстати, за сутки до падения украинского "Боинга" совсем рядом, в Тель-Авиве, загорелся двигатель другого разгоняющегося "Боинга". Но самолёт успели остановить до взлёта.

Из информационного пространства стремительно вымывается и забалтывается история с "Боингом". Точнее, с обоими "Боингами". А что тут такого, тут всё ясно, технический сбой. Расходимся...

Итак, с точки зрения фантаста ситуация выглядит так.
Существовала необходимость уничтожения группы людей, находящихся в Тегеране.
По каким-то причинам это невозможно было осуществить стандартными методами спецслужб. Единственным приемлемым была авиакатастрофа.
Согласованно или нет, но была создана ситуация, при которой данная группа людей сочла необходимым спешно покинуть Иран. Вполне вероятно, что лететь частным бортом они не рисковали, полагая, что самолёт будет уничтожен, рейсовый лайнер казался безопаснее.
Самолёт взлетел и, в результате воздействия на двигатель (несколько топорно отработанного накануне) разбился. Вместе с экипажем и случайными пассажирами погибла и та группа людей, которые должны были погибнуть.
В обычной ситуации гибель лайнера привлекла бы всеобщее внимание. Но в ситуации "ух, мы избежали крупной войны с тенденцией перерастания в мировую" все мгновенно удовлетворились версией о технических неисправностях.
Единственная сторона, которая могла бы мутить воду и требовать пристального расследования - Украина. Но она на это не способна. Как говорится, если господин назначил тебя любимой женой - это ещё не значит, что он осыпет тебя подарками. Куда вероятнее, что он будет тебя иметь всеми способами и во всех позах.

Вот теперь, с точки зрения фантаста, ситуация начинает выглядеть логично.

А вот как с этим связаны землетрясения в районе АЭС я так и не смог понять. Скорее всего - никак. :)

Да, ну и как вы понимаете - это всё игра ума, это фантастика, никакого отношения к реальности это не имеет, а правду вы всё равно не узнаете. Возможно, лет через полста что-то и просочится наружу...

А людей, повторюсь, традиционно жалко.
https://www.facebook.com/permalink.php? ... 5203342628

Крапива
 

Сообщение №133

Сообщение Совёнка » 09 янв 2020, 11:48

Крапива писал(а) on 09 янв 2020, 11:37:напомню - первоначально Украина и Иран сообщали совсем разные данные

Все логично, кроме этого кусочка. Не помню такого. Разве что начали со 180 человек, а потом уточнили уже точно сколько, но это нормальная практика :idontno:

Добавлено спустя 6 минут:
Постпред Ирана при ООН заявил, что Тегеран завершил месть за Сулеймани

«Все наши действия были пропорциональны убийству Касема Сулеймани. Они завершены. Если США больше не будут предпринимать военные действия в отношении Ирана, с нашей стороны мы также не будем предпринимать таких действий», – подчеркнул представитель страны в ООН.

Тегеран не будет предпринимать новых военных действий в случае отсутствия агрессии со стороны Вашингтона, заявил постпред Ирана при ООН Маджид Тахт-Раванчи после выступления президента США Дональда Трампа. По словам Тахт-Раванчи, Иран завершил месть за убийство генерала Касема Сулеймани. Об этом 9 января сообщает ТАСС

По его словам, республика действовала в соответствии со статьей 51 Устава ООН, реализуя свое право на самооборону. И если США продолжат воевать, Ирану придётся отвечать

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/7483817
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №134

Сообщение Ведьмежонок » 09 янв 2020, 12:08

Крапива писал(а) on 09 янв 2020, 11:37:От Лукьяненко вполне правдоподобная версия

Мне сейчас все версии правдоподобны, т.к. не понятно ни фига. Интересно, Лукьянеко под группой людей не ирано-канадо-украинских студентов имел в виду, на которых я вчера "возбудилась" :tomato:
Ясно одно - дурят нашего брата(с) Ну так это как обычно :idiot:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №135

Сообщение MaSher » 09 янв 2020, 12:27

Ведьмежонок писал(а) on 09 янв 2020, 12:08:Ясно одно - дурят нашего брата(с) Ну так это как обычно

И правду мы вряд ли когда узнаем.

MaSher
 

Сообщение №136

Сообщение Encanto » 09 янв 2020, 13:33

Хера се вы) поняли, что войны не будет, и опять вам жить тяжело :xaxa: ? Опять #Путинукралнашипенсии :xaxa: ?

Encanto
 

Сообщение №137

Сообщение MaSher » 09 янв 2020, 14:00

Encanto писал(а) on 09 янв 2020, 13:33:Опять #Путинукралнашипенсии :xaxa: ?

Слушай, это ж хорошо, когда есть на кого все свалить)))

MaSher
 

Сообщение №138

Сообщение Encanto » 09 янв 2020, 14:07

Нет, я поражаюсь дебилизму, как всегда... Т.е. видеть, что на наших глазах меняют глобальную финансовую систему и дотумкать, что в ходе кризиса выживут только те страны, у которых объем ЗВР
положительный к внешнему долгу, мы не можем)
phpBB [media]

Encanto
 

Сообщение №139

Сообщение Совёнка » 09 янв 2020, 14:12

Encanto писал(а) on 09 янв 2020, 14:07: я поражаюсь дебилизму, как всегда

У тебя, наверное, каждый выход на улицу вызывает экстаз
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №140

Сообщение Encanto » 09 янв 2020, 14:16

В интернет. И реальное изумление.

Encanto
 

Сообщение №141

Сообщение Ведьмежонок » 09 янв 2020, 14:17

Совёнка, ну отдохнул человек. Дней 10 нам не сообщал, какие мы дебилы. Смотри, теперь вон даже с картинками. Мне бы на работу такой активный настрой((
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №142

Сообщение Encanto » 09 янв 2020, 14:22

Ведьмежонок, а я еще в отпуске до 16-го, так что обращайтесь :xaxa:

Encanto
 

Сообщение №143

Сообщение Октавия » 09 янв 2020, 14:22

Encanto писал(а) on 09 янв 2020, 14:07:Нет, я поражаюсь дебилизму, как всегда...

действительно, ничего в жизни не меняется, на манеже всё те же и всё с тем же :idiot:
Ведьмежонок писал(а) on 09 янв 2020, 14:17:Совёнка, ну отдохнул человек. Дней 10 нам не сообщал, какие мы дебилы.

зато теперь мелочиться не стала, сразу с козырей Гитлера пошла :hihi:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №144

Сообщение Encanto » 09 янв 2020, 14:23

Октавия, ты б лучше на положительное сальдо ЗВР среагировала)

Encanto
 

Сообщение №145

Сообщение MaSher » 09 янв 2020, 14:27

Encanto, ну, твой менторский тон и обзывание все дебилами как-то не настраивает на конструктивный диалог, даже если ты правильные вещи несешь с массы. Нести тоже можно по-разному.

MaSher
 

Сообщение №146

Сообщение Encanto » 09 янв 2020, 14:37

MaSher, я селянка. Реверансам не обучена. Через то и страдаю)

Encanto
 

Сообщение №147

Сообщение Октавия » 09 янв 2020, 14:37

Encanto писал(а) on 09 янв 2020, 14:23:Октавия, ты б лучше на положительное сальдо ЗВР среагировала)

сплясать цыганочку с выходом? :fatdance:
Encanto, вижу, намёками ты не понимаешь, придётся объяснить. Как последнему дебилу, да :mrr: (ничего, что я твоё любимое слово утащила? :idiot: )
Даже когда ты пишешь правильные вещи, читать и спасибкать тебе не хочется. Знаю, что некоторые твои посты вообще пролистывают, не читая. Важно не только содержание, но и форма. А пока ощущение, что ты сюда приходишь не пообщаться, как большинство из нас, а слить негатив. Продолжай в том же духе и будешь как одинокий тополь на Плющихе :hearing:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №148

Сообщение Encanto » 09 янв 2020, 14:39

Октавия, в том-то и дело, что вам важна форма. Спасибки, лайки, облизывание друг друга, единомышленники) а мне суть :xaxa:

Encanto
 

Сообщение №149

Сообщение MaSher » 09 янв 2020, 14:45

Encanto писал(а) on 09 янв 2020, 14:37:Реверансам не обучена

Вик, а реверансов от тебя никто и не ждет. Просто когда разговор начинается с "Ну-ка, дебилки, слухаем все сюда, ща я вам объясню все на пальцах", то как-то продолжать беседу уже и не хочется. А ты ведь интересные и нужные порой вещи приносишь. Жаль, получился бы реально интересный диалог.
Я не верю, что взрослый, умный и дееспособный человек не может себя сдержать от быдловатой манеры общения. Тем более, я знаю, что ты можешь и по-другому общаться.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Encanto писал(а) on 09 янв 2020, 14:39:облизывание друг друга

эмммм, нормальное человеческое общение без оскорблений на пустом месте - это облизывание и розовые сопли?
Может, я тогда погорячилась, назвав в предыдущем посте тебя нормальной. Это ненормально.

MaSher
 

Сообщение №150

Сообщение Октавия » 09 янв 2020, 14:48

Encanto, нет, ты не поняла. При чём здесь облизывание друг друга?
Encanto писал(а) on 09 янв 2020, 14:39:единомышленники

мы не все здесь единомышленники :sorry:
Encanto писал(а) on 09 янв 2020, 14:39:а мне суть :xaxa:

уж извини, но срать всем на твою суть, выраженную таким образом. Я тебе ещё раз повторю, многие тебя просто не читают, стороной обходят как прокажённую.
MaSher писал(а) on 09 янв 2020, 14:48:Просто когда разговор начинается с "Ну-ка, дебилки, слухаем все сюда, ща я вам объясню все на пальцах", то как-то продолжать беседу уже и не хочется.

именно так :)
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз