Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

В ожидании Мирового кризиса

Сообщение №576

Сообщение Тарелка » 13 мар 2020, 22:00

Другая жизнь писал(а) on 13 мар 2020, 21:50:
Тарелка писал(а) on 13 мар 2020, 21:37:Шепотом. У нас тоже школу на следующей неделе начинают строить. На 1550 мест.

Класс! Наконец-то! Поздравляю!
Неужели)

Закончить, правда обещают к 2022 только, а это значит, что моя так и не увидит класслв нормальной наполняемости, но все равно радостно.
Из консолидированного бюджета на строительные работы и приобретение оборудования выделено 812 млн рублей: 95% из краевого бюджета и 5% из местного.
Последний раз редактировалось Тарелка 13 мар 2020, 22:05, всего редактировалось 1 раз.

Тарелка
 

Сообщение №577

Сообщение Анчутка » 13 мар 2020, 22:01

Лунный Кстати писал(а) on 13 мар 2020, 21:57: У нас австрияки завод построили недалеко от моей деревни

наши российские уничтожили.. теперь австрияки-китайцы.. кто там еще хозяйничают .. за то типа мы великие и все развивается :smoke:
Rock-n-roll писал(а) on 13 мар 2020, 21:57:Или в паре-тройке норм?


в Москве типа все хорошо.. вот только нормальных способных диагноз выставить врачей днем с огнем не сыщешь, как и учителей в "дворовых школах".. остатки бегут
а так все красиво, конечно :smoke:

Анчутка
 

Сообщение №578

Сообщение Encanto » 13 мар 2020, 22:01

:xaxa: :xaxa: :xaxa:
Нефть отскочила, что ли? Пару дней ныли оставьте все как есть, теперь опять дайте :xaxa:

Encanto
 

Сообщение №579

Сообщение Ведьмежонок » 13 мар 2020, 22:02

Лунный Кстати писал(а) on 13 мар 2020, 21:57:Чтоб он сгорел

:kuku: :crazy:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №580

Сообщение Encanto » 13 мар 2020, 22:02

Анчутка, я должна понять... и ты тоже) ты все-таки хочешь в средний класс или в пролетариат?

Encanto
 

Сообщение №581

Сообщение Вайолет » 13 мар 2020, 22:02

Ведьмежонок писал(а) on 13 мар 2020, 21:55:У нас из вестибюля ларёк со всякой лабудой убрали, уже полегче стало ))

Вот не знаю, убрали или нет. А тоже стоял, мрак просто.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №582

Сообщение jannet » 13 мар 2020, 22:03

Encanto писал(а) on 13 мар 2020, 21:39:Лично я не могу оставить

И тебя понимаю )

 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 500 сообщений(я)(е).

jannet
 

Сообщение №583

Сообщение Encanto » 13 мар 2020, 22:04

jannet, точно)

Encanto
 

Сообщение №584

Сообщение Ирина З... » 13 мар 2020, 22:05

О, скорая в Самаре. Взяли автопарк и передали транспорт на аутсорсинг.
https://m.samara.kp.ru/daily/27089/4162118/
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №585

Сообщение Совёнка » 13 мар 2020, 22:12

Теперь в этом дурдоме красиво - это про нашу поликлинику детскую! :dance: но им ремонт сильно был нужен, там все ещё времен моего детства было, даже рисунки на стенах, а они и тогда не были новыми. Педиатров два на десять участков. Было три, теперь два. Участки большие, собственно, к этой поликлинике полгорода относится, т.е. 50 тыщ человек.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №586

Сообщение Пин » 13 мар 2020, 22:12

У нас молодежь прикольнулась, скандал был. :) В начале клипа - действительно, лестница, ведущая к поликлинике, а также само здание.
https://vk.com/video-47908301_456244026
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №587

Сообщение Rock-n-roll » 13 мар 2020, 22:13

Ирина З..., я бы тех, кто медицину в частные руки отдал - рядом с Чубайсом повесила бы. Преступники. И это отнюдь не низшего звена чиновники.

Rock-n-roll
 

Сообщение №588

Сообщение Ведьмежонок » 13 мар 2020, 22:13

jannet писал(а) on 13 мар 2020, 22:00:И главное участковая у нас была прекрасная молодая женщина

Конкретно наша участковая тоже, средних лет, замечательная и доброжелательная. И еще в регистратуре в этом году поставили "ваш разговор записывается" и они стали чудно милы и не бросают трубки. Но к окулисту все равно не попасть :lol:
Вайолет писал(а) on 13 мар 2020, 22:02:Вот не знаю, убрали или нет. А тоже стоял, мрак просто.

У нас с приходом нового губернатора как-то стало все более "с головой" делаться, чем раньше. Кстати, он вошел в десяток рейтинга "Самый популярный мужчина России" , обогнав Киркорова :p
Хорош? :manicure:
Никитин.jpg

Ира с ним 5 минут вживую пообщалась, писку фанатского потом было... ух :kuku:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №589

Сообщение Ирина З... » 13 мар 2020, 22:23

Rock-n-roll писал(а) on 13 мар 2020, 22:13:Ирина З..., я бы тех, кто медицину в частные руки отдал - рядом с Чубайсом повесила бы. Преступники. И это отнюдь не низшего звена чиновники.

:beer:
Я прошлым летом лечила зубы в бесплатной стоматологической поликлинике. Последний зуб лечила - по кабинетами бегали врачи, медсестры, мой лечащий врач - зам.зав. отделения была. Отделение сворачивали на реконструкцию здания в 3 дня! Два зав.отделения в отпусках были.
Я потом думаю: какая реконструкция? 1 этаж хрущевки...
Прошло время и появились вывески. Все, теперь коммерческая клиника.
А с 1 июля нашу замечательную детскую стоматологическую поликлинику объединяют с другой. Ни одного такого объединения "к добру", увы, не видела.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №590

Сообщение MaSher » 13 мар 2020, 22:25

Lyubov писал(а) on 13 мар 2020, 21:39:Уже стопитцот раз обсуждали, что откуда им взяться специалистам

Люб, а их и не будет, если не будет госпрограммы и господдержки.
Мой племянник в этом году заканчивает Первый мед. Отгадай с 3 раз, он к себе на родину в Одоев поедет или в нерезиновой останется? Не, он бы и поехал домой, но вот беда, единственную больницу в городе закрыли. Лечиться теперь в Тулу пожалте.
На даче в Сергиевом Посаде хорошая больница и замечательные врачи. И скорая мухой прилетает. Самое долгое время, сколько ехала - 15 минут. Но аппарат МРТ сломался 2 год назад. И все. Так и не починен до сих пор.
У меня рядом замечательные поликлиники, и детская, и взрослая. Но, йопт, я в центре Москвы. А хотелось бы, чтобы и в Одоеве, и в Урюпинске,. и в Мухосранске было б так же и врачи с теми же зарплатами. Надеюсь, доживем когда нибудь.

MaSher
 
Автор темы

Сообщение №591

Сообщение Другая жизнь » 13 мар 2020, 22:29

Анчутка писал(а) on 13 мар 2020, 21:55:Березовском шикарный центр отгрохали.. по заболеваниям нервной системы и головного мозга.. платный!

Галя, вообще- то в этом центре всех инсультников долечивают бесплатно.
Если ты про него в курсе, про этот институт мозга, то и про этот факт тоже должна знать!
На танцах у старшей у мамочки мать инсульт осенью перенесла. 76 лет. Думали, все. Ничего подобного! После семёрки отправили в этот центр. Бесплатно. 3 недели - и мама стала сама вставать! Ходит сама по квартире! Речь, правда, так себе. Но главное - ходит! И себя обслуживает.
Он платный, но по омс работает.
Насчет скорых.
Ты же знаешь - я в областной работаю. Звонки ежедневно вынуждена принимать. Ежели что - звонят и сигнализируют, так сказать. На Скорые нареканий нет, ездят.

Нарекание, Галя, кстати, я сегодня получила одно) звонит дядечка из Туринска. Я, говорит, председатель по репрессированным. Меня, говорит, возмутила статья начальника госархивов у вас. Что он хочет доказать, что большинство репрессированных осуждены по законным основаниям. https://www.oblgazeta.ru/society/106270/

Другая жизнь
 

Сообщение №592

Сообщение Тарелка » 13 мар 2020, 22:32

Rock-n-roll писал(а) on 13 мар 2020, 22:13:бы тех, кто медицину в частные руки отдал - рядом с Чубайсом повесила бы

Да вроде частники - отдельно, муниципалы отдельно. Ни одну государственную поликлинику в частную не переделали.

Добавлено спустя 41 секунду:
Наоборлт, у частников появилась возможность лечить людей бесплатно по ОМС при наличии лицензии соответствующей

Тарелка
 

Сообщение №593

Сообщение Другая жизнь » 13 мар 2020, 22:37

Лунный Кстати писал(а) on 13 мар 2020, 21:57:
Другая жизнь писал(а) on 13 мар 2020, 20:44:Но заметь - только начинается какая- то движуха по строительству производства - просыпаются зелёные и верещат.


пионерским голосом: "Здравствуйте, ребята!") У нас австрияки завод построили недалеко от моей деревни. Чтоб он сгорел :ssso:

Во-во
Тут осенью встретилась я на нашей профдвижухе с коллегой с Кавказа с северного. Забыла, какой регион. О, говорит, вы с Урала! Развитый, говорят, регион. Богатый! У вас наша бывшая УГМК. Спрашиваю: почему бывшая? Отвечает: а мы их от нас выгнали) они нам воздух загрязняли. Теперь нам дышать легко, а работать негде :crazy:
А я: ну да, ну да. У нас и работать есть где, но и воздух не тот) но зато - регион богатый)

Так что - мы негордые. У нас тут и АЭС, и химкомбинат в Новоуральске, и НИИ поблизости в Снежинске) ну и УГМК, конечно, вместе с РМК и Трубной компанией.
Мы за производство. Заводов у нас хватает.
Ну вот и с медициной, видно, не так плохо.

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:
jannet писал(а) on 13 мар 2020, 22:00:детский участковый у нас уже год такой классный до

Точно, я не одна :beer:
Уф... )
У нас такая педиатр, супер. Когда однажды у Алисы скакнула темпа 40, я вызвала ее на дом. Она пришла часам к 6 - эпидемия была, вызовов куча. Назначила лечение. И говорит: если вновь 40 будет - вызывайте скорую, езжайте в больницу в стационар. Если лечение не поможет.
Муж быстро сгонял в аптеку, всё купил, полечили, температура так высоко уже подниматься не стала. Утром педиатр звонит мне на сотовый. Где раздобыла? - наверное, в карте. Спрашивает: переживаю, как вы ночь провели? Как ребёнок себя чувствует? И потом безо всякого вызова пришла днём ее посмотреть.
И очень она молодец, знающая.
Тут с шишкой у Алисы у меня даже вариантов не было, куда идти. Сразу к ней пошла.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Анчутка писал(а) on 13 мар 2020, 22:01:как и учителей в "дворовых школах".. остатки бегут
а так все красиво, конечно

Анчутка
Аксакал
 
Локальное время: 22:44
Медали: 3

Пол: женский


Галя, а почему из "дворовых школ" учителя в Москве бегут?
У нас говорят, в Москве зарплаты у учителей конские. Почему не хотят учителя работать нормально?..

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Совёнка писал(а) on 13 мар 2020, 22:12:Педиатров два на десять участков. Было три, теперь два. Участки большие, собственно, к этой поликлинике полгорода относится, т.е. 50 тыщ человек

Катастрофа(((

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 13 мар 2020, 22:13:Ира с ним 5 минут вживую пообщалась, писку фанатского потом было... ух

:xaxa:

Другая жизнь
 

Сообщение №594

Сообщение jannet » 13 мар 2020, 22:56

Другая жизнь писал(а) on 13 мар 2020, 22:50:Утром педиатр звонит мне на сотовый. Где раздобыла? - наверное, в карте.

Да, нам тоже сегодня наш участковый звонил. Но он и на обычном приеме оч внимательный )) мы с ним даже «договорились», что на приём я Рому (в случае нормального самочувствия) не потащу— сама приду, закрою больничный. Ну, во избежание цепляния вирусни.

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

jannet
 

Сообщение №595

Сообщение Ведьмежонок » 13 мар 2020, 23:00

Другая жизнь писал(а) on 13 мар 2020, 22:50:Мы за производство. Заводов у нас хватает.

У нас заводов завались, как и загрязнений воздуха. Соседний Дзержинск (химия) - входит в перечень самых грязных городов планеты (вроде даже в лидерах), ГАЗ (авто) периодически сбрасывает, воняет по городу, летом на Сормовском (судостроение и атомные подлодки) чего-то рвануло, а от ОКБМ иногда мааааленькие (но все же) утечки радиации идут. Медицина где? :hearing: :D Не надо так высокомерно в сторону "невезучих", не все в этом виноваты - ничего не сделали чтобы... или кого-то "выгнали".
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №596

Сообщение Арабика » 13 мар 2020, 23:05

Ведьмежонок писал(а) on 13 мар 2020, 22:00:Да, точно! Дороги делают

а то ж, и не по разу! Прямо каждый год, сдерут асфальт - новый будет. Опять сдерут и опять натянут. А ещё асфальт летом тает, надо опять новый. :manicure: И плитка. У нас решили полосы расширять, всю плитку, только-только пару лет как выложенную убирают и полосы эти делают. Не знаю, гранитные бордюры тоже выкорчевали или нет, не посмотрела. :whistle:

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 13 мар 2020, 22:13:Кстати, он вошел в десяток рейтинга "Самый популярный мужчина России" , обогнав Киркорова
Хорош?

за что вам самые красивые достаются, а? И Немцов симпотный дядька был (я только про внешность сейчас) и на Киркорова похож.

Добавлено спустя 53 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 13 мар 2020, 23:00:У нас заводов завались, как и загрязнений воздуха.

:beer: но да, чужие все. Индезит и вся эконом зона.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №597

Сообщение Другая жизнь » 13 мар 2020, 23:09

jannet писал(а) on 13 мар 2020, 22:56:мы с ним даже «договорились», что на приём я Рому (в случае нормального самочувствия) не потащу— сама приду, закрою больничный. Ну, во избежание цепляния вирусни.

Наш человек! Класс!
Ведьмежонок писал(а) on 13 мар 2020, 23:00:Медицина где? Не надо так высокомерно в сторону "невезучих", не все в этом виноваты - ничего не сделали чтобы... или кого-то "выгнали".

Лена, вижу, что по- разному есть.
Я не хотела высокомерно. Извини, если получилось.
Что ж, значит, Уралу повезло с руководством. Удем пока так считать.
Хотя, если сравнивать с Казанью, нам точно есть к чему стремиться. И вроде в Башкирии тоже медицина доступная)
Ну вот, к примеру, Тюмень и все эти ХМАО, ЯНАО - очень богатые. Но с медициной там полный швах(((
Факт. От онкологии самая высокая смертность в УрФО - именно в самом богатом ЯНАО и ХМАО. Нормальной помощи мед. там нет :idontno:

Другая жизнь
 

Сообщение №598

Сообщение Вайолет » 13 мар 2020, 23:12

Тарелка писал(а) on 13 мар 2020, 22:32:Ни одну государственную поликлинику в частную не переделали.

Я не знаю, во что переделали у нас, надо у золовки уточнить, что там теперь юридически, но факт остаётся фактом. В государственной бесплатной стоматологической поликлинике практически не осталось бесплатных услуг. Немножко бесплатного оставили в старой детской
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №599

Сообщение Другая жизнь » 13 мар 2020, 23:14

Арабика писал(а) on 13 мар 2020, 23:08:да, чужие все. Индезит и вся эконом зона.

У нас свои заводы.
УГМК - Козицын. Верхнепышминец.
РМК - Алтушкин. Житель Екб.
Они еще и православные изо всех сил. Козицын содержит всю социалку Верхней Пышмы - спутник Екб.
Про Алтушкина врать не буду. Он тот еще жучара хитрый.
Трубная компания - это Пумпянский, и он тоже местный.
А остальной крупняк - это государство: АЭС, Вектор, НПО Автоматики, Уралвагонзавод, радиоэлектроники, ОМЗ и тп.

Другая жизнь
 

Сообщение №600

Сообщение Rock-n-roll » 13 мар 2020, 23:16

Другая жизнь писал(а) on 13 мар 2020, 23:09:Тюмень и все эти ХМАО, ЯНАО - очень богатые. Но с медициной там полный швах

Ну вот я ранее про свою провинцию, Брянск, а Вы как на свой вопрос, мне адресованный, ответите? Какие ваши доказательства выводы? :4u:

Rock-n-roll
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз