Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

В ожидании Мирового кризиса

Сообщение №1176

Сообщение Анчутка » 20 май 2020, 19:15

jannet писал(а) on 20 май 2020, 17:03:Или посмотрите на 1920–1930-е годы в СССР — на эпоху советского «системного антикапитализма». Это тоже был молодой жестокий строй. Он потом стал добреньким — [b]в 1960–1970-е, и мы получили социализм с человеческим лицом, причем Леонида Брежнева. И действительно, такой социализм был, по крайней мере, не злым, но он проел наше будущее.

О чем собственно я всегда и говорила, когда мне тыкали, что я "идеализирую" :smoke:
jannet писал(а) on 20 май 2020, 17:03: описанная еще арабским мыслителем XIV века Ибн Хальдуном. Согласно ему, любая правящая династия или любое общество арабо-мусульманского мира переживает четыре этапа своего существования.

ну или по сути:
Изображение

Анчутка
 

Сообщение №1177

Сообщение Ведьмежонок » 20 май 2020, 19:28

Ну это очевидно. Сложности с определением времени и себя в нём))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1178

Сообщение Анчутка » 20 май 2020, 19:37

Ведьмежонок писал(а) on 20 май 2020, 19:28:Ну это очевидно. Сложности с определением времени и себя в нём))

:idontno: поколение наших прадедов и дедов: сильные люди, которые породили хорошие времена, а вот поколение родителей и наше - "слабые люди, которые породили трудные времена" ;)
вопрос стоит, окажутся ли наши дети и внуки достаточно сильными, чтобы породить хорошее время?

Анчутка
 

Сообщение №1179

Сообщение Rugaya » 20 май 2020, 19:47

Анчутка писал(а) on 20 май 2020, 19:37:
Ведьмежонок писал(а) on 20 май 2020, 19:28:Ну это очевидно. Сложности с определением времени и себя в нём))

:idontno: поколение наших прадедов и дедов: сильные люди, которые породили хорошие времена, а вот поколение родителей и наше - "слабые люди, которые породили трудные времена" ;)
вопрос стоит, окажутся ли наши дети и внуки достаточно сильными, чтобы породить хорошее время?


Склоняюсь к внукам. Считаю наше поколение сильным, а наших детей более изнежеными и неприспособленными к трудностям. Вот как родители с бабушками и дедушкам: последние выстояли в войну и послевоенное время, а родители не знали как пережить 90е.

Rugaya
 

Сообщение №1180

Сообщение Анчутка » 20 май 2020, 19:52

Rugaya писал(а) on 20 май 2020, 19:47: Считаю наше поколение сильным

а чем сильно наше то поколение?

Rugaya писал(а) on 20 май 2020, 19:47:а наших детей более изнежеными и неприспособленными к трудностям.
трудные времена наступили уже фактически.. дети еще не выросли.. жизнь покажет. Ибо если они окажутся слабыми - то погибнут и внуков просто не будет :idontno: Они не родятся просто ;)

Анчутка
 

Сообщение №1181

Сообщение jannet » 20 май 2020, 19:54

Анчутка писал(а) on 20 май 2020, 19:15:О чем собственно я всегда и говорила, когда мне тыкали, что я "идеализирую"

кмк, тебе "тыкают" не это, а то, что ты идеализируешь заслуги строя, который уже проедал/просирал "тучных коров", выращенных во времена совсем другого социализма у которого было отнюдь не человеческое лицо.
 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 1000 сообщений(я)(е).

jannet
 

Сообщение №1182

Сообщение jannet » 20 май 2020, 19:57

Анчутка писал(а) on 20 май 2020, 19:52:трудные времена наступили уже фактически.. дети еще не выросли.. жизнь покажет. Ибо если они окажутся слабыми - то погибнут и внуков просто не будет Они не родятся просто

Трудные времена были в 90-е. И да, тогда "не родились" очень многие. Не вписались в рынок, знаешь ли, в отличии от нас с тобой и здесь присутствующих :idontno:
Демографическая яма тебе в наглядное пособие.

jannet
 

Сообщение №1183

Сообщение Анчутка » 20 май 2020, 20:17

jannet писал(а) on 20 май 2020, 19:54:кмк, тебе "тыкают" не это, а то, что ты идеализируешь заслуги строя, который уже проедал/просирал "тучных коров", выращенных во времена совсем другого социализма у которого было отнюдь не человеческое лицо.
:idontno:
вообще-то я "идеализирую" как раз сталинский период, а никак не хрущевско-брежневский. ТО что в хрущевско-брежневский как раз и были "заложены" последующие 90-е... я всегда об этом пишу и говорю

jannet писал(а) on 20 май 2020, 19:54:плюшками от государства, которое ты не скрываясь ненавидишь.

любой период в гос-ве я оцениваю по тому, какой вклад они оставляют будущему: это подъем развитие или регресс-деградация-разрушение.
Вне зависимости от "плюшек" личных :idontno:

jannet писал(а) on 20 май 2020, 19:54:порождая насмешки и подколки.
а по мне банальная зависть :xaxa:


jannet писал(а) on 20 май 2020, 19:57:Трудные времена были в 90-е.
в глобальном плане - это ничто.. мелкий локальный период...который всего лишь предпосылка и предвестник той ж.. которая еще только грядет.

Анчутка
 

Сообщение №1184

Сообщение jannet » 20 май 2020, 20:58

Анчутка писал(а) on 20 май 2020, 20:17:ТО что в хрущевско-брежневский как раз и были "заложены" последующие 90-е... я
Ну и кто заложил? Родители наши 10-15летние что ли? Или деды все же? Хрущев так то сталина практически ровесник.
Во времена Брежнева (1906 г.р.) УЖЕ проедали созданное. Потому и был социализм с человеческим лицом, именно по которому ностальгирует большинство

jannet
 

Сообщение №1185

Сообщение jannet » 20 май 2020, 21:00

Анчутка писал(а) on 20 май 2020, 20:17:а по мне банальная зависть

И это тоже.
Но разве ненависть и презрение к Чубайса да к деткам-внукам партноменклатуры исключительно банальной завистью объясняется?
Думаю, что нет. Думаю, что сложнее зависти чувство

jannet
 

Сообщение №1186

Сообщение Анчутка » 20 май 2020, 21:29

jannet писал(а) on 20 май 2020, 20:58: Хрущев так то сталина практически ровесник.

а кто говорит, что Хрущев или Брежнев слабы? Просто у них были "свои цели." А слабо поколение "детей войны" и послевоенное - те, кому создали уют, кто вошел в активный возраст в 60-е годы :idontno: Кстати, этот конфликт поколений очень хорошо показан в фильме "Возвращение Будулая", да и в многих других...
особенно ярко это в сцене. где дочь стыдится своей "простой" мамы :4u:
А применительно к правителям - так это Горбачев ;)
До него еще была возможность вырулить в сильную державу, империю... а не стать разрушенной полуколоннией. Да, это был бы не соицлаизм Сталина и Брежнева.. но это была бы могущественная НЕЗАВИСИМАЯ держава с большим потенциалом развития. но именно Горбачев (дитя войны ;) ) все это сдал.. за "бусики" :idontno:


jannet писал(а) on 20 май 2020, 21:00:Но разве ненависть и презрение к Чубайса да к деткам-внукам партноменклатуры исключительно банальной завистью объясняется?

расшифруй :4u: Что ты тут имеешь ввиду? и кого?

Анчутка
 

Сообщение №1187

Сообщение MaSher » 20 май 2020, 21:34

Анчутка писал(а) on 20 май 2020, 20:17:а по мне банальная зависть

Т.е.ты реально считаешь, что люди тебе завидуют из-за тех выплат, которые тебе, как многодетной, положены? Вот это выверт сознания!

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Анчутка, поносить государство, ненавидеть его, но при этом пользоваться всеми няшками, которое это ненавистное государство тебе предоставляет, - это лицемерие. И это лицемерие сразу обесценивает все твои выступления на броневике.

MaSher
 
Автор темы

Сообщение №1188

Сообщение jannet » 20 май 2020, 22:04

Анчутка писал(а) on 20 май 2020, 21:29:расшифруй Что ты тут имеешь ввиду? и кого?

Какой расшифровки требуется к термину «отпрыски партноменклатуры», чьим родителям было многое дадено?
Приведу близкие тебе примеры (из твоей проф.сферы) — Николай сванидзе и Андрей зубов. От государства их семьям было щедро отсыпано многое, но их деятельность насквозь враждебная, согласна?

 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 1000 сообщений(я)(е).

jannet
 

Сообщение №1189

Сообщение Анчутка » 20 май 2020, 22:09

MaSher писал(а) on 20 май 2020, 21:36: поносить государство, ненавидеть его, но при этом пользоваться всеми няшками,

с паршивой овцы - хоть шерсти клок ;)
а ненавижу я не гос-во, а его руководство, ибо проводимая политика как раз ведет к деградации и развалу. Я не могу противопоставить 90-е и 2000-е в глобальном плане. Ибо вся политика Путина - это продолжение политики Ельцина, в основе своей :idontno:
Личные няшки мне или кому-то там еще не меняют в глобальном плане развитие страны :idontno:

Быть благодарным правительству за "Няшки" - это признать законность и справедливость приватизации и то, что все богатства страны отошли кучке олигархов - это справедливо и правильно. Признать, что они господа, а мы холопы, которые должны быть им благодарны за бросаемые ими крохи? :idontno:

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
jannet писал(а) on 20 май 2020, 22:04:Ты извини, но ведь сама написала, что тебе «тыкают», а я почитала некоторые последние из упреков, что тебе на М. были адресованы, и дала своё объяснение, что именно тебе «тыкают».

я писала совсем в ином смысле :xaxa:
Что явно вы не поняли какой период и за что (за то что этот период заложил огромную базу развития и был пропитан идеологией подъема, идеями светлого будущего и высших целей) я "идеализирую" :xaxa:
А ведь то, что я писала раньше - это почти тоже самое, что тут процитировали от Фурсова :idontno:

jannet писал(а) on 20 май 2020, 22:04:Николай сванидзе и Андрей зубов. От государства их семьям было щедро отсыпано многое, но их деятельность насквозь враждебная, согласна?

как и многих других от интеллигенции ;) Либерализм ... :4u:

Добавлено спустя 55 секунд:
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Анчутка
 

Сообщение №1190

Сообщение Encanto » 21 май 2020, 00:43

Анчутка писал(а) on 20 май 2020, 20:17:вообще-то я "идеализирую" как раз сталинский период

Ога... зашли тебя на пару недель в сталинский колхоз, и ты начнешь идеализировать путинский :xaxa: Коммунист, Анчутка, не старается "выпихнуть детей в средний класс" :)

Encanto
 

Сообщение №1191

Сообщение Lectrice » 21 май 2020, 08:47

jannet писал(а) on 20 май 2020, 17:03:Большое, но изложенное доступным языком, интервью Фурсова для Бизнес-Онлайн

Галина который год вещает фактичности то же самое, но столько лайков не получает) Даже наоборот)

Lectrice
 

Сообщение №1192

Сообщение jannet » 21 май 2020, 09:20

Lectrice писал(а) on 21 май 2020, 08:47:Анчутка который год вещает фактичности то же самое

Дьявол в деталях :idontno: анчутка вещает «фактически«, но не то же самое — раз, второе — «фактически» то же самое, как из этих же, так и из других тезисов вью, здесь вещали и другие юзеры, ну и третье — наверное, многим интереснее читать первоисточник, чем слушать Карузо в исполнении Рабиновича )

Думаю, поэтому Фурсов и собрал столько лайков на чердаке ))
Последний раз редактировалось jannet 21 май 2020, 09:30, всего редактировалось 1 раз.

jannet
 

Сообщение №1193

Сообщение jannet » 21 май 2020, 09:29

Encanto писал(а) on 21 май 2020, 00:43: ты начнешь идеализировать путинский

По идее, нет ) сейчас же опять типа «проедается» старое наследие в виде социала, федеральные деньги тратятся на более комфортные условия окружающей среды (мосты, дороги, парки) и развлечение людишек — то есть время «слабых людей». Надо будет извернуться и найти «сильных людей», в трудные времена которых были накоплены на это ресурсы. Ой, а кто же это? :idiot:

jannet
 

Сообщение №1194

Сообщение Ведьмежонок » 21 май 2020, 09:34

jannet писал(а) on 21 май 2020, 09:29:Надо будет извернуться и найти «сильных людей», в трудные времена которых были накоплены на это ресурсы.

Вот это ты завернула, три раза перечитала, пока дошло :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1195

Сообщение MaSher » 21 май 2020, 09:40

Encanto писал(а) on 21 май 2020, 00:43:зашли тебя на пару недель в сталинский колхоз

А то, что колхозники паспортов не имели, т.к. по сути были полугражданами как минимум, Анчутка предпочитает забыть. А ведь это по сути было крепостное право. Причем паспортов не имели до 74 года.
После 1940 г. ограничивалось право владения паспортом у рабочих и сотрудников на предприятиях оборонной и угольной промышленности, железных дорог, Госбанка и сберегательных касс. Хотя эти люди и получали паспорта, но сдавали их администрации своих предприятий. Взамен выдавались временные удостоверения личности. Таким образом, наиболее экономически важные категории населения – колхозники и рабочие стратегических организаций – были попросту лишены свободы передвижения и выбора места жительства (без паспорта ведь далеко не уедешь и никуда не устроишься).
Тщательный надзор за каждым винтиком.
Чем это отличается от того "цифрового концлагеря", которым сейчас пугает Анчутка. Техника только дальше вперед ушла. Только тогда это было прекрасно, по мнению Гали, а сейчас ужасно.
Я плохого и хорошего найду море в любых временах.
Вряд ли кто-то из здесь присутствующих был в восторге от того, то случилось со страной в конце 80-х - 90-е. Но оно случилось. Устроить сейчас "грабь награбленное"и "новую прихватизацию прихватизированного" - это новый хаос, новые войны. А оно надо? Страна из почти трупа вышла все же в лидеры по тому же вооружению, мы обеспечиваем себя полностью мясом кур и свинины, мы крупнейший поставщик зерна и себя уж точно обеспечиваем. Как можно этого не видеть?
И еще вот это "с паршивой овцы"- это и есть лицемерие. Была бы ты действительно принципиально против, тебе бы и подачки денежные, и квартира колом поперек горла встала. А так приспособленец обыкновенный. Загрести побольше, но при этом козью морду состроить и плюнуть еще в сторону дающего.

MaSher
 
Автор темы

Сообщение №1196

Сообщение Lectrice » 21 май 2020, 09:44

jannet писал(а) on 21 май 2020, 09:20:фактически» то же самое, как из этих же, так и из других тезисов вью, здесь вещали и другие юзеры,

вещали, но с отставанием от Галины на пару лет ;) ой, Галя, как ты живешь в этом мире, где всё хреново! а потом приходят к тем же замечаниям и выводам. Это забавно. Реакция людей. Действительность не забавная.

Lectrice
 

Сообщение №1197

Сообщение MaSher » 21 май 2020, 09:56

Lectrice писал(а) on 21 май 2020, 09:44:как ты живешь в этом мире, где всё хреново!

таки да. И Совенка право: лучше сразу повеситься, чем жить в подобном кошмаре каждодневно. Это НЕНОРМАЛЬНО видеть все только в серо-черных красках. Это приводит к депрессии и неврозам. И да, человек, вещающий, то все вокруг хреново, кругом воры, но берущая у этой воровской власти "шерсти клок" доверия у меня не вызывает.

MaSher
 
Автор темы

Сообщение №1198

Сообщение jannet » 21 май 2020, 10:00

MaSher писал(а) on 21 май 2020, 09:40:Я плохого и хорошего найду море в любых временах.

:beer:

Я не историк, но про платное образование во времена «сильных людей» читала — платное образование с восьмого класса для всех было утверждено в 1940 году (да, потом появились категории льготников, самые разные — от детдомовцев до нацменов, и даже отраслевые льготы. Но факт остаётся фактом — большинству была доступна лишь семилетка).
А перед 1940 были «чистки» разной интенсивности (опять же — не историк, но мне кажется в процентном отношении больший урон понёс кластер образованных людей). Таким образом, высшее образование до смерти Сталина (или даже чуть позже?) было доступно относительно узкому кругу лиц — можно сказать, элите (или иначе сказать — вновь создаваемой элите, на смену той, «вычищенной) :idontno:

jannet
 

Сообщение №1199

Сообщение Encanto » 21 май 2020, 10:01

MaSher писал(а) on 21 май 2020, 09:40:Страна из почти трупа вышла все же в лидеры по тому же вооружению, мы обеспечиваем себя полностью мясом кур и свинины, мы крупнейший поставщик зерна и себя уж точно обеспечиваем. Как можно этого не видеть?

Можно закрыть глаза) у секты личинок Ходора другая задача ))
СССР проиграл холодную войну. Ее выиграли США. Но это не пошло им на пользу, как мы видим)
А Фурсов либеральный болтун, не слушайте ))
Lectrice, Галя из секты личинок Ходорковковского, работающих на разрушение государства. В смысле, Галя-то просто впечатлительная женщина, которая слишком много читает лозунги секты)
MaSher писал(а) on 21 май 2020, 09:40:Была бы ты действительно принципиально против

...знала бы, что средний класс выращен искусственно для того, чтобы одолеть социализм в холодной войне и теперь нафик не нужен :xaxa:

Encanto
 

Сообщение №1200

Сообщение Lectrice » 21 май 2020, 10:03

Encanto писал(а) on 21 май 2020, 10:01:А Фурсов либеральный болтун, не слушайте ))

кого слушать-то?)

Lectrice
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз