Имя пользователя:

Пароль:




Казахстан... и другие наши бывшие республики

Сообщение №401

Сообщение Шанечка » 23 май 2022, 14:24

ЕленаР писал(а) on 23 май 2022, 14:15:не стоило им помогать в январе

в январе не им помогали, а убирали назревающий пожар на нашей границе. :idontno:
Тогда порешали, и сейчас тоже справятся; не просто, а кому сейчас легко. :old:
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №402

Сообщение Тимыч » 23 май 2022, 15:02

мне кажется не может Казахстан открыто выступит за нас. поэтому и с банками так. а вообще Казахстан сейчас для нас как Белоруссия в 2014 году. Казахи теперь поставщики "креветок". у меня один из клиентов, владелец небольшого нефтяного бизнеса. нужно оборудование, запчасти с Канады. канадцы не могут на прямую, санкции. сделки теперь через казахов, все провернули через них, запчасти получили, оборудование санкционное получили. и канадцев не штрафанут, и нам хорошо. это бизнес ))))
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №403

Сообщение MaSher » 23 май 2022, 16:04

Тимыч писал(а) on 23 май 2022, 15:02:это бизнес

Ну, да.Да и сумма в 21 млн в масштабах страны смехотворная. Но звучит все равно обидно))

MaSher
 

Сообщение №404

Сообщение Ведьмежонок » 23 май 2022, 16:18

ЕленаР писал(а) on 23 май 2022, 14:22:MaSher, это русский менталитет. Всем на помощь
Думаю эта помощь прежде всего нам и была выгодна.
Шанечка писал(а) on 23 май 2022, 14:24: январе не им помогали, а убирали назревающий пожар на нашей границе.
:beer:
Тимыч писал(а) on 23 май 2022, 15:02: а вообще Казахстан сейчас для нас как Белоруссия в 2014 году
Плюс это. допускаю, что санкции Казахстана против нас вообще все приняты с "санкции" Путина))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №405

Сообщение Hope » 23 май 2022, 23:02

ТаТаРин писал(а) on 23 май 2022, 13:09:С банками такая история была, можно было оформить казахстанскую карту и спокойненько ей оплачивать за границей, можно было даже заказать ее сидя в России.
Примерно с неделю назад банки СНГ ужесточили условия открытия счета для граждан России и даже родившихся в России. Надо предоставить документы о происхождении капитала и договор аренды жилья не менее чем на год. Объяснили, что это требование поступило от стран запада


Интересно, с уже открытыми счетами как? Я в апреле счета открыла, но карту еще не забрала.

Hope
 

Сообщение №406

Сообщение Amarana » 23 май 2022, 23:06

Тимыч писал(а) on 23 май 2022, 15:02:нужно оборудование, запчасти с Канады. канадцы не могут на прямую, санкции. сделки теперь через казахов, все провернули через них, запчасти получили, оборудование санкционное получили. и канадцев не штрафанут, и нам хорошо. это бизнес ))))

да, бизнес.


В России начались продажи первых смартфонов, завезенных по параллельному импорту. Новинки — обновленная серия Galaxy А — были импортированы из Казахстана.

В России появились первые смартфоны Samsung, завезенные в страну по параллельному импорту (то есть без разрешения правообладателей). Устройства уже продаются в крупных сетях электроники, обратили внимание СМИ.

Как сообщает сайт iGuides, смартфоны ввезены на территорию РФ не напрямую из Южной Кореи — родины Samsung, — а через Казахстан. На это указывают две последние буквы KZ в коде модели (например, SM-A135FLBKSKZ).

Помимо маркировки, на привезенных из Казахстана устройствах при первом включении не отображается экран с предложением выбора ПО от российских разработчиков. "В остальном они такие же, как те, что могли бы поставляться в Россию", — отмечают авторы издания.

В "М.Видео", "Связном" и DNS имеются смартфоны из обновленной линейки Galaxy А, которые официально в Россию не поступали. Новинки стоят в полтора—два раза дороже прошлогодних моделей на старте продаж. Например, Galaxy A13 (2022) предлагается по цене от 19 999 рублей, за Galaxy A73 просят от 62 990 рублей.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №407

Сообщение Tatsiana » 24 май 2022, 08:55

ЕленаР писал(а) on 23 май 2022, 14:15:козлы

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:
не стоило им помогать в январе

Козлы, но хорошо, что помогли этим козлам.

Tatsiana
 

Сообщение №408

Сообщение Тимыч » 24 май 2022, 11:11

Tatsiana писал(а) on 24 май 2022, 08:55:помогли этим козлам.

мы больше себе помогали :idontno:
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №409

Сообщение Safira » 24 май 2022, 22:00

https://www.mk.ru/social/2022/04/14/v-t ... atsya.html
В Туркмении появились «патрули красоты»: женщинам запретили прихорашиваться
За модный маникюр — тюрьма

ПОДЕЛИТЬСЯ
Туркменкам запретили разглаживать морщины, увеличивать губы, наращивать ресницы и ногти — на это жалуются владельцы туркменских салонов красоты, которые и так за пандемию почти разорились.

Правда ли это, и чем в 21 веке можно мотивировать подобную диктатуру над женской внешностью?

За модный маникюр — тюрьма
ФОТО: PIXABAY.COM
В одном из любимых местными жительницами салонов красоты Туркменабата (экс-Чарджоу) делятся, что сидели без работы с самого начала пандемии. Гурбангулы Мяликгулыевич, как врач по профессии, был строг насчет карантина, а вот Сердар Гурбангулыевич (отец и сын Бердымухамедовы — авт.), сменив отца на посту президента, ограничения стал ослаблять... Человек молодой, в карантинной стране ему самому скучно. Только туркменская индустрия красоты вернулась к работе, как вот – на тебе...

- Только немного стали зарабатывать, как опять появились патрули красоты!

- Это что такое?

- Рейды по салонам красоты. Без предупреждения налетают и если видят, что кто-нибудь, к примеру, наращивает ногти, то штраф 500-1000 манатов или в камеру на 15 суток.

- Женщину, которая всего лишь хотела быть красивой?

- Нет, мастера, который эту услугу предоставил. Самой женщине обойдется в 300-500 манатов в зависимости от вида инородного предмета в ее теле.

- От чего???

- Официально штраф называется «за использование инородных предметов в женском теле». Имеются в виду искусственные ресницы, ногти, волосы — все не настоящее, в общем.

- А грудь увеличенная?

- О, это у нас давно под запретом.

- Это прописано в законе?

- Нет, но все в курсе. Разрешенными остались только стрижки и обычный маникюр с педикюром, но на этом мы не выживем. У нас мужей и детей женщины сами стригут, и друг друга тоже.

Поверить в такое трудно, но ни одна туркменка из клиенток салонов красоты ни за что не заговорит на такую деликатную тему с посторонним человеком. Но у меня в самом сердце Туркменистана есть не просто подружки, а кровные родственницы — у них и спрашиваю. Строго анонимно, само собой.

- Да, это правда, - отвечают мне.

- Вы расстроены?

- Неее, нам-то что с этого?! У нас красота натуральная!

Это ну очень туркменский ответ, иного я и не ожидала! Поэтому тут же захожу с другой стороны.

- А как же это контролируют? Вдруг кто дома запрется и сам себе ногти с ресницами нарастит?

- Не получится! Из продажи накладные ногти с ресницами давно пропали. А если кто из Турции и привезет, то на улицу в них не пойдешь. И даже на свадьбу. Если патруль нагрянет, будут проблемы.

Путин пригласил президента Туркмении посетить Россию

1371
Астролог предупредила о слиянии Юпитера и Нептуна: «Опасайтесь воды»

ФОТО
2179

3 МАТЕРИАЛА ПО ТЕМЕ
- Патруль красоты? Прямо на свадьбу может пожаловать?!

- Конечно! А почему нет?

- А если женщины были просто не в курсе, что нельзя «посторонние предметы в теле»?

- Как это не в курсе, если по домам ходили и оповещали всех?! Список давали, чего нельзя — морщины разглаживать, колоть в себя тоже нельзя ничего для красоты, только для здоровья. И предупреждали, что за нарушение задержание и штраф. А если денег нет, то в тюрьму.

Вот так между делом и выясняется, что «рейды красоты» со своим средневековым требованием аж ходили по домам! Однако все попытки найти хоть какой-нибудь официальный циркуляр, чтобы посмотреть, как сей запрет формулируется и чем обосновывается, ни к чему не приводят. Местная пресса Туркменистана тоже на сей счет нема как рыба: да и негоже государственным СМИ, а иных в Туркменистане и нет, опускаться до «мусолинья такого мелкотемья» - именно к такой категории относит мой вопрос единственное из восьми официальных лиц, у которых я пыталась получить ответ на вопрос: чем же женщине мешают ногти, ресницы и гладкая кожа?!

- Этого приказа в прессе вы и не найдете, - отвечают мне. - У государства много серьезных дел, чтобы на это еще бумагу тратить. Но на неофициальном уровне я могу пояснить вам, из-за кого такой запрет.

- Неужто первая леди, всех румяней и белее, и ресницы с ногтями у нее должны быть всех длиннее?!

- Нет, что вы. Это министр внутренних дел.

Мне спокойно поясняют: каждый новый правитель обычно меняет кабмин, а каждый новый министр первое время старается казаться активным. А поскольку преступности в солнечном Туркменистане давно нет, приходится ловить нарушительниц с ногтями и ресницами. Но вообще у каждого силового министра свой вкус. При прошлом, к примеру, женщин ловили и штрафовали за ношение джинсов, коротких и облегающих платьев и за обесцвечивание волос.

Но все равно ловля модниц как способ выслужиться для силового министра на фоне полного преступного безрыбья вызывает во мне сомнения. И я все-таки вытягиваю истину из уст одного умного экономиста. Который, впрочем, как и все в этой чудесной стране, где женщины естественно красивы, а министры неестественно активны, имя свое называть не хочет.

- Никто не сошел с ума, для запрета есть реальный повод. В туркменские салоны просочились партии низкопробного и откровенно опасного для здоровья женщин косметического материала. Это стало известно после ряда неприятных инцидентов с клиентками. Кто-то провез то ли из Китая, то ли из Турции популярный у женщин товар, но из самого дешевого сегмента. Особенно опасно в этих партиях все то, что как бы «внедряется» в лицо или тело — импланты, нарощенные ногти, ресницы и волосы, филлеры для губ, ботокс против морщин, тату-краска и все подобное. Проникновение такой гадости в организм чревато общей интоксикацией и даже сепсисом. Но что салоны красоты, что женщины — это такой народ, которому ничего не объяснишь, все равно будут тайком и колоть, и клеить, и вставлять. Поэтому решили просто взять и запретить все то, что «внедряется». А за нарушения наказывать манатом или арестом - так у нас все понимают, даже модницы.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №410

Сообщение Лунный Кстати » 18 июн 2022, 10:23

Токаев решил не принимать ни отечественные, ни зарубежные награды до завершения президентского срока – пресс-секретарь

Ранее инсайдер по политическим перестановкам @yyedilov сообщил, что вчера российская сторона предложила наградить президента Казахстана орденом Александра Невского.

Токаев поблагодарил за оказанную честь, но отказался.

По этой же причине ранее он отказался от кыргызского ордена "Манас".

Информацию корреспонденту @sputnikKZ подтвердил пресс-секретарь президента.

https://t.me/sputniklive/40305

Обсуждение в казахской проправительственной телеге заявлений Токаева на ПМЭФ.

Привет, хохлы! чего прищурились? © :D

1.png


2.png


3.png


4.png


5.png


Безымянный.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №411

Сообщение Лунный Кстати » 18 июн 2022, 11:23

В совместном заседании парламентов Румынии и Молдовы выступила президент Майя Санду.

У нее есть оба гражданства, но выступала она как президент Молдовы, а не как допустим, голос румынского народа с улицы.

▪️В соцсетях бурное ликование унионистов и крики "Unire!". Торжествуют, считая это заседание очередным шагом к поглощению Румынией Молдовы.

▪️Они правы.

https://t.me/sputniklive/40320?single
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №412

Сообщение Крапива » 18 июн 2022, 11:54

Лунный Кстати писал(а) on 18 июн 2022, 11:23:В совместном заседании парламентов Румынии и Молдовы выступила президент Майя Санду.

У нее есть оба гражданства, но выступала она как президент Молдовы, а не как допустим, голос румынского народа с улицы.

У меня вообще на голову не налазит, как может быть президентом страны человек, имеющий гражданство другой страны? :wonder:

Крапива
 

Сообщение №413

Сообщение Amarana » 18 июн 2022, 12:26

Колькина Олька писал(а) on 18 июн 2022, 10:12:В общем, я тоже не вижу поводов спокойно смотреть, как наши типа союзники с нами торгуются, готовые воткнуть нож в спину. Потому что когда ИМ надо, РФ бежит помогать «братушкам». Может это конечно наша проблема, что мы такие сердобольные и доверчивые, особенно на фоне наглых и по восточному мудрых соседей. Но чисто за поболтать, поэмоционировать - чудаки они.


Когда я в январе не восторгалась по поводу участия России в спецоперации ОДКБ , меня натыкали носом в то, что это нужно не Казахстану, а России в первую очередь, поэтому все правильно и тд..Согласна, наши интересы там высоки. Так что ж сейчас мы ждем от Токаева какой то "благодарности" ??? Ничего удивительного, ничего нового.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №414

Сообщение Ведьмежонок » 18 июн 2022, 13:16

Колькина Олька писал(а) on 18 июн 2022, 10:12:Ну потому что Янукович тоже пытался на двух стульях сидеть, пока ему из под жопы не выпнули. Россия потом его вертолётом эвакуировала. Если бы не Россия, не сидел бы токаев рядом с Путиным вообще. Казахи русских резали в 90-е. Никакие они нам не друзья.
Я нигде не писала, что друзья. Я спросила - чего нервничать так? Вроде уже гордо всем заявили, что не нуждаемся ни в чьей любви и вот опять))
А русских резали все.... и после распада СССР и "вообще", такая уж у нас история, сформировавшая и наш характер.
Колькина Олька писал(а) on 18 июн 2022, 10:12:В общем, я тоже не вижу поводов спокойно смотреть
Ну смотрите не спокойно :sorry:
Колькина Олька писал(а) on 18 июн 2022, 10:12: Потому что когда ИМ надо, РФ бежит помогать «братушкам».
Вы серьезно? Это было надо прежде всего нам. Как и сейчас, мы не о счастливом будущем каждого украинца воюем. Если это осознавать, то на "благодарность" становится как-то пофиг.
Лунный Кстати писал(а) on 18 июн 2022, 10:48: А в целом согласна, заколебало уже эта двуличие, хамство и потребительское отношение "маленьких, но гордых" и всяких прочих партнёров
Ну сейчас не самое удачное время со всякой мелочью разбираться. А дальше может быть как с русским языком в Одессе - пусть принимают, что хотят, учебный год начнется на русском)) Крякнутся США (как мировой лидер), выйдет на первый план Россия и эти, из мелкопоместных" станут точно также преданно нам в рот смотреть :idontno: Поэтому "цели СВО должны быть выполнены" (Путин), остальное паровозом пойдет.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №415

Сообщение Lectrice » 18 июн 2022, 13:16

Крапива писал(а) on 18 июн 2022, 11:54:как может быть президентом страны человек, имеющий гражданство другой страны? :wonder:

В Молдове у каждого второго румынский паспорт.
И никто не заставляет - сами ищут возможность его получить. Так что поглощение Румынией - дело времени.

Lectrice
 

Сообщение №416

Сообщение Ведьмежонок » 18 июн 2022, 16:03

Лунный Кстати писал(а) on 18 июн 2022, 10:23:Привет, хохлы! чего прищурились? ©
Ну и замечательно - казахи прутся от своего президента, который удержался у власти благодаря ОДКБ, а не НАТО :manicure:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №417

Сообщение Лунный Кстати » 18 июн 2022, 18:10

Amarana писал(а) on 18 июн 2022, 12:26: Так что ж сейчас мы ждем от Токаева какой то "благодарности" ??? Ничего удивительного, ничего нового.

Да никакой благодарности никто не ждёт (хотя это нормально- быть благодарным) и ничего не удивляет, всё ожидаемо, просто в очередной раз констатируем наглость и двужопость.


Безымянный.png

https://t.me/belarusian_silovik/3247


Ведьмежонок писал(а) on 18 июн 2022, 16:03: казахи прутся от своего президента, который удержался у власти благодаря ОДКБ, а не НАТО

Мне кажется, что плевать им, благодаря кому, они об этом вообще не думают, там кроме "наш президент- тигр, нагнул Россию" никаких мыслей. Судя по настрою, они НАТО у себя будут только приветствовать. По крайней мере, против американских биолабораторий и учений никто не возражает (киргизы только протестуют, мол уберите эту пакость от наших границ)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №418

Сообщение Ведьмежонок » 18 июн 2022, 19:39

Лунный Кстати писал(а) on 18 июн 2022, 18:10:Мне кажется, что плевать им, благодаря кому
А я не про них, а про нас. США не смогли там совершить переворот из-за вмешательства именно России, а казахи теперь довольны тем, кого пытались сместить Штаты. Факты получаются такими, даже если они не думают))
Лунный Кстати писал(а) on 18 июн 2022, 18:10: Судя по настрою, они НАТО у себя будут только приветствовать.
Ну пока они приветствуют того, кого поддержал именно ОДКБ :sorry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №419

Сообщение Лунный Кстати » 19 июн 2022, 17:54

Россия приостанавливает отгрузку казахстанской нефти.



Причина — в акватории Каспийского нефтепровода нашли 50 мин времён ВОВ. Обезвредят их к концу месяца.

Казахстан пока ожидает, что снижение отгрузки не скажется на уровне экспорта нефти страны.

▪️Нефтепроводная система КТК (https://t.me/sputniklive/26604) — крупнейший маршрут транспортировки нефти из Каспия на мировые рынки.

▪️Магистральный трубопровод длиной 1,5 тысячи километров соединяет месторождения Западного Казахстана с Черным морем.

https://t.me/sputniklive/40411


Кажется, кто-то дозвизделся :kuku:
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №420

Сообщение Ведьмежонок » 19 июн 2022, 18:31

Лунный Кстати, а вы нервничали :p
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №421

Сообщение Тарелка » 19 июн 2022, 18:45

Ведьмежонок писал(а) on 19 июн 2022, 18:31:Лунный Кстати, а вы нервничали :p

В первый раз акваторию Новороссийска закрывали ещё до пмэф
В бухте Новороссийска взорвут боеприпасы времен ВОВ, 15 июня купаться запрещено

Жителей и гостей города просят воздержаться от купания в море с 7:00 до 18:00.в районе от Западного мола до мыса Любви.

Будет проводиться ликвидация взрывоопасных предметов, обнаруженных в акватории Черного моря. Из-за возможной угрозы ударной волны в городе введен режим локальной ЧС.

https://t.me/kub_news_ru/27204

Тарелка
 

Сообщение №422

Сообщение Amarana » 19 июн 2022, 19:00

Лунный Кстати писал(а) on 19 июн 2022, 17:54:в акватории Каспийского нефтепровода нашли 50 мин времён ВОВ. Обезвредят их к концу месяца.

какого года? А если еще внимательно поискать - посмотреть? Дело то серьезное, надо все тчательно - досконально итд :shades:
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №423

Сообщение Safira » 19 июн 2022, 19:09

тут где-то встречала что Путин плохо выговорил ФИО токаева, сегодня слушала изоленту, они там тоже не смогли произнести :lol: я конечно гордость казахов понимаю, но нельзя отрицать что нехарактерные для социума имена и трудно запоминаются и трудно произносятся
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №424

Сообщение Екатерина Л. » 19 июн 2022, 19:14

Остапа понесло! Единственное , что гарантирует нашу безопасность в этом славном мире - это ЯО.

Казахстан призвал ядерные державы мира разработать план ликвидации ядерного оружия.

Из Вашингтона сразу пришёл ответ. Цитирую: «poshel na xui».

Администрация Токаева пока пытается разобрать текст. Возможно, это зашифрованное послание, чтобы русские не смогли его перехватить.
https://t.me/expensive_hurma/3281
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №425

Сообщение Safira » 19 июн 2022, 19:28

Екатерина Л. писал(а) on 19 июн 2022, 19:14:Казахстан призвал ядерные державы мира разработать план ликвидации ядерного оружия.

ага, мы химическое по такому соглашению одни уничтожили, а остальные перепрятали
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз