Имя пользователя:

Пароль:




Казахстан... и другие наши бывшие республики

Сообщение №501

Сообщение malinovka » 23 сен 2022, 19:40

У нас тоже. Около моего дома непосредственно три площадки, и тожероссияне трутся на одной из них. Их реально много((
И негров развелось. С колясками уже гуляют :tomato:

malinovka
 

Сообщение №502

Сообщение Tatsiana » 23 сен 2022, 19:44

Узбекистан отказывается обслуживать карты "Мир".

Tatsiana
 

Сообщение №503

Сообщение Ведьмежонок » 23 сен 2022, 20:13

Екатерина Л. писал(а) on 23 сен 2022, 18:59:так в Москве социалка, вот и прут
Последние пару лет и у нас нашествие((
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №504

Сообщение Лунный Кстати » 24 сен 2022, 09:33

Крупнейший производитель соли предупредил о риске перебоев с поставками

С 24 сентября Казахстан вводит запрет на порожние вагоны из других стран. Попытка стимулировать аренду казахстанских полувагонов грозит перебоями в поставках соли. В том числе и для оборонных заказов России.

Власти Казахстана в конце сентября введут временный запрет на использование своей ж/д инфраструктуры. Это грозит остановить поставки соли от крупнейшего производителя "Руссоль", который также выполняет и оборонные заказы. Информацию распространили в РБК.

Дело в том, что Казахстан обслуживает ближайшую расположенную рядом с месторождением крупнейшего российского производителя соли «Руссоль» станцию, и хочет заработать на железнодорожных перевозках.

В РЖД подтвердили, что с завтрашнего дня и до 30 сентября Казахстан не будет пропускать российские вагоны:

" Запрет на подачу порожних полувагонов Казахстан вводит из-за скопления порожних собственных и арендованных полувагонов чужих железнодорожных администраций на магистральной сети КТЖ. В случае нормализации ситуации железнодорожная администрация Казахстана отменит конвенционное ограничение."

Конвенция связана с эксплуатационной обстановкой в Казахстане, со скоплением груза на той стороне, — подтвердили в РЖД.

Для России сложившаяся ситуация грозит перебоями в поставках сырья. Компания Руссоль производит около 42% всей пищевой соли для российского рынка и около 40% технической. Еще около 20% пищевой соли в Россию поставляет Белоруссия, а 15% — сам Казахстан.

Директор компании "Руссоль" Сергей Чёрный уже попросил вмешаться в ситуацию президента России Владимира Путина, направив письмо в администрацию с пояснением ситуации.

" Станцией Илецк-1, расположенной на территории России рядом с месторождением "Руссоли", управляет КТЖ. Под конвенционным запретом, в данном случае речь идет о запрете подачи порожних полувагонов всех перевозчиков, кроме казахстанских, уточняют в компании "Руссоль". Компания же для перевозки соли использует российский парк полувагонов.
На протяжении последних трех месяцев "Руссоль" постоянно сталкивается "с отсутствием взаимодействия» между перевозчиками РЖД и "КТЖ — Грузовые перевозки", которое "выражается в бросании поездов, накапливании порожнего и груженного подвижного состава, введению различных запретов",


- пишет директор компании.

Действия перевозчиков уже привели к срыву поставок продукции, в том числе в адрес оборонных предприятий, говорится в письме.

В итоге производство соли на предприятии практически парализовано. Запасы стратегического сырья в России минимальны, до октября "Руссоль" не допоставит примерно 20 тысяч тонн продукции, что составляет около 17% месячного объёма рынка.

https://kz.tsargrad.tv/news/v-rossii-mo ... um=desktop
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №505

Сообщение Ирина З... » 24 сен 2022, 10:05

Я не понимаю, почему станция Илецкая - под управлением КЖД, а не РЖД...
Честно говоря, шок от информации, что вывоз соли из Соль-Илецка - это не внутреннее дело России
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №506

Сообщение Ирина З... » 24 сен 2022, 10:21

А теперь следующий вопрос: если всё так, почему Россоль не может грузиться с другой станции, РЖДшной? Ну, как-то работают жд перевозки для отдалённых предприятий, которые вдалеке от любой станции...

Ну всё, бабки соль пошли скупать теперь)))
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №507

Сообщение Екатерина Л. » 24 сен 2022, 11:04

И не только бабки, тут все пачечку про запас купят.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №508

Сообщение Tatsiana » 24 сен 2022, 14:29

Екатерина Л. писал(а) on 24 сен 2022, 11:04:И не только бабки, тут все пачечку про запас купят.

Я в 20 купала, до сих пор ем. :tails:

Tatsiana
 

Сообщение №509

Сообщение Amarana » 24 сен 2022, 14:39

Ирина З... писал(а) on 24 сен 2022, 10:05:Я не понимаю, почему станция Илецкая - под управлением КЖД, а не РЖД...

потому что Петропавловск. Он под управлением РЖД, хотя и находится в Казахстане :idontno:

между Казахстаном и Россией в сфере функционирования вокзалов и всего железнодорожного транспорта на территориях друг друга существует довольно обширное законодательство и целый блок международных договоров.

На примере Петропавловска это означает, что земля, занятая объектами российского железнодорожного транспорта и всеми необходимыми ему коммуникациями, находится в аренде у Российской Федерации. Арендной платой является встречная передача Казахстану в аренду земель железнодорожного транспорта в России. При этом размеры арендной платы обеих сторон признаются равными.

"То есть размер аренды Российской Федерацией казахстанской земли в городе Петропавловске равен размеру аренды Казахстаном российской земли на станциях Илецк и Локоть, которые находятся на территории России, но под управлением Казахстанской железной дороги, соответственно на западе и востоке Казахстана", — пояснил Афанасьев.

"Нет смысла и перспектив их в настоящее время каким-либо образом пересматривать и изменять. Стороны нуждаются друг в друге, их отношения взаимовыгодны, а особенности единого имущественного комплекса, некогда принадлежащего СССР и ныне доставшегося по наследству нашим странам, не позволяют сейчас "резать по живому", делить вокзалы и железнодорожные пути и ветки, не нарушив тем самым их общий ритм работы и производственные циклы", — подчеркнул он.

Об этом же неоднократно заявлял министр по инвестициям и развитию Казахстана Женис Касымбек.

"Данная ситуация взаимовыгодна с точки зрения оптимальности маршрутов как для Казахстана, так и России. Например, чтобы попасть в Уральск, мы из Актюбинска направляемся через Илецк Российской Федерации. С советского времени эта станция была казахстанской. Петропавловск остается на российском участке дороге, потому что это участок Транссибирской магистрали", — объяснял ранее министр.


Добавлено спустя 10 минут 51 секунду:
Ирина З... писал(а) on 24 сен 2022, 10:21: если всё так, почему Россоль не может грузиться с другой станции, РЖДшной?
потому что уже построены погрузочно-разгрузочные комплексы, которые по щелчку пальца не перенесешь.

Ирина З... писал(а) on 24 сен 2022, 10:05:Честно говоря, шок от информации, что вывоз соли из Соль-Илецка - это не внутреннее дело России

так соль никто "как будьто" не ограничивает :idontno:
Просто казахи хотят, чтоб эту соль грузили в ИХ вагоны, арендуя и оплачивая это. У них скопилось много порожняка.
А наши порожняк, который приходил за солью, они пускать на свою территорию не хотят.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №510

Сообщение Galla » 28 сен 2022, 22:41

На гастролях российской балетной труппы по Узбекистану солист Сергей Полунин поделился историей о том, как он и его ребята подверглись травле во время выступления с песней «Встанем».

«Инцидент произошел в Ташкенте после того, как я станцевал соло про погибших русских солдат. Песня добрая, про то, как мы благодарны им и обязательно встретимся снова.

Сотрудники Фонда культурных инициатив Узбекистана позволили себе орать на весь театр: "Кто разрешил ему танцевать под эту песню?"», — рассказал Полунин.

Организаторы потребовали артистов выключить песню SHAMANa и лишили гонорара. Так наши товарищи узбеки в очередной раз проявили своё братское к нам отношение.
https://t.me/imnotbozhena/28518
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №511

Сообщение Muffin » 28 сен 2022, 23:15

Galla писал(а) on 28 сен 2022, 22:41:Так наши товарищи узбеки в очередной раз проявили своё братское к нам отношение.
Как это всё… горько что ли? Мерзко( сюда едут зарабатывать и ни капли уважения к нашему народу, ни капли благодарности за эти возможности. Но зато к себе человеческого отношения хотят, возмущаются, когда кто-то к ним брезгливо, «чурки»

Muffin
 

Сообщение №512

Сообщение Tatsiana » 29 сен 2022, 09:05

Muffin писал(а) on 28 сен 2022, 23:15:ни капли благодарности за эти возможности.

Едут гастрабайтерами на неквалифицированную работу, какая уж тут благодарность? :idontno:

Tatsiana
 

Сообщение №513

Сообщение MaSher » 29 сен 2022, 09:08

Tatsiana писал(а) on 29 сен 2022, 09:05:Едут гастрабайтерами на неквалифицированную работу

А кто-то ручки выкручивает ехать-то? Колхоз - дело добровольное. И да, моя страна даже на такой неквалифицированной работе дает им возможность зарабатывать и кормить свои семьи.

MaSher
 

Сообщение №514

Сообщение Ведьмежонок » 29 сен 2022, 12:11

Tatsiana писал(а) on 29 сен 2022, 09:05:Едут гастрабайтерами на неквалифицированную работу
Это к нам претензия??? Может к своей "незалежности"?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №515

Сообщение Muffin » 29 сен 2022, 12:49

Tatsiana писал(а) on 29 сен 2022, 09:05:Едут гастрабайтерами на неквалифицированную работу, какая уж тут благодарность?

прям по словам:
Едут - моя страна даёт им такую возможность
Едут - значит, им это выгодно
Едут - значит в своей стране этого не заработать
Гастарбайтерами - кто на кого учился, все по разному устраиваются
Благодарность - человеческая. ДА. МОЕЙ стране за эти возможности поддерживать им свою экономику
Не считаю нормой, что получая за работу деньги, можно плевать в эту руку дающего

Muffin
 

Сообщение №516

Сообщение Tatsiana » 30 сен 2022, 00:02

MaSher писал(а) on 29 сен 2022, 09:08:А кто-то ручки выкручивает ехать-то? Колхоз - дело добровольное. И да, моя страна даже на такой неквалифицированной работе дает им возможность зарабатывать и кормить свои семьи.

Едут не от хорошей жизни. Дело-то добровольное, но чаще всего жизненно необходимое.
Меня задели слова про благодарность. Какая уж тут благодарность, когда ты вынужден выживать в таких условиях. Но это моё видение.
Ведьмежонок писал(а) on 29 сен 2022, 12:11:Это к нам претензия??? Может к своей "незалежности"?

Это не претензия, а констатация факта.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Muffin писал(а) on 29 сен 2022, 12:49:Не считаю нормой, что получая за работу деньги, можно плевать в эту руку дающего

Тоже не считаю это нормой, но люди все разные. И у нас таких полно.

Tatsiana
 

Сообщение №517

Сообщение Muffin » 30 сен 2022, 00:05

Tatsiana писал(а) on 30 сен 2022, 00:04:вынужден выживать в таких условиях.
Которые предоставило им их собственное государство? Поэтому они едут в мое государство в поисках лучшей доли и заработков? И не быть благодарным дающему государству?

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Tatsiana писал(а) on 30 сен 2022, 00:04:Едут не от хорошей жизни
Правильно. От плохой едут. К лучшей. И гадят потом, где им дадено было
Как хохлы. Злобные и жадные.

Muffin
 

Сообщение №518

Сообщение Tatsiana » 30 сен 2022, 00:24

Muffin писал(а) on 30 сен 2022, 00:08:К лучшей.

:no: Едут на заработки. Я про таких писала.

Tatsiana
 

Сообщение №519

Сообщение MaSher » 30 сен 2022, 07:01

Tatsiana писал(а) on 30 сен 2022, 00:24:Едут на заработки.

В МОЮ страну. Вот и вся разница. Своя страна им не может предосиавить такой возможеости. Моя может. Так будь благодарен ей за это.
Не знаю. Для меня это норма быть благодарным тому, кто в тяжелой для меня ситупции мне помог. Разве не так?

MaSher
 

Сообщение №520

Сообщение Muffin » 30 сен 2022, 07:58

Tatsiana писал(а) on 30 сен 2022, 00:24:
Muffin писал(а) on 30 сен 2022, 00:08:К лучшей.

:no: Едут на заработки. Я про таких писала.

Едут к лучшей жизни, за лучшими заработками, чем даст им их собственная страна
И я не понимаю, почему чёрная неблагодарность оправдывается
Наверное поэтому подобные оправдания (онижежнещщастные) воспринимаются как слабость и дают повод к ещё большему неуважению, наплевательству, отношению как к кормушке и насмешкам

Muffin
 

Сообщение №521

Сообщение Tatsiana » 30 сен 2022, 08:59

MaSher писал(а) on 30 сен 2022, 07:01:Не знаю. Для меня это норма быть благодарным тому, кто в тяжелой для меня ситупции мне помог. Разве не так?

Мы говорим несколько о разных вещах. Вам, как жителю огромной страны, меня сложно понять.
Никого не хотела обидеть, просто озвучила свои мысли. :4u:

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Muffin писал(а) on 30 сен 2022, 07:58:И я не понимаю, почему чёрная неблагодарность оправдывается

Люди разные, есть и такие среди них. Как и везде.

Tatsiana
 

Сообщение №522

Сообщение MaSher » 30 сен 2022, 09:06

Tatsiana писал(а) on 30 сен 2022, 09:01:как жителю огромной страны

А причем тут размер страны.
Я, может, не права, но вот это "за что мы должны быть благодарны?" у меня где-то перекликается со скотским поведением беженцев-хохлов в Европе. Это просто какие-то внутренние нравственные ориентиры сломаны и там, и там. Твоя страна не может тебя защитить или не может дать тебе работу, чтобы достойно содержать твое семейство, ты уезжаешь за этим в другую страну и ее же поливаешь дерьмом. Это ненормально.

MaSher
 

Сообщение №523

Сообщение Tatsiana » 30 сен 2022, 09:13

MaSher писал(а) on 30 сен 2022, 09:06:ты уезжаешь за этим в другую страну и ее же поливаешь дерьмом. Это ненормально.

Справедливости ради - не все поливают. :4u:
Ну а мои соседи - это отдельная тема, им все должны. Впрочем так всегда было, не даром у них столько цветных революций случилось.

Tatsiana
 

Сообщение №524

Сообщение Muffin » 30 сен 2022, 09:26

Tatsiana писал(а) on 30 сен 2022, 09:01:Люди разные, есть и такие среди них. Как и везде.
Мы не обсуждаем персону
Мы обсуждаем ситуацию в целом
А люди да, везде разные
И там, где есть «стыдлы» рождаются «об@сранные патриоты»

Muffin
 

Сообщение №525

Сообщение Фатюша » 30 сен 2022, 09:42

Muffin писал(а) on 29 сен 2022, 12:49:
Tatsiana писал(а) on 29 сен 2022, 09:05:Едут гастрабайтерами на неквалифицированную работу, какая уж тут благодарность?

прям по словам:
Едут - моя страна даёт им такую возможность
Едут - значит, им это выгодно
Едут - значит в своей стране этого не заработать
Гастарбайтерами - кто на кого учился, все по разному устраиваются
Благодарность - человеческая. ДА. МОЕЙ стране за эти возможности поддерживать им свою экономику
Не считаю нормой, что получая за работу деньги, можно плевать в эту руку дающего

Причём у многих из них высшее образование. Они не плохо пишут и разговаривают на русском языке. Часть вообще не знает язык, но ведут себя как пуп земли, выбвигающие кучу требований ужас просто. И закон нарушают с хорошей такой ренулярностью. Хотя когда общаешься с ними, у них зп очень даже не плохая и общежитие часто работодатель предоставляет. Много от человека как обычно зависит.

Фатюша
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз