Имя пользователя:

Пароль:




Казахстан... и другие наши бывшие республики

Сообщение №776

Сообщение BattleAngel » 16 окт 2022, 21:10

Amarana писал(а) on 16 окт 2022, 20:32:птицы-дроны подзаряжаются от линий электропередач и гадят на автомобили, которые отслеживают спецслужбы.

зачем им гадить на автомобили, которые отслеживают спецслужы? :scratch: русский всё-таки довольно сложный язык :shades:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №777

Сообщение Amarana » 16 окт 2022, 21:12

Видимо голуби метят подозрительный автомобиль, который потом спецслужбы отслеживают.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №778

Сообщение BattleAngel » 16 окт 2022, 21:14

там русским по-белому написано, без наверное :whistle: и видимо :shades:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №779

Сообщение марисоль » 16 окт 2022, 21:15

BattleAngel писал(а) on 16 окт 2022, 21:10:зачем им гадить на автомобили, которые отслеживают спецслужы?

ну так там, наверно, целый кодовый язык. На лобовое стекло нагажено- агент Кремля, на багажник- агент Китая, На крышу- поддерживает коммунистов, и т.д. А у нас-то всё это попросту - к деньгам.

марисоль
 

Сообщение №780

Сообщение MaSher » 16 окт 2022, 21:28

Amarana писал(а) on 16 окт 2022, 21:12:Видимо голуби метят подозрительный автомобиль

Не иначе как чипами серют. Срак - и маячок на авто.

MaSher
 

Сообщение №781

Сообщение Лунный Кстати » 18 окт 2022, 09:21

Киргизские банки Бакай Банк", "Компаньон" и "Доскредобанк" приостановили обслуживание карт "Мир".

https://t.me/mardanaka/11242
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №782

Сообщение Лунный Кстати » 21 окт 2022, 09:26

Лунный Кстати писал(а) on 18 окт 2022, 09:21: Бакай Банк"



"Обслуживание карт "Мир", к сожалению, прекращено, это внутреннее решение нашего банка", — заявила представитель Бакай банка. По ее словам, действие данного запрета "будет долгим".
https://t.me/tass_agency/161234



Четыре киргизских банка — "Халык банк", "Демир банк", "Банк Азии" и банк "Кыргызстан" — временно приостановили проведение операций с российскими картами "Мир", заявили в службах по связям с клиентами данных финансовых учреждений.
https://t.me/tass_agency/161706
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №783

Сообщение Лунный Кстати » 25 окт 2022, 08:46

Треть банков Кыргызстана приостановила обслуживание российских карт "Мир". Официально об этом объявили 7 банков, включая один государственный (всего в республике работают 22 банка).

Список:

▪️"Банк Азии"
▪️"Компаньон"
▪️"Доскредобанк"
▪️"Бакай банк"
▪️"Демир банк"
▪️"Кыргызстан"
▪️"Айыл банк" (госбанк)

https://t.me/sputniklive/49226
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №784

Сообщение Лунный Кстати » 31 окт 2022, 12:35

Совместный проект России и Казахстана по кибербезопасности приостановлен из-за санкций.

Заморожен проект партнера Сбербанка "Бизона" с казахским оператором "Транстелеком".

Решение отказаться от инициативы приняла казахстанская сторона.

▪️Контракт на ₽2,4 млрд был заключен между компаниями в 2019 году на шесть лет.

Это уже не первый совместный проект со Сбербанком, который Казахстан решил свернуть.

В апреле страна отказалась от партнерства с банком по цифровизации госсектора.

Тогда соглашение было заключено на ВЭФ-2021 при участии Путина и Токаева.

https://t.me/sputniklive/49673
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №785

Сообщение Tatsiana » 31 окт 2022, 15:31

Лунный Кстати писал(а) on 25 окт 2022, 08:46:Треть банков Кыргызстана приостановила обслуживание

По техническим причинам. Не верю.

Tatsiana
 

Сообщение №786

Сообщение марисоль » 11 дек 2022, 08:04

Евгений Супер
СУБЪЕКТИВНО О НАСТРОЕНИЯХ В КАЗАХСТАНЕ И КИРГИЗИИ

На этой неделе в рамках продолжающегося фестиваля документального кино Евразия.doc мы с коллегами посетили Казахстан (Алматы) и Киргизию (Бишкек). Саму поездку приходится готовить как спецоперацию и, учитывая то, что нас недавно с аналогичной миссией не пустили в Молдову, пришлось быть максимально осторожными. В программе показов мы оставили только максимально миролюбивые фильмы – о добром, вечном, о том, что, по идее, должно объединять нормальных людей. В программах конференций и круглых столов мы оставили только темы культурной и экономической интеграции, исключив даже намёки на темы, связанные с СВО. Всё это – чтобы не навредить российским дипломатам, обеспечивающим нашу поездку, не подставить под удар русскоязычное население этих стран.

Всё что я пишу дальше – это мои личные субъективные впечатления.

В Алматы у меня было ощущение присутствия на недружественной территории. Уровень неприятия нашей работы высочайший. Как и в Молдове нас тут ждали и за нами по пятам ходили корреспонденты из «Радио Свобода». Их задача заключалась в том, чтобы устроить провокацию и скандал. Найти повода они не смогли, поэтому были вынуждены высосать его из пальца: в совершенно аполитичном, добром фильме «Россия. Нам 30» есть момент, где русская девушка проезжает на автомобиле по Крымскому мосту и говорит, что она гордится этим масштабом. Двадцатисекундный фрагмент в фильме на 55 минут стал поводом для пространного репортажа «свободовцев» о том, что русские приехали пропагандировать «аннексию Крыма». К этому событию подключились националистическая сетка Казахстана и раздула скандал, требуя выгнать из страны директора кинотеатра и всех, кто причастен к показу. У поста (не буду давать ссылку) об этом несколько тысяч комментариев травли, которые по лексике невозможно отличить от украинских («русня, путлер, рашка» и т.п.).

Тем не менее, все намеченные мероприятия в Алматы, включая круглый стол в Университете Туран, мы провели. У меня нет никакой злобы к самому городу и его жителям, я с радостью вернусь сюда, чтобы познакомиться с ним получше. Но я вижу, как глубоко пустила корни в республике нацистская плесень с подачи американских спонсоров. Она поразила в первую очередь людей среднего возраста. Старшее поколение, к счастью, относится к России и русским лояльно, молодёжь тоже пока не отравлена. Но тенденция очень серьёзная и, судя по тому, что мы не можем уже даже показать нейтральный фильм про Россию, инструментов нормализации отношений у нас почти не осталось…

…Совсем другие ощущения от работы в Бишкеке. Потрясающий приём устроили нам в Кыргызско-русском славянском университете. Мы и фильмы показали (всю программу молодёжного фестиваля и трейлеры «взрослой» программы) и конференцию провели и на местном «Спутнике» хорошо пообщались с киргизскими политологами. Везде нас встречали по-дружески.
Впрочем, и в Кыргызстане есть своя антироссийская прослойка в интеллигентской среде. С её представителями тоже довелось пообщаться, и я опять увидел точное отражение украинской заразы. Тем не менее, она тут не так сильна как в соседнем Казахстане.

Поездка дала большой материал для осмысления. Некоторые выводы я опишу в этом блоге вскоре, но большинство оставлю при себе, чтобы (опять же) не навредить. Ситуация близка к взрыву и каждое слово и действие нужно взвешивать.
https://vk.com/wall57542140_66090?hash= ... 2140_66090

марисоль
 

Сообщение №787

Сообщение Екатерина Л. » 28 дек 2022, 18:35

Пополняем копилку ножей, воткнутых в спину, со стороны так называемого «стратегического союзника» в лице Армении. Все уже «налюбовались» толпой деградантов, которые недавно бродили по улицам Еревана с выкриками: «Русские – враги». Теперь нечто подобное происходит в Степанакерте, но еще более опасное, потому что в Карабахе протестующие уже прямым текстом угрожают нашим военнослужащим.

Все демарши совпадают с выражением недовольства в отношении российского миротворческого контингента со стороны официальных армянских спикеров. Поэтому догадаться, кто является основным заказчиком антироссийских акций, совсем несложно. Вот и в этот раз, на саммите СНГ Пашинян выдвинул очередные претензии к России, заявил о том, что российские миротворцы «бездействуют» и якобы утратили контроль над Лачинским коридором. Дальше дело техники – под видом «мирного протеста» начинается очень некрасивая история. Группы активистов под руководством местных политиков типа главы партии «Завтрашний Арцах» Тиграна Петросяна собираются блокировать блокпосты и требуют встречи с командующим миротворческими силами Российской Федерации Андреем Волковым.

По манере исполнения очень похоже, что кто-то не наигрался в «бархатную революцию» образца 2018 года. Тогда все протестные действия координировались через Facebook* и сейчас особи типа вышеуказанного Петросяна пытаются раскачивать толпу с помощью этой соцсети, призывая «народ Арцаха» присоединяться к его самодеятельности и делая провокационные посты: «Если Волков проявит неуважение к нашему обществу, нам придется принимать более кардинальные меры».

Возникает резонный вопрос: «А кто вы, вообще, такие, чтобы с вами разговаривал русский генерал?» У него уж точно есть дела важнее, чем переговоры с неблагодарными истеричками из никем непризнанной банановой республики. Всем уже объяснили, что все необходимое для обеспечения порядка в Нагорном Карабахе делается. Если вербального общения недостаточно, то можно рассмотреть и силовые сценарии развития событий. Только чур потом не плакать.

*Соцсеть принадлежит компании Meta, чья деятельность признана в России экстремистской и запрещена

https://t.me/Armenian_Life/31041
https://t.me/imsindi_z/8422
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №788

Сообщение Ведьмежонок » 28 дек 2022, 19:35

Ну логично, США сопротивляются как могут.. гиены позорные :manicure:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №789

Сообщение Amarana » 05 янв 2023, 16:43

«Макдональдса» в Казахстане больше не будет. Всё из-за проблем в поставках.

Пресс-служба сети ресторанов быстрого питания опубликовала сообщение, что компания прекращает работу в Казахстане. Причиной указаны проблемы в поставках. Ранее издание Bloomberg писало, что руководство сети запретило казахстанскому филиалу закупать котлеты в России. Перенастроить поставки не вышло — и теперь «Макдональдс» уходит.

Управляющая компания Food Solutions KZ обещает объявить об открытии обновлённых ресторанов под другим названием в ближайшее время.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №790

Сообщение Тарелка » 05 янв 2023, 16:47

Подготовка к беспорядкам в Казахстане в январе 2022-го велась в течение года.

Что ещё сообщили сегодня власти республики о тех событиях:

— это была спланированная попытка госпереворота, заявил генпрокурор республики Берик Асылов;

— расследование засекретили, потому что в деле есть сведения, разглашение которых может нанести ущерб нацбезопасности;

— среди исполнителей были 12 ОПГ, которые набирали и вооружали людей. Их курировали отдельные силовики;

— в ходе расследования силовики обнаружили более 200 схронов и около 4 тыс. единиц оружия, заявили в МВД;

— в целом по стране преступники похитили 2960 единиц оружия и порядка 63 тыс. боеприпасов.

Протесты в стране, напомним, начались в прошлом году 1 января. Поводом послужило недовольство людей ценами на газ. К 4 января манифестации переросли в погромы.

Ситуацию удалось стабилизировать 7 января, после того как в страну ввели контингент ОДКБ. Всего были ранены 5149 человек, погибли 238, в том числе 19 правоохранителей.

https://t.me/rt_russian/142204

Тарелка
 

Сообщение №791

Сообщение lelek » 05 янв 2023, 22:32

вчера как раз послушала К. Геворгян, там много и про Казахов. и вообще.https://www.youtube.com/watch?v=woBB04OxnRE
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №792

Сообщение Бузина » 09 янв 2023, 18:06

Amarana писал(а) on 05 янв 2023, 16:43:обещает объявить об открытии обновлённых ресторанов под другим названием в ближайшее время.

"Дәмді және Нүкте" ?!
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №793

Сообщение Эльфика » 19 янв 2023, 17:22

Молдавия запросила у союзников системы ПВО, заявила Санду.

Кишинев понимает, что Украина в приоритете, но "тоже надеется получить что-то", отметила она.
Ага, люлей как бы не получила
https://t.me/c/1611609725/4647
***

Эльфика
 

Сообщение №794

Сообщение Safira » 27 янв 2023, 22:55

https://t.me/golosmordora/26262
Екатерина Шульман, объявленная в России иностранным агентом, будет преподавать в Казахском гуманитарном юридическом университете.
Видимо, казахам мало январских событий. На сей раз решили подойти более основательно, подковать будущих ривалюцианеров теорией. От Кати Шульман.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №795

Сообщение Rock-n-roll » 27 янв 2023, 23:28

Safira, новость ржака)
Не Кембридж, канеш, но что же :xaxa:

Rock-n-roll
 

Сообщение №796

Сообщение Muffin » 01 фев 2023, 16:14

Минторг Казахстана вынес на публичное обсуждение на портале законопроектов постановление о закрытии торгового представительства республики в России. Документ опубликован на сайте «Открытые НПА».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/01/02/2023/ ... ium=mobile

Muffin
 

Сообщение №797

Сообщение Muffin » 03 фев 2023, 18:41

Сейчас знакомая из алматы пишет - макдональсы закрыли, открылись Вкусно и точка
И магазины Светофор появились
Чую, я многое упустила)))

Muffin
 

Сообщение №798

Сообщение Amarana » 03 фев 2023, 18:51

Muffin писал(а) on 03 фев 2023, 18:41:макдональсы закрыли, открылись Вкусно и точка

мясо для бургеров поставляли из России, поэтому Мак и закрылся - не смогли наладить пути поставок
место освободилось - его и заняли
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №799

Сообщение Ведьмежонок » 03 фев 2023, 19:59

Не зря они они взяли название "... и точка")))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №800

Сообщение Amarana » 04 фев 2023, 13:30

Ведьмежонок писал(а) on 03 фев 2023, 19:59: "... и точка")))

Да, работаем и будем работать, место занято.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз