Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Казахстан... и другие наши бывшие республики

Сообщение №576

Сообщение Galla » 30 сен 2022, 22:03

Арабика писал(а) on 30 сен 2022, 21:37:Ни казахи, ни туркмены к нам не едут массово и никаких их диаспор у нас тоже нет.

В граничащей с Казахстаном Тюменской области официально казахов больше, чем армян, таджиков или узбеков. У нас на севере их работает полуоыициально дофигища.
В граничащей Омской области по перепеси казахи вторые по численности после русских. Хохлов меньше.
Вы живете на другом конце страны, за несколько областей от Казахстана и доказываете что то тем, кто живет по соседству :hearing:
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №577

Сообщение Арабика » 30 сен 2022, 22:08

jannet писал(а) on 30 сен 2022, 21:45:просто от хорошей жизни, зарплат, будущего - связали узелок из несессера с мыльно-рыльным, детских сапожек и фотоальбомов (то, с чем уехал мой родственник из Душанбе) и айда за подъемными в РФ

Душанбе у нас давно в Казахстане?

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
jannet писал(а) on 30 сен 2022, 21:41:а туркмены.. а у них есть, в принципе, возможность выехать?

на учёбу есть.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №578

Сообщение Safira » 30 сен 2022, 22:11

Арабика, а ты сама то была Туркмении ну чтобы так ратовать за обетованную? Или ты мнение составила по людям которые живут здесь - но почему, если там так здорово?!
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №579

Сообщение Арабика » 30 сен 2022, 22:11

GalinovMost писал(а) on 30 сен 2022, 21:46:В одном чате общаемся с дамой, в Казахстане живет. Говорит, скоро снежинкам нашим будут морды бить

да, вести себя не умеют, пожилым места не уступают, хамят. Есть проблема. :beer: Я вживую общаюсь каждую неделю с клиенткой, которая жила в Казахстане и где живёт вся её родня по сей день. И летом общалась с живой переселенкой - конкретно спрашивала, было ли массово преследование русских и получила ответ "враньё".

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Safira писал(а) on 30 сен 2022, 22:11:Арабика, а ты сама то была Туркмении ну чтобы так ратовать за обетованную? Или ты мнение составила по людям которые живут здесь - но почему, если там так здорово?!

я не ратую, а пишу, что страны - разные, люди там разные и ситуации разные. И русских там не_резали. В отличие от Душанбе.

Добавлено спустя 42 секунды:
Galla писал(а) on 30 сен 2022, 22:03:В граничащей с Казахстаном Тюменской области официально казахов больше, чем армян, таджиков или узбеков. У нас на севере их работает полуоыициально дофигища.

ну тогда ок, у нас тут область как раз для программы переселения - у нас русских из Казахстана вАлом.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №580

Сообщение jannet » 30 сен 2022, 22:27

Арабика писал(а) on 30 сен 2022, 22:09:Душанбе у нас давно в Казахстане?

я про уехавших из СА вообще написала, а пример родственника с "узелком", про который знаю доподлинно в частности.
Ты ведь писала тоже об общем в "остальных странах" :idiot:
не нравится Душанбе, пожалуйста - Гурьев (Казахстан): семья одногруппника выехала втроем, вся жизнь и имущество которых было ограничено объемом "девятки".
Ну у Сереги хоты бы живыми уехали, что и как с мамой убитого казахами Витька - хз :idontno: (мы группой скидывались, на венок там, с кафедры соболезнования тоже были, больше ничего, наск знаю)

jannet
 

Сообщение №581

Сообщение Арабика » 30 сен 2022, 22:34

http://old.memo.ru/hr/hotpoints/n-cauca ... 1028mn.htm - тут про тётку Олимпиаду Артёмовну. Я была в селе её, там дома по 2-3 этажа, врёт она, что "бросовые земли". И мошенница баба, да. :kuku: Но пробивная и активная. По миграции в те годы тоже нашла цифры.
Эмиграция русскоязычного населения из стран бывшего СССР с 1989 по 1994 гг.
(в процентах от общего числа русских, проживающих на территории государства):
Из Азербайджана - 38 процентов
Из Армении - 50 процентов
Из Белоруссии - 0,05 процентов
Из Грузии - 35 процентов
Из Казахстана - 8 процентов
Из Латвии - 7,7 процентов
Из Литвы - 11,7 процентов
Из Молдавии - 5,3 процентов
Из Таджикистана - 43 процента
Из Украины - 0,08 процентов
Из Эстонии - 9 процентов
Видно, откуда ехали больше всего. Это случайно попалось, пока про Олимпиаду искала.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №582

Сообщение Amarana » 30 сен 2022, 22:35

Safira писал(а) on 30 сен 2022, 21:13:Но и карьеру сделать русским в республике (любой) без вариантов - везде клановость и приоритет местных, так же как у нас для них непрезентабельные работы - пожалуйста, выше нет.

ой, ну не смешите, а. Вот это совсем не про Казахстан.
Раз уж до частных примеров так охочи, расскажу: знакомая моя с сыном приехали к нам в Че на реабилитацию ребенка из Целинограда/Акмолы/Астаны то бишь. Жили на три дома, так как в Екате у них была квартира, в Астане в квартире остался муж, а в Че снимали. Жили лет 6 так, менять ничего не хотели - все очень устраивало: папа работал "программистом" в Казахии, и в Екат ехать не хотел, ибо в Астане он нужный специалист , а в Екате таких пред пруди :idontno: , соответственно никто из местных и рядом не стоял.
Также, работая в образовании, прекрасно вижу кто к нам оттуда приезжает: только лично знаю двух директоров школ, их дочери тоже не техничками в школе были, так что никто их не притеснял. Уехали как раз потому, что новый курс на все западное не подходит многим с советской закалкой (плюс пенсия, опять же, у нас раньше наступает)
Последний раз редактировалось Amarana 30 сен 2022, 22:36, всего редактировалось 1 раз.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №583

Сообщение Арабика » 30 сен 2022, 22:36

jannet писал(а) on 30 сен 2022, 22:27:Ну у Сереги хоты бы живыми уехали, что и как с мамой убитого казахами Витька - хз (мы группой скидывались, на венок там, с кафедры соболезнования тоже были, больше ничего, наск знаю)

жесть. Как почти везде в 90-е :cry:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №584

Сообщение jannet » 30 сен 2022, 22:42

Арабика писал(а) on 30 сен 2022, 22:09:на учёбу есть.

в общем, сложно, затратно и муторно, и подозреваю, коррупционно,

может поэтому россияне не знакомы с Туркменами, так же как с представителями СА стран с более открытыми и светскими режимами?
Тебе поэтому и писали - а что будет после смерти очередного Туркменбаши?
Впрочем, там русских и так осталось статистически мало, все кто мог выехали из за
Арабика писал(а) on 30 сен 2022, 21:37:из-за притеснений иного характера, жизни не угрожающих
:kefir:
это же практически как пересесть на другую маршрутку, если та, в которой ты ехал, вдруг сломалась :hearing:

jannet
 

Сообщение №585

Сообщение Amarana » 30 сен 2022, 22:47

Октавия писал(а) on 30 сен 2022, 21:48:
jannet писал(а) on 59 минут назад [?]
Оренбургу расскажи про не массовость казахов )))


Тимыч, я думаю, поделится информацией. И Амарана тоже

да, я писала о том, что к нам едут казахи. Но это не то, что вы себе напредставляли. Внешне это может быть более "русская морда", чем у меня. Вы их внешне не отличите никогда. Это потомки тех самых, поднимавших Целину, потомки ссыльных немцев, украинцев - да вообще ехали в Сев.Казахстан со всего Союза.
Настоящий казах - это тот, кто принадлежит к роду, знает его до 7 колена, то есть среди них нет "бывших русских" .

Galla писал(а) on 30 сен 2022, 22:03:В граничащей с Казахстаном Тюменской области официально казахов больше, чем армян, таджиков или узбеков. У нас на севере их работает полуоыициально дофигища.
В граничащей Омской области по перепеси казахи вторые по численности после русских. Хохлов меньше.
Так эти люди живут там еще с советских времен!
Вы вспомните, что была такая страна СССР. В деревне моей бабушки целая улица казахов :idontno: мы с одной стороны - они напротив. Ведь никто , когда границы рисовал, не разгонял казахов-на юг, русских на север. Как жили, как перемешивались - так и остались потом разрезанными на части.
Последний раз редактировалось Amarana 30 сен 2022, 23:18, всего редактировалось 2 раз(а).
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №586

Сообщение Amarana » 30 сен 2022, 23:03

jannet писал(а) on 30 сен 2022, 22:27:я про уехавших из СА вообще написала,

СА тоже разная. Казахстан - это одно, Узбекистан - другое, Туркменистан - вовсе третье. Но если всех чурками считать - конечно, один хрен.
Мы на границе живем, и стараемся жить очень дружно. Потому что по другому нельзя. Это в москве и европейской части можно губу оттопырить и сказать "понаехали". А здесь можно самому этим самым "понаехалом" оказаться. Челябинск вон вообще, исконно башкирские земли. И то, что "Союз за 70 лет построил" уже не аргумент потому что противоположная сторона кучу своих аргументов приведет. Поэтому и живем дружно - иначе "веселиться" будем.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №587

Сообщение Арабика » 30 сен 2022, 23:04

Amarana писал(а) on 30 сен 2022, 22:47:Это потомки тех самых, поднимавших Целину, потомки ссыльных немцев, украинцев - да вообще ехали в Сев.Казахстан со всего Союза.

так это казахи или русские (белые) из Казахстана???? Я запуталась. :ban:
jannet писал(а) on 30 сен 2022, 22:42:Тебе поэтому и писали - а что будет после смерти очередного Туркменбаши?

понятия не имею. Их сейчас массово тут нет. Будут ли - хрустального шара нет.
jannet писал(а) on 30 сен 2022, 22:42:может поэтому россияне не знакомы с Туркменами, так же как с представителями СА стран с более открытыми и светскими режимами?

россияне знакомы с узбеками и таджиками, т.к. они заселили столицы. :idontno:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №588

Сообщение Amarana » 30 сен 2022, 23:10

Арабика писал(а) on 30 сен 2022, 23:04:так это казахи или русские (белые) из Казахстана???? Я запуталась. :ban:


граждане Казахстана.
Ты ж сама пишешь про переезд по программе переселения соотечественников - стало быть, они потомки русских. Но граждане Казахстана.
А вот истинный,
Amarana писал(а) on 30 сен 2022, 22:47:Настоящий казах - это тот, кто принадлежит к роду, знает его до 7 колена, то есть среди них нет "бывших русских" .
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №589

Сообщение ЕленаР » 30 сен 2022, 23:14

Amarana писал(а) on 30 сен 2022, 22:47:В деревне моей бабушки целая улица казахов мы с одной стороны - они напротив. Ведь никто , когда границы рисовал, не разгонял казахов-на юг, русских на север.

в Астрахани татарские кварталы
Бабушка татарка была, но жила в русском квартале. И лето я проводила с русскими детьми. Звали ее Татьяна Яковлевна) Как ни странно, у татарских детей тоже были славянские имена
Н-р, в нашем дворе тоже была татарская семья. Дети: Мирослав и Ярослава. Очень красивые. Мальчик мне нравился)
Но мы и не делились по нац признакам

ЕленаР
 

Сообщение №590

Сообщение Ведьмежонок » 30 сен 2022, 23:19

Ну все в кучу смешали... если семья хрен знает сколько времени живет в России, или все реальные другу другу соседи - в чем тут проблема? Не в самой же нации, наборе генов :idontno:
Обсуждение началось с "приехали, права качают, с собой прицеп приволокли неассимилирующийя, еще и недовольны, рожи бесстыжие", именно про тех, кто совсем... аутентичный. И вот их - никакого желания "сортировать", с какой именно горы он спустился.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №591

Сообщение Amarana » 30 сен 2022, 23:23

ЕленаР писал(а) on 30 сен 2022, 23:14:Очень красивые. Мальчик мне нравился)
Но мы и не делились по нац признакам

Разные были люди, и среди казахов тоже. У моей тетки был в ухажерах сосед-казах, любоффф такая. ....Но мать его была против русской :idontno: типа, гулять-гуляй, но замуж не бери. Он так и жил всю жизнь один, то есть с мамой, пока она не умерла.
Но были и смешанные семьи.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №592

Сообщение Арабика » 30 сен 2022, 23:32

Ведьмежонок писал(а) on 30 сен 2022, 23:19:Обсуждение началось с "приехали, права качают, с собой прицеп приволокли неассимилирующийя, еще и недовольны, рожи бесстыжие", именно про тех, кто совсем... аутентичный.

узбеки и таджики.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №593

Сообщение Amarana » 30 сен 2022, 23:35

Лунный Кстати писал(а) on 30 сен 2022, 20:40:и экспансия на наши приграничные земли идёт довольно ощутимая.
( В Соль-Илецке просто :insane: )

а что в Соль -Илецке?

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 30 сен 2022, 23:19:Ну все в кучу смешали...

так пардон, но не мы утверждали что вся эта СА одинаковая, и русских в 90-е резали ВСЕ

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
jannet писал(а) on 30 сен 2022, 22:27: Гурьев (Казахстан): семья одногруппника выехала втроем, вся жизнь и имущество которых было ограничено объемом "девятки".

так может они выехали просто потому, что попали в криминальные разборки? Не случись насилия, глядишь и жили бы дальше, как многие другие.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №594

Сообщение ЕленаР » 30 сен 2022, 23:45

Ведьмежонок, я о своем вспомнила
какая страна была, без всяких дележек

ЕленаР
 

Сообщение №595

Сообщение jannet » 30 сен 2022, 23:47

Арабика писал(а) on 30 сен 2022, 23:32:узбеки и таджики.

узбеков , кстати, в столице, по крайней мере, гораздо меньше, чем таджиков и киргизов/казахов.
И - да, я их отличаю внешне :idiot:

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Amarana писал(а) on 30 сен 2022, 23:43:и русских в 90-е резали ВСЕ

русских выдавливали ВСЕ, разве этого мало? без резни?
а Россия принимает ВСЕХ, не делая различия по вине в резне соотечественников
почувствуйте, что называется, разницу :idiot:

и уж если применять к нынешнему - ну ок, в феврале и марте "не ваша война" и "вы" такие настороже и лишь на маржу и выгоду заточены, но вот же к вам повалили те умницы, креативные-активные, для кого и в РФ "не их война", - где обьятия, плюшки, социал для "испуганных россиян"???
Последний раз редактировалось jannet 30 сен 2022, 23:53, всего редактировалось 1 раз.

jannet
 

Сообщение №596

Сообщение Amarana » 30 сен 2022, 23:51

jannet писал(а) on 30 сен 2022, 23:49:русских выдавливали ВСЕ, разве этого мало? без резни?

выдавливать и резать - знаете ли, разные веши.
Тех, кого РЕЗАЛИ - выдавливать уже не нужно было. И как раз Казахстан выдавливал медленее и мягче, раз до сих пор люди думают и едут.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №597

Сообщение jannet » 30 сен 2022, 23:54

Amarana писал(а) on 30 сен 2022, 23:51:выдавливать и резать - знаете ли, разные веши.

это софистика, и пока не касается личного брюха, которое выдавливают

jannet
 

Сообщение №598

Сообщение Amarana » 30 сен 2022, 23:54

jannet писал(а) on 30 сен 2022, 23:49:а Россия принимает ВСЕХ, не делая различия по вине в резне соотечественников
Так принимает Россия тоже не без выгоды. В глобальном плане - увеличение численности населения =налогоплательщиков, раз свои рожать не хотят.
Ну а на местном уровне сами знаете, кто с тех мигрантов кормится.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №599

Сообщение jannet » 30 сен 2022, 23:57

бредятина вообще, не хочу обсуждать боле насколько невыносимо было жить людям, поколениями жившими на территории, из которых пришлось выезжать на голое место.
Возможно, потому что знаю лично каково это, а не из носа выковыренные рассуждения на форуме рассказываю

jannet
 

Сообщение №600

Сообщение Amarana » 30 сен 2022, 23:57

jannet писал(а) on 30 сен 2022, 23:49:где обьятия, плюшки, социал для "испуганных россиян"???

а с чего вы взяли, что эти испуганные там жить собираются и гражданство получать?
Казахстан обьявил, что выдаст всех, на кого придет запрос через мвд - и испуганные мужики сразу нацелились бежать дальше, а бабы посидят, пока деньги не кончатся - а там посмотрим.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз