Имя пользователя:

Пароль:




Беларусь сегодня

Сообщение №1

Сообщение ЕленаР » 14 май 2022, 20:51

Tatsiana,
Татьяна, все хочу вас попросить/спросить - если будет такая возможность, напишите, как настроения в Белоруси. В плане национализма, отношения к СВО и пр.
Мой отец из деревни Черная Вирня, Жлобинский район, Гомельской обл. После Чернобыля обе бабушки (моя и сестра ее) умерли от лейкоза быстро. Дом продали. Дочка второй бабушки (как правильно родство - двоюродная сестра отца?) уехала в Брест. Отец после продажи дома, смерти бабушек (это был 1989?), года через 3 заболел, вернее, он болел, скорее всего и раньше, но было вначале не понятно, быстро - Альцгеймер. Умер в 1998, но последний год уже был парализованный. Фото, письма, контакты все затерялось.
Ездили с мужем в Белорусь, в санатории, в 2007-2009. Помню красоту природы, спокойствие, хорошие дороги, доброжелательность, аистов, благоустроенные города.
Как сейчас интересно.

ЕленаР
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Safira » 14 май 2022, 20:56

"что там вообще в мире делается?" ©
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №3

Сообщение Alameda » 14 май 2022, 20:57

Мои родители в советские годы прожили несколько лет в Белоруссии. Сейчас ездят туда в санаторий. Любят эту страну, восхищаются ее чистотой, опрятностью, неспешностью людей.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №4

Сообщение Екатерина Л. » 14 май 2022, 21:28

Alameda, и мои. Говорят, что такого порядка как в Беларуси у нас нет. Санатории очень хорошие и по доступным ценам. Из-за пандемии пока поездки срывались.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №5

Сообщение Alameda » 14 май 2022, 22:06

Екатерина Л., :kefir: Мои мама и папа в прошлом году прямо-таки гештальт закрыли - посетили Беловежскую пущу и Брестскую крепость, давно мечтали. Я тихо завидую белой завистью.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №6

Сообщение Ведьмежонок » 14 май 2022, 22:57

Alameda писал(а) on 14 май 2022, 20:57:Мои родители в советские годы прожили несколько лет в Белоруссии.
Мои тоже, я там родилась)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №7

Сообщение Tatsiana » 15 май 2022, 13:21

Я и сама собиралась такую темку завести.
Сейчас писать некогда, один выходной, много чего надо сделать. Пока вот про безвиз брошу ссылку.
Безвиз для граждан Литвы и Латвии продлили до конца 2022 года
https://people.onliner.by/2022/05/15/be ... -2022-goda

Tatsiana
 

Сообщение №8

Сообщение Крапива » 15 май 2022, 13:27

А зачем новую тему заводили? :scratch:
Мы же Белоруссию тут обсуждали Беларусь хочет в Европу?

Крапива
 

Сообщение №9

Сообщение жена Ярла » 16 май 2022, 09:49

ЕленаР писал(а) on 14 май 2022, 20:51:Мой отец из деревни Черная Вирня, Жлобинский район, Гомельской обл.

А у меня бабушка в Мозыре живет. В моем детстве, до Жлобина ездили на поезде, а потом дизелем в Мозырь.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
ЕленаР писал(а) on 14 май 2022, 20:51:Помню красоту природы, спокойствие, хорошие дороги, доброжелательность, аистов, благоустроенные города.
Как сейчас интересно.

Ездили к бабушке на др в феврале. Как раз, под конец учений. Домой вернулись и :manicure:
Если удасться, еще летом съездим. Как раз природу посмотреть, аистов.
Аисты это символ Мозыря. На центральной Примостовой, для них даже сделали огромное гнездо за счет города.

жена Ярла
 

Сообщение №10

Сообщение zayka » 16 май 2022, 10:23

Tatsiana, Я из Минска. Жила там и работала до 2007 года.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №11

Сообщение Peppilotta » 16 май 2022, 10:40

В детстве, лет в 10 была в Беларуси. В деревне Севярины (кажется так правильно), еще ездили в Солигорск и Минск. Ручные голуби в Минске меня несказанно удивили. А в деревне была вообще первый раз в своей жизни. Коров научили доить и руками и автоматом. По лесам за грибами....ммм. Березовый лес, чистенький такой, прозрачный, во всех направлениях одинаковый...идешь, позади деревня как ориентир, и ее так хорошо видно...идешь и идешь, а деревню все еще видно. И вдруг ррраз - и не видно. и хз куда идти, вокруг чистенький березовый лес, одинаковый во всех направлениях....

Peppilotta
 

Сообщение №12

Сообщение Tatsiana » 19 май 2022, 08:23

Вчера в новостях у нас говорили о планах нападения на Беларусь. Сделала скрин.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Tatsiana
 

Сообщение №13

Сообщение MsAutry » 19 май 2022, 08:30

Чьего, стесняюсь спросить? Укрорейха?
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №14

Сообщение Tatsiana » 19 май 2022, 08:35

ЕленаР писал(а) on 14 май 2022, 20:51:Татьяна, все хочу вас попросить/спросить - если будет такая возможность, напишите, как настроения в Белоруси. В плане национализма, отношения к СВО и пр.

В плане национализма это не к нам. Я так думаю. Но вспоминая 9-11 августа 2020 ни от чего зарекаться не могу. Но тут другое. В годы Великой Отечественной Белапусь потеряла каждого третьего. Такое быстро не забывается. Вообще понятие "мирное небо" одно из ключевых для нас. И Лукашенко столько лет у власти именно благодаря мирному небу у нас.
В самом начале СВО, ещё в феврале, увидела, как женщина проклинала Россию за вторжение, у неё сын в Киеве и там русские бомбят уже жилые кварталы с её слов. Проходящая мимо женщина очень эмоционально на это ответила: "Ваш сын люди, а в Донбассе это не люди! 8 лет издевались и хотели, чтоб и раньше так было? Правильно Путин всё делает."

Tatsiana
 

Сообщение №15

Сообщение Ирина З... » 19 май 2022, 08:36

Источник - Панорама?
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №16

Сообщение Tatsiana » 19 май 2022, 08:38

MsAutry писал(а) on 19 май 2022, 08:30:Чьего, стесняюсь спросить? Укрорейха?

Не поняла что значит "чьего".

Добавлено спустя 42 секунды:
Ирина З... писал(а) on 19 май 2022, 08:36:Источник - Панорама?

Да.

Tatsiana
 

Сообщение №17

Сообщение MsAutry » 19 май 2022, 08:41

Чей план нападения?
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №18

Сообщение Tatsiana » 19 май 2022, 08:45

MsAutry писал(а) on 19 май 2022, 08:41:Чей план нападения?

НАТО, слева и внизу стрелочки.

Добавлено спустя 59 секунд:
Со стороны Литвы, Латвии, Украины.

Tatsiana
 

Сообщение №19

Сообщение Ирина З... » 19 май 2022, 08:46

Новости очень советую сортировать по источнику. Если Панорама - это даже не фейк. Прощупывание настроения
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №20

Сообщение Tatsiana » 19 май 2022, 08:48

https://www.tvr.by/events/proekty-atn/panorama/

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
Ирина З... писал(а) on 19 май 2022, 08:46:Новости очень советую сортировать по источнику. Если Панорама - это даже не фейк. Прощупывание настроения

После 20 года я вообще никому не верю. Читаю много источников, сопоставляю. Но, учитывая заявления Байдена о нападении России на Украину с декабря-месяца, а потом об эвакуации американских граждан из Украины и позже из приграничных районов Гомельской области, думаю, что нападение всё таки готовилось.

Tatsiana
 

Сообщение №21

Сообщение MaSher » 19 май 2022, 09:37

Tatsiana писал(а) on 19 май 2022, 08:54:нападение всё таки готовилось.

Причем, подозреваю, что одномоментно на Донбасс, РФ и Беларусь.
Так что все мы делаем правильно!

MaSher
 

Сообщение №22

Сообщение Колькина Олька » 19 май 2022, 11:00

А я в 2020 году читала разгоняемые ужасы о изнасилованных дубинками мирных оппозиционеров. А теперь читаю об изнасилованных российскими солдатами попугайчиках, и понимаю, что почерк то один. Но когда это говорят про беларусский омон, допускаешь и где-то веришь, мало ли что там за омон у Лукашенко. Я, помню, очень возмущалась. Хоть и понимала что это проплаченная акция западом и ничем хорошим для РФ их возможная победа не закончится. Но верила и в тиранию Лукашенко. Теперь же явно вижу, как зверьё свои же преступления навешивает на оппонента, на противника. И вся ложь такая наглая, что поверить сложно в то, что так можно лгать. Было сложно поверить. Теперь уже не верю ни слову (( Хохлорейх с европией глаза открыли

Колькина Олька
 

Сообщение №23

Сообщение Мазурка » 19 май 2022, 11:34

Колькина Олька писал(а) on 19 май 2022, 11:00:Теперь же явно вижу, как зверьё свои же преступления навешивает на оппонента, на противника. И вся ложь такая наглая, что поверить сложно в то, что так можно лгать. Было сложно поверить. Теперь уже не верю ни слову (( Хохлорейх с европией глаза открыли

у меня уже давно такое чувство, что там доступ к архивам получили, и просто списывают оттуда зверства "лесных братьев". Добавляя унитазы, нутеллу и асфальт для осовременивания.
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №24

Сообщение Шанечка » 20 май 2022, 13:56

Ирина З... писал(а) on 19 май 2022, 08:46:Если Панорама - это даже не фейк. Прощупывание настроения

Это другая Панорама ;) У Tatsiana, источник - "Программа "Панорама" - бренд белорусского телевидения."

Tatsiana, у нас есть сайт Панорама Новости с него идут с предупреждением:
"Все тексты на этом сайте представляют собой гротескные пародии на реальность и не являются реальными новостями. "
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №25

Сообщение Tatsiana » 16 июн 2022, 09:09

Колькина Олька писал(а) on 19 май 2022, 11:00: году читала разгоняемые ужасы о изнасилованных дубинками мирных оппозиционеров. А теперь читаю об изнасилованных российскими солдатами попугайчиках, и понимаю, что почерк то один. Но когда это говорят про беларусский омон, допускаешь и где-то веришь, мало ли что там за омон у Лукашенко. Я, помню, очень возмущалась. Хоть и понимала что это проплаченная акция западом и ничем хорошим для РФ их возможная победа не закончится. Но верила и в тиранию Лукашенко. Теперь же явно вижу, как зверьё свои же преступления навешивает на оппонента, на противника. И вся ложь такая наглая, что поверить сложно в то, что так можно лгать. Было сложно поверить. Теперь уже не верю ни слову (( Хохлорейх с европией глаза открыли.


Про изнасилованных я изначально не верила. Ну не может у нас такого быть в принципе.

В тиранию Лукашенко тем более не верила. Я здесь живу и вижу, как было в 90-х и как сейчас. Колоссальная разница. И при этом свобода передвижения по всему миру.

Про враньё я читала эти фейковые новости и не могла понять, откуда это?! Ещё на мамстве одна форумчанка точно подметила, что информационную войну на тот момент Лукашенко проиграл. И это действительно было так. Потоки фейков просто зашкаливали. Сейчас я вижу, что это враньё создавалось руками соседей, в большинстве своём украинцев. И поэтому у меня сейчас к ним нет никакого сочувствия. Что заслужили, то и получили.
Пишу это не ради красного словца. По жизни много приходилось общаться с украинцами, в основном киевлянами, черниговцами и хмельниччанами. Везде слышала одно и тоже: да мы, такие раз такие, да у нас... На фоне сегодняшних событий стала понимать, что нацизм у них в крови. И Зеленский тому подтверждение, ему должен весь мир. В данном случае от тааааакой демократ, защищает самостийность. Тут только таким способом надо действовать. Жаль, что 8 лет потеряно. На тот момент было бы легче придушить это всё.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Шанечка писал(а) on 20 май 2022, 13:56:Это другая Панорама У Tatsiana, источник - "Программа "Панорама" - бренд белорусского телевидения."

Проще говоря бт1.
Шанечка писал(а) on 20 май 2022, 13:56:Tatsiana, у нас есть сайт Панорама Новости с него идут с предупреждением:
"Все тексты на этом сайте представляют собой гротескные пародии на реальность и не являются реальными новостями

Никогда бы не догадалась.

Значит буду приносить новости со своей Панорамы.
У нас тут ещё Жёлтые сливы разрекламировали, но мне пока не досуг копаться. Говорят, что там идет много разоблачений.

Tatsiana
 

След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз