Имя пользователя:

Пароль:




Беларусь сегодня

Сообщение №26

Сообщение Лунный Кстати » 16 июн 2022, 12:22

Tatsiana писал(а) on 16 июн 2022, 09:12:У нас тут ещё Жёлтые сливы разрекламировали, но мне пока не досуг копаться. Говорят, что там идет много разоблачений.

Удивительное дело, но телеграм их снёс, и основную группу, и резервную. И это очень странно, куча откровенно экстремистских не блочат, а тихий белорусски канал - аж два раза. У Паши Дурова к ним что-то личное, не пойму. Или позвонили те, кому отказать нельзя.

Добавлено спустя 22 секунды:
Жёлтые сливы есть вк
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №27

Сообщение Tatsiana » 16 июн 2022, 12:45

Лунный Кстати писал(а) on 16 июн 2022, 12:23:Удивительное дело, но телеграм их снёс, и основную группу, и резервную

Именно. И это не странно, а ожидаемо для меня. После закрытия над Белоруссией неба, я уже ничему не удивляюсь.

Tatsiana
 

Сообщение №28

Сообщение Ведьмежонок » 16 июн 2022, 13:20

Колькина Олька писал(а) on 19 май 2022, 11:00:Но когда это говорят про беларусский омон, допускаешь и где-то веришь...
Я почему-то не верила. Не то, чтобы я такая прозорливая, но так :sorry: Скорее всего сказалось, что я за Украиной с 2013 довольно пристально стала следить и этот почерк мне уже был знаком))
 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 100 сообщений(я)(е).
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №29

Сообщение Ютка » 16 июн 2022, 13:24

 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 100 сообщений(я)(е).

Да уж, бедной Татьяне тогда сложно пришлось. Там и эмигранточки бушевали, причём, не только бывшие беларуски. И Дааро сокрушалась. Ну и украиночки, как же без них.
__________________________________________
Тот, кто любит блины, не опасен.

- фраза — «бе-бе-бе» — беспроигрышный аргумент в любом споре…
- Нет, беспроигрышный аргумент - это вопрос: «И чё?»
- Я и на твое «И чё?» могу сказать «бе-бе-бе»
- И чё?

Ютка
 

Сообщение №30

Сообщение malinovka » 16 июн 2022, 14:49

Ютка писал(а) on 16 июн 2022, 13:24:Да уж, бедной Татьяне тогда сложно пришлось. Там и эмигранточки бушевали, причём, не только бывшие беларуски. И Дааро сокрушалась. Ну и украиночки, как же без них.

Там вроде помимо Дааро ещё были пара девушек из Минска, разве нет? Или это бывшие минчанки были?

malinovka
 

Сообщение №31

Сообщение Ютка » 16 июн 2022, 15:31

Дааро беларуска, да. Но она, если мне не изменяет память, всегда оппозиционно настроенная была. Ольга АОН точно бывшая минчанка.
__________________________________________
Тот, кто любит блины, не опасен.

- фраза — «бе-бе-бе» — беспроигрышный аргумент в любом споре…
- Нет, беспроигрышный аргумент - это вопрос: «И чё?»
- Я и на твое «И чё?» могу сказать «бе-бе-бе»
- И чё?

Ютка
 

Сообщение №32

Сообщение Ведьмежонок » 16 июн 2022, 15:38

Ютка писал(а) on 16 июн 2022, 13:24:эмигранточки бушевали, причём ... и украиночки, как же без них.
Даааа, гремучая смесь была.
Ютка писал(а) on 16 июн 2022, 15:31:Дааро беларуска, да.
И тоже одной ногой "там" всегда.

 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 100 сообщений(я)(е).
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №33

Сообщение Ютка » 16 июн 2022, 15:43

Ведьмежонок писал(а) on 16 июн 2022, 15:38:Ты у меня с украинским флажком светишься, что еще за вражеские происки на хрен??? Вроде недавно Крым как Россия определялся...


:idontno: интересненько....Но точно знаю, Крым - наш! :take_example: :flag-russia:

Поездом едешь - флаги просто посреди частных участков стоят. В Евпатории на транспорте - Z. На многих машинах. А всяческого, как нынче говорят, мерча с флагом РФ, буквами, цитатами - не счесть.
__________________________________________
Тот, кто любит блины, не опасен.

- фраза — «бе-бе-бе» — беспроигрышный аргумент в любом споре…
- Нет, беспроигрышный аргумент - это вопрос: «И чё?»
- Я и на твое «И чё?» могу сказать «бе-бе-бе»
- И чё?

Ютка
 

Сообщение №34

Сообщение Крапива » 16 июн 2022, 15:56

Ютка писал(а) on 16 июн 2022, 15:43: точно знаю, Крым - наш!

Поездом едешь - флаги просто посреди частных участков стоят. В Евпатории на транспорте - Z. На многих машинах. А всяческого, как нынче говорят, мерча с флагом РФ, буквами, цитатами - не счесть.

О, как раз хотела спросить, как там настроения в Крыму? :D

Крапива
 

Сообщение №35

Сообщение Ведьмежонок » 16 июн 2022, 16:02

Ютка писал(а) on 16 июн 2022, 15:43:.Но точно знаю, Крым - наш!
:D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №36

Сообщение Екатерина Л. » 16 июн 2022, 17:17

В Беларуси появился первый серьезный прецедент наказания за попытку уехать воевать в составе Украинских нацбатов

Оперативниками ГУБОП (http://t.me/centre_ex) в «анонимном Телеграме» методично вычислен и задержан потенциальный наёмник. Молодой сирота получил от государства квартиру и образование, но этого ему показалось мало. Не достигнув в 2020 году желаемого результата и посчитав, что госпереворота в стране не выйдет, он решил, что повлиять на ситуацию можно, приняв участие в вооруженном конфликте. Для этого он прошел «регистрацию» в селфи-батальон «Калиновского», но был вовремя задержан. Сейчас его ждёт уголовная ответственность, несколько месяцев в СИЗО и реальный срок.

Кстати, хоть он и юн, но не стоит недооценивать попытку радикализироваться. Именно с таких Запад и слепил на Украине нацистов. В Беларуси уже есть прецедент (https://t.me/belarusian_silovik/1576), когда долбанутого на голову малолетку не изолировали за содеянное, а сейчас он бегает с оружием по Киеву.
https://t.me/SIL0VIKI/50107
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №37

Сообщение Tatsiana » 17 июн 2022, 09:17

 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 100 сообщений(я)(е).

Да уж. Тогда меня буквально чуть не сломали психологически. Но из этой ямы меня вытянули пару форумчанок, написавших мне в личку. И я им очень благодарна. Это было для меня, как глоток свежего воздуха.
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Последний раз редактировалось Tatsiana 17 июн 2022, 15:41, всего редактировалось 1 раз.

Tatsiana
 

Сообщение №38

Сообщение Ведьмежонок » 17 июн 2022, 11:55

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №39

Сообщение Tatsiana » 17 июн 2022, 15:42

Ведьмежонок, она именно по человечески меня поддержала.

Tatsiana
 

Сообщение №40

Сообщение Tatsiana » 29 июн 2022, 21:25

Наши тоже по внешнему долгу пробуют рассчитаться белорусскими рублями.
После объявления Беларуси о переходе на оплату по еврооблигациям на белорусские рубли, Министерство финансов дало более подробные объяснения, какие механизмы и процессы могут быть задействованы. Разбираемся, какие варианты предложены инвесторам и к чему это в итоге приведет.

Министерство финансов на официальном сайте опубликовало пресс-релиз, в котором подробно объясняется механизм и порядок выплат в рамках исполнения обязательств по внешнему долгу.

Прецедент возник в начале года, когда в феврале 2022 г. Минфин перевёл средства в оплату обязательств по евробондам уполномоченному банку Citibank N.A. London Branch Великобритания, но до конечного получателя средства не дошли.

Что-то ссылку не могу вставить.

Tatsiana
 

Сообщение №41

Сообщение belunda » 30 июн 2022, 16:16

Tatsiana писал(а) on 17 июн 2022, 15:42:она именно по человечески меня поддержала.

Она в 2014 вначале очень топила за Россию, потом пропала, потом появилась с противоположными высказываниями. Подозреваю, на нее кто-то надавил, женщина немолодая, дети, внуки- испугалась. Ваши слова о ее поддержке лишний раз меня в этом убеждают.

belunda
 

Сообщение №42

Сообщение zayka » 30 июн 2022, 16:17

Шанечка писал(а) on 20 май 2022, 13:56:Жёлтые сливы разрекламировали,

Ич уже заблокировали в телеге. Теперь они же ЖС Premium.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №43

Сообщение Tatsiana » 01 июл 2022, 01:30

Для поляков с 1 июля вводят безвиз.
Ссылку вставить не могу. Надо учить матчасть. :take_example:

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
belunda писал(а) on 30 июн 2022, 16:16:Подозреваю, на нее кто-то надавил, женщина немолодая, дети, внуки- испугалась

Подозреваю, что она вообще писала мне на свой стах и риск. У них "такая свобода слова" была, что ой.

Tatsiana
 

Сообщение №44

Сообщение Ведьмежонок » 01 июл 2022, 06:51

belunda писал(а) on 30 июн 2022, 16:16:Подозреваю, на нее кто-то надавил
Была у меня такая мысль. Причем сын мог, он вроде шишка какая-то. Ему такую сомнительную, в смысле взглядов, маму не надо.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №45

Сообщение malinovka » 01 июл 2022, 08:23

Tatsiana писал(а) on 01 июл 2022, 01:32:Для поляков с 1 июля вводят безвиз.

В Белоруссию? :surprise:

malinovka
 

Сообщение №46

Сообщение Rock-n-roll » 01 июл 2022, 08:40

Про безвиз для поляков, кроме как "странно, очень странно" ничего в голову не приходит...
Ну или по заветам Сусанина :D в леса

Rock-n-roll
 

Сообщение №47

Сообщение Ведьмежонок » 01 июл 2022, 09:58

Rock-n-roll, на дешевый бензин и подсолнечное масло приманивают))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №48

Сообщение Rock-n-roll » 01 июл 2022, 10:07

Ведьмежонок, ну! а понтов то, паны независимость..)))

Rock-n-roll
 

Сообщение №49

Сообщение Ведьмежонок » 01 июл 2022, 10:28

Rock-n-roll, щас им покажут кузькину мать, как хорошо в авторитарных государствах. Ни валежника тебе, ни страха, что у Путина нервы сдадут :idiot:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №50

Сообщение Лунный Кстати » 02 июл 2022, 19:47

Военным приказано взять на прицел центры принятия решений противников Минска — Лукашенко

Президент Белоруссии заявил, что несколько дней назад украинские войска пытались нанести удар по военным объектам страны, но все ракеты были перехвачены. Лукашенко добавил, что Минск и Москва должны быть готовыми в течение суток зеркально ответить на агрессивные действия Запада.

Что еще заявил Лукашенко на собрании в честь Дня независимости страны:

— Пришло время «нравственно очищать» Европу: «Им всем, кто предпочёл забыть, придётся снова смотреть на страшные следы кровавых преступлений их же отцов и дедов»;

— Белоруссия и Россия никого не шантажируют ядерным оружием;

— Минск не хочет воевать на Украине.

https://t.me/readovkanews/37928
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз